Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2019, 12:58   #1
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Итак, "Лаборатория полного привода". Пока толкьо задний поставили, мне фаркоп нужен срочно, передний к концу месяца поставлю.

фото







[свернуть]
Крепления и у меня и не у другого форумчанина оказались на 5 мм уже рамы. Я не знаю как они так умудрились, но факт остается фактом. Мое решение проблемы было в срезании кронштейнов крепления, наращивании 35 мм в длинну расширяя на 5 мм при этом, и после этого всё вставало как надо. Наращивали полоой "в стык", сплошным швом, который потом был зашифован и поверху пластины наварили. Результат на фото, под машиной это место не видно, снаружи всё ровно.

Ну и чем я прям горжусь, всё это покрашено в белые перламутровый раптор глянцевый. Именно раптор основа. Это сложная покраска, надолбались с ней отдельно. С задним видно что он всетаки немног ошершавит, это была проба пера, передний будем стараться сделать вообще в идеально гладким. И при таком внешнем виде это полноценный раптор и его прочность. Можно использовать всё это не боясь царапин и прочего. Сама железка выдержит хоть подвешивание машины хоть что, там скорее раму поведет уже чем она сломается.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 13:03   #2
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...

Крепления и у меня и не у другого форумчанина оказались на 5 мм уже рамы. Я не знаю как они так умудрились...
Кто то писал что рамы отличаются Тайланд и Калуга.
Сравнить толщину рам интересно
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 13:08   #3
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Кто то писал что рамы отличаются Тайланд и Калуга.
Сравнить толщину рам интересно
Я и писал, предположение такое было. У меня и у того парня второго с кем вместе заказывали железки миллиметр в миллиметр одинаковые и ровно идеально 5 миллиметров не совпадение у обоих.
Но вообще я сейчас склоняюсь всетаки к мысле что рамы одинаковые, иначе были бы жалобы с теми же босаловскими фаркопами или ТСС, котоыре популярны у многих спортоводов, на несовпадения. Это просто косяк "лаборатории", я сейчас считаю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 13:44   #4
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я и писал, предположение такое было. У меня и у того парня второго с кем вместе заказывали железки миллиметр в миллиметр одинаковые и ровно идеально 5 миллиметров не совпадение у обоих.
Но вообще я сейчас склоняюсь всетаки к мысле что рамы одинаковые, иначе были бы жалобы с теми же босаловскими фаркопами или ТСС, котоыре популярны у многих спортоводов, на несовпадения. Это просто косяк "лаборатории", я сейчас считаю.
прям читал предупреждение пилить фаркоп из -за разницы между местом производства, это вы?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:16   #5
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
прям читал предупреждение пилить фаркоп из -за разницы между местом производства, это вы?
Да, это было мое сообщение ещё одному форумчанину заказавшему это железо уже позже нас.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 14:22   #6
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Отчитываюсь об установке (с небольшой доработкой) фаркопа от ПТ-Групп (Самара), инструкцию по установке прилагаю. Выбирал между этим и Бизоном, в итоге всё же решил этот ставить.
Изделие в общем и целом мне понравилось, кронштейны сделаны добротно с усилением уголками в местах изгиба (фото 1). С ямы штатно ставится примерно за 40 минут,но штатная установка меня не очень удовлетворила (фото 2 и 3) - слишком большоерасстояние между выступающей кромкой бампера и верхом балки фаркопа. Поняв, что немного доработав балку, можно добиться минимального зазора, снял балку, крепёжные кронштейны уже с рамы не снимал.
Просверлил новые отверстия в кронштейне балки и подрезал немного верхние углы (к сожалению при подгонке планшет не захватил чтобы зафоткать), там всё просто:сверлится отверстие 12мм (я за 5 проходов делал 3/5/8/10/12) со смещением относительно центров штатных отверстий на 14-15мм ниже и 4-5мм наружу (т.е. при совмещение с кронштейнами рамы немного поднимаем и смещаем внутрь), загрунтовал открытый метал и покрасил черной краской (думал сначала в серебристый цвет всё покрасить, но решил подождать – во-первых фишка фаркопа всё-равно чёрная,во-вторых надо посмотреть, какой окажется стойкость заводской порошковой окраски, если облетит через пару лет, то загрунтую и уже точно серебристой покрашу). Итоговый результат на остальных фотках.
Проверил строительным правилом – низ балки фаркопа на 22-25мм выше плоскости запаски. Высота шара в собранном виде – 50см, при штатной установке будет 48 (50 высоковато, конечно, промерил на П4007 и Дастере сына – везде 48), не думаю, что очень критично. Колпачок шара и заглушка квадрата в комплект не входит (резиновые заглушки квадрата стоят от 600р., но в наличии на момент покупки не было), колпачок купил за 25р. в Техкоме, а заглушку сделал из бруска 50мм, куска чёрной литровой канистры и колёсного колпачка от ХЛя.
Да, этот фаркоп не стучит о трубу глушителя, подгинать ничего не требуется (на правом кронштейне рамы сделан вырез под крепление). Да ещё, как всегда удивил подбор метизов у японцев – штатные закладные рамы идут с болтами М12ш1.25(7-ки), такие болты тянутся моментом 83+-7 (я люблю в плюс, поэтому выставил 90). Но гайки там применены тонкостенные под 17 – таким моментом гровер им заминает низ. Поэтому сменил все гайки на нормальные под 19 (нужно 5шт.)
Мне итоговый результат понравился…J
Про электрику рассказывать особо нечего, проводку ещё в прошлом году заложил, когда парктроники ставил, сделал переходник со штатной фишки на отечественную 6-контактую и подключил (6-ю клемму оставил под противотуманку, если понадобится, т.к. в штатном разъёме этой клеммы нет). Мне нравится в этой конструкции, что фишка разъёма жестко крепится к балке (на всех других на тонкую пластину).
Изображения
Тип файла: jpg farc_brack.jpg (61.2 Кб, 268 просмотров)
Тип файла: jpg farc_stock_01.jpg (41.7 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: jpg farc_stock_02.jpg (46.7 Кб, 266 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0217.jpg (40.7 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0220.jpg (40.6 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0221.jpg (31.3 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0236.jpg (45.8 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0237.jpg (45.3 Кб, 262 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Farkop_PTGroup.pdf (412.8 Кб, 64 просмотров)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2019, 09:47   #7
gve
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Добрый день!
Дорос я до фаркопа, встал перед выбором. Выбирал собственно между бизоном и ПТ-Груп. Больше приглянулся второй, но в описании на их сайте смущает строчка: "Не предназначен для установки багажных платформ с креплением на шар (можно использовать платформу под амер. квадрат)." Притом их менеджер сказал что это ограничение всех фаркопов под квадрат, а нужен он мне в первую очередь для перевозки велосипедов на платформе. Может кто в курсе/подскажет что за странные ограничения и действительно ли они имеют место быть (у остальных производителей вроде не видел такого).
gve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 11:01   #8
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Здесь как - желательно действительно использовать платформу именно со вставкой в квадрат, а не на шар. Но в случае с перевозкой великов разницы нет - масса слишком мала, чтобы какой-то вред нанести (у обеих этих моделей вертикальная нагрузка на шар свыше 100кг).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 13:16   #9
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от gve Посмотреть сообщение
Может кто в курсе/подскажет что за странные ограничения и действительно ли они имеют место быть (у остальных производителей вроде не видел такого).
Греметь будет вот и всё. Те что под квадрат ставятся в нём фиксируются и есть иногда свои приблуды для того чтоб не гремело. А тут нет. Хотите ставить-да ради бога. Будет герметь реально, я прям секретный секрет скажу сейчас - для квадрата есть свои приспособы чтоб не гремел он, купите и всё. Или просто магическую синюю изоленту примените если поездки редкие и нет смысла покупать приспособы. Это если греметь реально будет, что вообще не факт, у меня квадрат (не ПТ-груп) подогнан очень точно и проблемы с погремушками нет пока, хотя со временем допускаю что протрется что-то и появятся зазоры.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 13:34   #10
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

На фаркопе от ПТ-Групп как раз не будет греметь - там снизу квадрат фиксируется болтом М10 - прижимает внутренний квадрат к внешнему. Другое дело, что смысл ставить фаркоп под ам.квадрат, если планировать возить на шаре весьма спорный - в этом случае и обычный условно-съёмный вполне подойдёт.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:41   #11
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,931
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На фаркопе от ПТ-Групп как раз не будет греметь - там снизу квадрат фиксируется болтом М10 - прижимает внутренний квадрат к внешнему. Другое дело, что смысл ставить фаркоп под ам.квадрат, если планировать возить на шаре весьма спорный - в этом случае и обычный условно-съёмный вполне подойдёт.
Ну на крайняк, есть же такие варианты https://alta-karter.ru/kreplenie-dly...age-BC-3581-44
Сам купил фаркоп от pt-group. Починят бампер по страховке-поставлю
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 17:15   #12
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,176
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ну видимо велокрепление "под шар" осталось от предыдущей машины. Ну а если вновь приобретать, то, конечно, любая платформа под квадрат предпочтительней - совершенно другая фиксация (читай надёжность).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 16:29   #13
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

http://www.haymanreese.com.au/images...1461904711.pdf
Вот каким должен быть фаркоп, а не эти уродливые конструкции которые у нас продают.
@эрмак, давал ссылку на этого производителя.
Цена на eBay-около 27т.р. Но это без пересылки.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:03   #14
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Но это без пересылки.
Я не только ссылку давал, я с ними и связался. Мне озвучили цену доставки в 67 т.р. Идея была хороша, производитель тех железок делает фаркопы и для хеви-джипов/пикапов, а спорт наш относит к лайт-сегменту, тоесть они должны уметь делать мощные железки. Но вот с доставкой реально не смешно выходило. Если кто решит вопрос то буду ему завидовать возможно даже)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:15   #15
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я не только ссылку давал, я с ними и связался. Мне озвучили цену доставки в 67 т.р. Идея была хороша, производитель тех железок делает фаркопы и для хеви-джипов/пикапов, а спорт наш относит к лайт-сегменту, тоесть они должны уметь делать мощные железки. Но вот с доставкой реально не смешно выходило. Если кто решит вопрос то буду ему завидовать возможно даже)))
Там и цена первоначально была намного выше чем теперь, насколько я помню вы писали. А характеристики у него зачетные!
Судя по фото фаркопа- ничего сложного не увидел в его конфигурации. Все можно сделать. Просто наши производители, привыкли делать всякое г..но страшное. А делов то-купить фаркоп у австралийцев и скопировать. Если своих мозгов не хватает. Но даже этого не могут.
А с доставкой если задаться целью- то наверняка можно что то придумать. Там веса около 20кг , насколько я понял.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU