Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2013, 21:34   #316
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

казнить нельзя помиловать

garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 08:40   #317
Fidain
Житель Клуба
 
Имя: Арсен
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

garrick, Ну теперь то Вы верите ,что у некоторых автомобилей система всетаки работает.
Fidain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:18   #318
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Fidain Посмотреть сообщение
garrick, Ну теперь то Вы верите ,что у некоторых автомобилей система всетаки работает.
В это трудно не верить, учитывая, что у меня она это отлично делает. И всегда делала. Вот, как раз давеча на трассе в очередной раз в этом убедился.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:14   #319
Copych
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Out lll 2.0 CVT Intense
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

В общем, читаю я эту тему сейчас, беспокоюсь. Значок ESC тоже, насколько я помню, загорался у меня, в основном, при проезде лежачих полицейских. Но еще вспомнил, что пытался развернуться на парковке, поддав газу, чтоб зад занесло -- не вышло. И запись с камеры нарыл сегодня. Не помню, какой режим был -- ECO или AUTO. Не помню, загорелась ли лампочка ESC. Не знаю, в компетенции ли ESC это находится. Знаю только, что после 2х-3х метров начавшегося было заноса, все приглохло и вернулось в спокойное русло.
Если бы я тогда знал, что тут такая тема, я б, конечно, повнимательнее параметры отследил .. эх...
http://www.youtube.com/watch?v=lYBKwmNkRcI
Copych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:24   #320
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
В общем, читаю я эту тему сейчас, беспокоюсь. Значок ESC тоже, насколько я помню, загорался у меня, в основном, при проезде лежачих полицейских. Но еще вспомнил, что пытался развернуться на парковке, поддав газу, чтоб зад занесло -- не вышло. И запись с камеры нарыл сегодня. Не помню, какой режим был -- ECO или AUTO. Не помню, загорелась ли лампочка ESC. Не знаю, в компетенции ли ESC это находится. Знаю только, что после 2х-3х метров начавшегося было заноса, все приглохло и вернулось в спокойное русло.
Если бы я тогда знал, что тут такая тема, я б, конечно, повнимательнее параметры отследил .. эх...
http://www.youtube.com/watch?v=lYBKwmNkRcI
У вас, извиняюсь, чистый асфальт с только-что выпавшим снегом. Газу мало дали. Вы чисто развернулись, но только быстрее, чем делаете это обычно.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:31   #321
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

joujouk, нет, почему же. В данном случае занос есть - задние колеса проехали по следам передних. Другое дело, что этот занос совершенно некритичен, и к аварии привести не мог.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:33   #322
Copych
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Out lll 2.0 CVT Intense
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от joujouk Посмотреть сообщение
У вас, извиняюсь, чистый асфальт с только-что выпавшим снегом. Газу мало дали. Вы чисто развернулись, но только быстрее, чем делаете это обычно.
Я ж не знал, что буду к ESC это все пришивать. Я дал газу, как раз, чтоб развернуться лихо. А занос не получился. В тот момент, когда машину сорвало в занос, все вдруг поутихло, и машина поехала дальше степенно.
Ну, и скользко было достаточно.
Copych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:40   #323
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Я вот тоже ЗАНОСА не увидел - если и есть, то чуть повело попу и все.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

igorche, "Бабуля, не бойся" (с)
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:46   #324
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Я вот тоже ЗАНОСА не увидел
Есть он там. Обратите внимание, задние колеса проехали по следу передних, это и есть занос. Без заноса они бы проехали по меньшему радиусу. Другой вопрос, что ЭТОТ занос в таком виде, как снят, только на пользу. Машина управление не потеряла, за траекторию пути задом не вылезла, зато дала водителю понять, что в таких ситуациях тапку жать надо осторожнее.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:52   #325
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Есть он там.
, есть, не спорю, но совсем не критичный - заносик, я бы сказал.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:04   #326
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
joujouk, нет, почему же. В данном случае занос есть - задние колеса проехали по следам передних. Другое дело, что этот занос совершенно некритичен, и к аварии привести не мог.
Занос 20 см не критичен, согласен.
Но к теме видео не особо относится. Системе ASC тут и не нужно было вмешиваться.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:21   #327
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Повторю еще в этой ветке свой вопрос - а не в резине ли дело? На мой взгляд стоит проанализировать - у кого проблемы с системой - не липучка ли стоит? А у кого нет таких проблем - шипованная ли резина?
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 15:23   #328
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Барисыч, проблем нет, резина шипованная (хакка 7).
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:29   #329
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Повторю еще в этой ветке свой вопрос - а не в резине ли дело? На мой взгляд стоит проанализировать - у кого проблемы с системой - не липучка ли стоит? А у кого нет таких проблем - шипованная ли резина?
А что, разве в мануале написано, что система курсовой устойчивости работает только на шипованной?

Да, конечно резина влияет, не спорю.

На на кашкае стояла липучка Бриджстоун близак, таких проблем не вознкало.
Сейчас тоже липучка - Dunlop 18" GRSP DS-3 98Q.
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:30   #330
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Out-III Система стабилизации

bc----,
Кое-что добавлю,на сорике раньше задок чутка сносило на 90гр поворотах(скорость разумная),впринципе не пугало,т.к. знал что авто тяжелое и полноприводное,на этом же как по рельсам,видимо сказывается меньшая масса+резина мишлен ЛХИН2 шип,на сорике стоял брижд 5000шип.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU