Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 21:39   #316
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
Чтоб Вам свое мнение подтвердить, сделайте просто - закажите тест-драйв в один день(желательно в одном салоне) на оба(2,0 и 2,4) и начните с 2,0.
Лучше наоборот
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:00   #317
ZigZag43
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander3 2.0
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Я не знаю что такое ИМХО уж простите!

Цитата:
Сообщение от AlexSlovak Посмотреть сообщение
Чтоб Вам свое мнение подтвердить, сделайте просто - закажите тест-драйв в один день(желательно в одном салоне) на оба(2,0 и 2,4) и начните с 2,0. По результату сделаете выводы, удачного выбора.
Я не говорю что 2.4 не отличается от 2.0 и т.д. и т.п., я просто говорю что для города вполне 2.0...95% потока остается сзади....ИМХО?

И я никого не хотел оскорбить, но мне действительно становится смешно когда люди обсуждают у кого быстрее машина ссылаясь на паспортные данные и подчеркивая этим свою крутость!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Артем, Вам, видимо, не ведомы правила хороше тона, как минимум в сети, Вам сразу после Вашего поста сделали замечание, что Вы не написали "ИМХО" - это важно, т.к. в противном случае Ваше заявление выглядит как вердикт в последней инстанции. Вы сами не понимаете, что перешли на личности первый, высмеивая людей вокруг себя, превознося себя выше окружающих, в отличии от меня, мой пост абсолютно нейтрален в этом плане. Вот в этом посте Вы верно написали - "по моему мнению" - можно надеяться, что Вы на пути к пониманию. Я уверен, Вы, в своем возрасте, способны переварить, полезную для мозга, информацию из моего поста.
На личность переходят когда указывают ЛИЧНО на человека...Вы говорили ЛИЧНО обо мне, я говорил о бесчисленном количестве людей!
У каждого свои ценности..у каждого свои... Тема о муках выбора,а не обсуждение у кого на что хватило денег, и кто круче а кто хуже.

Последний раз редактировалось ZigZag43; 21.11.2014 в 00:06.
ZigZag43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:17   #318
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от ZigZag43 Посмотреть сообщение
Мне 24 года, на машину заработал сам!)
молодец, дальше не интересно, удачи
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:43   #319
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Олег35 Посмотреть сообщение
зачем утверждать что владельцы 2.0 будут плеваться от тупорылой машины и в итоге будут чиповать, лично я не плююсь меня всё устраивает
Олег, ну вам удалось подстроиться под стоковую прогу, но это удаеться меньшинству. Да и смотря с чем сравнивать(на чем до этого ездил).Особенно заметен тупизм и отсутствие(мощи) тяги, тогда когда она особо необходима.Это оч. заметно после езды на 2.4 , там даже с некоторой тупость хватает в целом тяги, а 2.0 маловато. Проще прочиповать и забыть о каких-либо адаптациях к коробке себя любимого. Я например делал совместно чиповку и активацию скрытых функций, и только после этого мне стало нравиться ездить на моем Ауте. Перестраиваться стало легко, двери сами стали привычно закрываться при наборе скорости ну и т.п и т.д. Стало просто хорошо(как и раньше), самое важное веть что? Чтобы новый авто , был не хуже предыдущего. А иначе будет как у Михалыча. Хотя неудачные экземпляры бывают у любой марки, тут никто не застрахован.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
По-моему, причина только в нехватке финансов.
Сергей, есть люди -прагматики и рационалисты, и у них тоже бывает есть денгь(на два Аута), но мне он например не для гонок и по трассе я езжу реально редко. Ну зачем тогда переплачивать.
Конечно чем мощнее тем лучше, НО один наш одноклубник после тест-гонок своего трехлитрового, кратко резюмировал, что он(3.0) овощ в сравнении с ему равными. И тогда о чем тут говорить. Аут(даже 3.0) не станет Инфинити(а вот он мне весьма интересен, но и дорого и не практично,.два верика в него не заталкать, а мне это актуально, например). Не в деньгах дело и даже не в их количестве. Аут я храню под окнами во дворе(и не парюсь), а с Фиником пришлось бы арендовать паркинг, ну и т.д.и страховка иные деньги. Но я мог и 3.0 купить спокойно, но вот зачем. Хотя лет десять назад так бы и сделал(чтоб погонять), а теперь у меня семья и чем меньше я гоняю тем стабильней их будущее. Все прагматично и просто. И 2.4 у меня был, ничего там уникального(в сравнении с 2.0) нет, только расход по пробкам(особенно зимой ) больше. Ну конечно оно все ИМХО(а как иначе?).
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:21   #320
ZigZag43
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander3 2.0
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Олег, ну вам удалось подстроиться под стоковую прогу, но это удаеться меньшинству. Да и смотря с чем сравнивать(на чем до этого ездил).Особенно заметен тупизм и отсутствие(мощи) тяги, тогда когда она особо необходима.Это оч. заметно после езды на 2.4 , там даже с некоторой тупость хватает в целом тяги, а 2.0 маловато. Проще прочиповать и забыть о каких-либо адаптациях к коробке себя любимого. Я например делал совместно чиповку и активацию скрытых функций, и только после этого мне стало нравиться ездить на моем Ауте. Перестраиваться стало легко, двери сами стали привычно закрываться при наборе скорости ну и т.п и т.д. Стало просто хорошо(как и раньше), самое важное веть что? Чтобы новый авто , был не хуже предыдущего. А иначе будет как у Михалыча. Хотя неудачные экземпляры бывают у любой марки, тут никто не застрахован.

Добавлено через 13 минут

Сергей, есть люди -прагматики и рационалисты, и у них тоже бывает есть денгь(на два Аута), но мне он например не для гонок и по трассе я езжу реально редко. Ну зачем тогда переплачивать.
Конечно чем мощнее тем лучше, НО один наш одноклубник после тест-гонок своего трехлитрового, кратко резюмировал, что он(3.0) овощ в сравнении с ему равными. И тогда о чем тут говорить. Аут(даже 3.0) не станет Инфинити(а вот он мне весьма интересен, но и дорого и не практично,.два верика в него не заталкать, а мне это актуально, например). Не в деньгах дело и даже не в их количестве. Аут я храню под окнами во дворе(и не парюсь), а с Фиником пришлось бы арендовать паркинг, ну и т.д.и страховка иные деньги. Но я мог и 3.0 купить спокойно, но вот зачем. Хотя лет десять назад так бы и сделал(чтоб погонять), а теперь у меня семья и чем меньше я гоняю тем стабильней их будущее. Все прагматично и просто. И 2.4 у меня был, ничего там уникального(в сравнении с 2.0) нет, только расход по пробкам(особенно зимой ) больше. Ну конечно оно все ИМХО(а как иначе?).
Полностью согласен! Адекватное, логически полное, подкрепленное фактами умозаключение...
Вот такого форуму и не хватает..ИМХО!
ZigZag43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2014, 17:21   #321
Phoen!X
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Hyundai Solaris
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

А почему на 2.4 заявленный расход по трассе меньше чем у 2.0 (6.4 против 6.7)? Это действительно так?
Phoen!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:28   #322
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Phoen!X, такой расход будет если ехать по пустой дороге 90кмч и попутным ветром
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:31   #323
Phoen!X
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Hyundai Solaris
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Это понятно, я про то что у 2,4 он меньше, то есть и реальный расход будет меньше чем у 2.0.
Phoen!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:45   #324
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от *Gavrosh* Посмотреть сообщение
Если в этом вопросе человек может себе позволить что-то подороже, то конечно можно взять и поболее 3 литров и далеко за 250 лошадей.
Я высказываю свое мнение в рамках форума Outlander только про Аут3. Что себе может или не может позволить абстрактный человек я понятия не имею.

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Но я мог и 3.0 купить спокойно, но вот зачем. Хотя лет десять назад так бы и сделал(чтоб погонять), а теперь у меня семья и чем меньше я гоняю тем стабильней их будущее. Все прагматично и просто.
Для меня тоже все прагматично и просто. К примеру, берем за точку отчета Аут с двигателем 2 литра:
- 2.0 дешевле , но нет запаса по мощности
- 2.4 дороже , но есть запас по мощности
- 3.0 еще дороже, еще больше запас по мощности
Мой выбор 2.4.
Только просьба, давайте не сваливаться в дискуссию о том, нужны ли эти "лишние лошадки под капотом" или нет. Каждый решает сам для себя. Ну и естественно, это мое мнение, раз я это пишу. А что такое "ИМХО", я понятия не имею.
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:51   #325
Zhosanay_zay
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06 + vialle 5 поколения
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
Для меня тоже все прагматично и просто. К примеру, берем за точку отчета Аут с двигателем 2 литра:
- 2.0 дешевле , но нет запаса по мощности
- 2.4 дороже , но есть запас по мощности
- 3.0 еще дороже, еще больше запас по мощности
Мой выбор 2.4.
я думаю вот это топикстартеру и интересно)))
Zhosanay_zay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:02   #326
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Phoen!X, в городе не будет))) а для ежедневных поездок по трассе надо трешку брать или иной авто
И вообще если посчитать разницу в 300мл на 100 км пробега то у меня получилось что 2литровик съест больше 2.4 на 100тыщ км пробега всего на 300 литров больше, что по текущим ценам на 92й около 9,5килорублей. Это на сто тыщ пробега. Так что вопрос экономии на топливе идет лесом

Последний раз редактировалось макся; 21.11.2014 в 18:15.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:37   #327
Phoen!X
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Hyundai Solaris
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Я просто думаю, много ли я потеряю на расходе, если возьму 2,4 вместо 2,0. Езжу в основном по трассе. А тут увидел что заявленный расход по трассе оказывается наоборот ниже, поэтому и засомневался так ли это.
Phoen!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:42   #328
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Phoen!X, если ты ездишь много по трассе то смотри 3л я бы так поступил. Или смотрел бы тот же мурано
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:01   #329
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,698
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
А что такое "ИМХО", я понятия не имею.
ИМХО - Аббревиатура IMHO (русскоязычное ИМХО) расшифровывается как "In My Humble Opinion" (дословно - по моему скромному мнению).
Когда в предложении вы встречаете ИМХО это означает, что автор высказывает лишь собственную точку зрения, не претендуя на истину в последней инстанции. Некоторые расшифровывают ИМХО по-своему:«Имею мнение – хрен оспоришь».
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:24   #330
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Phoen!X Посмотреть сообщение
если возьму 2,4 вместо 2,0. Езжу в основном по трассе
Наоборот вероятно, съэкономите на расходе, если трасса не медленная и обгонов не мало и если так часто получается.А если еще груженым ездите, то точно съэкономите литр, а то и больше. 2,0 это все ж городской вариант. 3.0 чисто трассовый. А 2.4 компромисс своего рода.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU