Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Клубные скидки > Эксклюзивные предложения от участников Клуба.

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 11:57   #1
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,922
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Цитата:
Сообщение от region64 Посмотреть сообщение
Алексей, а в Саратове бываете?
Нет, но если соберетё человек 10 на различные работы - можно рассмотреть вариант визита.
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Леш, а если очешник есть, то датчики вместо очешника ставятся?
Нет, рядом.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2012, 08:32   #2
kamo-k
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Алексей, привет.
У меня аут 2012 года, двиг. 2.4.
Можно активировать:
1. Штатную сигнализацию;
2. Круиз контроль и что нужно купить для доукомплектации;
3. Снятие автопереключения режима подсчёта расхода топлива;
4. Активация работы индикации уровня омывающей жидкости в бачке;
5. Активация штатной системы контроля давления в шинах;
6. Хотелось бы поставить парктроники;
7. Хотелось бы поставить штатные ультразвуковые датчики;
8. Замена PIN кода активации ключей.
9. Поднятие стёкол дверей по двойному нажатию кнопки "закрыть"

Какова будет цена и как это сделать?
kamo-k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:51   #3
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,922
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Пподобные запросы следует направлять в личку и вести дальнейшую переписку там, чтобы не засорять ветку, так как обсудить надо многое:

1) чтобы указать точную цену необходимо изучить машину хотя бы на предмет наличия проводки под желаемые узлы, как минимум нужен вин.

2) необходимо больше уточнений касательно запрошенных позиций, например какой именно тип парктроника вас заинтересовал.

3) Некоторые вещи не возможно произвести удаленно, например сделать поднятие стёкол по двойному нажатию кнопки "закрыть" на машинах 11-12 годов, готовы приехать в Москву?

4) Большинство планируемого требует активации в мозгах, для этого необходимо договориться с ближайшим дилером, это бывает не просто ввиду отсутствия в регламенте их работ запрашиваемых услуг.

---------- Добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 07:51 ----------

Вчера на новом аутлендере 13го модельного года была благополучно активирована сигнализация совместно с другими скрытыми функциями. Многое из того что описывалось осталось не измененным, но есть и "потери" - утратилась возможность сделать автозакрытие замков по скорости. Не смотря на это список параметров значительно расширился и не исключено появление функций ранее не встречавшихся на автомобилях. Буду изучать - следите за веткой.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2012, 11:57   #4
kamo-k
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

вчера в личку написал, пришло?
kamo-k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 13:19   #5
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,922
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Да, я ответил.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:58   #6
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,922
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Ответил в личку, видимо случайно пропустил ваше сообщение...
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:22   #7
kokovania
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

ZYGARD, Добрый день ! У меня Аут 3,0 2007 года. Интересует несколько функций 1. автоматическое складывание/раскладывание зеркал при выключении/включении зажигания, возможно это ? С уважением, Александр

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

ZYGARD, Сорри, еще 2. запуск и доступ без ключа,( в машине установлена сигнализация с автозапуском ) 3. ходовые огни в противотуманки 4. закрытие дверей при преключ в D
kokovania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:45   #8
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Цитата:
Сообщение от kokovania Посмотреть сообщение
складывание/раскладывание зеркал при выключении/включении зажигания, возможно это ?
Раскладывание - по зажиганию,
складывание - по открытию водительской двери при заглушенном двигателе
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 06:57   #9
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

ZYGARD, добрый день Алексей . Я новичок в клубе , но уже в понедельник забираю Аутлендр3 -2.4. Случайно увидел информацию об активации скрытых возможностей и сразу возникло несколько вопросов.
- влияет ли активация С.В. на гарантию?
-если активировать встроеную сигналку ,нужно ли ставить сигналку у дилера?
-сколько занимает время и сколько стоит активация
И последний вопрос где вы находитесь территориально
Зарание спасибо. Александр.
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 07:53   #10
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,922
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

0. Привет
1. а)Активация функций не может повлиять на гарантию, так как не является вмешательством, это даже не смена прошивки, а просто конфигурирование имеющихся возможностей. б) любые изменения полностью обратимы, соответственно даже если представить что это может явится каким то осложнением - можно всё вернуть назад и поехать с проблемой скажем к другому дилеру [случаев не было]. Я всегда храню исходные конфигурации машин для полной обратимости и могу переписать файл вам на флешку при желании. в) не существует понятия "гарантия на машину", т.к гарантия распространяется на каждый узел авто в отдельности, и дилеру, чтобы снять узел с гарантии, придется доказать, что какое-либо ВМЕШАТЕЛЬСТВО (в т.ч. в другие узлы) повлекло выход из строя конкретный узел, с проблемой пр которому вы обратились.
2. Штатная сигнализация является полезной функцией, но она не является достаточной охраной, к ней рекомендуется доустановить что либо уведомительное и блокирующее, главное не отягощающее всяческими кнопочными брелоками - достаточно лишь метки. Идеальным вариантом будет GSM/GPS-Пейджер, работающий по беспроводной метке 2,4ГГЦ с встроенными реле блокировки, датчиками наклона/удара и возможностями расширения функционала, а главное подключающийся с минимальным вмешательством в проводку авто, по CAN-шине (если интересно - могу посоветовать модельку в личку). Если дилер настаивает на установке чего либо охренного - можете согласится на какой либо дополнительный иммобилайзер так же работающий по метке, отпечатку пальца либо зависимый от штатного ключа, но не имеющий своих кнопочных брелоков!
3. Активация занимает минут 20-30, присылайте список пожеланий в личку и я вам укажу цену за всё.
4. Несколько страниц ранее я указывал где меня можно найти, но это место не единственное и можно меня поймать где либо в Москве по договоренности - звоните.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:20   #11
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
0. Привет
1. а)Активация функций не может повлиять на гарантию, так как не является вмешательством, это даже не смена прошивки, а просто конфигурирование имеющихся возможностей. б) любые изменения полностью обратимы, соответственно даже если представить что это может явится каким то осложнением - можно всё вернуть назад и поехать с проблемой скажем к другому дилеру [случаев не было]. Я всегда храню исходные конфигурации машин для полной обратимости и могу переписать файл вам на флешку при желании. в) не существует понятия "гарантия на машину", т.к гарантия распространяется на каждый узел авто в отдельности, и дилеру, чтобы снять узел с гарантии, придется доказать, что какое-либо ВМЕШАТЕЛЬСТВО (в т.ч. в другие узлы) повлекло выход из строя конкретный узел, с проблемой пр которому вы обратились.
2. Штатная сигнализация является полезной функцией, но она не является достаточной охраной, к ней рекомендуется доустановить что либо уведомительное и блокирующее, главное не отягощающее всяческими кнопочными брелоками - достаточно лишь метки. Идеальным вариантом будет GSM/GPS-Пейджер, работающий по беспроводной метке 2,4ГГЦ с встроенными реле блокировки, датчиками наклона/удара и возможностями расширения функционала, а главное подключающийся с минимальным вмешательством в проводку авто, по CAN-шине (если интересно - могу посоветовать модельку в личку). Если дилер настаивает на установке чего либо охренного - можете согласится на какой либо дополнительный иммобилайзер так же работающий по метке, отпечатку пальца либо зависимый от штатного ключа, но не имеющий своих кнопочных брелоков!
3. Активация занимает минут 20-30, присылайте список пожеланий в личку и я вам укажу цену за всё.
4. Несколько страниц ранее я указывал где меня можно найти, но это место не единственное и можно меня поймать где либо в Москве по договоренности - звоните.
если возможно скиньте в личку стоимость активации
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2012, 14:55   #12
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,922
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Конечно возможно - скинул.
----------------------------------------------------------
Представляю новую опцию которую реально включить на большинстве современных автомобилей Mitsubishi*:

- Система аварийной сигнализации при экстренном торможении
Эта система безопасности включает быстрое мигание аварийных сигналов при экстренном торможении со скорости не менее 55км/ч. Мигание прекращается сразу как только отпущена педаль тормоза либо вручную включена аварийная сигнализация. В режиме срабатывания мигание происходит в два раза чаще, чем при включеной аварийной сигнализации.
*Существуют ограничения, присылайте VIN в личку для анализа.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:08   #13
Narim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Нариман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

спасибо Алексею из Алматы, на Outlander XL 3 л, американце, с его помощью удалось наконец погасить 'service required' путём отключения TPMS. Машина пришла без датчиков в задних колёсах, покупка оных и установка проблему не решила т.к. никто не мог прописать эти новые датчики в систему на американце.
Также был отключён постоянный дневной свет, перепрограммировано радио на нормальные чётные частоты и частично - одометр: теперь расход показывает в литрах и среднюю скорость - в километрах. Плюс была активирована автоблокировка и разблокировка дверей.
Всё было сделано дистанционно - отправил файл етакс по е-мейлу, получил обратно и залил в машину с помощью дилера.
Еще раз спасибо.
Narim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 06:02   #14
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Цитата:
Сообщение от Narim Посмотреть сообщение
Всё было сделано дистанционно - отправил файл етакс по е-мейлу, получил обратно и залил в машину с помощью дилера.
Да, очень хорошо.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 07:52   #15
Евген1978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Жафярь
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, а можете тоже самое на си-кроссере сделать, авто 2010 года, без экрана?
Евген1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
активация, активация скрытых функций


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОКТЯБРЬ 2024] ЧИП-ТЮНИНГ, РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ, АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ, S-AWC И ДР. ZYGARD Санкт- Петербург 1852 09.08.2024 20:39
ДСАГО (расширение ОСАГО) De_Vice Страхование 11 21.10.2010 16:02
Крепление запаски штатными гайками xl_neo Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 49 25.06.2008 10:37
Какими доп. системами оснащен XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 30.06.2007 16:40

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU