Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 09:44   #1
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
И так перепрошился сегодня в Рольф-Сити 28.04.09!
Пока свежи ощущения:
1)Стал действительно более комфортным! Переключать стал более плавное (без ощутимых рывков).
2)По ощущениям, с 2-2,5 тянуть стал ЛУЧШЕ, а вот к 4,-5 наоборот ПОХУЖЕ!
3) Теперь педаль стала более честной, сколько нажал столько и получил! Адаптаций проблем не возникло, с обгонами тоже, пинок под зад получил, но головой не ударился!

По сравнению потом ещё отпишусь, но кажись тот самый "драйв", сумасшедшие ощущения который были на "глюченой" прошивке, прошли, авто стал менее агрессивным!
В целом довлен, да расход топлива пока вроде не изменился, посмотрим что будет дальше!


Аналогично Перепрошился 29.04.09 г. Единственное, что должен добавить: согласно письма Рольфа, ПО для автомобилей разных годов выпуска РАЗНОЕ. По крайней мере для 07 и 08 годов выпуска ПО отличается. (Письмо Рольфа видел сам).
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:04   #2
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Oklav Посмотреть сообщение
Аналогично Перепрошился 29.04.09 г. Единственное, что должен добавить: согласно письма Рольфа, ПО для автомобилей разных годов выпуска РАЗНОЕ. По крайней мере для 07 и 08 годов выпуска ПО отличается. (Письмо Рольфа видел сам).
У меня XL 2008 г.в. не подскажете какая должна идти версия прошивки на него? А то мне сказали что прошить невозможно, а резкие реакции на педаль газ есть
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:21   #3
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Мне кажется что это все же по указке сверху... ведь наши местные диллеры (за редким исключением) тоже втупую отказываются прошивать...

Похоже что все они почему-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО боятся этой процедуры... вот только почему?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 09:38   #4
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Езжу с новой прошивкой уже несколько месяцев, правда в осносном в ручном режиме, пришел к следующим выводам:

4wd auto – нужно больше разгоняться на низких передачах, если раньше с первой почти сразу переключался на вторую, то сейчас, для быстрого разгона, нужно как следует разогнаться на первой и потом на 2ю, на ней тоже до конца и на 3ю.

2wd – раньше ездить было очень тяжело, постоянный срыв в пробуксовку на старте, рывки, дерганье и тп. Сейчас ездить нормально, считаю для лета это актуально, поскольку экономится топливо.

В обоих случаях на газ давить нужно больше. В целом, для 4wd, предыдущая наверно порезвее была, конечно и с новой можно как раньше ездить, но нужно привыкать, и мне сейчас усилий требуется несколько больше. Но в 2wd, это небо и земля, однозначно новая прошивка на порядок лучше.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:59   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]...4wd auto – нужно больше разгоняться на низких передачах, ...В целом, для 4wd, предыдущая наверно порезвее была,...
Вот, где собака зарыта... Не буду кодироваться! Тем паче, что пинков давно не ощущаю.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:28   #6
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

зачем тебе версия прошивки, если сказали "прошить невозможно"?
если ты узнаешь версию - станет возможно прошить?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:11   #7
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
зачем тебе версия прошивки, если сказали "прошить невозможно"?
если ты узнаешь версию - станет возможно прошить?
Я знаю какая версия прошивки у меня установлена (подсмотрел в распечатке с их компа). Установить нельзя сказали, но машина то глючит!!! У меня смутные сомнения что просто не захотели перепрошивать.....вот и пытаюсь узнать...тем более слышал что на 3.0 и 2.4 идут разные версии, а если там неопытный мастер был кот делал, так может поэтому и не прошилось?

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Oklav Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, чтобы избежать лишних пустых разговоров, я попробую раздобыть озвученный документ у дилера и выложу его на всеобщее обозрение.
Заранее спасибо . потом сравним. Я выложу парт номер той, которая залита у меня.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Мне кажется что это все же по указке сверху... ведь наши местные диллеры (за редким исключением) тоже втупую отказываются прошивать...

Похоже что все они почему-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО боятся этой процедуры... вот только почему?
Я вот тоже подумал что испугались, поэтому лапшу на уши навешали...что мол не шьется...

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А смысл? Или до вас ни как не дойдет, что официально прошивка в вдие файла просто не существует и по этому абсолютно пофиг разная она или нет для модеей различных годов.
Смысл полюбому есть...а версия прошивки должна быть ввиде файла, а как же ще? Это же ПО для бортового компьютера!
У всех пропадают резкие реакции, а у меня так все и осталось....грешу все же на прошивку...
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:46   #8
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

> По крайней мере для 07 и 08 годов выпуска ПО отличается

Об этом никто кроме инженеров мицу знать не может - это 1, а 2 - это то, что знания эти, аки и версия прошивки _бесполезны_ ибо вариантов выбора все равно НЕТ. Либо софт шьется, либо не шьется и все.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 04:24   #9
Oklav
Бывалый
 
Аватар для Oklav
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC Inspare
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
> По крайней мере для 07 и 08 годов выпуска ПО отличается

Об этом никто кроме инженеров мицу знать не может - это 1, а 2 - это то, что знания эти, аки и версия прошивки _бесполезны_ ибо вариантов выбора все равно НЕТ. Либо софт шьется, либо не шьется и все.


Уважаемые форумчане, чтобы избежать лишних пустых разговоров, я попробую раздобыть озвученный документ у дилера и выложу его на всеобщее обозрение.
Oklav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:31   #10
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

А смысл? Или до вас ни как не дойдет, что официально прошивка в вдие файла просто не существует и по этому абсолютно пофиг разная она или нет для модеей различных годов.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:15   #11
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
Радость Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

И так вот уже как неделю катаюсь на перепрошитом 3.0, вот что могу сказать:
Расход - как был так и остался, не больше не меньше!
А вот тяги на низах (1,5-2,0 оборотов) прибавилось точно !
А вот тяга на верхах (4,5-5,5) убавилось (
Что касается комфорта, теперь АКПП, переключается МЯГЧЕ, не знаю меняется ли её режим при перепрошивке, но то что она мягче стала и незаметней работать есть такое, НО теперь 100% НЕХВАТАЕТ спорт режима, т.к. переодически не очень то она хочет скидывать сразу 2-3 передачи в низ!(нет акпп не стала тупой, а вот мальца подумать то ДА).
Аккселератор стал честней как уже говорили или иными словами СКОЛЬКО НАЖАЛ = СТОЛЬКО ПОЛУЧИЛ!
ЗАметил вот какую только что особенность: При ТОРМОЖЕНИИ ДВИГАТЕЛЕМ, (щёлкаем лепестками в сторону понижения передачи), стала более аккуратно переключать, точнее там где раньше переключалась до 2ой-3ей передачи , сейчас до 3ей-4ой! Вот как то так, Экономит на ремне?!
В целом эмоции положительные и смело могу рекомендовать перепрошиваться т.к. плюсов больше чем минусов, да и минусов то если честно назвать то мало можно! Хотя если нравится вот та самая БЕШЕННОСТЬ, то лучше не переключаться, теперь табун из 220 л.с. подчиняется полностью вам, а раньше из них 1-2-3 лошадки могли САМИ переключиться на передачу в низ, или при плавной езде прыгнуть вперёд! Вот как то так, я доволен!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:44   #12
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
И так вот уже как неделю катаюсь на перепрошитом 3.0,
Расскажи, плиз, где именно шился и может случайно знаешь (или можешь выяснить) какая версия (парт номер) прошивки у тебя?
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:44   #13
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Эммм шился в Рольф-Сити отзыв есть в соответствующей теме. Версию прошивки не скажу, и не скажу различаются они для 2.4 или 3.0 могу вот что сказать:
Позиция по каталогу (FRM) 138501 Код работ по каталогу (FRM) 13 Перепрограммирования Engine ECU.
Это ВСЁ, что я могу сказать....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:26   #14
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Дня три как прошился во время ТО 30. Прошивали Рольф-Химки. Впечатления, машину не узнать, как подменили. Очень комфортное вождение, при этом динамика и приёмистость ОК.
Ещё обратил внимание, поскольку машина трогается с места более плавно без лишней траты 220 лошадок перестали скрипеть колодки, оно и понятно нет надобности сдерживать машину дополнительным усилием на тормоз - из под попы не вырывается. Вобщем я доволе - жалею только что раньше этого не сделал...
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:58   #15
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Задержка и резкая реакция на "газ" (XL V6 АКПП).

Говорил с гарантийщиком у ОД, он сам гонял на XL-е (сейчас поменял на L-200), перед продажей хотел поменять прошивку, говорит не получилось, чуть всё вообще не встало. В Сургуте сказал никому не шили и обращений не было и побаиваются они. "Чё-то я очкую" (с) у ОД шиться, пинков особых у меня нет или привык уже на гашетку без пинков давить.
Я бы прошился у Ёжика Пыха, но далековато...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU