Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 09:55   #316
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение
А он стоит 1 259 за почти полную комплектацию - кожа+почти все прибамбасы. Глубокой тонировки только не будет и камеры заднего вида, и еще какой-то не очень нужной лажи.

.
Много чего не будет за 1 259..того из-за чего стоит брать бензиновый Соренто,хотя на мой взгляд в бензиновом варианте он не интересен
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 09:56   #317
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

А вообще, спор между нынешними владельцами Аутов заренен обречен на эмоции и необъективность. Чтобы грамотно сравнить сами авто, нужно найти человека, который сменил Аут на Сорик или наоборот, но думаю, что таких людей нет
Я как новый покупатель, сравниваю не религии, а то, что мне предлаагют продавцы, и считаю свой выбор Сорика с ручкой за 1,1 лимона более осмысленным, чем Аута 2010. Это даже несмотря на изначальную лояльность к бренду Митсы, за счет нынешней надежной и практичной Каризмы.
Еще хочу сказать, что Сорик выбрал также фоне общего разачорования в кроссоверах данного класса и размера. Почти все бренды в диапазоне 1-1,5 ляма очень неприятно поразили отстутвием даже внешнего вида качества за такие деньги.
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2010, 11:22   #318
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Понимаете, шильдик - это не просто шильдик... Это определёное мироощущение... Я имел в виду тот факт, что шильдик фолцвагена дал бы этой машине изюминку в виде более удобной панели, лучших материалов и тд... В киа не чувствуется, что вы сидите в дорогой машине (ИМХО 1,5 ляма - это дорогая машина).

Можете не относиться серьёзно... Это ваше дело. Есть разные потребительские группы... В возрасте до 25 люди тоже выбирают машины... Надеюсь, что к вашему возрасту я буду выбирать между ренжем и каеном, а не между соренто и тигуаном
1.Шильдик - он шильдик и есть.Хотя что то в твоих словах есть...Я вот когда вижу фордовский шильдик - меня воротит.
2.Не принимай близко к сердцу , я привел всего лишь пример, который никак лично к тебе не относится, хотя если задело , то пример в точку. В качестве комплимента: Для молодого человека (я так понял тебе до 25 лет) вполне мудро мыслишь , если за тебя посты сосед не пишет.
3. Я тоже надеюсь , что не буду никогда выбирать между Соренто и Тигуаном. А по большому счету, можно и на ржавой "копейке" - было бы здоровье

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, за этот пример!
Читаю, я это сейчас, и вдруг с ужасом понимаю, что моя старенькая Нокиа служит мне верой и правдой уже 5-ть лет. Без глюков и напрягов. Даже аккумулятор не менял, и зарядку держит он сейчас, как по паспортным данным. Я на эту тему ведь даже не задумывался, надо срочно менять, а то и так я пять лет прожил не видя правды.
Спасибо вам огромное!

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------


Нет, ну конечно электрорегулировка сидений с памятью это вещь очень необходимая и полезная, когда в семье единственное авто и катается на нем все, кому не лень. Вот только бы еще к этой регулировке с памятью, еще бы параллельная регулировка с памятью для зеркал заднего вида. Это корейцы тоже умеют?

Кстати, по набившим оскомину кнопочкам и подсветкам - а вы чего реально, когда ими пользуетесь на них смотрите?
1.Пятилетняя Нокиа - вещь хорошая , сейчас таких не делают (как и японцы не делают тех автомобилей , что были раньше)
2.Регулировки сидений и зеркал у меня есть , только без памяти.А вот вы , наверное , никогда не пользовали , если так упираетесь - вещь удобная и хорошая.
3.А вы что , ни разу не открывали заднее стекло вместо переднего? Да , я смотрю иногда на кнопочки , бойтесь меня сильнее на дороге.А вам посоветую сэкономить так же на щитке приборов , музыке да и климате , что бы не отвлекали от управления
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:40   #319
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
1.Шильдик - он шильдик и есть.Хотя что то в твоих словах есть...Я вот когда вижу фордовский шильдик - меня воротит.
2.Не принимай близко к сердцу , я привел всего лишь пример, который никак лично к тебе не относится, хотя если задело , то пример в точку. В качестве комплимента: Для молодого человека (я так понял тебе до 25 лет) вполне мудро мыслишь , если за тебя посты сосед не пишет.
3. Я тоже надеюсь , что не буду никогда выбирать между Соренто и Тигуаном. А по большому счету, можно и на ржавой "копейке" - было бы здоровье

1.Пятилетняя Нокиа - вещь хорошая , сейчас таких не делают (как и японцы не делают тех автомобилей , что были раньше)
2.Регулировки сидений и зеркал у меня есть , только без памяти.А вот вы , наверное , никогда не пользовали , если так упираетесь - вещь удобная и хорошая.
3.А вы что , ни разу не открывали заднее стекло вместо переднего? Да , я смотрю иногда на кнопочки , бойтесь меня сильнее на дороге.А вам посоветую сэкономить так же на щитке приборов , музыке да и климате , что бы не отвлекали от управления
1. Шильдик вещь хорошая и по большому счёту мы везде платим за шильдик. Не только в автосалоне, но и в аптеке, где мы всегда предпочтём дорогое Немецкое лекарство дешёвому Индийскому или Российскому аналогу...
2. Хамить вредно для здоровья...
3. На копейке оно конечно можно, но Тигуан всегда предпочтительней Соренты...
1а. Пятилетней Нокии нет, но шестилетний утопленный Симменс ещё жив!!! Нокиа трёхлетняя, но без проблем!
2а. Весь вопрос не в регулировке, а именно в ПАМЯТИ. Электрорегулировки есть и в Ауте, но тоже без памяти к положению водительского кресла. Хотя механические в Мегане-2 меня вполне устраивали...
3а. А я, например, вообще стёкла не открываю в движении. Нет необходимости. Климат летом, печка зимой... Опять же про хамство...

Резюме: я потому и выбрал OUTLANDER XL, что он меня вполне устраивает по потребительским свойствам и цене. Со своими задачами сей машин вполне успешно справляется... За те же или меньшие деньги можно было взять D-класса седан со всеми наворотами и регулировками, тот же Мондео например или Камри... Но на Мондео не по всем сельским дорогам проедешь к речке или шашлычку поджарить... А корейские кроссоверы не рассматривались, потому что корейский кроссовер по цене японского - это нонсенс... А цена HUINDAI i55 ставнима с ценой ПАДЖЕРО-4 - это вообще маразм!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2010, 12:20   #320
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение
А он стоит 1 259 за почти полную комплектацию - кожа+почти все прибамбасы. Глубокой тонировки только не будет и камеры заднего вида, и еще какой-то не очень нужной лажи.

1,5 ляма - это 7-местаня версия со стеклянной крышей, со слов продавцов, ее мало кто берет, что логично.
Не знаю... Мне предложили 1,350 за 2,4 литра (в предпоследней комплектации) и за 2,2 дизель 1,450 (так же в предпоследней версии). 2,4 не едет вообще. Поэтому только вариант с 2,2 заинтересовал. Хотя брат меня отговаривает от всех дизелей, кроме дизеля Л200... Я, в принципе с ним согласен...

З.Ы Я тут узнал, что ещё должен быть бензиновый двигатель 3,3 литра вроде... Он у нас вообще будет и когда?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:59   #321
Probe
Бывалый
 
Аватар для Probe
 
Авто: Carisma
Сообщений: 27
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
2,4 не едет вообще.
Не знаю, мне показалоь что едет нормально. Хотя вопрос привычки к предыдуще модели.
Если важна мощность движка и 2.4 недостаточно, но в этом ценовом сегменте, по-моему, кроме Турбо-Форестера с ручкой ничего подходящего нет.
Probe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:41   #322
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
2,4 не едет вообще. Поэтому только вариант с 2,2 заинтересовал.
аналогично. как стемнеет, буду брать 2.2 дизель
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:41   #323
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение
Не знаю, мне показалоь что едет нормально. Хотя вопрос привычки к предыдуще модели.
Если важна мощность движка и 2.4 недостаточно, но в этом ценовом сегменте, по-моему, кроме Турбо-Форестера с ручкой ничего подходящего нет.
Ну с учётом того, что моя машина может меня катать вполне быстро, мне показалось, что 2,4 тормознутый. ИМХО 2,4 аута намного динамичнее...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:43   #324
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение
Не знаю, мне показалоь что едет нормально. Хотя вопрос привычки к предыдуще модели.
Если важна мощность движка и 2.4 недостаточно, но в этом ценовом сегменте, по-моему, кроме Турбо-Форестера с ручкой ничего подходящего нет.
есть Моксель 3.0
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:45   #325
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
2.Не принимай близко к сердцу , я привел всего лишь пример, который никак лично к тебе не относится, хотя если задело , то пример в точку. В качестве комплимента: Для молодого человека (я так понял тебе до 25 лет) вполне мудро мыслишь , если за тебя посты сосед не пишет.
Просто странное утверждение про возраст... Есть разные покупатели. И в 50 лет человек может думать как большинство 20летних (мне 22). Моё мнение, что шильдик - это не только шильдик. Ну допустим взять БМВ Х6 и инфинити ФХ. ФХ намного дешевле, хотя машины почти одинаковы... Но Х6 внутри и снаружи производит СОВСЕМ иное впечатление, чем ФХ. И если бы были деньги (а всё, как правило, в это и упирается) я бы переплатил... Хотя мне и ФХ нравится и Х6.

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Probe Посмотреть сообщение
Не знаю, мне показалоь что едет нормально. Хотя вопрос привычки к предыдуще модели.
Если важна мощность движка и 2.4 недостаточно, но в этом ценовом сегменте, по-моему, кроме Турбо-Форестера с ручкой ничего подходящего нет.
Кстати ещё тигуан очень здорово прёт... С чипом 2.0 просто летает... Он едет лучше стокого турбо форя...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:16   #326
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

с 2.0 лучше Форда Куги никто не ездит, раз уж на то дело пошло... (в этом ценовом диапазоне)
а ваще дожили, корейцев начали сравнивать с настоящими японскими и немецкими авто... что дальше? китай?
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:24   #327
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение


Регулировки сидений и зеркал у меня есть , только без памяти.А вот вы , наверное , никогда не пользовали , если так упираетесь - вещь удобная и хорошая.
Безусловно, вещь хорошая и полезная. НО. Как уже сказали выше - только с памятью и в паре с зеркалами. Просто электропривод - ничего выдающегося. А для машины с одним водителем - вообще не актуально.
Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение


3.А вы что , ни разу не открывали заднее стекло вместо переднего? Да , я смотрю иногда на кнопочки , бойтесь меня сильнее на дороге.А вам посоветую сэкономить так же на щитке приборов , музыке да и климате , что бы не отвлекали от управления
Ни разу.

Как уже писал, гораздо неудобнее переключать предустановленные радиостанции.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:30   #328
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
с 2.0 лучше Форда Куги никто не ездит, раз уж на то дело пошло... (в этом ценовом диапазоне)
а ваще дожили, корейцев начали сравнивать с настоящими японскими и немецкими авто... что дальше? китай?
Не тестировали, так что не знаем...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:17   #329
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

кстати, если присмотреться, то задние фары у Соренто такие же огромные, как и на Порш Каене.
но такие фары явно для американского рынка. в Европе и России их не любят обычно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:33   #330
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кстати, если присмотреться, то задние фары у Соренто такие же огромные, как и на Порш Каене.
но такие фары явно для американского рынка. в Европе и России их не любят обычно.
Задние стопари у Соренты новой ужасны. Эти поля светодиодов повергают в УЖАС!!! Ехал как-то вечерком за ней, думал ещё, что за ишак придумал это уё%$ще... Я ещё не знал, что это новая Сорента.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU