Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какой бензин заливаете в Out-III
92 1,359 61.69%
92+ (улучшенный) 293 13.30%
95 453 20.56%
95+ (улучшенный) 149 6.76%
98 18 0.82%
У меня другой Outlander (I,XL и тп) 57 2.59%
У меня не Outlander 29 1.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2203. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 16:34   #1
Urian
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Тест - Парный заезд на АИ-92 и АИ-95

Последний раз редактировалось v888v; 15.01.2015 в 22:01.
Urian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:38   #301
посылающий
Вступаю в Клуб
 
Аватар для посылающий
 
Имя: валерий
Авто: instyle s81
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

А я вот с момента приобретения езжу уже 8 месяцев только на 95 наивно думая что 5-й чуть лучше 2-го. На той недели плеснул сразу с дуру (а кто знал) 50 литров 95 вобщем-то на проверенной азс, а на следующий день зажглась чек инжин. Я к ОД они подключили сканер и говорят ошибка по топливу-высокая испаряемость, ошибка не октивная (как я понял не начто не влияющая). Сняли ошибку сканером,посоветывали обновить топливо (козе понятно) если знать что оно будет лучше! Через 10 км такая же хрень. Сам не стал минусовую клемму снимать в мануале пишут не желательно. Короче израсходовал 30 литров и на лукойле столько же залил - чек инжин не тухнет Плюнул снял минусовую клемму на 3сес.-пока всё третий день норм.
А вы говорите - динамика разгона ,а эти алхимики на азс ботяжут и ржут.
посылающий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:55   #302
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от andrey_174 Посмотреть сообщение
МНЕ интересно будут ли последствия, если ездить постоянно на 95-м!!!
нет, даже на 98

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
иногда на одном и том же бензине (уже залитом в бак) машина едет по разному - утром "рвет", вечером "ползет" и наоборот.
+1
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:39   #303
Сергей Сергей
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Сергей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Лью 95, ни когда не лил 92.
Может конечно бред, но так я спокоен.
Мало ли что там наливается, ниже 92 точно не будет.
Сергей Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:47   #304
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергей Посмотреть сообщение
Мало ли что там наливается....
А когда 95-й, точно известно что там налили?
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:52   #305
Сергей Сергей
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Сергей
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Думаю не ниже 92.
Сергей Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:58   #306
Andre1ka
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

дома лью 92 газпромнефть
ездили по европе, там тока 95, на нем проехали 7к км, разницы и проблем не заметил.
по барабану что лить. имхо.
Andre1ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:42   #307
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Долгое время ездил на 95 и вот залил 92, откатал уже прилично. Ну что могу сказать разница между 92 и 95 ощущается сразу - нету такой тяги разгона на 92, тупит машинка, больше ревет. Вобщем, если ездить размеренно, то 92 годится, но любителям активного педалирования 92 противопоказан.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:03   #308
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

globus2003, самовнушение великая вещь. Снимите приборную панель во время разгона до 100, и посчитайте секунды, сразу все встанет на свои места. Специально так делал, разницы между 92 и 95 не увидел никакой.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:17   #309
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

bc----, разницу в 1с этим способом практически определить невозможно. А там разница может и около 1с.
Ну и 95-й 95-му рознь...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:36   #310
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Качество бензина - штука неизвестная.
Как то в 2009 году:
Цитата:
Спикер Госдумы Борис Грызлов не может сказать, откуда на российских заправках берется бензин .., и хочет спросить об этом у министра энергетики РФ Сергея Шматко,
Был коммент такой:

Я сам имею отношение к бензину и расскажу как его получают

Я сам имею отношение к бензину и расскажу как его получают : Грызло здесь прав : Изначально весь Бензин 76-ой . Что бы получить 92-ой и 95-ый по заводской технологии положено добавление кислородсодержащих компонентов: метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) или его смеси с трет-бутанолом, получившей название фэтерол. Но в связи с тем что эти присадки довольно дороги по факту и под молчание контролирующих органов добавляют присадку три-альфа-метил-тетрациклид толуола или немного другую,но тоже на основе толуола. Чем больше этой присадки , тем выше октановое число , Добавили ведро на тонну - из 76-го получили 92-ой. Но что бы получить 95-ый,то нужно добавить не пару литров к этому ведру как можно высчитать из пропорции ,а ещё ведро! (всё это грубо конечно , для того что бы вам стал понятен механизм). А что бы получился 98-ой ,ещё полтора ведра!!! то есть как видно из этого идёт простая геометрическая прогрессия. А что бы получить европейский бензин марки Премиум 99-102 получается пять семь вёдер на тонну ! на заводах 98-не производится из-за отсутствия целесообразности лить такое кол-во присадок, но он легко производится на нефтебазах заливанием нужного количества присадок толуола в 76-ой бензин.И не важно что от этого для новейших двигателей европейских и японских авто большой вред , народ требует 98-й , пожалуйста вам ! Кушайте не обляпайтесь ! Проверка исследовательским методом покажет октановое число 98 , значит законодательство не нарушено, в нём нет свинца - значит экология не нарушена , да и машина вроде как едет лучше , потому что мозг машиы видя отсутствие детонации увеличивает угол опережения зажигания и машинка становится резвее и меньше расход, а раз так то продавать его можно ! А вот то что толуол при сгорании с двигателях новых автомобилей расчитанных на 98-ой бензин превращается в моноокись углерода со спеканием в криссталлы, которые похожи на остроконечные многостревые снежинки , а по твёрдости приближаются к алмазу как на наждачной бумаге хорошего качества . И как вы думаете что будет если насыпать порошочка с наждачки в цилиндры и покататься ?А? Поняли что. Кстати нагар светлого цвета (бывает чёрного если движок уже изношен и кушает масло) и есть следствие большого кол-ва толуола, потому что сам бензин даёт минимальный нагар. Но это уже не волнует производителей доморощенного 98-го , ведь они знают что лучше всего лить 92-ой, в нём хотя бы меньше присадки толуола и соответственно меньше ущерб двигателю.
А вот что лить в 92-0й бензин для увеличения октанового числа и для того что бы этот нагар не образовывался и даже очистился я тоже знаю , но не скажу , а то и так слишком много вам тайн ))
В связи с тем , что мне за 15 мин пришло 90 писем с просьбой раскрыть секрет , то я это сделаю , но взамен жду хотя бы "спасибо " ! )))

И так что мы имеем : Имеем 92 пересыщенный толуоло-содержащей присадкой. Мы знаем что бензин представляет собой предельные углеводороды, орг. соед., углеродные атомы к-рых соединены между собой простыми (ординарными) связями. формула : C6H6 . Т.к эти связи просты , то они же являются и очень нестабильными , т.к. как видите по формуле нет никакого связуещего тетрацикличного звена. Понятно что бы повысить сопротивляемость к нестабильной детонации нам нужно ввести такое звено . но где его взять ? Можно добавить толуол , там оно есть , но из-за своей специфики он имеет много лишнего в своей формуле , а значит нам не походит , но подходит химикам с нефтебаз ,т.к. довольно дёшев. Ищем дальше среди доступных средств и рассматриваем их формулы... И о чудо ! такое вещество есть ! Причём везде , в любом хоз магазине ! Это АЦЕТОН ! Но почему именно он ? Давайте рассмотрим его хим формулу... CH3-CO-CH3 . Как видите в нём два тетрацикличных метильных звена , которые не позволят бензину детонаровать раньше чем он будет подожжён искрой. А как же быть с нагаром ? Скорость испарения ацетона в 20 раз больше чем у бензина , отсюда становится понятно что попадая в камеру сгорания он испаряется раньше бензина и попадая в нагар в камере сгорания он растворяет его постепенно . При этом скрость горения его выше чем у бензина , а температура ниже что позволяет снизить температуру сгорания и свести на нет образование абразивных частиц от толуола и масла. Всё это не секрет на самом деле , все эти знания являются элементарными и находятся на уровне 7-го класса средней школы , вы несомнено это изучали , но просто не доучили )))
Пропорции таковы :Я лью на 10 литров бензина 100 грамм ацетона. больше лить не имеет смысла т.к. начинаютя побочные свойства в виде дальнейшего снижения температуры и увеличения расхода. Но это только для инжекторных двигателей!!! В карбюраторные ацетон лить нельзя !!! т.к. он губителен для карбюраторов.Через некоторое время в камере сгорания исчезнет весь нагар , и она приобретёт вид как только что с завода. Лить нужно именно прямо перед заправкой , что бы ацетон хорошо перемешался с бензином. Вот так то ! Удачи на дорогах !
[свернуть]
Этот коммент и разлетелся по всему интернету. Везде.
Ацетон и бензин, здесь, здесь и т.д.

Раньше заливал 95. Счас 92. Просто бензин либо хороший либо плохой. И до сих пор не знаю - где бензин лучше. Меняется везде всё ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:17   #311
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
bc----, разницу в 1с этим способом практически определить невозможно. А там разница может и около 1с.
Ну и 95-й 95-му рознь...
1c - это дофига, и на покадровом просмотре видеоролика видно великолепно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:17   #312
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Апну темку.
На той неделе начал лить 95. И не могу остановиться т.к. разница ощущается. Тут дело явно не в самовнушении.
Так что для себя решил перейти на 95...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2013, 14:10   #313
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

лью 92ой
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:10   #314
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

так и я про тоже, если лить норм. 95, то пропадает именно "тупость" на разгоне.. машинка охотнее разгоняется на меньших оборотах, что говорит о повышении мощности. Хз.. как это не чувствовать... = не чувствовать свое авто вообще.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2013, 14:23   #315
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Хз.. как это не чувствовать... = не чувствовать свое авто вообще.
Чувствуется, конечно. Только... уже писал выше, что авто и на одном и том же бензине в баке едет по разному. Уже неоднократно заливал 95, когда 92 не было. Для себя пока не определил какой же лучше (именно по ощущениям), неоднозначно все. Вот хочу 98 залить на пробу. На ASX дюже нравилось).
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU