Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 09:51   #16
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Срабатывание регулятора ограничения макс. оборотов ДВС на определенных режимах работы ДВС и трансмиссии

Заехал вчера на мойку. Рядом сервис. Встречаю там знакомого электрика (не ожидал ). Разговорились. Я ему про свою проблему рассказал. Сказал он мне, что зря клему скидывал, а то бы посмотрели что за ошибку выдала. И еще вот что рассказал - что 99% это "защита от дурака". Такая фенечка есть на последних БМВ и Мерседесах - к нему уже обращались владельцы таких машин и он скидывал эти ошибки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
...Подумай каким образом электроника "душит" двигатель?
В первую очередь ограничением подачи топлива.
Поэтому про залив ты весело придумал, но не правдоподобно
"Душит" именно электроника ("мозги") - кратко: на форсунках частота импульса уменьшается и подача топлива сокращается. Управляет этим "мозги". Так мне пояснил электрик. А я пишу что происходит с машиной со стороны эксплуатационщика (проще - юзера )
А про залив - мое ИМХО - т.к. когда машину "душит", "держит за *опу" и ты резко начинаешь втапливать педаль газа в пол и при этом несколько раз подряд - срабатывает именно лямда-зонд на обогащение смеси. Там много еще чего, я тоже уже писал, и как говорил мой наставник - "Учимся читать до ТОЧКИ!!!", а не выхватывать фразы
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Это так, кратко, если не углубляться в такие детали, как то что электроника сравнивает параметры с ДМРВ, с лямбда-зонда, с давлением топливной системы.....
Еще выяснил что диагностическая програма от Брайн Би поддерживает Ситроен С-Кроссер и Пежо 4007. Ему недавно обновления заливали. Может было и раньше, не обращал внимания. Аутлендер ХЛ прописан в ней как Аутлендер (2007) (есть еще аултлендер (2003) - это Аут1) - выбирается это все по производителю и далее из списка.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Кое кто... писал об девайсе...
я тоже писал чуть выше

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Скидывание клеммы (напруги с аккумулятора) - не удаляет ошибки из мозгов и их можно прочесть.
Неплохо бы их посмотреть.. .
Все электрики утверждают обратное, в общем поеду к Пыху на доустанову прибамбас - поглядим. Но он тоже самое мне сказал - не увидет он ошибок

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
PS еще читал про вариант с забитым топливным фильтром ...Народ сливал \ чистил бак и менял фильтр в насосе ...
Вот это и хочу первым делом сделать. Подозреваю на это. Был у меня грешок 1,5 месяца назад - из канистры бензин сливал в бак, и в конце какая-то хрень потекла. Я успел отдернуть, ну часть попала в бак
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:12   #17
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Срабатывание регулятора ограничения макс. оборотов ДВС на определенных режимах работы ДВС и трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Все электрики...
А я вот такой пост вчера читал и дивился.... , чего только в жизни не бывает.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2009, 10:47   #18
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Срабатывание регулятора ограничения макс. оборотов ДВС на определенных режимах работы ДВС и трансмиссии

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
А я вот такой пост вчера читал и дивился.... , чего только в жизни не бывает.
Ну у меня тюнингомании нет Но инфа интересная ....век живи, век учись
Кстати, надо посмотреть по предохранителям - что еще сидит на предохранителе с бензонасосом Тоже может быть разгадкой.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:17   #19
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Срабатывание регулятора ограничения макс. оборотов ДВС на определенных режимах работы ДВС и трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Сообщение от Балу
Предварительный вывод:

2) По поводу вчерашнего "Чека". Сработал он из-за того (на личном опыте, праактике, благо опыт и работа позволяет анализировать) - когда электроника (скажем так) ограничила обороты до 2000-2500 об/мин, я резко нажал газ, держал педаль в выжатом состоянии в надежде что а/м поедет. Тем самым я увеличивал подачу топлива в форсунки, а электроника "душила". Происходил залив топлива в цилиндры, оно полностью не сгорало и вылетало в выпускную систему. На системе выпуска отработавших газов стоит лямюда-зонд - он сработал на наличие повышеных паров бензина в системе и соответственно зажглась лампа "Выкень мотор" Это так, кратко, если не углубляться в такие детали, как то что электроника сравнивает параметры с ДМРВ, с лямбда-зонда, с давлением топливной системы.....



"Душит" именно электроника ("мозги") - кратко: на форсунках частота импульса уменьшается и подача топлива сокращается. Управляет этим "мозги". Так мне пояснил электрик. А я пишу что происходит с машиной со стороны эксплуатационщика (проще - юзера )
А про залив - мое ИМХО - т.к. когда машину "душит", "держит за *опу" и ты резко начинаешь втапливать педаль газа в пол и при этом несколько раз подряд - срабатывает именно лямда-зонд на обогащение смеси. Там много еще чего, я тоже уже писал, и как говорил мой наставник - "Учимся читать до ТОЧКИ!!!", а не выхватывать фразы
Еще раз внимательно почитай и найди противоречие.
PS А кислородный датчик не на пары бензина реагирует, кстати
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:34   #20
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Срабатывание регулятора ограничения макс. оборотов ДВС на определенных режимах работы ДВС и трансмиссии

Все завязываем.... Умничать не будем. Ога Я пишу особо не в даваясь в технику, а то я сейчас начну тут высказываться про работу датчиков, диодных мостов, автоматической трансмиссии и т.д.
Институт я закончил автомобильный если чо Специальность - инженер по эксплуатации и ремонту автомобильной колесной и гусеничной техники
Автомобили и автомобильное хозяйство рулит, ога
15 лет по специальности работаю Прошел ступени от "гайковерта" до руководителя.В теме......Думаю достаточно?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Колотящий стук в трансмиссии Stealal Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 13.04.2009 20:22
Вопрос к трансмиссии, есть ли блокировка и пониженная? Virgo85 Airtrek Turbo!!! 5 17.02.2008 20:31

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU