Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2015, 12:10   #301
Veter 68
Опытный
 
Аватар для Veter 68
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Добрый день Всем! Как и обещал отчет о посещении ОД Рольф-Восток. Приехал к 8.00, барышня на ресепшене встретила, выслушала по поводу радиатора и сказала без фото и видео не устанавливают. Сказав, что я разговаривал на эту тему с ИПГ Аркадием, задумалась!!! ИПГ прибывают к 9.00, я решил что дождусь его, а там видно будет. В результате в 9.05 мне перезвонила эта барышня и пригласила меня оформлять заказ-наряд на установку радиотора. ИПГ я не видел, в дальнейшем общался с мастером Александром, очень адекватный! Поговорили, он все объяснил, что заказ надо ждать 2 недели и дополнительно надо 1л. масло в вариатор и 1л. в радиатор, марки жидкостей написал, можно приехать со своими. Спросил про генератор, что отсутствует обгонная муфта, сказал меняем без проблем, срок заказа месяц. Вышел механик, посмотрел генератор и подтвердил, что надо менять по гарантии. Я немного обалдел от такого качественного со мной обращения, обычно все через Е.. и да ну на,,,! Короче пока только положительные впечатления от Рольф-Восток (но только почему не было ИПГ видно-загадка???) Но барышня с утра на ресепшене, отбивалась как солдат в бою, как будто я у нее этот радиатор забрать хочу!!! Теперь буду ждать звонку на установку!
Veter 68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2015, 12:12   #302
corny667
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

пробег 32000 выскочил перегрев, сообщил об этом дилеру (рольф-алтуфьево), через 3 недели обещают поставить радиатор. Никакого бреда с фото/видео/покатушками не было. Только деградацию масла смотрели.

Последний раз редактировалось corny667; 17.07.2015 в 12:18.
corny667 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:22   #303
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от corny667 Посмотреть сообщение
Только деградацию масла смотрели.
И какая же она у вас?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:42   #304
corny667
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
И какая же она у вас?
что-то про 51 мастер говорил, вроде нужно чтобы больше чем 1 к 1, тогда радиатор ставят.
corny667 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 17:49   #305
ПАВ
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Всем доброго дня ! Выскочил перегрев CVT , ОД однозначно дал понять , что радиатор ставить не будет\пока\ , заменили масло , фильтр \ за мой счет - не скромно\ . Проверка на компе показала при пр. 55000 масло соотв.90000. Кто знает на каком основании ОД принимает решение об установке радиатора , нужна оф.ссылка на ММС . Спасибо .
ПАВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2015, 18:07   #306
дионис76
Опытный
 
Аватар для дионис76
 
Имя: димитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ПАВ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня ! Выскочил перегрев CVT , ОД однозначно дал понять , что радиатор ставить не будет\пока\ , заменили масло , фильтр \ за мой счет - не скромно\ . Проверка на компе показала при пр. 55000 масло соотв.90000. Кто знает на каком основании ОД принимает решение об установке радиатора , нужна оф.ссылка на ММС . Спасибо .
Странно, а вот ваш земляк на другой ветке вещал ,что радиатор в Питере легко.В ММС над вами посмеются и скажут катайтесь с дилером пока не выскочит перегрев или пока не взлетите на посадочной полосе..
дионис76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 18:13   #307
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

ПАВ, езжайте к другому дилеру, деградацию не скидывайте, если не скинули еще, про замену масла молчите. Фото есть?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 23:29   #308
ПАВ
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Спасибо , но это уже от лукавого , одним да другим нет , без решения ММС ОД ничего не делает , т.ч. в идеале необходимо знать руководящий документ. Для всех полезнее.
ПАВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 23:41   #309
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

ПАВ, Никому из нас такой информации не добыть! это факт. Если они даже умудрились оптимальные рабочие температуры жижи CVT засекретить, то что уж об этом. Вам деградацию обнулили или нет?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 00:20   #310
ПАВ
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Думаю да , т.к. разговор был долгий и конкретный . Еще интересно есть ли разница в замене масла и фильтра CVT и AT т.к. месяц назад у ОД интересовался о замене масла в АТ - сказали частичная без фильтра , а по наряду CVT 20л жидкости + фильтр.
ПАВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 07:53   #311
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ПАВ Посмотреть сообщение
CVT 20л жидкости + фильтр.
Вы в ремзоне присутствовали? 20л!!! это они должны были как минимум 3раза слить-залить и ещё бы осталось. Рабочий объём у нас 7л,но сливается не всё, а где то 5,5 вот и считайте. Фильтр меняется обязательно. ...но там цена то не высокая (я за 550р брал) а вот маслице у ОД наверняка по 1000 р за литр. и судя по всему они на вас заработали.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 00:35   #312
Александр_78
Житель Клуба
 
Аватар для Александр_78
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от ПАВ Посмотреть сообщение
Думаю да , т.к. разговор был долгий и конкретный . Еще интересно есть ли разница в замене масла и фильтра CVT и AT т.к. месяц назад у ОД интересовался о замене масла в АТ - сказали частичная без фильтра , а по наряду CVT 20л жидкости + фильтр.
Действительно многовато жидкости. Я покупал в автодоке 12 литров, плюс меньше литра долили после установки радиатора. Сливали дважды. В результате две банки по литру остались
Александр_78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:59   #313
Buyk
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Недавно кто то писал о том как обстоят дела с установкой в регионах. Так вот я сам со Свердловской области, обращался в Оками Тагил с фото, меня послали вежливо. Поехал в Екатеринбург. Там ребята молодцы выслушали, фото посмотрели, не было с собой гарантийной книжки так сказали вышлите нам по электронке фото перегрева, скан книжки. В итоге ждал около двух недель, пришли запчасти и все поставили без всяких доплат все за их счет. Даже масло на долив в вариатор, мастер сказал долили около 500 грамм, все за счет дилера.
Buyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2015, 19:57   #314
Kot199
Житель Клуба
 
Аватар для Kot199
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT 4WD Instyle 2019
Сообщений: 332
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Сегодня установили радиатор вариатора(комплект), заказали з/ч 30 июня. Ничего не доплачивал, все за счет ОД Рольф Восток, по времени 4 часа. Спасибо Игорю (Интегратор) за консультации по поводу общения с ОД
Kot199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 20:53   #315
ПАВ
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Что значит "консультация по общению с ОД" , очень нужно , останавливаться нет желания !
ПАВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU