Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 13:25   #316
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, неужели пипец?!!! и ведь, самое обидно, хрен кто поверит, что я не ездил в "убийственных" для варика режимах. Даже наоборот, жизнь такая запоследние два года выдалась, что палатки, грибы,рыбалки, охоты (т.е. бездорожье)прошли мимо, так и не досталось по хорошему Ауту бездорожья, предыдушим машинам, моноприводным и то больше досталось. Так, совсем по мелочи , "по газонам" поездил. Единственное, ездил с большой скоростью. Европа, Германия....140-160 км.ч. Да да..я слышал..что типа варик не любит высокую скорость, прицепы, буксовать....а не пошел ли он тогда в жо@пу, уж простите отцы модераторы. Я, честно сказать, при вервых звуках решил продавать....а потом, не поверите,....разобраться захотелось, что за фигня такая. Начну Рольфу мозг выносить, даже интересно ,что скажут. Да и без машины оставаться нельзя, а без ожидания только Жигули продают..желтые.. Я Хайлендер перезаказал, вышла комплектация без кожи, так теперь еще жждать и ждать...
Но. Что то мне подсказывает...ну не может такого быть. Ну это же не Жигули, Мицу, как -никак. Какой то косяк таится в машине, в движке, в системе охлаждения, гидравлике, электрике..ну в общем где то, что, видимо, заставляет варик работать на моей машине както не так. В итоге..кирдык...похоже. Но, толчков, рывков, даже на заднем ходу, как было на первом варике, нет. Перегрева тоже нет.

в общем...посмотрим...
Согласен. Тем более, что 140-160 км в час не такая уж и высокая скорость. Вообщем, обидно, конечно... Надо будет менять авто через 3 года владения... Я за год всего 15 тысяч наездил, но никаких подвываний нет...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 09:40   #317
Фаталист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ В Посмотреть сообщение
Уверен, что убрали радиатор из-за банальной экономии (как и ряд других компонентов), ничего не меняя в конструкции, кроме возможного уточнения настроек срабатывания датчика перегрева. Учли усреднённые климатические условия в нашей стране и то, что 95% водителей системно выше 140 км/час не гоняют.
Доброго дня, уважаемые форумчане !
Добавлю по теме свои 5 копеек. Давеча, ковыряясь в мицубисевском электронном каталоге ( который для домашнего японского рынка) обнаружил , что на Аутах с двигателями 2,0 и 2,4 радиатор вариатора отсутсвует ! И, насколько я понимаю, его никогда и не было. Посему, аргумент о том, что японцы на нас сэкономили, мягко говоря некорректен.
Кроме того, добавлю , что не знаю, как насчёт перегрева, но ! До Аута являлся владельцем L200. И по ним была отзывная компания по удалению радиатора АКПП ( насколько помню, заменяли какой-то трубкой) по причине того, что были неоднократные случаи в России, когда зимой замерзало масло в автомате.
Фаталист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 20:56   #318
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Фаталист Посмотреть сообщение
Доброго дня, уважаемые форумчане !
Добавлю по теме свои 5 копеек. Давеча, ковыряясь в мицубисевском электронном каталоге ( который для домашнего японского рынка) обнаружил , что на Аутах с двигателями 2,0 и 2,4 радиатор вариатора отсутсвует ! И, насколько я понимаю, его никогда и не было. Посему, аргумент о том, что японцы на нас сэкономили, мягко говоря некорректен.
Кроме того, добавлю , что не знаю, как насчёт перегрева, но ! До Аута являлся владельцем L200. И по ним была отзывная компания по удалению радиатора АКПП ( насколько помню, заменяли какой-то трубкой) по причине того, что были неоднократные случаи в России, когда зимой замерзало масло в автомате.
Да был! В 2008 точно! Это Роль @авнюки! Из за них Митсу.....больше никогда!
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:22   #319
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

На дорестайле радиатор был на Аутах, это точно. Инфы об этом, и фоток, масса на форуме.
Удаление этого радиатора была чисто ЯПОНСКЯ мысль, я лично разговаривал недавно с одним япом-инженером с завода. Причину он отказался назвать, но она было и не одна.
Рольф тут, нипричем. Они узали об этом как о факте. Это сказал тех. представитель Рольф Импорта.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 03:46   #320
Фаталист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
На дорестайле радиатор был на Аутах, это точно. Инфы об этом, и фоток, масса на форуме.
Удаление этого радиатора была чисто ЯПОНСКЯ мысль, я лично разговаривал недавно с одним япом-инженером с завода. Причину он отказался назвать, но она было и не одна.
Рольф тут, нипричем. Они узали об этом как о факте. Это сказал тех. представитель Рольф Импорта.
Всем доброго дня !
Я ведь и не утверждал, что радиатора вариатора никогда не было на Аутах. Для рынков Европы и так называемого General export они ставились. Я лишь обратил внимание на то, что для внутреннего Японского рынка их , судя по каталогу запчастей, никогда не устанавливали ! У кого есть доступ к этим каталогам, пусть подтвердят, либо поправят меня. Просто, прошу следить за моей мыслью, у нас на ДВ бытует мнение ( я живу во Владивостоке), что для себя любимых, япы делают машины лучше, чем для всего остального мира. И , если исходить из этого посыла, то переживать нам об отсутствии радиатора не стоит...
Фаталист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2012, 10:35   #321
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Данная тема себя уже исчерпала - вот уже около 3-х лет ауты выпускаются без радиатора для вариатора и значительных претензий у нас, у владельцев, по этому поводу нет. Смысл в обсуждении отпадает . ИМХО
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:21   #322
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Исчерпать то исчерпала, может быть....но вот только некоторые сотрудники некоторых официалов так и не могут иногда внятно сказать, есть ли радиатор или нет, почему его нет и т.п. и .т.д. . Но это уже, другая история....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:12   #323
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Исчерпать то исчерпала, может быть....но вот только некоторые сотрудники некоторых официалов так и не могут иногда внятно сказать, есть ли радиатор или нет, почему его нет и т.п. и .т.д. . Но это уже, другая история....
Не знаю... Мне кажется, что слава богу его нет. Он был так тупо установлен, что вариатор просто не мог охлаждаться. Я на выходных ездил на рыбалку и ездил по раскисшей глине. У меня теперь всё днище в кусках глины. Радиатор бы в хлам забился! А так всё ок
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:19   #324
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не знаю... Мне кажется, что слава богу его нет. Он был так тупо установлен, что вариатор просто не мог охлаждаться. Я на выходных ездил на рыбалку и ездил по раскисшей глине. У меня теперь всё днище в кусках глины. Радиатор бы в хлам забился! А так всё ок
Согласен,
Думаю, японцы не совсем дураки и увидев вот это:
https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=54
решили поменять схему охлаждения вариатора для стран "с тяжелыми условиями эксплуатации".
Считаю, что панику разводить по поводу его переноса не имеет смысла.
Правильно кто-то сказал, что уже по пятому заходу обсуждаем одно и тоже...
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:54   #325
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
На дорестайле радиатор был на Аутах, это точно. Инфы об этом, и фоток, масса на форуме.
Удаление этого радиатора была чисто ЯПОНСКЯ мысль, я лично разговаривал недавно с одним япом-инженером с завода. Причину он отказался назвать, но она было и не одна.
Рольф тут, нипричем. Они узали об этом как о факте. Это сказал тех. представитель Рольф Импорта.
Привет всем ! Читаю и удивляюсь. Пишут люди ,пишут. А с начала тему не читают. Причём японские инженеры?Я думаю что Российские дилеры. Почему так думаю? Да просто. В начале марта прошлого года моя машина сошла с конвейера
и приплыла ко мне через Котку .Это Финляндия. И в первых числах мая я уже на ней ездил. И о удивление. Радиатор то вариатора на месте. В первых постах эти фотки были А вот хорошо или плохо? Я думаю что и без радиатора и с таковым проблемы перегрева единичны.А чистить этот радиатор легче простого. На мойке слегка промыл под давлением и он чистенький .
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 03:35   #326
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Я и говорю, для "грязных" стран - одна конструкция, для "чистых" - другая.
Уверен, что в Финляндии на дорогах общего пользования немного чище, чем в России.
И если внимательно посмотреть, то пачкалась старая конструкция, не с внешней стороны, где "легко помыть", а с внутренней.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 04:40   #327
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Радиатор то вариатора на месте.
Так и не совсем на том месте, где был на российских авто - впереди у левого подкрылка.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 05:37   #328
Фаталист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Я и говорю, для "грязных" стран - одна конструкция, для "чистых" - другая.
Уверен, что в Финляндии на дорогах общего пользования немного чище, чем в России.
И если внимательно посмотреть, то пачкалась старая конструкция, не с внешней стороны, где "легко помыть", а с внутренней.
Если следовать вашей логике, то Япония "грязная" страна, как и Россия . Вам там приходилось бывать ? Я бывал и не раз.... В том же Токио машину можно не мыть по полгода, т.к. остается чистой. А радиаторы, тем не менее , отсутствуют.
Фаталист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 06:53   #329
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Фаталист Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике, то Япония "грязная" страна, как и Россия . Вам там приходилось бывать ? Я бывал и не раз.... В том же Токио машину можно не мыть по полгода, т.к. остается чистой. А радиаторы, тем не менее , отсутствуют.
И?
Я то как раз и хочу сказать, что отсутствие радиатора (под подкрылком) не происки Рольфа, а просто иная конструкция.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:29   #330
Фаталист
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
И?
Я то как раз и хочу сказать, что отсутствие радиатора (под подкрылком) не происки Рольфа, а просто иная конструкция.
С этим трудно не согласиться
Фаталист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU