Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 20:43   #286
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
А ремонт гидротрансформатора тоже в среднемна на 100 или 150 тысячах делать приходится
Откуда такие данные? У меня в условиях бездорожной эксплуатации ничего такого на всех 5 АКПП не было, причем пробеги были за 100,максимум 260 ткм. Да уи от коллег-охотников тоже не слышал чтобы они коробки ремонтировали. Эти сведения полагаю ОБС.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 20:50   #287
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Один раз слышал от человека (а не в форуме) что он менял гидротрансформатор после бездорожной эксплуатации, но там пробег был больше 300, и человек серьезными покатушками занимался. Говорил, что убил коробку так как много по снежной целине таскал на хвосте тяжёлых внедорожников.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 20:52   #288
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andgre Посмотреть сообщение
Механика или автомат спор совершенно бессмысленный. Речь идет о том,что на механике работающий ЕГР существенно портит динамику и комфорт при вождении. Что и является главным аргументом к заглушке ЕГР
ЕГР затыкают, чтобы грязь не летела в мотор, причем тут динамика? Никак ЕГР не влияет на ускорение, мощность.. Это прошивка влияет, которая отключает ЕГР програмно, большинство ставят ее с увеличением мощности путем поднятием давления турбины.

Можно просто програмно отключить ЕГР без увеличения мощности, разницы по динамике не будет.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:09   #289
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
ЕГР затыкают, чтобы грязь не летела в мотор
Чтоб грязь не летела в мотор нужно раз в 15к км его чистить. Не?

п.с. 176 т. км. на АКПП и толкьо масло менял, без намеков даже на проблемы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:13   #290
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Откуда такие данные? Эти сведения полагаю ОБС.
Личный опыт эксплуатации коробок ZF и AISIN , в средней тяжести условиях. Да и что далеко ходить, почитайте тему про пинки в коробке на МПС3 . Это что нормально?
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:13   #291
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Чтоб грязь не летела в мотор нужно раз в 15к км его чистить. Не?

п.с. 176 т. км. на АКПП и толкьо масло менял, без намеков даже на проблемы.
Не.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:23   #292
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
ЕГР затыкают, чтобы грязь не летела в мотор, причем тут динамика? Никак ЕГР не влияет на ускорение, мощность.. Это прошивка влияет, которая отключает ЕГР програмно, большинство ставят ее с увеличением мощности путем поднятием давления турбины.

Можно просто програмно отключить ЕГР без увеличения мощности, разницы по динамике не будет.
Формально заглушка на ЕГР меняет наполнение цилиндров, нет притока лишних газов и пр. Немного, но если не мощности, то тяги добавляется. По ощущениям как бы пропадает провал, особенно на переходных режимах, когда ЕГР в активной работе. Но конечно правильнее глушить програмнно, т.е.корректировать не только открытие/закрытие клапана, но и в другие параметры, которые так или иначе связаны с ЕГР.
Я ездил с отключенным ЕГР в разных вариантах: и без фишки, и с заглушкой, и програмнно отключенным. Разницы если честно не почувствовал, поэтому навсегда глушить не стал. Решил, что если клапан сдохнет, тогда отключу.
А так-то да, глушат как правило когда мотор начинает грязью сам себя засирать. Хотя на прошлом МПС2 у меня за 150 ткм грязи можно сказать и не было почти. Чистил сам два раза, с частичной разборкой из-за замены прокладки коллектора ЕГР.
И ещё. Просто заглушка на ЕГР поднимает температуру двигателя, в среднем на 2-3 гр. Для 4Д56 это довольно много, он горячее чем 4N15
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:30   #293
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
Личный опыт эксплуатации коробок ZF и AISIN , в средней тяжести условиях. Да и что далеко ходить, почитайте тему про пинки в коробке на МПС3 . Это что нормально?
Для нашей коробки видимо нормально. У Тойот с ней же точно также.
На МПС2 отъездил 150 ткм с автоматом. Даже без радиатора коробки, из-за чего она грееися сильно, довольно живуча. Проблем не было. Есть знакомые с пробегами за 300 ткм без проблем с коробкой. А вот сцепуха на механике у тех же Спортов чуть ли не расходный материал, повышенную мощность мотора не очень держали. Л200 в этом плане долговечнее из-за более слабого мотора.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:36   #294
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
Личный опыт эксплуатации коробок ZF и AISIN , в средней тяжести условиях. Да и что далеко ходить, почитайте тему про пинки в коробке на МПС3 . Это что нормально?
Пинки, вернее тычки при перегазовке - читал тему, ибо у самого было. Через 3 тыс км ушло. Да и нет там ответа, коробка это или раздатка.

Минимум 2 коробки у меня было аисин, причем одна из них гоняла волков в Калмыкии пару сезонов. И продал ее около 200ткм или чуть больше было, а брал около 70.

Конечно это была не спортовская восьмиступка, но имхо, брать МКПП только из-за пары выездов а месяц на охоту или рыбалку точно не стоит, эти байки что она в первой луже потребует замены гидротрансформатора из 90х идут. Много их слышал когда первый внедорожник покупал в 2000. Сейчас много вижу построенных внедорожников на АКПП на 33-35 и не видно, чтобы они пару запасных коробок в багажнике возили
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:47   #295
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

У нас коробка рассчитана на более мощный момент, чем даёт наш мотор. Так что запас по прочности есть. Да и Айсин не самые соабые коробки.
А с дуру можно что угодно сломать. Купания, например, и той и той не показаны.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:50   #296
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Я вообще считаю что МКПП -это пережиток прошлого как паровой двигатель или освещение жилища свечами.
Зачем нужны эти мучения каждый день если уже давно все придумано для удобства водителя. Ну для такси ещё могу понять зачем нужна МКПП-но для себя на каждый день - это уже мазохизм какой-то .
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:50   #297
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я ездил с отключенным ЕГР в разных вариантах: и без фишки, и с заглушкой, и програмнно отключенным. Разницы если честно не почувствовал
Я тоже по всякому пробовал, разницы абсолютно нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Формально заглушка на ЕГР меняет наполнение цилиндров, нет притока лишних газов и пр.
На ХХ
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 22:14   #298
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Вопрос не в том, что лучше: автоматизированная или механическая трансмиссия, а в возможности выбора. Одно дело, когда АКПП является альтернативой МКПП - и пользователь имеет возможность делать выбор, исходя из своих соображений... и совершенно другое дело, когда сознательно вводятся ограничения (причём именно на конкретном рынке сбыта) - а здесь уже АКПП становится не альтернативой, а заменой МКПП - попробуйте найти более-менее нормальную авту на ручке - будет ждать большое разочарование. А так-то есть много трансмиссий хороших и разных (собственно как и движков) - вот только нам они не доступны...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что МКПП -это пережиток прошлого как паровой двигатель или освещение жилища свечами.
Зачем нужны эти мучения каждый день если уже давно все придумано для удобства водителя. Ну для такси ещё могу понять зачем нужна МКПП-но для себя на каждый день - это уже мазохизм какой-то .
Ездить нужно уметь - только такой ответ может быть на подобную дурость. То-то 75% современного (заметьте) парка машин в Европе именно на ручке.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 22:18   #299
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что МКПП -это пережиток прошлого как паровой двигатель или освещение жилища свечами.
Зачем нужны эти мучения каждый день если уже давно все придумано для удобства водителя. Ну для такси ещё могу понять зачем нужна МКПП-но для себя на каждый день - это уже мазохизм какой-то .
Даже на фуры уже ставят АКПП. А вообще считаю, что спор ни о чем. Не надо искать оправданий - зачем я купил МКПП. Надо просто сказать - купил потому, что нравится.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2018, 22:33   #300
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Дело в том, что понятие удобства - оно у каждого своё. Вот конкретный пример с прокатной автой: энтот Джип Компас был нафарширован по полной программе, ну там контроль полос, стоп-старт (это все поотключал сразу), кейлес и электроручник (напрягало, но не так что очень, в общем мириться можно при обычной езде), ну и ещё какие-то функции пикали (за неделю не разобрался, но у себя бы поотключал...)
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, клапан egr, клапан егр, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU