Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 18:04   #1
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от MOTOLOK Посмотреть сообщение
Да клиренс разный - у меня 225/70 R16 - Шире + профиль 70 = 7мм в высоту от 215/70 R16 и 8 мм в высоту от 225/55 R18.
Имел ввиду штатные колёса Аута - 225/55R18 и 215/70R16. Диаметр и, следовательно клиренс, у них почти одинаковые. Ну а если не штатная, почему бы не поговорить о 245/70?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:40   #2
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
А мне с 16 наного комфортнее. Для меня важен: 1.комфорт 2.и надёжность на бездорожье. А красивый 18 радиус с низким клиренсом.....никогда не заменят мне мой 16 с высоким клиренсом. А что касается наворотов.....смешно! (ребята на 3.0 литрах не обижайтесь).
Мне нах не нужен раздельный климат и датчик дождя. Для меня намного важнее ручное подключение режимов полного привода.
Понятно теперь... полностью согласен с Вами в этом случае.

Коряво написанное сообщение от Makss (смысл которого с пятого раза ясен) вынудило написать прошлое мое сообщение.
Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
Рассмотрел тут внимательно Аут 2.4, блин колёсья на 16 смотрятся ужасно! То ли дело на 3.0 18-ые, для чего они (япы) так извратились???Продолжу мысль. При равных деньгах на 2.4 моторы, Хонда выигрывает у Аута КОМПЛЕКТАЦИЕЙ!!! Это факт, наворотов гораздо больше.

Последний раз редактировалось FeltseR; 18.01.2008 в 12:58.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:21   #3
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Чего здесь смешного ты нашел, кроме твоей некомпетентности? Единственное в чем чувствуется разница между R16 и R18 - мягкость при прохождении кочек, на R16 из-за большого профиля они проходятся мягче. Но тяги двигла 2.4 на трассе при обгоне бывает не достаточно. И разница в клиренсе с R16 всего лишь 5-10 мм! Это для тебя играет очень важное значение?


А где ты на XL 3.0 видел датчик дождя и раздельный климат???

А также к твоему сведению, на 3.0 тоже имеется ручное подключение полного привода.
Друг....читай внимательнее и прежде чем что-то говорить - ДУМАЙ! Если ты хоть раз ездил или читал про CR-V, ты сразу поймешь - что я говорю именно про это авто. И читай внимательнее название темы.
Я рад, что ты знаешь комплектацию своей машины.....но и знаю комплектацию cr-v.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:31   #4
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
А мне с 16 наного комфортнее. Для меня важен: 1.комфорт 2.и надёжность на бездорожье. А красивый 18 радиус с низким клиренсом.....никогда не заменят мне мой 16 с высоким клиренсом. А что касается наворотов.....смешно! (ребята на 3.0 литрах не обижайтесь). Мне нах не нужен раздельный климат и датчик дождя. Для меня намного важнее ручное подключение режимов полного привода.
Так я не понял, что там с клиренсом. Да на 225x55R18 клиренс меньше аж на 1 миллиметр - это конечно очень сильно влияет на комфорт
Зато на 16 дисках - машина козлит конкретно, может это называется комфортом? Сравнивал сам (у соседа с XL с R16)
Я ничего не имею против 2.4, но 18 диски адназначна лучше 16.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:29   #5
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против 2.4, но 18 диски адназначна лучше 16.
Кому как, у меня не козлит и отлично управляется. на 18 менять не буду
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:09   #6
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Кому как, у меня не козлит и отлично управляется. на 18 менять не буду
+1.Даже если чуть хуже,зато насколько больше комфорта на ухабах,да и подвеска целее будет.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:24   #7
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
+1.Даже если чуть хуже,зато насколько больше комфорта на ухабах,да и подвеска целее будет.
+1. Я бы ещё добавил - резина будет дольше оставаться целой. (с нашими супер дорогами низкий профиль....не практично)
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:19   #8
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Так я не понял, что там с клиренсом. Да на 225x55R18 клиренс меньше аж на 1 миллиметр - это конечно очень сильно влияет на комфорт
Зато на 16 дисках - машина козлит конкретно, может это называется комфортом? Сравнивал сам (у соседа с XL с R16)
Я ничего не имею против 2.4, но 18 диски адназначна лучше 16.
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.....ТУГОДУМЫ - Я ПИШУ ПРО 2 РАЗНЫЕ МАШИНЫ: 1АЯ XL С 16 РАДИУСОМ И 21СМ КЛИРЕНС; 2АЯ CRV С 18 РАДИУСОМ И 18СМ КЛИРЕНС. Так понятнее??????
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:53   #9
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ.....ТУГОДУМЫ - Я ПИШУ ПРО 2 РАЗНЫЕ МАШИНЫ: 1АЯ XL С 16 РАДИУСОМ И 21СМ КЛИРЕНС; 2АЯ CRV С 18 РАДИУСОМ И 18СМ КЛИРЕНС. Так понятнее??????
понятно. однако проще тему переименовать в "диски для Аута 1,8 или 1,6?" походу
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:11   #10
васек
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

была CR-V сейчас XL я доволен.
васек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:18   #11
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Случилось погонять по трассе в кои-то веки за почти 2500 тыс км. Трасса была Казань- Наб.Челны, к-рую называют "дорогой смерти" из-за постоянных ДТП со смертельным исходом.Понравилась работа системы стабилизации: обнаглел до того , что повороты проходил "на ушах". Но авто с колёсами на R16 действительно козлит, особенно неприятно повышается парусность машины при проезде встречной фуры на большой скорости.Хотелось колес понизкопрофильней. Для лета буду однозначно менять колёса на R17 и резину пошире(в пределах разумного).
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:00   #12
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Вчера был очередной раз в Хонде. Смотрели цивика для подруги и, заодно, еще раз окунулся в ЦРВ, который рассматривал как будущий авто раньше, чем окунулся в Аксель. Опуская дизайн и ТХ, могу сказать:
(-) Маленький. Сидения низкие, как в легковушке - нет ощущения, что ты в "жипе", больше похоже на высокий универсал.
(-) Опять же сидение. Спинка сидения закончилась где-то на лопатках, при том, что мой рост 180. Авто делалось либо для япошеки, либо для девушек. Так и не смог подстроить под себя ни руль, ни сидуху.
(-) Багажник. Где то между инструментами снизу и головоломкой с натяжной полочкой сверху, места хватит только для сумоЧек. Мои сезонные дачные выезды с 2-я детьмя - явно не про ЦРВ.
(-) За все время пребывания в салони за нами ходил Секъюрити с одним выражением лица - "когда же мы уйдем". На просьбу позвать менеджера ответил, что он и есть менеджер.

Этот Менеджер и убил оставшийся интерес к авто. Когда? - может быть в августе, комплектации смотрите в прайсе, как называется цвет? - уммм... далее бинарный код изделия, который даже воспроизвести не могу.

PS^ Для подруги решили однозначно, что если захочет цивик, то только не в этом салоне.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:30   #13
Nickko
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Вчера был очередной раз в Хонде.

(-) Маленький. Сидения низкие, как в легковушке - нет ощущения, что ты в "жипе", больше похоже на высокий универсал.
(-) Опять же сидение. Спинка сидения закончилась где-то на лопатках, при том, что мой рост 180. Авто делалось либо для япошеки, либо для девушек. Так и не смог подстроить под себя ни руль, ни сидуху.
везёт Вам, я с 200 см. роста смог сесть в СРВ удобнее, чем в Акселе из-за регулировки руля в двух плоскостях...к сожалению...
Nickko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:42   #14
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

http://www.autonews.ru/test_drive/ne.../01/25/1325394
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:04   #15
Zorik4
Бывалый
 
Авто: я пешком
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

http://www.whatcar.ru/text/4453380.html
Zorik4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU