Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 23:11   #331
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Alen@ Посмотреть сообщение
А что, мало других мест?
а тему почитать
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2011, 23:33   #332
Alen@
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alen@
 
Имя: Лена
Авто: Nissan Qashqai
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Читаю
Alen@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:27   #333
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,355
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение

Да нет это Турция причем за последний месяц это третий
случай в данном отеле...
Ну если Турция, тогда "Алора парк"

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Alen@ Посмотреть сообщение
Читаю

Сочувствую

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
...Это не завлекалочка это полный трындец:
... это по вашему это не дебилизм???
.
А какое отношение всё перечисленное имеет к организации нормальной работы инфраструктуры курорта?

Я что-то не пойму, кто виноват в том что у вас даже не Турция, где все поголовно травятся? Президент, Путин, дума, вождь ваш местный, Собчак с Домом 2 или все скопом?

Говорили грязных пляжах, а закончили - " ..про**али Матушку -Россию!"
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2011, 08:48   #334
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

А какое отношение всё перечисленное имеет к организации нормальной работы инфраструктуры курорта?

Я что-то не пойму, кто виноват в том что у вас даже не Турция, где все поголовно травятся? Президент, Путин, дума, вождь ваш местный, Собчак с Домом 2 или все скопом?

Говорили грязных пляжах, а закончили - " ..про**али Матушку -Россию!"[/QUOTE]

Послушайте! Вы не производите впечатление глупого человека и
статус у Вас достойный...
Так, как вы не можете понять, то о чем говорю я?
Сколько еще можно Вам повторять, не может быть и не должно
быть порядка у нас в КК, по определению, если его нет у вас(нас) в столице...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:23   #335
Парадокс
Старожил Клуба
 
Аватар для Парадокс
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 941
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Так, как вы не можете понять, то о чем говорю я?
Сколько еще можно Вам повторять, не может быть и не должно
быть порядка у нас в КК, по определению, если его нет у вас(нас) в столице...
А в Белгороде и области порядок есть и бардака значительно меньше (знаю не по наслышке), и вроде бы и страна одна и столица...
А ну да..., там деньги большие не вращаются, а они как известно людей портят...
Парадокс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:35   #336
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Тема перешла в обсуждение "Кто хуже?"
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:40   #337
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Ну если Турция, тогда "Алора парк"
если быть точнее, то Alara park, Аланья...комплекс славится ежегодными августовскими вспышками, но тем не менее: http://gazeta.ru/news/business/2011/..._1986365.shtml


Дабы не офф:
"В Туапсе, в лагере "Золотой колос", массово заболели дети. Чем и почему, родителям так до конца и непонятно. Вожатые утверждают, что это было отравление. Говорят, что в лагере очень плохо кормят. Но руководство "Золотого колоса" утверждает, что у детей просто была акклиматизация."
""Вчера дали на ужин тухлую рыбу. Она пахла. Потом в хлебе таракана у нас девочки находили", - рассказывает Полина Киршина, отдыхающая."
источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=536659
"Я вся в негодовании. моя дочь сейчас находится именно там. Реально отвратительный санаторий. Дети просто голодают. В столовой ждут пол часа холодный суп в грязной тарелке а потом ещё пол часа ложку. из съедобного только хлеб и компот. Уехала туда дочка здоровой. А сейчас только и жалуется на плохое самочувствие. Сердце разрывается. И другие дети жалуются родителям. Я дозванивалась до вожатой которая пыталась всё отрицать о беспорядке. А потом она же ругалась на детей что они не должны звонить домой. "
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:44   #338
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Дабы не офф:
"В Туапсе, в лагере "Золотой колос", массово заболели дети. Чем и почему, родителям так до конца и непонятно. Вожатые утверждают, что это было отравление. Говорят, что в лагере очень плохо кормят. Но руководство "Золотого колоса" утверждает, что у детей просто была акклиматизация."
""Вчера дали на ужин тухлую рыбу. Она пахла. Потом в хлебе таракана у нас девочки находили", - рассказывает Полина Киршина, отдыхающая."
источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=536659
"Я вся в негодовании. моя дочь сейчас находится именно там. Реально отвратительный санаторий. Дети просто голодают. В столовой ждут пол часа холодный суп в грязной тарелке а потом ещё пол часа ложку. из съедобного только хлеб и компот. Уехала туда дочка здоровой. А сейчас только и жалуется на плохое самочувствие. Сердце разрывается. И другие дети жалуются родителям. Я дозванивалась до вожатой которая пыталась всё отрицать о беспорядке. А потом она же ругалась на детей что они не должны звонить домой. "
Вот это меня поражает, столько ЧП происходит в этих лагерях, а родители продолжают отправлять туда своих детей. Сам был свидетелем, как вожатая орала на детей, что они полные дебилы и т.п. А чего стоят нашумевшие случаи гибели детей на воде? Я уже не говорю про постоянные отравления. Это как-же надо ненавидеть своего ребенка, чтобы отправить его на такой "отдых".
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:35   #339
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Вы все правильно говорите, но это тупая констатация всем известных ФАКТОВ!!!
Уже устал повторять бардак!
И пож. не смешите о Белгороде, есть у меня знакомые там,
особых отличий нет, что-то лучше, что-то хуже, уровень бардака примерно одинаков...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:46   #340
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Вы все правильно говорите, но это тупая констатация всем известных ФАКТОВ!!!
Уже устал повторять бардак!
И пож. не смешите о Белгороде, есть у меня знакомые там,
особых отличий нет, что-то лучше, что-то хуже, уровень бардака примерно одинаков...
Вы первый начали тупо констатировать всем известные факты, причем, соверешенно не относящиеся к данному топику.
Зачем?
Впрочем, не надо, не отвечайте...тема итак вяло по спирали (по-шпунтовски) движется.
Каждый сделал свои выводы.
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:54   #341
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Вы первый начали тупо констатировать всем известные факты, причем, соверешенно не относящиеся к данному топику.
Зачем?
Впрочем, не надо, не отвечайте...тема итак вяло по спирали (по-шпунтовски) движется.
Каждый сделал свои выводы.

не надо, не отвечайте
--------------------------------
На какой вопрос хотите услышать ответ?

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

Один из фактов Феномена:
-вчера дорога из Крымска до Новороссийска, заняла у меня 40минут,
буквально неделю назад этот участок преодолевал 1.5-2часа,
-до Джубги плюс еще два часа, а было четыре часа...

То есть вопреки логике, мне не нравится большое количество
сезонных отдыхающих, поскольку инфраструктура не рассчитана на
такое количество...

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------



---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

Больше всего россиян гибнет на курортах Турции

Турция заняла первое место по количеству российских туристов, погибших на курортах, сообщает «Российская газета»

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6688896/?frommail=1
http://news.mail.ru/

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

90% отпускников едут в Краснодарский край «дикарями»




Если турфирмы не смогут договориться с гостиницами Краснодарского края о цене, на отечественных курортах останутся одни "дикари". Ну и симпатичные "дикарки".
Фото: http://images.travelpod.com/users/andrewy


Это выгоднее, чем покупать путевки в турфирмах

Алексей ДУЭЛЬ — 17.08.2010
В этом году на курортах Краснодарского края отдохнет примерно на 7-10% россиян больше, чем в прошлом году. Такие данные привел корреспонденту «Комсомольской правды» генеральный директор туроператора «Алеан» Илья Уманский.

- Среди всех отдыхающих только 10% пользуются услугами турфирм, остальные сами находят себе жилье, большинство из них добираются на курорты на собственных машинах, - рассказал Илья Уманский. - У нашей фирмы в этом сезоне очень хорошие экономические результаты: в Крым и Абхазию мы отправили в полтора раза большле туристов, чем прошлым летом, 75% прибавил Геленджик, 47% - Сочи. Но это произошло не за счет роста общего числа туристов, а из-за передела рынка, - один из крупных операторов сильно сдал позиции и его клиентуру подхватили другие.

С каждым годом появляется все больше путешественников, которые освоили Интернет, могут сами найти нужную здравницу, забронировать комнату, заказать в Сети билет на самолет или поезд.

- Путешественник, бронирующий свой отдых на российских курортах через турфирму, имеет, по сути, только одно преимущество, - рассуждает Илья Уманский. - Если что-то пойдет не так, всегда можно потребовать у сотрудников своего туроператора решить возникшую проблему. Сейчас мы ищем способы привлечь клиента самым главным фактором - ценой.

Небольшой "ликбез": туризм всего мира работает на «блоках». То есть туроператор в начале сезона обязуется продать столько-то дней проживая в гостинице, а за это он получает скидку от той цены, которую платит клиент, если обращается непосредственно в гостиницу. В результате цена за номер непосредственно в отеле и при реализации через турфирму оказывается одинаковой, размер дисконта - это прибыль туроператора, который формирует путевку, и турагента, который ее продает путешественнику. Зачастую турфирмы уступают часть этой разницы и самому клиенту - для него это выгодно. Так же заказываются места и на самолетах.

- Сейчас всего несколько отелей Краснодарского края перешли на эту общемировую практику, - поясняет коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах. - Подавляющее большинство продолжает работать по-старинке, из-за чего мы вынуждены давать наценку, а это явно не радует туристов.

Скидки туроператорам за оптовое бронирование мест перед сезоном обычно приносит прибыль всем. Гостиницы гарантированы от простоя номеров - даже если туроператор не найдет постояльца, он сам заплатит за оставшийся свободным номер. Турфирмы получают возможность заработать и поделиться скидкой с клиентом, который сэкономит на своем отпуске. Однако большинство отечественных гостиниц пока не готовы перейти на эту систему.

- После прошлого провального летнего сезона гостиницы стали сговорчивей, но дело идет довольно туго, - объясняет Илья Уманский. - В то же время перед сезоном мы взяли блоки мест на рейсах «Атлант-Союза», и сейчас можем продавать билеты туда - обратно за 8 тысяч рублей, хотя в кассах на те же рейсы билеты стоят 20 - 25 тысяч рублей. Если в обозримом будущем нам удастся внедрить подобную практику с отелями, российский туризм будет жить. Если же нет, на наших курортах останутся одни «дикари».

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

http://www.more-novomihailovsky.ru/

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:54 ----------

http://news.mail.ru/incident/6696151/
ну вот как сводки с фронта то же своего рода Феномен
Русские туристы снова отравились в Турции

Материал предоставлен изданием «Труд»
Распечатать 31 Августа 2011, 10:09 Россия туризм
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:57   #342
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

А что мы все к этой Турции прицепились? Насколько я понимаю,это самый дешёвый для россиян отдых на море,за исключением Египта.Но поскольку Турция комфортна в летние месяцы,что для родителей школьников и студентов очень удобно,то Египет не конкурент.Значит у Турции один конкурент летом-ККК.А поскольку дёшево хорошо не бывает-вот и травятся и тонут и всё такое,что происходит и в ККК и в других не лучших местах. Но к общим бедам с ККК-преимущества Турции: в отличных отелях даже уровня 2 звезды и их лояльно сравнивать с сочинскими многозвёздками,в шопинге,жалкое подобие которого можно видеть в Сочи,в здании бывшей гостиницы Сочи,в отсутствие проблем с пляжами и ещё многое и многое,чего к сожалению на нашей Родине пока нет и не видно когда будет.
Я очень люблю Кавказ,его природу и Чёрное море для меня самое лучшее из всех морей и это чистая правда,но быть человеком второго сорта,мириться с хамством ,обманом и неудобствами за свои деньги я не хочу.
Потому вот уже второй год(после многих лет отдыха в Сочи,Адлере,Абхазии,Лазаревском и Архипо-осиповке )я выбираю другие места.Может быть вертикаль передумает и в этих местах когда нибудь будет рай для многих,но...."Жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне ..."
Н.А.Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо?"
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:40   #343
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Мы не доживем это точно когда эти заборы снесут
В наглую выгораживаются места общего пользования и закрываются
проходы в доль береговой полосы такие объекты как грибы после дождя...









---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Отдых в России опаснее и дороже отдыха в Турции

к сожалению, изображение утрачено
ЭТО ИНТЕРЕСНО




Российский союз туриндустрии (РСТ) озвучил свою позицию относительно сообщений о постоянных проблемах, которые наши туристы испытывают в Турции. Ответ РСТ последовал вслед за заявлением главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о том, что россиянам следовало бы переключиться на отечественные курорты.

Пресс-секретарь РТС Ирина Тюрина напомнила чиновнику, что российские путешественники в общей своей массе не настолько богаты, чтобы отдыхать внутри страны. Известно, что отдых в России значительно дороже, чем в Турции, сообщает РИА "Новости". Так, жителям северных, уральских и тем более сибирских городов только за авиабилет до курортов Черного моря приходится платить больше, чем за недельный турпакет в Турцию с размещением в отелях "все включено".

До тех пор, пока авиаперелеты по России необоснованно дороги – ожидать всплеска интереса к внутреннему туризму не стоит. Зарплаты у граждан нашей страны не растут, а инфляция увеличивается день ото дня. Между тем, рост стоимости отдыха на популярных зарубежных курортах происходит не так ощутимо.

Ирина Тюрина также напомнила главному санврачу, что теплый сезон в России несопоставимо короче, чем в Турции. Кроме того, в России нет такого разнообразия курортных предложений, такого количества приморских отелей, как в Турции – наш сервис все еще оставляет желать лучшего.

И, наконец, довольно странно, что Роспотребнадзор не умеет считать. По данным Росстата, в Турцию выезжает за год более 3 миллионов россиян. Единичные случаи, которые обсуждаются в прессе, на фоне трехмиллионного турпотока – это очень немного. В России же, например, только в нынешнем летнем сезоне произошло 14 случаев массовых пищевых отравлений или кишечной инфекции. "Это и есть сфера полномочий Роспотребнадзора", - подчеркивают в РСТ.

Напомним, ранее Геннадий Онищенко заявил, что Турция рискует потерять туристов из России. Он также призвал граждан РФ "преодолеть самоуничижительное отношение к себе" и отдыхать на отечественных курортах, сообщает Интерфакс. Однако не следует забывать, что уже в течение нескольких последних лет общемировой рейтинг опасных для туристов стран возглавляет именно Россия: так, в 2010 году на территории нашей страны погибло 143 туриста.

При этом за весь 2011 год к настоящему времени в Турции погибло 6 российских туристов. Далее следует Таиланд - 3 погибших россиянина. На фоне многомиллионных турпотоков в эти страны данные цифры могут говорить, напротив, лишь о безопасности отдыха. В Мой Мир8
+–
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2011, 20:51   #344
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Мы не доживем это точно когда эти заборы снесут
В наглую выгораживаются места общего пользования и закрываются
проходы в доль береговой полосы такие объекты как грибы после дождя...
В Абхазии я слышал историю про дачу губернатора ККК.
Ещё раз повторюсь, слышал историю и ничего определённо утверждать не могу.Но територия ,которую мне показали местные абхазы,как "дачу Ткачука "впечатляет.Не знаю,сколько гектар она занимает.
,но совершенно точно это место в разы больше любого санатория на побережье.
Этого показалось мало и хозяева решили отгородить ещё и кусок побережья под пляж.Но местные ломали эти заборы с завидным упрямством и отстояли побережье для всех.
Может это легенда,а может и нет ,но в Гаграх и других местах,кроме военного Российского санатория в Гудауте закрытых пляжей я не видел .И мне это очень нравится,когда интересы народа и государства стоят выше интересов отдельных,пусть хоть и важных граждан.И здесь я соглашусь с уважаемым МОК,всё это -пляжи,мигалки,спецсигналы и
, ксивы-вездеходы и другие подобные привелегии- от лукавого с вертикальными корнями.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 20:54   #345
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Вы даже не представляете в каких пробках стоит Сочи уже дней 10 из-за двух скотов, которые каждый вечер дуют нам в уши по телеку о наших правах и их лояльности к нам. Твари.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Красноярского края! saxar36 Приветствия, правила 25 08.12.2010 17:43
Города нашего края!!!!!! Alex (96RUS) Екатеринбург 1 10.04.2010 21:15
Привет с Приморского края! Дюк Приветствия, правила 13 23.01.2009 07:15

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU