Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 132 19.76%
Нет 536 80.24%
Голосовавшие: 668. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 15:44   #316
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Alex9k вы считаете что мазерати льёт в свои машины масло с доисторическими стандартами http://www.agip.dp.ua/text/partners.htm, вы сюда посмотрите а потом на весь мир делайте заявления.
И поверте Вам я ничего доказывать не буду, не вижу смысла, в том что Вы знаете мат часть меня тоже убеждать не нужно.
Я не рекомендую лить в машины это масло, я еще раз повторяю для Вас и для других, это ваше личное дело что куда и за сколько лить. А по поводу доисторических допусков анука раскажите на сколько сильно изменились стандарты по SАЕ с 1911 года?
Или Вы часто на канистрах втречаете стандарт ILSAC?Или Вам мало допуска от АСЕА А3 В3 В4?
Или Вы считаете что допуск от Volkswagen 503.00 + 506.00 доисторичеким?
Alex9k давайте договоримся что если вы и хаете масло то хотя-бы обосновано, масло как масло, пол италии ездит по сей день на этом масле, и ничего.
И обьясните мне при чём тут какие-то частные случаи в абсолютном вакууме, вы это про что?

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

и в свою машину я лью вот это масло AGIP FORMULA LL FO SAE 5W-30 вот с такими СПЕЦИФИКАЦИЯМИ И ОДОБРЕНИЯМИ
• ACEA A1/B1
• API SL
• API Service Symbol EC
• FORD WSS-M2C 913 B
• Jaguar WSS-M2C 913-B
• ILSAC GF 3
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:06   #317
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Глупый спор. Нах..... вам это 0в-... Даже при 5в-... запуск уверенный при -30 на почти разряженном аккуму-е (проверено лично на себе). Все остальные цифры (0в-..., глупая трата денег.
Alex9k прав уже вышли (причем давно) другие стандарты (на порядок (на еденицу)) выше, тот же ilsac-4 и sm/ Ntv более, что скоро готовится к выходу уже ilsac-5 под который еще даже заводы не перестроились. Для наших двигат-й 4ж63 япы рекомендуют не ниже илсак-4.
п.с ху..и толку приводить таблицы с вязкостю в системе си.
Я ориентируюсь на 10 сСт, а то мм/с
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:11   #318
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

infomania Я не считаю ничего про феррари, мазератти и прочих производителей. Я вижу как кто-то копи-пейстит куски спецификаций не понимая что означают цифры которые он приводит и при этом постоянно приводя РАЗНЫЕ цифры, видать куда мышка попала, то и скопировали. Кроме того я вижу как Вы сравниваете несравнимое. У Вас то 2+2=6 то 3+3=вторник.

И именно об этом я и говорю.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:23   #319
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Не понял, а где infomania приводит не правильные цифры, я его посты понял на 90 процентов и он правильно пишет. Про другие системы измерения я имел ввиду таблицу на 21 странице.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:29   #320
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
Не понял, а где infomania приводит не правильные цифры, я его посты понял на 90 процентов и он правильно пишет. Про другие системы измерения я имел ввиду таблицу на 21 странице.
Он сравнивает вязкость масел измеренную при РАЗНОЙ температуре. Ясное дело что 0w настолько же густое при -35 как и 5w при -30.
Он приводит данные о сертификации масел из описаний разного масла. Офигенное сравнение получается.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:08   #321
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

infomania, масло AGIP действительно хорошее масло.Я на нем довел три дизельных ИВЕКО до 500000 км. и на таком пробеге угар составляет 1.5литра на 10000км.Но и несколько служебных МАЗД дошли до 400000км. на LIQUI MOLY, но их наездники разрывали. Могли пройти больше.Значит еще и это масло классное.А мой товарищ льет MOTUL 150000км,-без угара,а машину и в хвост и в гриву.Оказывается еще и MOTUL ничего себе , пол Франции ездит и ничего.Ну а кто-то приведет свой пример...Но при всей Вашей образованности, Вы льете себе в двигатель гидрокрекинговое масло,перейдите на 100% синтетику и будет счастье для мотора ! Иногда производитель лукавит.Синтетическое масло и 100%синтетическое масло или полностью синтетическое масло,как говорится почувствуйте разницу.Перейдите на Agip TECSINT SX 0W/40, 5W/40, 5W/30 -это хороший продукт !!!
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:41   #322
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
Глупый спор. Нах..... вам это 0в-... Даже при 5в-... запуск уверенный при -30 на почти разряженном аккуму-е (проверено лично на себе). Все остальные цифры (0в-..., глупая трата денег.
КОгда ночью было -33 а потом днем -25 я попробовал долить 5w-40 в двигатель, оно было как мед. Пришлось греть его а потом доливать.
Уверенный запуск и большой износ вещи немного разные. Также можно двигло и на 10w запустить в -30.
Есть рекомендация производителя авто заливать в россии 0w. Или вы думаете они не разбираются в маслах?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 11:23   #323
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
КОгда ночью было -33 а потом днем -25 я попробовал долить 5w-40 в двигатель, оно было как мед. Пришлось греть его а потом доливать.
Уверенный запуск и большой износ вещи немного разные. Также можно двигло и на 10w запустить в -30.
Есть рекомендация производителя авто заливать в россии 0w. Или вы думаете они не разбираются в маслах?
Нет я ни капельки не сомневаюсь в том что они не разбирются в маслах, но уверенно могу заявить что если взять несколько производителей масла например 5W-40 4-5 производителей и при одинокавой минусовой тепмературе проверить на их густоту то поверте разница будет видна на глаз. Мировые допуски есть мировые допуски и говорят лишь о том, что то или иное масло прошло (говоря простым языком) тест и имеет допуск от моторопроизводителей. Но в каждом индивидульном случае всегда будет разница, и как я писал в самом начал ( я как раз ничего не перепутал, и никакой каши в голове у меня нет) при разных класификаторах вязкости 0W или 5W масло может загустевать абсолютно одинаково, при одной и той-же температуре и мотор может не завестись и при 0 показателе вязкости и 5-ке. Вот что я имел в виду.

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

Приведу один небольшой пример, в 2005 году в городе Мариуполь, одним американским производителем присадок в масло был призведён тест, были взяты 5 производителей масла (я принципиально их писать не буду), было взято самое распространённое масло с индексами 5W-30, их поместили в морозильную камеру, и по истечении определённого времени их достали, и провели тест на прокачку в трубке определённого диаметра, суть была в том, что за определенный промежуток времени насос должен был прокачать масло втом или ином количестве. (Никаго отношения к сертификатам масла это тест не имел, там суть была совершенно в другом, а именно как поведёт себя масло полсе присадки), так вот все 5 производителей масла показали абсолютно разные показатели количества масла прокачанного за определённый промежуток времени. Это факт доказывает тот факт, что одно и то-же масло с одним и тем-же индеском будет себя вести абсолютно по разному в одних и тех-же минусовых условиях. И это не придуманная или выдуманная история я это видел своими глазами.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2010, 13:31   #324
TrueAlex
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
уверенно могу заявить что если взять несколько производителей масла например 5W-40 4-5 производителей и при одинокавой минусовой тепмературе проверить на их густоту то поверте разница будет видна на глаз. Мировые допуски есть мировые допуски
Вот она - единственная умная мысль, после всего последнего спора! Честно говоря, я считаю, что умный человек, должен понимать, то что озвучено выше, и без напоминания. И это касается любой темы разговора, а не только обсуждаемых масел Так что лейте не подделку и будем вам счастье )
TrueAlex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:55   #325
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

я полностью согласен с infomania.действительно все зависит от присадок производителя. Более того скажу вам, в свое время изучал в универе химию ГСМ, нам ее преподавал доктор наук, старый и умный мужик. Дак вот он грит - вязкость масел зависит от присадок производителя, базавое масло имеет "постоянную"( в переносном смысле) вязкость. В этих присадках есть "умные" молекулы, при остывании масла эти молекулы сворачивают свою кристалическую решетку, тем самым захватывают меньше молекул базового масла (вязкость снижается), при нагреве молекула присадки разворачивает свою крист. решетку, тем самым цепляя больше на себя молекул базового масла - масло становиться гуще. Чем умней эти молекулы, тем круче масло, и оно может разительно отличаться от своих аналогов-конкурентов по физич-им характеристикам. Не обязательно чем дороже масло -тем лучше, ботаны-химики-физики могут сидеть и на заводах выпускающих бюджетную линейку масел. Так что сравнивайте характеристики и покупайте не паленку и будет вам....
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:16   #326
Евгений out
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Кто нибудь может точно сказать какое масло лучше лить в турбо-мотор-Мотюль-пауэр 5в-40 или мобил нью лайф 0в 50
Евгений out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:25   #327
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Евгений out Посмотреть сообщение
Кто нибудь может точно сказать какое масло лучше лить в турбо-мотор-Мотюль-пауэр 5в-40 или мобил нью лайф 0в 50
Motul Power 5w-40 это из линейки 300V что ли?
А mobil new life 0w-50 это то, которое на самом деле 0w-40?
Уточните, что вы имели в виду?

Если то что я написал выше, тогда без вариантов - Motul. Только вот несколько смущает такой выбор. Этот Мотюль масло из принципиально другого класса и малосравнимо с мобилом. И по цене тем более.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:39   #328
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Сообщение от Евгений out
Кто нибудь может точно сказать какое масло лучше лить в турбо-мотор-Мотюль-пауэр 5в-40 или мобил нью лайф 0в 50

Цитата:
Кто нибудь может точно сказать какое масло лучше лить в турбо-мотор-Мотюль-пауэр 5в-40 или мобил нью лайф 0в 50
http://ew5.earlweb.com/recommendatio...=&vehicle=6071 Это подбор масла Motul по автомобилю.Наилучший продукт для Вашего двигателя,по мнению производителя масла,-8100 X-cess 5W-40 (c).Хотя никто кроме Вас не знает,как и в каких условиях эксплуатируется автомобиль.Подбор масла - дело индивидуальное.
Цитата:
Если то что я написал выше, тогда без вариантов - Motul.
Я тоже склоняюсь к этому выбору.Motul изготавливают только во Франции , и только на одном заводе,а не как большинство масел - сделано в EEC.Совет - берите масло у официального представителя.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:44   #329
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Аут с 2003 года - американец . пробег - 130 тыс.миль . мотор 4G64. АКП . заливал синтетику 5W40 Ликви Молли . В последний раз (на лето) было залито 5W30 - на 9-10 тыс. км угорело около 1-1,5 литра . Сейчас опять буду заливать 5W40 . Вот думаю - не стоит-ли перейти на полу-синтетику , или всё-таки остатся на синтетике и не мучать ж... ? Кроме того , пробовал всякие масла , а именно : купил авто на синтетике ЕССО. Поменял на ЕНЕОС - не понравилось . пробовал заливать Кастрол - тоже не то . Сейчас думаю по поводу ТОТАЛ, Agip , Aral , XADO , или остатся на Ликви-Молли ?
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:33   #330
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сейчас думаю по поводу ТОТАЛ, Agip , Aral , XADO , или остатся на Ликви-Молли ?
От добра ,добра не ищут.LIQUI MOLY хорошее масло,заливайте только полностью синтетический продукт.Видел десяток разобранных бензиновых моторов,прошедших около 400000км на этом масле ---движки были чистые,кольца не залегшие,а один Хундай с мицубишевским 2.4 продал с пробегом 450000км. и года два еще видел его в городе,потом пропал.По поводу Agip .Несколько дизелей продолжаю использовать с пробегом 510000км.,лью конечно дизельное масло.Полностью доверяю,поэтому и в АУТ залил Agip TECSINT SX 0W/40.Масла всегда брал только у официальных представителей.За долгие годы работы даже сдружились.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Цитата:
Сейчас думаю по поводу ТОТАЛ, Agip , Aral , XADO , или остатся на Ликви-Молли ?
От добра ,добра не ищут.LIQUI MOLY хорошее масло,заливайте только полностью синтетический продукт.Видел десяток разобранных бензиновых моторов,прошедших около 400000км на этом масле ---движки были чистые,кольца не залегшие,а один Хундай с мицубишевским 2.4 продал с пробегом 450000км. и года два еще видел его в городе,потом пропал.По поводу Agip .Несколько дизелей продолжаю использовать с пробегом 510000км.,лью конечно дизельное масло.Полностью доверяю,поэтому и в АУТ залил Agip TECSINT SX 0W/40.Масла всегда брал только у официальных представителей.За долгие годы работы даже сдружились.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU