Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 20:11   #331
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,779
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от predator89 Посмотреть сообщение
Подключюсь в ваши дебаты со своими двумя копейками, Аут у меня уже 9 машина, до него был тойота марк трёхлитровый, после него немогу ездить на малолитражках, турбины тоже не люблю (обслуживание, турбо таймеры, и тд. и тп.).
А вот запас мощности при любом манёвре очень важен.
Налоги вопрос решаемый (оформляем на пенсионеров, ставим на учёт в область, договариваемся на переделку ПТС(меньше кабыл)). По бензину, вопрос решаем ставим качественное ГБО (с окупаемостью в год) и получаем траты на топливо меньше чем у двушки.
Так что мой выбор только 3.0
Уж не знаю, как у вас 9 машина, и так предвзято относитесь к турбо.
ВОТ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПАС МОЩНОСТИ при любом маневре.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:03   #332
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Уж не знаю, как у вас 9 машина, и так предвзято относитесь к турбо.
ВОТ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПАС МОЩНОСТИ при любом маневре.
Скорее момента, мощность на разгон почти не влияет
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:26   #333
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Уж не знаю, как у вас 9 машина, и так предвзято относитесь к турбо.
ВОТ ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПАС МОЩНОСТИ при любом маневре.
на вкус и цвет товарищей нет
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:41   #334
Declain
Опытный
 
Аватар для Declain
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Попробую и свой выбор обосновать.
Хех
Что могу сказать однозначно - чем мощнее машина-тем опаснее маневры. Начинал с 80 л.с сейчас 170 паспортных. И вы знаете сознание "мощнее-успею" начинает активно будоражить ум. Осекаюсь...пока всегда. И дело тут не в том что я драйвер или экстремал (что в данном контексте синонимы ) а дело только в том что бОльшая мощность позволяет уменьшить временной интервал обгона. А раз временной интервал перед встречкой можно уменьшить - прямая пропорция с опасностью. И все. Не нужно лукавить, мужики...нет прямой связи МОЩНЕЕ-БЕЗОПАСНЕЕ. И это факт. Я и на 80 лошадях на С классе нормально обгонял с полной загрузкой...и слово НОРМАЛЬНО здесь абсолютно уместно. Нормально я обгонял...и спорить тут нечего. Доезжал до пункта назначения и был доволен
Если честно о выборе своем в пользу двигателя ни капли не жалею. Тут все было просто - предыдущая машина 1.8/116 л.с. была достаточно резва и экономична. Но покупая новый семейный авто побольше размером...плюсом большой салон и проходимость(к теще на блины в деревню кататься круглый год - на предыдущей машине это была проблема) для семьи есть. Но хочется и для себя бонус))) вот и выбор - 2.4 в минимуме. И знаете...никогда я себя не утешал что буду увереннее совершать обгоны - Я ПРОСТО ХОТЕЛ ДВИГАТЕЛЬ ПОМОЩНЕЕ.

А что касается ситуаций когда кого-то на встречке спас именно двигатель, а не системы стабилизации/полный привод/АБС и прочее+двигатель...это скорее случаи единичные подтверждающие только одно правило - ДОРОГА ПОЛНА НЕОЖИДАННОСТЕЙ. И всё.
Все ИМХО

А что касается 2.4 или 2.0 но в большем фарше? Ответьте себе сами на один вопрос - насколько больше вы хотите кобыл под капотом чем бонусы более высокой комплектации для свей пятой точки и своих родных К чему больше склоняется Ваше алтер эго вот и ответ на вопрос...и будьте уверены Вы не ошибетесь с выбором если будете честны сами с собой А так это один и тот же автомобиль со своим характером и харизмой. Который разумного и внимательного хозяина будет (должен по крайней мере ) только радовать.

Удачи на дорогах!
Declain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2011, 21:58   #335
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Declain Посмотреть сообщение
Попробую и свой выбор обосновать.
Хех
Что могу сказать однозначно - чем мощнее машина-тем опаснее маневры. Начинал с 80 л.с сейчас 170 паспортных. И вы знаете сознание "мощнее-успею" начинает активно будоражить ум. Осекаюсь...пока всегда. И дело тут не в том что я драйвер или экстремал (что в данном контексте синонимы ) а дело только в том что бОльшая мощность позволяет уменьшить временной интервал обгона. А раз временной интервал перед встречкой можно уменьшить - прямая пропорция с опасностью. И все. Не нужно лукавить, мужики...нет прямой связи МОЩНЕЕ-БЕЗОПАСНЕЕ. И это факт. Я и на 80 лошадях на С классе нормально обгонял с полной загрузкой...и слово НОРМАЛЬНО здесь абсолютно уместно. Нормально я обгонял...и спорить тут нечего. Доезжал до пункта назначения и был доволен
Если честно о выборе своем в пользу двигателя ни капли не жалею. Тут все было просто - предыдущая машина 1.8/116 л.с. была достаточно резва и экономична. Но покупая новый семейный авто побольше размером...плюсом большой салон и проходимость(к теще на блины в деревню кататься круглый год - на предыдущей машине это была проблема) для семьи есть. Но хочется и для себя бонус))) вот и выбор - 2.4 в минимуме. И знаете...никогда я себя не утешал что буду увереннее совершать обгоны - Я ПРОСТО ХОТЕЛ ДВИГАТЕЛЬ ПОМОЩНЕЕ.

А что касается ситуаций когда кого-то на встречке спас именно двигатель, а не системы стабилизации/полный привод/АБС и прочее+двигатель...это скорее случаи единичные подтверждающие только одно правило - ДОРОГА ПОЛНА НЕОЖИДАННОСТЕЙ. И всё.
Все ИМХО

А что касается 2.4 или 2.0 но в большем фарше? Ответьте себе сами на один вопрос - насколько больше вы хотите кобыл под капотом чем бонусы более высокой комплектации для свей пятой точки и своих родных К чему больше склоняется Ваше алтер эго вот и ответ на вопрос...и будьте уверены Вы не ошибетесь с выбором если будете честны сами с собой А так это один и тот же автомобиль со своим характером и харизмой. Который разумного и внимательного хозяина будет (должен по крайней мере ) только радовать.

Удачи на дорогах!
+1000
Главное в жизни - понять чего ты хочешь на самом деле.
Но, бойся своих желаний - они могут сбыться (и за них можно слишком дорого заплатить)
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:50   #336
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Declain Посмотреть сообщение
А что касается ситуаций когда кого-то на встречке спас именно двигатель, а не системы стабилизации/полный привод/АБС и прочее+двигатель...это скорее случаи единичные подтверждающие только одно правило - ДОРОГА ПОЛНА НЕОЖИДАННОСТЕЙ. И всё.
Все ИМХО
Полностью согласен! Нужно еще учитывать тот факт, что, выезжая на встречку для обгона, мы не знаем скорости встречного авто. Не всегда эту скорость удается правильно оценить.
Ну а помощнее все равно хочется...
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 02:58   #337
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Надеюсь, данной темы не было. Вообщем я на финишной прямой по покупке машины. Свою через неделю- максимум две продаю. Собственно сломал себе всю голову что лучше взять... Интересует ТОЛЬКО двигатель. Опции в виде навигации меня не интересуют. Вопрос в следующем:
1) Как я понял, всё-таки расход двигателя 2.0 меньше... А что касаемо динамики? Владельцы 2.0 хватает ли вам динамики при условии того, что я никогда не обгоняю людей, которые едут 100 км в час. Хватает ли ускорения для обгона с 80 км в час на трассе? Обменяли ли вы машину на 2,4?
2) Владельцы 2,4, скажите мне, большая ли разница в динамике между 2,4 и 2.0? Наверняка многие были на тест-драйве. Меня интересует динамика до 120. То есть ответы из серии: "после 160 разница заметна" меня не интересует...

3) В принципе, разница в стоимости меня не интересует очень сильно (могу 100 тысяч за 2,4 переплатить), но как известно деньги лишними не бывают - хочется сэкономить на издержках на машину (в виде покупочнй цены, налога и рахода).

4) Плюсом за 2.0 ещё, на мой взгляд, является то, что вариатор будет долговечнее на 2.0, так как момента и мощности меньше...

Спасибо вам за советы!
Взял 2,0 но машина показалась туповатой, не стал переплачивать 100 тыс., сделал чиповку движка у "Ёжика Пых". Ща вполне доволен едет как 2,4 только экономичней и дешевле это чипануть 2,0 чем брать 2,4.
Сравнение брал с батеным Аутом, у него 2,4 у меня 2,0 на данный момент после чиповки разницы в динамике не ощущается!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:33   #338
stepcloser
Опытный
 
Имя: Kirill
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Declain Посмотреть сообщение
Попробую и свой выбор обосновать.
Хех
Что могу сказать однозначно - чем мощнее машина-тем опаснее маневры. Начинал с 80 л.с сейчас 170 паспортных. И вы знаете сознание "мощнее-успею" начинает активно будоражить ум. Осекаюсь...пока всегда. И дело тут не в том что я драйвер или экстремал (что в данном контексте синонимы ) а дело только в том что бОльшая мощность позволяет уменьшить временной интервал обгона. А раз временной интервал перед встречкой можно уменьшить - прямая пропорция с опасностью. И все. Не нужно лукавить, мужики...нет прямой связи МОЩНЕЕ-БЕЗОПАСНЕЕ. И это факт. Я и на 80 лошадях на С классе нормально обгонял с полной загрузкой...и слово НОРМАЛЬНО здесь абсолютно уместно. Нормально я обгонял...и спорить тут нечего. Доезжал до пункта назначения и был доволен
Если честно о выборе своем в пользу двигателя ни капли не жалею. Тут все было просто - предыдущая машина 1.8/116 л.с. была достаточно резва и экономична. Но покупая новый семейный авто побольше размером...плюсом большой салон и проходимость(к теще на блины в деревню кататься круглый год - на предыдущей машине это была проблема) для семьи есть. Но хочется и для себя бонус))) вот и выбор - 2.4 в минимуме. И знаете...никогда я себя не утешал что буду увереннее совершать обгоны - Я ПРОСТО ХОТЕЛ ДВИГАТЕЛЬ ПОМОЩНЕЕ.

А что касается ситуаций когда кого-то на встречке спас именно двигатель, а не системы стабилизации/полный привод/АБС и прочее+двигатель...это скорее случаи единичные подтверждающие только одно правило - ДОРОГА ПОЛНА НЕОЖИДАННОСТЕЙ. И всё.
Все ИМХО

А что касается 2.4 или 2.0 но в большем фарше? Ответьте себе сами на один вопрос - насколько больше вы хотите кобыл под капотом чем бонусы более высокой комплектации для свей пятой точки и своих родных К чему больше склоняется Ваше алтер эго вот и ответ на вопрос...и будьте уверены Вы не ошибетесь с выбором если будете честны сами с собой А так это один и тот же автомобиль со своим характером и харизмой. Который разумного и внимательного хозяина будет (должен по крайней мере ) только радовать.

Удачи на дорогах!
О, наконец разумное мнение а не фантазии на тему "подделать ПТС". Прямой связи между мощнее - безопаснее действительно нет - катался на разных машинах. Но с мощным двиглом кататься приятнее, но менее мощный приятнее кошельку
Вообще все разговоры про мощность и обгоны - все от нашей бедности. Кто катался в Европе меня поймет, все дороги достаточно широкие плюс ограничения по скорости. Обгоны на машине с любой мощностью не напрягают совершенно и что главное при широкой дороге маневры становятся безопаснее. А мощность это для удовольствия ну и статуса, кому это важно.
stepcloser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:11   #339
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от stepcloser Посмотреть сообщение
О, наконец разумное мнение а не фантазии на тему "подделать ПТС". Прямой связи между мощнее - безопаснее действительно нет - катался на разных машинах. Но с мощным двиглом кататься приятнее, но менее мощный приятнее кошельку
Вообще все разговоры про мощность и обгоны - все от нашей бедности. Кто катался в Европе меня поймет, все дороги достаточно широкие плюс ограничения по скорости. Обгоны на машине с любой мощностью не напрягают совершенно и что главное при широкой дороге маневры становятся безопаснее. А мощность это для удовольствия ну и статуса, кому это важно.
Ну так мы же живём не в Европе, у нас дороги узкие, неровные местами и с ограничениями скорости попроще!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 20:28   #340
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Судя по тарифам и коэфициентам ОСАГО зависимость мощность-безопасность вообще обратная!!!Хотя для нашего сарая 2 литра всё ж таки мало.Это подтверждают и многочисленные автоиздания,которые тестировали наше авто.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:23   #341
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от MARS051 Посмотреть сообщение
Судя по тарифам и коэфициентам ОСАГО зависимость мощность-безопасность вообще обратная!!!Хотя для нашего сарая 2 литра всё ж таки мало.Это подтверждают и многочисленные автоиздания,которые тестировали наше авто.
Так я же и говорю, есть выход Чиповка +15 ЛС
Становится практически как 2,4, уже проверил и сравнил!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:17   #342
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от bezlikii Посмотреть сообщение
Так я же и говорю, есть выход Чиповка +15 ЛС
Становится практически как 2,4, уже проверил и сравнил!
Самоуверенностость - чувство не слабых...
Однако,с какого перепуга Вами обозначена +15лс??????""" Ежик""""колдовал.....!!!!Но не настолько!
Даже,я,в свое время,не рискнул причислить авто супруги после "чиповки" к когорте 2,4...Хотя после "чипа" kevina-xl,авто получила "новую жизнь".
Так как,любой,абсолютно любой атмосферный двигатель,с помощью "чипа" НЕ ВОЗМОЖНО
увеличить мощность на более чем 7%(фактически!)Про турбо -своя история!
Даже ,если рассмотреть вопрос в другой плоскости...
"На ускорение тела влияет не кол-во л.с.,приложенных к физическому телу, а величина нМ-величина "крутящего момента"!"
А "чип" практически не влияет на увеличение Нм....
"Сказки венского леса..."
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2011, 08:18   #343
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

2.0 литра - для тех кто хочет и может ездить спокойно. Во многих городах, мой - не исключение, ритм жизни и движения по улицам становится все более интенсивным. 10 лет назад я ездил спокойно на своей шестерочке по полупустым (в сравнении с сегодняшними) дорогам, но даже на ней с каждым годом все в большей степени становился лихачем. Сегодня не могу спокойно ездить и не могу смотреть, как некоторые водители спокойно волокутся 40-50км в час там где ограничение 60. В большей степени благодаря таким мукомолам и рад, что приобрел авто с двигателем 2,4л, ибо с ним более уверенно проскакиваешь в плотном потоке между их машинами, и только больший объем двигателя придает уверенности при быстрых перестроениях, поскольку ты знаешь, что машина поедет, когда нажмешь на педаль, а не просто издавать истошные звуки. Говорю не просто так - есть с чем сравнивать, ездил и на аутах 2,0л и на 2,4л.
Все просто - если ты (не взирая на комплектацию) можешь спокойно ехать - лучше брать 2,0литра, поскольку это экономнее (других плюсов нет), если не можешь - бери 2,4... (про 3,0 литра молчу, это оффтоп)
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2011, 10:32   #344
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

И тот и этот абсолютные овощи ) Купил 2.4, потому что на 3.0 не хватило денег. )
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 06:14   #345
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
И тот и этот абсолютные овощи ) Купил 2.4, потому что на 3.0 не хватило денег. )
3,0 тогда тоже овощ. Купил бы Porshe Cayenne, но денег не хватило
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU