Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 10:11   #331
Bob92
Бывалый
 
Аватар для Bob92
 
Имя: Петр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Ну круто, чё... С учетом того, что замена фильтров требуется каждые 10 ткм...

Мусора там изрядно копится.
бук, подключенный к газовым мозгам показал около 800 моточасов = около 50 тык пробега для нормальных условий.
у меня, похоже, чуть больше трассы, чуть меньше пробок, чем у нормальных.
при продувке черное облачко выдулось, но на глаз отложений грязи не видно было.



если правильно понимаю физику процесса, при засорении фильтра он хуже пропускает через себя, а не открывается, в отличии от грязного масляного фильтра движка, который отправляет нечищенное масло через перепускной клапан.

чем, кроме уменьшения потока газа, грозит увеличенный интервал замены газовых фильтров?
Bob92 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:52   #332
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Хуже пропускает, хуже фильтрует - как и любой другой фильтр. Ты если старые не выбросил - не поленись - разбери "бочонок". После просмотра начнешь менять по регламенту )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:54   #333
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Ребята всем привет. почитал ветку не много. можэет что -то сквозь пальцы, поэтому не обижайтесь если что на глупые вопросы.
В общем у меня пробег уже 90 000. соответствено я сделалпоследнее гарантийное ТО на машину. задумался по установке ГБО. сделал вывод что сколько людей столько и мнений по поводу 4 или 5 поколения оборудования. Все таки я не проффесиионал в этом вопросе. поэтому прошу вас по пальцам рязьяснить все таки что же лучше брать. и стоит ли на таком пробеге как у меня ставить его (это к вопросу по клапанам, тем более что гарантия уже каюк).
Судя по отзывам многие из вас хвалят BRC. Но у них на сайте ближайший к нам офис это Нижний Новгород. Может кто подскажет мне ответы на простые вопросы:
1. все таки 4 или 5 поколение
2. надежный производитель оборудования ИКС или еще что-то
3. Какие допы ставить придется
4. Прошу посоветовать хорошие центры по установке ГБО в близлежащих ко мне городах (Ульяновск, Тольятти, Самара)
Хотелось бы все-таки балон ставить вместо органайзера, чтобы запаска была на своем месте.
Спасибо за понимание.
Еще раз повторюсь ни в зуб ногой в этом вопросе, но задумываюсь о покупке.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:26   #334
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Если тебе 4-е поколение поискать, где поставить - то о 5-м вовсе забудь )))
BRC славится тем, что оно наиболее дружелюбное к пользователю. Владельцы других систем изучают прошивки, играют настройками и так далее. А владельцы BRC просто заезжают на заправку и иногда на ТО (см. выше! )

Поищи не обязательно авторизованных установщиков с сайта производителя - любые грамотные установщики справятся с этой задачей. Для установщиков там тоже ничего мудреного.

По допам... Рекомендуется поставить вариатор - вреда от этого точно не будет, машина будет ехать бодрее, чем на бензине.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2015, 11:30   #335
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Если тебе 4-е поколение поискать, где поставить - то о 5-м вовсе забудь )))
BRC славится тем, что оно наиболее дружелюбное к пользователю. Владельцы других систем изучают прошивки, играют настройками и так далее. А владельцы BRC просто заезжают на заправку и иногда на ТО (см. выше! )

Поищи не обязательно авторизованных установщиков с сайта производителя - любые грамотные установщики справятся с этой задачей. Для установщиков там тоже ничего мудреного.

По допам... Рекомендуется поставить вариатор - вреда от этого точно не будет, машина будет ехать бодрее, чем на бензине.
Хорошо спасибо. буду искать близлежащие города. по крайней мере уже 3 вопроса ясны: 4 поколение, BRC и вариатор. надо бы админам это в топ вынести - таким бы как я помогло бы.

один вопрос пока мне не совсем понятен, я про свой пробег в 90 000. опасно ли будет это для мотора или нет на таком пробеге????. я за 2 года накатал 90 000. не хотелось бы чтобы после установки ГБО через полгода или год езать на кап ремонт двигателя. покритикуйте меня )) направтье на истинный путь)))))))))))))
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 12:12   #336
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Ну лично у меня пока пробег на газу 35 тысяч. Полет нормальный. Да и у тебя пробег пока не великий, ездить и ездить еще.

Да, на счет вариатора - это желательно, но не обязательно. Я вот никак не поставлю, то некогда, то еще чего... ))) Правда у меня не всякий вариатор, а у тебя выбор богаче.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:08   #337
Marten100
Опытный
 
Аватар для Marten100
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Всем доброго времени!
Пошла третья тысяча на газу, очень комфортно по стоимости!!!
После регулировки расход сократился, чек не горит, падение мощности не практически не чувствую. Очень Доволен!
По вариатору, не уверен что это очень необходимо, буду ставить по возможности, а вот на счет масленки для клапанов думаю. Она стоит не дорого и толка от нее, как понимаю больше!
Marten100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:32   #338
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Считается, что вообще никакого... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:00   #339
DesDKotik
Бывалый
 
Имя: Стас
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Всем привет !!! Помогите определить причину ... С приходом холодов , машина начала дёргаться при остановке ?! Например после длительной стоянки или утром , завожу , еду , переходит на газ (без дёрганий и т.д. , не заметно) , проезжаю несколько сот метров , останавливаюсь и авто начинает дёргаться , стрелка тахометра вниз-вверх несколько раз , а потом успокаивается и всё становится норм , начинаю ехать и больше такого не происходит ! Видать авто прогревается вместе с ГБО ! Недавно промыли форсунки и поменяли фильтр ! Проблема осталась !!! Я пару раз после того как завёл отключал ГБО и включал его позже как проеду пару км , такой проблемы нет ! Считаю что связано это с ХОЛОДОМ !!! Летом такого не было !!! ГБО BRC p&d ! Хоть малейшие зацепки где копать ! На СТО разводят руками !!!
DesDKotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:12   #340
Черный самурай
Опытный
 
Аватар для Черный самурай
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Plohish01, BRC есть модель именно подходящая под наше авто уже с вариатором! Второе, сколько ты ещё собираешься ездить на этом авто?, от этого и размышляй на счёт стоит тебе ставить или нет ГБО. ГБО окупиться у тебя где то в пределах пробега 20000-25000 . Если ездить хорошо то где то за месяцев 9

Добавлено через 2 минуты
Plohish01, если не ошибаюсь вот эта с вариатором-BRC p&d ( PLUGE & drive ) баллон для нашего авто вместо запаски 72л или же с незначительным провисанием 95л

И кстати, ГБО мог установить и раньше, оно не влияет на гарантию! Если и что либо произошло бы с движком , пусть Диллер сначала докажет что это по причине ГБО!

Последний раз редактировалось Черный самурай; 18.11.2015 в 22:17.
Черный самурай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 06:18   #341
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Прости, откуда информация на счёт вариатора? Я спрашивал установщиков, все как один сказали, что это легенда: нет никакого вариатора ни в одном штатном комплекте оборудования.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 10:10   #342
holod621
Опытный
 
Имя: яков
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Marten100 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени!
Пошла третья тысяча на газу, очень комфортно по стоимости!!!
После регулировки расход сократился, чек не горит, падение мощности не практически не чувствую. Очень Доволен!
По вариатору, не уверен что это очень необходимо, буду ставить по возможности, а вот на счет масленки для клапанов думаю. Она стоит не дорого и толка от нее, как понимаю больше!
где устанавливал оборудование. во сколько обошлась установка. вариатор поставил или нет. то же задумываюсь поставить ГБО.
holod621 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 08:37   #343
Marten100
Опытный
 
Аватар для Marten100
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от holod621 Посмотреть сообщение
где устанавливал оборудование. во сколько обошлась установка. вариатор поставил или нет. то же задумываюсь поставить ГБО.
Ставил у товарища в Кугесях, стоило 31 т.р., варик не поставил, думаю. Экономично.
Marten100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:18   #344
holod621
Опытный
 
Имя: яков
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

установил ГБО. Диджитроник IQ баллон 60 литров вместо запаски. форсунки баррракуда. поездеем посмотрим.В планах установить вариатор микролуч.
holod621 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 21:59   #345
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от holod621 Посмотреть сообщение
установил ГБО. Диджитроник IQ баллон 60 литров вместо запаски. форсунки баррракуда. поездеем посмотрим.В планах установить вариатор микролуч.
Фига себе оливье... Вот ровно все наоборот сделано, кроме вариатора ))))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU