Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 11:21   #301
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
т.к. при включении Eco mode он отключается и привод автоматически переходит в 2WD Eco.
у меня не переходит.
Видимо дело в активации доп.функций. Типа, как это у меня было с отображением шкалы Эко или эко-режимом кондиционера.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:12   #302
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

По поводу расхода в ЭКО режиме, городской цикл. Горки, разгоны, спуски.
Миниатюры
IMG_4699_новый размер.JPG   IMG_4700_новый размер.JPG   IMG_4701_новый размер.JPG  
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 03:58   #303
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

А такие картинки на магнитоле, это у нее прошивка от пхева? Монитор энергии работает? И какая версия ГУ (w11-12-13)?
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:54   #304
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Greendizer Посмотреть сообщение
А такие картинки на магнитоле, это у нее прошивка от пхева? Монитор энергии работает? И какая версия ГУ (w11-12-13)?
Картинка появляется, когда в кодинге в разделе магнитола ставим гибрид, монитор энергии не работает, W13. Мне тут просто менюшки нравятся. Все вопросы описаны в теме MMCS.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2015, 00:34   #305
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Сделал сегодня кнопку. Прошивка от ежика. Разницы что эко что без не увидел((
Думал как все пишут овощ будет и тд а на деле и так прет и с эко прет. Разве что новая надпись Эко на панели включается)
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 09:08   #306
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Merkur, разница есть ))) особенно если тапку не давить в пол, а на ежика прошивке да, видимо мы сразу ездим на правильной прошивке. Я тоже особо не почувствовал.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:59   #307
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Merkur, разница есть ))) особенно если тапку не давить в пол, а на ежика прошивке да, видимо мы сразу ездим на правильной прошивке. Я тоже особо не почувствовал.
Сегодня еще поездил вроде как чуть подторможена,обороты чуть более плавно набирает. Я как раз писал в чиповке что как то резко он обороты набирает. а с эко чуть поспокойнейи вроде. Пока нравится,поездим посмотрим. Но по ощущениям у меня ХЛ всегда чтоль с эко был) 3 аут порезвей.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 13:37   #308
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Merkur Посмотреть сообщение
Сегодня еще поездил вроде как чуть подторможена,обороты чуть более плавно набирает. Я как раз писал в чиповке что как то резко он обороты набирает. а с эко чуть поспокойнейи вроде. Пока нравится,поездим посмотрим. Но по ощущениям у меня ХЛ всегда чтоль с эко был) 3 аут порезвей.
Эко режим работает до 2500 об двигателя, плюс он еще обучается. Если постоянно давить на педаль, потом разница почти не заметна. Так что, каждый режим для своей задачи.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 14:10   #309
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от kidanov Посмотреть сообщение
Эко режим работает до 2500 об двигателя, плюс он еще обучается. Если постоянно давить на педаль, потом разница почти не заметна. Так что, каждый режим для своей задачи.
в смысле эко режим обучается?

я думал включил кнопочку и стал как овощ.

а тут давишь на гашетку и эко режим бесполезен, он обучился быстро ездить)))
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:25   #310
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Pirat_ZaY Посмотреть сообщение
в смысле эко режим обучается?

я думал включил кнопочку и стал как овощ.

а тут давишь на гашетку и эко режим бесполезен, он обучился быстро ездить)))
Сбрось Акк на 10 минут и покатайся заново но не газуй, хочеш поносится, выключи ЭКО
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 11:07   #311
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Вот и я стал обладателем двух режимов Eco и Ds.
Сейчас, уже покатался несколько дней и можно сделать выводы, при включении Eco, однозначно, чувствуется, затуп, когда будто авто держат за корму, экономии честно не заметил, по крайней мере на трассе, и расход получился даже больше 9.1 против 8.3, может от того, что при выведенной индикации Eco всегда стараюсь, чтобы он высвечивался. Индикация Eco отключается при скорости свыше 130 км/ч. Шкала с режимом Eco у меня не заполняется, хотя, вроде читал, что на 3.0 она работает.
Если установлен режим 4WD Auto, то при включении Eco моде, автоматом режим трансмиссии переводится в 4WD Eco, при 4WD Lock так и остается.
Режим Ds, тоже не прочувствовал динамику, помню на XL 2.0, он реально ощущался, при включении, обороты сразу поднимались в зону максимально крутящего момента и потом все время там держались, что обеспечивало уверенный разгон, здесь при включении ничего не происходит, только при отпускании педали газа, обороты не скидываются на минимум, а отличаются примерно на 1000 об. по сравнению с не Ds.
Миниатюры
IMAG0553.jpg   IMAG0554.jpg   IMAG0555.jpg   IMAG0556.jpg  
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 12:50   #312
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Олег, напомни плс. на w13 у тебя кажет ECO оценку ?
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:56   #313
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Олег, напомни плс. на w13 у тебя кажет ECO оценку ?
Нет не показывает, это не связано с магнитолой.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 07:30   #314
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

2 Ed88
На 3х литрах Ds работает не так "в лоб" как на 2.0 и 2.4. Но работает хорошо. www.drive2.ru/l/7110980/
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 12:29   #315
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,777
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Спасибо, Алексей, очень все ясно и доступно разьяснил.
Про 6 передачу знал ещё с XL, пока наблюдаю, сейчас, езжу в режиме Eco и иногда использую режим Ds при включенном Eco, получается нечто среднее.
Заметил, что при включении Ds без Eco, индикатор Eco вообще не горит в любых режимах.
В любом случае, спасибо, первопроходцам, кто открыл для нас такие функции, штатная прошивка двигателя явно улучшена, была B808, стала C824, если не ошибаюсь.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU