Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 12:33   #1
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
Восклицание Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Всем здрасте!

Началось всё с того, что у меня поломалась коробка, как и у всех, развалилась планетарка. Коробку починил, отъездил неделю. Выезжаю на мкад, скорость 20-30 кмч, поток плотный, вижу появляется карман, ну я и придавил чуть больше серединки. Автомат сбрасывает на пониженную, происходит очень сильный удар.... всё! машина жужжит мотором, но скорость не набирает. Втыкаю нетралку, откатываюсь на обочину и начинаю паниковать Включаю драйв, чувствуется, что коробас готов рвать и метать всех, но не может с задней тоже самое, паркинг врубается с хрустом. При всём при этом на драйве скорость по спидометру растёт, передачи клацает, ну думаю, значит не планета... вздохнул с облегчением.

Загнал авто на ремонт в гараж и начал снимать раздатку. После того, как снял, обрадовался, что это не коробка, а всё же раздатке померла. Слизало шлицы в диференциале переднего привода.


Это те самые шлицы, что натягиваются на вал межосевого дифференциала находящегося в коробке. На самой коробке всё в идеаел... вот так вот


Долго не думаю, половиним и раскидываем трансфер на части. Заодно и новую блоку от эво 9 rs.


В сборе блока к нам не подходит, но вот внутренняя часть, а именно сама блокировка, встаёт, т.к. размеры идентичны. Она выполнена с самоблоком, как я понимаю, самоблокирующийся диффиринциал скольжения или как-то так... фот фотки нашей и фотки от эво. наша та, что с обычными 4мя сателитами.
к сожалению, изображение утрачено

Остальные части блоки от эво к нам не подходят, т.к. они немного другого размера.

Верхушка... наша часть слева.


Нижняя часть... наша часть слева.
к сожалению, изображение утрачено

Как я понимаю, на нижней части справа ничего нет по той причине, что там идёт дальше блок с фрикционами для ACD, у нас же тупо всё напрямую, постоянный блок и всё такое

Ну и так несколько фоток....
к сожалению, изображение утрачено

Так же видео, снятое в полной запаре и из последних сил, т.к. снимал раздатку в одно рыло, только после друзья прибыли и начали разбирать трансфер
http://www.youtube.com/watch?v=6NN-uZLTsOU

Как я понимаю, блока к нам подойдёт от любого эво с ACD, знаю, что 100% подходит от эво 7 гта.

Задавайте вопросы, на что смогу, на то отвечу. Всем спасибо за внимание

копия топика http://ignitione.ru/content/view/1037/45/ (это не реклама)
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:20   #331
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

в районе 9 - 12
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 13:25   #332
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Мих, ну LSD же сам блокируется?) Значит самоблок.
Чтобы систематизировать разрозненные выводы.
1. Квайф, Торсен, кулачковый диф-л ГАЗ-66 и прочие дифференциалы, наз. LSD - по-русски "диф-лы повышенного трения" или "самоблокирующиеся".

2. Межосевой диф в Ауте "малого трения" с автоматической блокировкой посредством вискомуфты.

По сути это 2 различных конструктивных способа получения определенного свойства механизма, распределяющего мощность между осями или колесами: добиться того, чтобы крутящий момент мог распределяться между выходными валами в различном соотношении (неравной пропорции).
Т.е. как Квайф, так и межосевой диф с вискомуфтой, могут распределять момент в НЕравной пропорции.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 14:11   #333
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Логично все дифференциалы, которые блокируются сами при определенных условиях называть самоблокирующимися. Не суть важно, вискомуфта это или квайф.
А вискомуфта и привычный фрикционный лсд вообще похожи по типу работы - и там и там возникает трение (в одном случае скольжения, в другом - вязкое) при пробуксовке одного из выходных валов.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:24   #334
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Логично все дифференциалы, которые блокируются сами при определенных условиях называть самоблокирующимися. Не суть важно, вискомуфта это или квайф.
Нет, не логично. "Само" - это когда блокируется сам, за счет сил внутреннего трения, возникающих внутри корпуса. А уж как организовано возникновение сил внутреннего трения: с помощью дисковых муфт, или хитрой нарезки зубьев шестерен, вызывающей осевые окружные и радиальные силы, приводящие к "подклиниванию" механизма, или передачи червяк-червячное колесо, не суть
Под воздействием крутящего момента, приложенного к корпусу, диф-л как бы зажимается, стремясь вызвать совместное буксование ведущих колес.

Вискомуфта же есть отдельный механизм (т.е. разновидность муфт), блокирующий обычный диф-л.
До ВМ были вот такие муфты с постоянным моментом трения



Задача таких механизмов, работающих совместно с диф-ми, помешать последним распределять Мк в определенной пропорции (50 : 50 или иной). Т.е. они блокируют обычный диф-л.
Сори это не в тему в порядке ликбеза
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2012, 01:19   #335
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Квайф вообще не блокируется жёстко, он перераспределяет момент.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:35   #336
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

на сколько я знаю, он разгружает буксующее колесо где то на 50% +-
а торсен распределяет до 30 - 70 или на оборот.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 02:41   #337
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Как я читал на теззо-клубе, торсен это 0.5way блока ) То есть например пока едешь по гомну блока работает, если ты в нем остановился - то она уже не включится.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:06   #338
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Ни один из диф-лов повышенного трения ДПТ, штатно устанавливаемых в ав-ли, не блокируется полностью. Они блокируются частично, т.е. жесткую связь между колесами (осями) не обеспечивают.
Но блокируясь, они существенно изменяют пропорцию распределения крутящего момента.
Например, обычный диф малого трения всегда "делает" практически 50 : 50.
Его коэф-т блокировки Кб близок к 1 (50 : 50 = 1)
Кб ДПТ обычно 2,5 - 3, т.е. он может обеспечить распределения момента в соотношении 25 : 75. Больший по величине момент будет направлен к колесу с меньшей угловой скоростью, т.е. внутреннему по отношению к центру поворота.
Какой Кб у Квайфа не знаю, скорее всего 2,5 - 3

Кстати даже ДПТ с Кб=3 может обеспечить совместное буксование колес оси, если соотношение их сил сцепления будет меньше или равно 3
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2012, 15:57   #339
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

ну не знаю Серег, у моего брата A8Q, у корефанов аудюхи Q, хоть едешь по гомну, хоть остыл в гомнах, гребут дай Бог.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 18:00   #340
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

а у новых ауди все электроникой рулится, а не механикой и гидравликой
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 19:58   #341
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Мих, чтобы торсен не сработал надо чтобы одно из колес было крутить очень тяжело, а другое очень легко. Как-то так. Плюс на умной ауди запросто может сработать подтормаживание буксующего колеса и блокировка сработает )
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:27   #342
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

ну хез, все может быть. я с такой ситуацией не сталкивался. все авто о которых говорил были до 2000 года.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:35   #343
fanilla
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: бензиновый
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Разговаривал с одним человеком, он говорит что у 9-го эво-RS Lsd-шку надо каждые 10тысяч разбирать и мазать каким-то гелем. Предложил на продажу блоку червячную от эво 8гср для гражданской эксплуатации. Но может и от 9 продать.
Кто что скажет по этому поводу?
fanilla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 15:35   #344
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Блока червячная это есть что????????????????????????

Если речь о пер. межколесном диф-ле, то он по конструкции практически тот же Квайф
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:11   #345
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Квайф=торсен=червячная блока
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
Airtrek TURBO. Установка ГБО. vetall Airtrek Turbo!!! 287 21.08.2014 18:54
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Куплю передние стойки на Airtrek turbo vselennawa Airtrek. Агрегаты и иже с ними 1 11.05.2010 00:12

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU