Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 14:27   #286
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

C0BECTb, эта тема, коллега, о другом. О том и тех, кому ЗАМЕНИЛИ CVT по гарантии, по каким причинам/неисправностям, и связанным с этим, нюансам.
Ваш вопрос лучше переадресовать в профильную тему (или - сюда). Там Вы получите МНОГО конструктивных ответов.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:43   #287
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
обороты
C0BECTb, https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73901
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2015, 15:22   #288
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Сорри, Волк, не подумал, увидал тему про вариатор и как то вспомнилось и понеслась, ну Вы понимаете... еще раз сорри...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:10   #289
Кирилл Кирилов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Всем доброго времени суток. Похоже у меня хреновая ситуация с вариатором - из коробки раздается постукивание. Особенно это слышно в диапазоне 40- 80 км (при большей скорости ничего не слышно - шум с улицы все перебивает). Никакого перегрева и других ошибок не высвечивалось.
Сегодня показал машину ОД - машину диагностировали полтора часа и вердикт ОД - люфт подшибник ступицы - долгое не думаю посадил сервисника и мастера и прокатил их с виражами - убедились что не подшипник, а вариатор. Сейчас машина в сервисе завтра будет осматривать специалист по гарантии ( машина на гарантии, пробег 86т. Км) Нужен дельный совет, кто сталкивался с подобным и как вы добились замены по гарантии? Спасибо.
Кирилл Кирилов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:29   #290
Igor053
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igor053
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Доброй ночи жители форума! Сразу извиняюсь за некомпетентность своих действий по форуму. Очень нужна ваша помощь. Вообщем дело такое, у меня outlander 2.0 полный привод 2013 года, пробег сейчас 75000. У меня такая беда, на 45000 км пробега я услышал звук из вариатора. При скорости 40км\ч сбрасываю газ, и при резком нажатии появился звук похожий на ремень генератора когда тот ослаб. Поехал к местному дилеру "Радуга" Великий Новгород. Они сказали что я сжег масло в ввиду жесткой эксплуатации авто. ( Хотя на это я им сказал что заявленные характер-ики авто позволяют ездить на высоких скоростях без ограничения по времени и при заявленной нагрузке). Скажу честно больше 120 км\ч не езжу, и по городу тоже не нарушаю. Вообщем за свой счет 11000 рублей поменял масло в вариаторе. И о чудо!!!!! Звук пропал!! И появился через 20000 км, приехав к ним они мне ничего не предложили, сказали если перегрев не загорается то помочь ничем не можем. Как то ехал по трассе и пошел обгонять фуру, начал разгоняться, а машина не едит. Двигатель ревет но не разгоняется. Психанул. Выпил пол бутылки Джека и написал официалку со всеми описаниями на Мицу, с давлением на то, что я чуть не разбился при обгоне фуры!!! И о чудо!!!!! Через две недели позвонил нерадивый дилер. Записал на установку доп радиатора с доливкой масла. Это масло чуть подразбавило жидкость в вариаторе и звук пропал на неделю!!! В СПБ предлагают снимать поддон и смотреть есть ли стружка.. Вопрос вот в чем. На что обратить их внимание при диагностике неисправности вариатора.? И как вы думаете на чьей стороне правда? Переписку с Мицу могу скинуть еслик кому надо!!! Лампочка о перегреве Не Загоралась!!!!!
Igor053 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 18:31   #291
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Игорь,добро пожаловать в клуб!Вы большой молодец,что самостоятельно добились установки радиатора. При замене масла вы фильтр тонкой очистки меняли? Вот почитайте немного для лик беза:http://autodata.ru/article/all/resur...rimere_nissan/
Там правда про ниссан,но CVT почти одинаковые..а тем более принцип работы. Если стружки на магнитах не будет,то всё нормально.. Лёгкая пыльца допускается.. Удачи!...P.S- По сайту этому полазайте... полезной инфы много там.

Последний раз редактировалось ostr_vit; 26.12.2015 в 18:45.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2016, 08:06   #292
Алексей Ка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алексей Ка
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Всем доброго! Я по ходу очередная жертва вариатора от митсуба . У меня 2.0 2013год япошка 4WD. , 59870 км пробег (без радиатора). На медне возвращался с югов по М4 и всё не весело: машина фигово идёт на обгон и с оборотами 4.5-5.5 и появился звук проскальзывающего ремня при нажатии на акселератор. В октябре 3 года будет, вроде как гарантия ещё есть.
Форумчане, дайте дельный совет: чинить,продавать или..??
Алексей Ка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 08:12   #293
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Цитата:
Сообщение от Алексей Ка Посмотреть сообщение
Форумчане, дайте дельный совет: чинить,продавать или..??
Или добиться замены вариатора...
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 08:04   #294
Алексей Ка
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алексей Ка
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Как поменять? Позвонил в Рольф, говорят мол покажите и докажите. Это ж надо по трассе гнать и слушать-а им это надо? На статике комп подключат: глядите, ошибок нет... В лучшем случае согласятся поставить свой радиатор и масло с фильтром (за мои денежки) сменить. А пока будешь ждать радиатор- закончится гарантия..
Где ты МАСТЕР ПО ГАРАНТИИ, который грамотно решит мою проблему??
Алексей Ка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 12:17   #295
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

@Алексей Ка, ошибки P0746 и P0868 есть? если нет то замены вариатора по гарантии не ждите
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 23:34   #296
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Вообщем так по быстрому, cvt меняли в 35.000км, радиатор поставили по гарантии в Ролфе в 60.000км, масло в варике менял на 120000км, сейчас 142000км ни чего не жужит, не гудит, перегрева ни разу не было.
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 00:07   #297
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

@Алексей Ка, Радиатор поставте, масло замените и спите спокойно.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 04:21   #298
phantomas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

Здравствуйте!
есть вопрос по вариатору. у меня Митсубиши Аутлендер III. куплена в октябре 2014 года пробег 64353 км. 01-06 -2018 на КАД скорость авто упала со 100 км/ч до 0 км/ч. Двигатель заглушил. минут через 20 попытался тронуться с места. Обороты есть, машина с места не двигается. На эвакуаторе привезли к ОД. Сделали диагностику. Проблема с вариатором по механике. Сняли поддон, увидели кусочки развалившегося ремня (цепи) вариатора и налипшую стружку на магните. Гарантия закончилась. Все в шоке от увиденного. Ремонт вариатора непростой и стоит дорого. Замена еще больше.
Вопросы:
1. есть ли возможность сделать ремонт за счет дилера, ссылаясь на то, что это заводской брак? как правильно составить претензию?
2. сталкивался ли кто-то с подобной проблемой? как решали
Миниатюры
IMG-20180607-WA0003.jpg  
phantomas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 09:38   #299
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

@phantomas,

У кого разбирали ?
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:23   #300
ekaleo
Старожил Клуба
 
Аватар для ekaleo
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 2WD Inform + MY 2017
Сообщений: 795
По умолчанию Re: Замена CVT по гарантии

@konstantin941, внимание:
Цитата:
Сообщение от phantomas Посмотреть сообщение
На эвакуаторе привезли к ОД. Сделали диагностику.
ekaleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU