Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 20:27   #286
Sergei.86
Бывалый
 
Аватар для Sergei.86
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
приветствую уважаемые!!! дабы разбавить спор - у меня по существу!
бортового компьютера нет, отсюда вопрос - при каких оборотах двигателя соответствие расход-мощность оптимальны? то есть я не понимаю, мне что 2500 что 3500 оборотов авто тянет - нормуль! скорость для меня понятие относительное, а хочется понять разница большая в расходе (2500, 3000, 3500, 4000, 4500) или нет? в смешаном режиме до лампочки проезжаю 450 км на 50 литров, город маленький- пробок нет, бывает и к 500 подбираюсь))) понятно что много факторов влияет и показания бывают неодинаковы, но все таки хотя бы усредненно при нормальных условиях.
блин, как то бестолково вопрос прозвучал... ну кто меня понял, подскажите плиз!
если вас интересует вопрос быстрого разгона с места, то я кручу мотор до отсечки и на второй передаче делаю 100км/ч, если вы будете крутить до 3000, то 100 будет передаче на четвертой. я не знаю на каких оборотах макс крутящий момент, но явно не 2000-4000. и разница в расходе от2000 до 4000 для всех разная, в том смысле, что к ней относятся по разному, я думаю в среднем 1-2 литра

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

[QUOTE=Alex9k;830356]Очередные "чудодейственные козьи какашки".

не ну это у вс какая то душевная травма, я от вас только о козьих какашках и слышу, может поделитесь. полегчает
Sergei.86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 21:59   #287
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

спасибо всем! но толком про обороты и расход по компу я так и не прочитал((( понятно что у всех по разному, для того и обратился к практики вопроса! хотелось хоть примерно понимать - еду допустим по прямой, по нормальному покрытию, без или с кондеем, полная загрузка или пустой:
3000 оборотов - комп кажет 12 л.
4000 оборотов - 15...
и т.д.
мотор у меня 64, полный привод!
как то так)))
п.с. у меня, замечал, в смешаном режиме бывало катаюсь помпезно, не выше 3000 оборотов, а на тех же 50 литрах проезжал не более 400 км...
и другое наблюдение - гоню отрезок 400 км за раз, 3000-5000 оборотов расход 10 литров...
не пойму, противоречащий результат(((
може и париться не стоит, едет, расход не больше 20л. и порядок))) просто получается построить стиль вождения лучше агрессивнее, в режиме выше 3000 оборотов... или все таки чем меньше - тем экономичнее?

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Duremar Посмотреть сообщение
перепоста делать не буду, много букв, так что по ссылочке...
http://vectra-club.ru/forum/viewtopi...26192&start=20
коллайдер прям какой то))) не в силах дочитать был до конца
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 10:37   #288
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Sergei.86 Посмотреть сообщение
не ну это у вс какая то душевная травма, я от вас только о козьих какашках и слышу, может поделитесь. полегчает
Правда Ваша. Я даже могу сказать в чем суть моей душевной травмы. Меня в детстве воспитывали и учили, что человек это существо наделенное РАЗУМОМ. Что способность мыслить это повод для гордости. А когда я вырос я вижу вокруг себя преимущественно невежество и тупость. Причем люди не только ни капли не комплексуют по поводу своего невежества. Они им гордятся. Классический пример когнитивного диссонанса. Детей моих вот только жалко - им придется жить в мире где глупые люди принимают глупые решения.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 13:38   #289
Duremar
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Duremar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
коллайдер прям какой то))) не в силах дочитать был до конца
А я если честно, даже не пытался, ибо с первых строк понятно, что бред.
Duremar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 22:28   #290
Sergei.86
Бывалый
 
Аватар для Sergei.86
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Правда Ваша. Я даже могу сказать в чем суть моей душевной травмы. Меня в детстве воспитывали и учили, что человек это существо наделенное РАЗУМОМ. Что способность мыслить это повод для гордости. А когда я вырос я вижу вокруг себя преимущественно невежество и тупость. Причем люди не только ни капли не комплексуют по поводу своего невежества. Они им гордятся. Классический пример когнитивного диссонанса. Детей моих вот только жалко - им придется жить в мире где глупые люди принимают глупые решения.
не надо считать окружающих тупее вас, я зная тип таких как вы, типичный скептик, который готов опровергнуть любые факты, которые были переведены в доказательство, но вам все равно, вы же УМНЕЕ, а все просто тупицы, я тоже сочувствую вашему окружению, ибо они вряд ли могут вам доказать свою правоту, вы же всегда правы.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

[QUOTE=РРоман;830927]спасибо всем! но толком про обороты и расход по компу я так и не прочитал((( понятно что у всех по разному, для того и обратился к практики вопроса! хотелось хоть примерно понимать - еду допустим по прямой, по нормальному покрытию, без или с кондеем, полная загрузка или пустой:
3000 оборотов - комп кажет 12 л.
4000 оборотов - 15...
и т.д.
мотор у меня 64, полный привод!
как то так)))
п.с. у меня, замечал, в смешаном режиме бывало катаюсь помпезно, не выше 3000 оборотов, а на тех же 50 литрах проезжал не более 400 км...
и другое наблюдение - гоню отрезок 400 км за раз, 3000-5000 оборотов расход 10 литров...
не пойму, противоречащий результат(((
може и париться не стоит, едет, расход не больше 20л. и порядок))) просто получается построить стиль вождения лучше агрессивнее, в режиме выше 3000 оборотов... или все таки чем меньше - тем экономичнее?

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------
система проста, наибольший расход на 1-й и 2-й передаче, т.е. чем чаще останавливаетесь-трогаетесь, тем больше будет ваш расход, а на трассе большую роль играет инерция, мы сами того не замечая её используем, автомобиль уже движется на скорости и чем дольше он так движется, тем меньше и меньше будет расход, жаль до ноля не упадет.:-)
Sergei.86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 00:24   #291
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Sergei.86 Посмотреть сообщение
любые факты, которые были переведены в доказательство
перечитал ваши посты, фактов не заметил...
какие факты то?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:27   #292
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Sergei.86 Посмотреть сообщение
не надо считать окружающих тупее вас, я зная тип таких как вы, типичный скептик, который готов опровергнуть любые факты, которые были переведены в доказательство, но вам все равно, вы же УМНЕЕ, а все просто тупицы, я тоже сочувствую вашему окружению, ибо они вряд ли могут вам доказать свою правоту, вы же всегда правы.
Проблема Ваших "фактов переведенных в доказательства" в том что вы в корне неверно трактуете факты.

Где факты? Есть химия, есть физика. Есть физические и химические ЗНАНИЯ и ЗАКОНЫ. Ваши псевдо-доказательства им противоречат.

Что я должен принимать как более достоверное - закон сохранения энергии, который говорит что энергия не может просто так взяться из ниоткуда или сказки, которым Вы поверили и которые говорят, что посредством какой-то херовины, которая питается от бортовой электроцепи (то есть является потребителем энергии которую вырабатывает движок) общая вырабатываемая движком энергия вдруг увеличилась на 20% при одновременном уменьшении расхода топлива на 20%? Это фантастический и совершенно небывалый показатель. КПД двигателя внутреннего сгорания увеличился в полтора раза??? От озонатора? Вы вообще представляете себе какие объемы воздуха проходят через работающий двигатель? Вы представляете себе сколько озона сможет выработать эта *уйня, которую вы тут всем парите? Добавление миллиардных долей озона в топливо-воздушную смесь настолько эффективно? Да человечество давно бы межзвездные лайнеры и вечные двигатели на этой технологии строило и отказалось бы от атомной энергии.

И какие Вы приводите факты? Вранье из рекламного булета для невежественных лохов? Где научная выкладка? Где реальные расчеты? Разумеется их нет потому что они будут явно доказывать, что рекламные обещания - пустое вранье.
Где результаты СТЕНДОВЫХ ИСПЫТАНИЙ? Все "факты и доказательства" лично для меня - вольные интерпретации анекдота про таракана. Если таракану оторвать лапки, оставить на столе и потом громко хлопнуть рукой по столу - таракан не убежит. Отсюда вывод - органы слуха у таракана находятся в лапках. Не убегает потому что не слышит.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:27 ----------

Небезизвестный Леонид Каганов помнится отлично начал статью про ГМО описанием состояния дел у современного обывателя с современной наукой.


Описание Каганова с легкими вкраплениями мата

Порой мне кажется: сколько бы ни было в мире сделано открытий, защищено диссертаций, издано учебников и энциклопедий, мир этого не заметит. Для среднего обывателя вся научная движуха происходит где-то в параллельной реальности и имеет статус сказки наравне с прочими сказками, сериалами, брошюрами и советами соседки по даче. Фактически, все упирается в пресловутый вопрос веры. Грубо говоря, элементарная школьная программа диктует вызубрить таблицу умножения. Но, вызубрив, человек может верить, что у экстрасенсов дважды два — пять, и неизвестно еще, какой ответ правильней. Точнее, он скажет так: «наука сама еще точно не знает, какой ответ правильней». Свои личные сомнения обыватель всегда проецирует на науку, и это главный аргумент. «Наука сама еще плохо знает таблицу умножения».
Наука для обывателя — это что-то типа средневековой башни, где живет известный на всю округу алхимик. Он нелюдим и, наверно, колдун. Его мало кто видел и непонятно: то ли он звезды считает сквозь медную трубу, то ли наводит порчу на скот. Обыватель видит лишь его кухарку, когда та приходит на городской базар за рыбой и спаржей. Кухарка мила, грудаста и болтлива, ужасно гордится своим хозяином, но ничего не может рассказать, потому что боится заходить в его комнату. Хотя видела огонь и дым. А из того, что алхимик ей сам радостно рассказывает когда опыт удался, не понимает ни слова. Так было в средние века, но ничего с тех пор не изменилось. Разве что вместо болтливой кухарки у нас болтливая журналистка.
Какой в жопу прогресс? Какая нахуй всеобщая грамотность? Какое в пизду повсеместное школьное образование? Кто наутро после выпускного бала еще вспомнит, что значит слово «биссектриса» или «мейоз»? А через год? А через пять? Кто помнит, что кулон — это не только бижутерия? А ведь контрольную, сука, писали, и получили четверку с плюсом. Люди до самой смерти будут верить, что древняя медицина лечила лучше современной, пластиковые оконные рамы отравляют воздух комнаты, любое вещество, будучи расфасованным в форму таблетки, уже по этой причине вредит здоровью, а специальная таблица позволяет точно рассчитать день, пригодный для зачатия ребенка нужного пола. Нам нахуй не нужны плоды науки! Пиздуй отсюда, наука, и забирай свои плоды. Мобильник только оставь. И антирадар. И какой-нибудь флакон для чистки сковородки, а то мыло не берет. И заговоренную наклейку на мобильник, которая поглощает, как известно, вредное излучение. Кто там боялся, что в школах снова введут «Закон божий»? Да пусть введут по самые помидоры! Пусть задают каждую четверть министерские контрольные и грозят родителям или оставить на второй год или пусть нанимают репетиторов! Все равно по окончании школы никто не вспомнит больше двух апостолов, а при перечислении десяти заповедей останется много лишних пальцев.
[свернуть]
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:02   #293
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Однако, почему вы даже не допускаете мысль, что этот озон, пусть даже в минимальных количествах, может вызывать сильное изменение химических процессов? В конце-концов, возьмите тоже машинное масло, там есть разные присадки, тоже в минимальных количествах, но характеристики его меняют очень заметно. Возьмите ЛСД, при открытии которого тоже не могли поверить как же такие маленькие дозы оказывают такое воздействие. Да просто катализаторы вспомните, они могут в разы ускорять реакции...
PS: Я, собственно, просто так в спор влезаю, сам тоже считаю что от этого наноионизатора ничего не изменится... =)
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:40   #294
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от TrueAlex Посмотреть сообщение
Однако, почему вы даже не допускаете мысль, что этот озон, пусть даже в минимальных количествах, может вызывать сильное изменение химических процессов?
Ну если допустить, что вдруг и внезапно открыли новые, доселе неведомые науке и совершенно секретные свойства озона. Это вещество изученное, описанное и т.д. его поведение в различных реакциях и процессах тоже описано полностью "от" и "до".

Блин, повышение КПД почти в полтора раза. В полтора раза. Да какой-нибудь мерседес спокойно тратит несколько сотен миллионов евро исключительно на разработки, которые позволяют снизить расход топлива на 2-3%. А тут поставили волшебный озонатор "МегаЛох 3000" и мощность возросла на 20%, при снижении расхода на 20%.

Спешите. Первым 100 покупателям майка с надписью "лошарик" бесплатно.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:11   #295
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Люди, 21 страница бреда, честно.... По теме от силы несколько постов. Надо бы создать отдельную тему типа "МЕГОНАНОприсадки и желтые фишки" и писать туда всякий бред. По теме: Ест засранец 20 л. в городском цикле. Свечи поменяны. Воздушный тоже. Чека нет. Катализатор выбит. Стоит электронная обманка. С чего начать борьбу с чрезмерным аппетитом?
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:26   #296
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от RaideR Посмотреть сообщение
С чего начать борьбу с чрезмерным аппетитом?
может с педали газа?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:29   #297
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
может с педали газа?
Не-не, не газую особо... до 3500, ну 4000 иногда
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:38   #298
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
По теме: Ест засранец 20 л. в городском цикле.
20 литров по компьютеру или вы заливали полный бак,выкатывали,опять заливали.Один раз зимой в 30градусов мороза с прогревами,пробками комп начал показывать 23литра.Вверх расход по компу очень быстро скачет,а вниз как черепаха.Я проверил опытным путем и оказалось 15литров(в основном по пробкам,обороты до 2500).Зимой жигули ест 12литров.Компьютеру можно доверять,но проверять.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2010, 11:10   #299
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
20 литров по компьютеру или вы заливали полный бак,выкатывали,опять заливали.Один раз зимой в 30градусов мороза с прогревами,пробками комп начал показывать 23литра.Вверх расход по компу очень быстро скачет,а вниз как черепаха.Я проверил опытным путем и оказалось 15литров(в основном по пробкам,обороты до 2500).Зимой жигули ест 12литров.Компьютеру можно доверять,но проверять.
Нет компа на моем амере. Заливаешь 20 литров, проезжаешь 60 миль (100 км.) Загорается лампочка бака пустого.... Это летом, еще морозы не пришли к нам. -4 не в счет.
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 11:25   #300
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Компьютеру можно доверять,но проверять.
На днях мотался в Москву по работе + к Ёжику заезжал (400км туда и 400 обратно), туда скорость 110-120 км/ч - расход 10,6 по компу и 9,7 по бензину; обратно скорость 130-150 км/ч - расход 11,7 по компу и 12,5 по бензину Это при том, что 4 человека в салоне, умирает 1ая банка катализатора, перед каждым выездом обнулялся комп, и отсутствовали пробки. По Московским пробкам отъездил около 300 км - расход 16 литров по бензину, комп показывал 14,6.
Доверял но проверял так сказать

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Забыл добавить - при переобувке с 215ой родной резины на 225ую всесезонку расход вырос аж на литр!
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU