Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 13:47   #16
Мария-Мирабелла
Житель Клуба
 
Аватар для Мария-Мирабелла
 
Авто: на ОБЛАЧКЕ я ;)
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Лондон

Лёшечка, привет, я только на самом деле осознала, что ты всё же УЖЕ там...))) Лондон такой красивый осенью... мне в том году безумно понравилось!.. И я обязательно прилечу еще в этом!!! ;-) У меня созрел план :-D
А Ярик прав - пиши нам почаще про всю эту красотищу, у тебя отлично получается!!!
Мария-Мирабелла вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2010, 17:17   #17
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Лондон

Ты только нас с Лёхой предупреди когда прилетишь,а то мало ли ........ну что бы мы успели порядок навести в квартире
А хотя...англичанки и наведут
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:05   #18
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Это ты один домой вернулся? Без очаровательной англичанки?
Всё Лёха,беру отпуск на месяц и выезжаю к тебе, исправлять ситуацию с англичанками.
Так что заказывай ещё один диван
Саша, по твоему что, каждую очаровательную домой вести?
Такой вечер был отличный, что я даже не подумал об этом.

Цитата:
Сообщение от Мария-Мирабелла Посмотреть сообщение
Лёшечка, привет, я только на самом деле осознала, что ты всё же УЖЕ там...))) Лондон такой красивый осенью... мне в том году безумно понравилось!.. И я обязательно прилечу еще в этом!!! ;-) У меня созрел план :-D
Маша, отличная новость. Надеюсь буду здесь, когда ты соберешься посмотреть на эту удивительную осень.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:18   #19
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Лондон

«О тебе все мои стихи
Для Вашего свет в моем окне
Я молю о прощении Твои грехи
Жаль, что приходит только во сне
Для тебя слезы вылить душу
Стерли все обещания
Но в моем теле, чуть дыша
Glimmer ожидания

Ты моя королева вдохновения
Ты моя леди мечты
Ты моя, но повороты судьбы
Не дают нам с вами, чтобы быть близко снова ... "
Леша, не гаси в себе поэта..
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2010, 20:40   #20
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Саша, по твоему что, каждую очаровательную домой вести?
Такой вечер был отличный, что я даже не подумал об этом.



.
Нееее.......каждую вести не будем
Только самых очаровательных
Тут главное не забыть про это
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:06   #21
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Нееее.......каждую вести не будем
Только самых очаровательных
Тут главное не забыть про это
Ладно, уговорил - приезжай, заказываю второй диван

И немного фоток о поездке в Бирмингем.
Много на телефоне, но не могу пока их оттуда перелить на комп из-за отсутсвия переходничка
Миниатюры
10.jpg   13.jpg   15 -.jpg   16.jpg   11.jpg  

18.jpg  
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2010, 17:53   #22
Викки
Бывалый
 
Аватар для Викки
 
Имя: Вика
Авто: Ауди А5 coupe 3.2 FSI
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
Ладно, уговорил - приезжай, заказываю второй диван
Такс..., Алекс, раз уж второй диван есть, буду в Лондоне с 28 по 31 октября, так что жди.
Викки вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:50   #23
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Лондон

А можно вопросы задать автору? А то через месяц предстоит "окучить" туманный альбион.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:47   #24
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Такс..., Алекс, раз уж второй диван есть, буду в Лондоне с 28 по 31 октября, так что жди.
Вот так новость. Даж не знаю, радоваться или плакать (шутка).
Комментарии в личке.


Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
А можно вопросы задать автору? А то через месяц предстоит "окучить" туманный альбион.
Спрашивайте, чем сомгу - помогу.
Вопросы можно тут, вличку, на e-mail и т.д. - как Вам удобней
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 02:32   #25
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

На правах специального корреспондента, спешу поделиться новыми впечатлениями о пребывании в Лондоне, тем более что рассказать есть о чём.
Пятничный вечер обещал быть жарким, так как группой из восьми человек мы отправились на просмотр футбольного матча Ирландия – Россия. Большая часть англичан была уверена в том, что ирландцы проиграют. Такие у них сложные отношения с ирландцами. Футбол, естественно, не главная тема моего сегодняшнего повествования, но не могу не отметить победу, пусть она и была неоднозначной.
Теперь о главном. Пабы. Я специально сделал небольшую подборку фотографий различных пабов, где удалось побывать. Я Вам скажу, чего только владельцы не придумают, чтобы заманить незадачливого среднестатистического англичанина в пятницу после работы. Точнее заманивать никого не надо, в принципе и так почти все переполнены, но все хотят как-то выделиться. Начиная от оригинальных вывесок, обилия сортов свежего пива и заканчивая различными акциями, что-то типа возьми две и третья пинта бесплатно. Есть пабы, расположенные в небольших кварталах, там, как правило, тихо и спокойно, слышен чей-то негромкий голос за спиной, обыватель мирно подводит итоги прожитого дня. Другие пабы , расположенные в густо населенных кварталах, на шумных улицах в центре – тут кажется, творится полный хаос. Если можно так сказать, здесь отдыхает средний класс, к нему можно отнести и обычных работяг и офисный планктон. Стоит такой шум, что создается ощущение, что за спиной уже кто-то выясняет отношение. Но нет, уважаемый читатель, оказывается это лишь добрая беседа нескольких коллег о состоянии дел в социальной сфере Великобритании. Раньше мне казалось, что наиболее шумными посетителями кафе являются итальянцы, они, как правило, говорят все и сразу очень много и эмоционально. Сейчас я изменил своё мнение. И, наконец, пабы, в престижных районах города, тут цены не столь демократичны и публика соответствующая. Хотя ближе к закрытию обстановка начинает напоминать вторую группу пабов, которые я описал. Но, здесь больше мета, много уютных кресел, больше женщин, по виду которых я сделал вывод, что они успешны, уверенны в себе и независимы. Но, как оказалось, им не чужды привычные особенности женского поведения. Самая обаятельная, Мартина, оказалась наполовину из Хорватии (мама хорватка). Это я выяснил позже. Может быть, чуть-чуть не соответствует, но всё-таки позволю себе цитату Б. Шоу, которой я бы охарактеризовал поведение этой особы «Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ...». На этом о пабах пока всё. Но не всё о Мартине.
В субботу утром из Парижа приехали близкие знакомые. Знакомые – это семейная интернациональная пара. Оба архитекторы. Поскольку по роду деятельности достаточно часто приходится контактировать с представителями этой и других связанных со строительство м профессий, то не трудно догадаться, как я с ними познакомился. Плана особого не было – просто прогулка со всеми вытекающими, погода была просто отличная. «Прихватив» на одной из станций метро новую знакомую Мартину, мы отправились для начала в HydePark. Что-то я уже об этом месте писал, поэтому не буду повторяться. Добавлю лишь о белках, поскольку они здесь отличаются от наших. Во-первых, они имеют серую меховую шубку. Во-вторых, они настолько откормленные, что предпочитают только орешки и то не из рук. Вспомнил, о поездке в Петергоф, там наши рыжие белки бегают по сидящим на скамейках туристам, берут орехи прямо из протянутой ладони. Чтобы сравнить, специально прикладываю два фото: одно сделано в Петергофе, второе здесь.
Да, и вот какая ещё удивительная история произошла в парке. На одной из аллей показался ребенок на самокате. На вид лет 6-7 малышу, катится себе спокойно под гору, что-то напевая в полголоса. Одет он в исключительном классическом стиле: лакированные ботиночки, черный костюм, белая рубашка и маленькая черная бабочка на шее. Этакая уменьшенная копия настоящего английского джентльмена. И вот, в пяти шагах от меня, он теряет управление своим самокатом и падает на пыльное покрытие пешеходной дорожки. Подбегаю, что бы его поднять, ставлю на ноги, отряхиваю от пыли и поднимаю самокат. Малыш начинает материться, да так, что написать это мне не позволяют, не только правила форума, но и личные убеждения. Продолжается это не долго, секунд двадцать, он видит, что подходит Мартина. Поправляет костюм, причёску, делает кивок в знак почтения поклон головой в адрес Мартины, произносит «Прошу простить меня, леди!». «Спасибо за помощь, сэр» - в мой адрес с тем же поклоном, становится на самокат и, напевая туже песенку, которую пел до падения уезжает. Хотел бы я посмотреть на того родителя, который привил своему чаду такие хорошие манеры и одновременно научил материться, как сапожник.
Далее была продолжительная прогулка по центральной части города, в ходе которой пришлось пару раз перекусить, никто же не завтракал. Не буду утомлять Вас всем известными достопримечательностями, поскольку многие всё это видели, выложу лишь несколько фото. Отмечу, что между нами разгорелась дискуссия, о том насколько правомерно строительство ультрасовременных зданий из стекла и бетона, да ещё с такой причудливой архитектурой в местах исторической застройки. Конечно, по человечески я был на стороне архитекторов, но здесь хотя бы есть какая-то маломальская гармония, всё это не так бросается в глаза, как в Москве. Опять начинаю говорить о работе, достаточно.
Потом по желанию четы архитекторов мы оказались на некоторое время в районе Чизвик, где находятся старенькие на вид, но достаточно ухоженные и более чем пригодные для жилья небольшие домики. Благодаря начитанности Мартины, я узнал, что этим постройкам почти 100 лет. Как известно, время в хорошей компании пролетает незаметно, поэтому вечер наступил незаметно. Архитекторы уехали к своим старым друзьям, с которыми также договаривались о встрече. Ничего не оставалось, как пригласить Мартину на ужин в знак благодарности за компанию, которую она мне составила, вычеркнув из выходных (замечу, не без пользы) целый день. Очень мило пообщались и вкусно поужинали в итальянском ресторанчике. Несмотря на усталость от дневной прогулки, возвращаясь, прошлись пешком. Кстати, в ночи Шекспировский театр «Глобус» (под открытым небом) выглядит гораздо приятней, чем днём. Вот так, стоит он уже добрую половину тысячелетия на этом самом месте, являясь ещё одним подтверждением истины, настоящее искусство бессмертно!
Сейчас, когда все "страсти" уже углелись... Вроде бы и не так поздно по местному времен, но после этого тяжелого дня и незначительного количества виски, чувствуется легкое головокружение и замешательство. Почему-то в голове всплыли мысли двух известных Вам людей из разных эпох.
«Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор еще не догадались обложить акцизным сбором» - А.П. Чехов.
«…Все женщины ведут в туманы…» - строчка их стиха, М. Цветаева.
Хорошо всё-таки жить, друзья!!!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.JPG   4.JPG   5.JPG  

6.JPG   7.jpg   8.JPG   9.jpg   10.JPG  

fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 07:34   #26
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Лондон

Алексей, твой эпистоляр профессионален...
когда напишешь книжку ?
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2010, 12:47   #27
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Алексей, твой эпистоляр профессионален...
когда напишешь книжку ?
Материала пока не достаточно на серьезное издание. Ещё пару лет скитаний и можно писать.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:04   #28
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Лондон

Лёшка спасибо! От чистого сердца! Привет девушке и жди уже напарника Диван кожаный не покупай
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2010, 18:27   #29
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,954
По умолчанию Re: Лондон

fill не бойся, Саша019 только грозится приехать))))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:15   #30
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Лондон

По мотивам твоих отчетов вспомнилась, четверть века назад, читанная книга В. Овчинникова "Сакура и дуб". Автор пытался проанализировать разности и похожести англов и япов.
Копи материал.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU