Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 10:06   #16
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

А все таки ценовой порядок на ХЛ?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:53   #17
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
А все таки ценовой порядок на ХЛ?
Думается это зависит во многом от стоимости применяемых материалов
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:23   #18
Andrew Sbor
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andrew Sbor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (S02)
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Ну примерно каков ценник?
Andrew Sbor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 11:21   #19
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Для этого Вам нужно просто позвонить или приехать туда и все узнать
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:36   #20
Andrew Sbor
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andrew Sbor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (S02)
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Ок
Andrew Sbor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:47   #21
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Итак, отчет по музыке и шумке.
Началась вся эта бодяга с форума, с темы альтернативы штатной музыке….
Честно говоря, первое разочарование испытал глядя на щель мониторчика штатной музыки - это же полная ностальгия по газоразрядным калькуляторам середины 80-х.
Но для системы премиум класса, как это убожество почему-то зовется в пресс-релизах- странновато смотрится.
Потом разочаровало качество звучания. Прошу заметить, что я далеко не меломан, музыку слушаю громко не часто, скорее – очень не часто (именно на большой громкости звучание раскрывается полнее). Но даже на средней громкости звук получался каким-то размазанным, пластилиновым, что ли. Не было проработки частот, инструментов, а на хороших басах начиналось банальное пластмассовое дребезжание .
Встал вопрос и о шумке / вибре. Очень утомлял шум на скоростях выше 80, после небольшого вояжа на 100 км голова гудела как пустой металлический чайник.
Вывод: надо делать шумо-, виброизоляцию, надо менять музыку.
Начал, как уже сказал с подбора музыки, а именно головного устройства. Остановил свой выбор на 2ДИН системе мультимедиа, понимая, что супер звука она не даст, но улучшение будет достигнуто. Так же хотелось получить еще несколько функций, а именно навигацию, камеру заднего вида, загрузку музыки с флэш-носителя и т.д.
Выбор мой пал на систему FlyAudio D7000 Navy. Не спрашивайте почему. Желающие могут почитать 150 страниц постов по теме на красном форуме https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4344
Для меня одним из факторов было то, что эта магнитолка достаточно просто подключается к штатной проводке нашего авто. Ну и совокупность остальных качеств.
Заказывал из Тайваня. Вместе с модулем БТ и доставкой- $1010. Не дешево, но…
Дождавшись головного устройства озаботился поиском конторы, которая все это хозяйство установит. К тому моменту уже решил, что с моим Рокфордом стыковать не буду, акустику под замену, усилок- новый.
Поскольку эти операции связаны с протягиванием новой аудио проводки- решил совместить с шумкой. По наводке Игорь_spb обратился сначала к установщику из фирм. сервиса (не скажу кто, чтобы не подставлять). На первом этапе установили голову и камеру заднего вида (цветную, видно хорошо). Подключили к штатным динамикам, т.к. на тот момент ни акустики, ни усилка , ни проводов еще не было.
Второй этап делал в конторе Custom Club на Парковой ул., 5
К этому моменту было куплено все, кроме усилителя, который намеревался приобрести в Giga-auto (по сути, тот же Custom Club, и сидят вместе) А саб Focal на 12 мне Игорь отдал свой (к сожалению- великоват оказался для штатного места). В процессе общения с местными спецами (а то что там спецы у меня сомнений не вызвало) принял решение подключить новую акустику к голове, а саб пустить через усилок.
Все это совмещалось с шумо-, виброизоляцией. Краткий фотоотчет по шумке можно посмотреть здесь http://netprint.ru/ru/98/1668136/ Стоимость шумки 25 тыс. руб. в два слоя. На металл клеится вибра SPT Визомат БТ 3,5, на обшивку изнутри шумопоглащающий материал (есть на фотках в рулоне и в наклеенном виде на дверцах. Если делать шумку- то делают за один день!
Вместе с музыкой заняло 2,5 дня. Итак.
Рокфорд был снят целиком. Заменена вся акустика (в двери AudioSystem, саб- Rainbow Hammer 10" через усилок Bull Audio (от Rainbow).
Головная акустика заведена на Флай.
Звук существенно изменился, появилась прозрачность, слышны отдельные инструменты, исчезла подзвучка и дребезг от некачественных динамиков. Сложно говорить, что больше повлияло - замена головы или акустики, но то, что Флай выдает вполне приличный звук даже на встроенном усилителе - приятно удивило.
Из недостатков головы:
- катастрофически малое количество звуковых настроек (только верх и бас, баланс и фэйдинг).
- отвратительная работа модуля БТ: на работает с записной книгой телефона и даже не показывает номер входящего вызова. Меня слышно плохо. Здесь грешу на то, что запихал микрофон вместо штатного, а ему не хватает чувствительности. Вытащу микрофон или заменю его к едрене фене
Кнопки на руле работают, кроме блютусных. Причем, стрелочки переключают между сохраненными станциями, как я и хотел, а не поиск включают, как на родной голове.
Фотки по инсталляции Флая (не мои, но у меня так же) http://photofile.ru/users/shpuntikk/3665918/?mode=large
При установке саба помните, что саб у нас не стандартный, приблизительно 11" и плоский (магнитик тоненький). Чтобы вставить нормальный на 10" пришлось рассверливать заднюю стенку коробки саба и обшивку, закрывать объем и делать проставочные кольца. А я-то надеялся, что дело ограничиться снять один, поставить другой

В целом - доволен. Получил почти то, что хотел по музыке. Попозже заведу акустику через отдельный усилок. А может и не буду…
По шумке. Здесь эффект не совсем такой как ожидалось.
Вспромнил, как менял окна в квартире на метало-пластиковые с двухкамерным стеклопакетом и думал, что будет полная тишина. Ан нет .
Так и здесь. Тише стало не на много. Но!!! Шум изменил тональность, он перестал быть утомляющим, и если раньше я частенько думал о том, что в машине шумно, неудобно общаться, неприятно слушать музыку, то сейчас этого нет!
Все какое-то приглушенное, двери закрываются с благородным звуком, а не как в Жигулях, и от машины появилось ощущение, как от более качественного продукта. А это дорого стоит.
На вопрос делать или нет я для себя отвечаю – делать!
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2009, 23:00   #22
Delfin
Опытный
 
Аватар для Delfin
 
Имя: Геннадий
Авто: Пыж 4007
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

[quote=Juk;318553]


Juk, подскажи, пожалста, телефоны мастеров - где делал шумку на Парковой ул.5
Delfin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:42   #23
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Посмотрел их расположение по карте. Это все-таки Парковая , 2. На воротах есть вывеска Custom Club. Звонить предварительно Елене 8.911. 288.80.87 Сказать, что вы из Аут-клуба.
Удачи
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:21   #24
Delfin
Опытный
 
Аватар для Delfin
 
Имя: Геннадий
Авто: Пыж 4007
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Juk! Спасибо за инфу.
Delfin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:24   #25
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Delfin, может попросить руководство заказать наклейки под ваши авто? Типа пыжа и ситро ? Есть желание?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:42   #26
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Внимание! при установке новой рамки под магнитолу размером 2ДИН надо переставлять со старой рамки плату включения аварийки и согнализации о подушке безопасности. Если этого не сделать, бортовой компьютер будет показывать неисправность подушек безопасности.
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:03   #27
Delfin
Опытный
 
Аватар для Delfin
 
Имя: Геннадий
Авто: Пыж 4007
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Delfin, может попросить руководство заказать наклейки под ваши авто? Типа пыжа и ситро ? Есть желание?
Igso, "...Типа пыжа и ситро..." - Это какие?
Delfin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:22   #28
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Цитата:
Сообщение от Delfin Посмотреть сообщение
Igso, "...Типа пыжа и ситро..." - Это какие?
С контурами ваших машинок, ну как на клубной заставке вверху (аут, трек, XL)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:43   #29
Delfin
Опытный
 
Аватар для Delfin
 
Имя: Геннадий
Авто: Пыж 4007
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция в Питере

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
С контурами ваших машинок, ну как на клубной заставке вверху (аут, трек, XL)
IgSo, желание есть!
Delfin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:24   #30
AlexeySD
Житель Клуба
 
Аватар для AlexeySD
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция в Питере

Господа - если интерестно - пишите дам тел. ребяток из автоателье шумка (двери +пол и чуть под торпеду) -14т.р. (работа +материал), кожанный салон 25т.р. (сиденья, двери и подлокотник).
Делают отменно, учитывают все пожелания, качество супер!

Делал у них салон предыдущего Dodg, сейчас Out делаю - салон а шумку позже делать буду (денег нет).
Как сделают - выложу фотки (по просьбе) если кому надо.

Не сочтите за рекламу - никакого отношения господа ко мне не имеют.

Также если кому интерестно - установка решеток перед радиатором и радиатором АКП (внизу справа) - 3т.р. и 2 часа времени (работа - съем бампера + материал) - ну а это мой хороший друг - машины у него лет 10 обслуживаю. Фотки могу также выложить (как машину помою)....
AlexeySD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Шумоизоляция своими руками Evgeni_T Советы механика Гаврилова 50 20.01.2011 09:16
Обвес в Питере Игорь_spb Санкт- Петербург 7 14.08.2010 12:16
Шумоизоляция для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 34 26.03.2010 10:27

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU