Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 20:59   #316
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Мой (и не только) предыдущий опыт показал, что чем мягче подвеска, тем быстрее она выходит из строя на наших дорогах. Ситуацию усугубляет снижение восприятия плохой дороги водителем, приводящее к менее аккуратной езде по колдобинам.

А как с этим у С4?
Не знаю. Готов амортизаторы менять каждые 50к, лишь бы машина быля мягкой и комфортной Я отношусь к этому просто. Всегда выбирал машины, поломки которых не будут меня сильно волновать в финансовом плане. Так же выбрал кроссер, зная о проблемах варика. Даже если и сломается то 50к за б.у вариатор мне не будет сложно отдать

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
[/COLOR]мне одному показалось что ода Ц-кроссеру похожа на оды Ц4!?
А чего ей не быть похожей? Владелец то один и тот же. Только ода кроссеру выражалась в восторге от управляемости и практичности (ОГРОМНЫЙ плюс кроссера), а С4 - комфорту. Разница мироощущений на лицо.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:01   #317
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Мой (и не только) предыдущий опыт показал, что чем мягче подвеска, тем быстрее она выходит из строя на наших дорогах. Ситуацию усугубляет снижение восприятия плохой дороги водителем, приводящее к менее аккуратной езде по колдобинам.

А как с этим у С4?
На наших дорогах любая подвеска - расходный материал. Просто у кого-то через 20 тык, у кого-то 40 тык, а у кого-то через 60.
То что мягкую подвеску ухайдокать легче - это факт. Если я по плохим дорогам на Кроссере больше 60 не ездил, т.к. свою задницу было жаль, то на Мурано по тем же дорогам под сотню и ограничения чисто психологические - подвеску жаль.
Как итог, если на Кроссере за 1.5 года сход-развал не делал, то меньше чем за год на Мурано уже один раз делал по передним колесам. Правда и несхождение то случайно нашел. Возможно в тех же пределах через 1.5 года и на Кроссере было.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:18   #318
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Если проходимость важнее комфорта, то да, Аут хорош
Нам было важно и то, и другое, но при этом еще и вписаться в определенную сумму. Чуть-чуть не вписались, ну да ничего, не надорвемся). И вы малость передергиваете). Я верю, конечно, что есть машины комфортнее и тише, но все же не надо сравнивать аут с хантером! На даче у нас живет УАЗик, да, проходимость у него потрясающая, но 200км по трассе я бы на нем не поехала. Аут - это компромисс, причем удачный компромисс и для трассы, и для города, и для небольшого бездорожья. По крайней мере, мне не в напряг скататься на нем в один день туда-обратно на дачу за 200км от Москвы. И динамики хватает для обгонов более чем.
Да, конечно, познается в сравнении, и вот по сравнению с предыдущей машиной, которую я тоже нежно любила, аут очень комфортная машина. Мне нравится, что я могу спокойно ехать на нем по раздолбанной грунтовке 60 км/ч, тогда как раньше по ней же ползала 20-40 км/ч.
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2013, 21:19   #319
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Я про паджеро спорт отмечал - не влезла моя нога между рулем и педалью тормоза . К сожалению .. После того как менеджер (в салоне) увидел что нога не помещается удобно, вошел в положение предложил индивидуальную скидку (как раз перед новым годом) на паджеро.. Да за такую скидку, я ещё три раза тестил. Досадно - не то слово. Вы бы видели - где мы тестили! Там вообще ничего не проедет, не могу описать .. . Офф-роуда такого не видел нигде по видео. Представляете?! А нога все равно не влезла (досадная хохма). Руль то не регулируется ..
Собственно с этой досадной хохмы и начал рассматривать остальное в салоне ..
У меня от тест дратва паджеро спорт тоже остались незабываемые впечатления. Обязательно когда-нибудь куплю себе настоящий внедорожник, благо есть где на нем погонять. Прекрасно понимаю почему эту машину назвали спорт. Адреналин от поездок по бездорожью бьет ключом.

У меня при продаже XL его один мужик хотел купить 2м ростом. Он в XL не поместился и очень расстроился, машина понравилась. До этого он ездил на туареге горя не знал.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Я, например, что к бывшим, что к нынешним одинаково отношусь - адекватно. Если есть недостатки, значит они есть. Тем более они не могут не есть .
Что в предыдущих в машинах, что в нынешних.
А вообще, не зря говорят - все познается в сравнении. Ну и каждому по потребностям. Если проходимость важнее комфорта, то да, Аут хорош. Правда Хантер еще лучше. И дешевле.
Лично мне динамика и комфорт НАМНОГО важнее проходимости и размера. Другое дело, что с динамикой у кроссоверов вообще туго, особенно до полутора лямов. По пальцам одной руки пересчитать. После 1.5 лямов уже широкий выбор...
С какой динамикой туго у аута, о чем Вы? Вы что до 200 его не разогните или у Вас с обгонами проблемы? Или Вы всерьез верите что разница в разгоне по паспортным данным в 2 секунды влияет на повседневную езду. Если в ралли не участвовать то динамикой даже у двухлитрового аута проблем нет, не говоря уж про 2.4 или 3.0. Меня еще ни одна машина на ауте не обогнала по дороге на дачу за 4 года. Потому что аут можно разогнать до такой скорости выше которой по нашим дорогам ездить смертельно опасно на любой машине, тем более на спортивной.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:02   #320
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Не, ну обгонять-то меня обгоняли, сколько угодно, и не только туареги, даже старые-престарые девятки. Но не потому что аут не моет ехать быстрее, а потому что я не хочу, мне не надо. Я везу мужа, сына, родителей и собаку, и самый потолок скорости с которой я езжу - это 140 км/ч. И то по ОЧЕНЬ хорошей трассе. Короткие моменты обгона я не считаю, я в эти моменты на спидометр не смотрю. Безопасность превыше понтов, и ни одна машина не будет безопасной на скорости 200 км/ч.
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2013, 23:11   #321
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
С какой динамикой туго у аута, о чем Вы? Вы что до 200 его не разогните или у Вас с обгонами проблемы? Или Вы всерьез верите что разница в разгоне по паспортным данным в 2 секунды влияет на повседневную езду. Если в ралли не участвовать то динамикой даже у двухлитрового аута проблем нет, не говоря уж про 2.4 или 3.0. Меня еще ни одна машина на ауте не обогнала по дороге на дачу за 4 года. Потому что аут можно разогнать до такой скорости выше которой по нашим дорогам ездить смертельно опасно на любой машине, тем более на спортивной.
Честно скажу, с Аутом были проблемы при обгонах.
Когда после 120 разгон идет с реальным надрывом - десять раз подумаешь, а обгонять ли.
По поводу 2 сек до сотни и повседневной езды. У Аута пенсионерский разгон и это чувствуется. Виноват в этом варик.
Что Астра с турбомотором на автомате всего-лишь с 9.68с до сотни, что Мурано с 8с до сотни дают совершенно другие ощущения именно при повседневной езде и другой уровень свободы. Как ни крути, но под стиль Кроссера приходилось подстраиваться, т.к. управлять им на повышенных оборотах (только тогда появляется динамика) совершенно не комфортно, Астра как-то провоцирует на агрессивную езду, а Мурано - другой уровень свободы: при одном настрении могу овощить как пенсионер, а захочется зажечь - я отжигаю.
Я же все свои впечатления не из пальца высасываю - это реальные впечатления от одновременной эксплуатации нескольких машин, когда тупо пересаживаешься из одного авто в другое и сразу чувствуешь разницу.
Одно дело когда у тебя одно авто и изредка пробуешь минут по цать, что-то другое - это не сравнение. Человек такое существо, что привыкает ко всему, как к плохому, так и к хорошему и через какое-то время воспринимает это как данность, а когда у тебя есть выбор на каком авто на работу сегодня ехать, то это уже совершенно другой коленкор. И Кроссер в таком сравнении не выжил.
Вот еще один пострадавший, после таких сравнений - СергейМДХ, хотя С4 покупал, как я помню жене, а в итоге сам ездит. Да и другие "пострадавшие" будут.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Татик Посмотреть сообщение
Не, ну обгонять-то меня обгоняли, сколько угодно, и не только туареги, даже старые-престарые девятки. Но не потому что аут не моет ехать быстрее, а потому что я не хочу, мне не надо. Я везу мужа, сына, родителей и собаку, и самый потолок скорости с которой я езжу - это 140 км/ч. И то по ОЧЕНЬ хорошей трассе. Короткие моменты обгона я не считаю, я в эти моменты на спидометр не смотрю. Безопасность превыше понтов, и ни одна машина не будет безопасной на скорости 200 км/ч.
У меня жена вообще больше 100 не ездит и если вместе едем на Астре и я за рулем, то меня постоянно одергивает, мол что я так по городу ношусь.
Тут от склада характера зависит. Если бы все были любители агрессивной езды, то кто бы ездил на Фыч 1.6, Серванте 2л, Рафике 2л и прочих овощах, где динамики нет ни при каких оборотах двигателя. Хотя их владельцы тоже считают, что у них достаточно быстрые машины и могут разогнаться до сотни всего за 13 сек, а некоторые из них даже 180кмч ездили. И так же говорят, да что такое разница в несколько секунд до сотни, типа из пробок все-равно не вылезаем.

Последний раз редактировалось Oleg L; 13.05.2013 в 23:24.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:30   #322
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Если бы все были любители агрессивной езды,
Эти "любители агрессивной езды" достали. Чтоб им столбы почаще пухом были. Перед праздниками в меня как раз один такой приехал. Тоже, мля, агрессивно зажигающий ездюк. Чтоб ему неделю ср*ть кактусами. И вообще, придумали тоже... "любители агрессивной езды"... в русском языке есть гораздо более короткое и емкое слово.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 23:38   #323
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Эти "любители агрессивной езды" достали. Чтоб им столбы почаще пухом были. Перед праздниками в меня как раз один такой приехал. Тоже, мля, агрессивно зажигающий ездюк. Чтоб ему неделю ср*ть кактусами. И вообще, придумали тоже... "любители агрессивной езды"... в русском языке есть гораздо более короткое и емкое слово.
Добрее надо быть и люди к Вам потянутся
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:45   #324
Татик
Житель Клуба
 
Аватар для Татик
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Добрее надо быть и люди к Вам потянутся
Нет, уж извините, но ко всяким "шашечникам", которые без мозга гоняют например по МКАДу, подрезают всех подряд, создают аварии и пробки - никакого "добрее" быть не может. Хочешь сам убиваться - убивайся, но подальше от других людей, они не виноваты, что у тебя мозгов нет. Если что, это безадресно.
Татик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2013, 23:51   #325
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Вы меня конечно извините, что прерываю ваш диспут по поводу скоростных возможностей "пилотов" Ф-1, но ГДЕ недостатки Аута-3?
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 01:26   #326
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, что прерываю ваш диспут по поводу скоростных возможностей "пилотов" Ф-1, но ГДЕ недостатки Аута-3?
Сегодня проехал 3 часа по трассе отсутствие прогиба спинки сделало свое-дело, я 2 метра и сто кг, спину еле разогнул. Моргать дальним неудобно, есть только режим включить-выключить. На стоковой резине сильно раскачивает в колеях на асфальте. Для дальних поездок в салоне шумно.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 06:29   #327
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Сегодня проехал 3 часа по трассе отсутствие прогиба спинки сделало свое-дело, я 2 метра и сто кг, спину еле разогнул. Моргать дальним неудобно, есть только режим включить-выключить. На стоковой резине сильно раскачивает в колеях на асфальте. Для дальних поездок в салоне шумно.
Хоть кому-то радость от обладания новым автомобилем не застилает ни глаза, ни уши)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 06:33   #328
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Моргать дальним неудобно, есть только режим включить-выключить.
Неправда. Нажимайте не до конца. Для моргания дальним светом нужны легкие нажатия на рычажок, наоборот удобно имхо.
По поводу спины, попробуйте еще отрегулировать сиденья, особенно наклон сидушки, мне это здорово помогло, подобрал себе комфортное положение. Хотя при вашем весе и росте возможно это не поможет.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:48   #329
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Хотя при вашем весе и росте возможно это не поможет.
У меня 195 см рост. Долго ковырялся с настройками. Теперь 4 часа за рулем - как дома на диване. Ни капли усталости ни в спине, ни в руках. Так что, +1 за правильную настройку кресла. Единственное чего не хватает - подушечки для правого колена. На трассе - мегаудобная вещь.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2013, 08:41   #330
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Неправда. Нажимайте не до конца. Для моргания дальним светом нужны легкие нажатия на рычажок, наоборот удобно имхо.
По поводу спины, попробуйте еще отрегулировать сиденья, особенно наклон сидушки, мне это здорово помогло, подобрал себе комфортное положение. Хотя при вашем весе и росте возможно это не поможет.
Я, кстати, так и не привык к этому дурацкому переключателю - чуть пережмешь и включается дальний. Каждый раз после моргания нужно смотреть на приборку, а не с дальним ли ты едешь.
Причем с начала, как то удавалось, а потом то ли разработался переключатель, то ли я пальцы подкачал, но в итоге часто перелетал на включение дальнего.

ЗЫ думал на III это исправили.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU