Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 02:20   #1
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Дааа.. Падумал и решил - Буду зимой без ковров ездить
ну или Сотру вазму - нада попробывать
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:45   #2
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

у меня сотра ... мокрые пипец! ОНИ НЕ ПРОТЕКАЮТ НО УЖЕ КОЛОМ СТАЛИ. положил штатные резиновые сверху.. но прийдется доставать мыть сушить... идеальных пока так и нету.
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:25   #3
BuKTOPOBu4
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: XL два и четыре интенс
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Купил Сотру на Фучика....3400р, на выбор серые, черные....
BuKTOPOBu4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:10   #4
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

У меня фирменные текстильные плоские. Эксплуатация с лета 2008. Осень была длинной и грязной, зима нормальная (с минусами и снегом) уже 2 меясца. Режим эксплуатации - каждый день утром и вечером окло часа по городским пробкам. В итоге меня они устраивают на 95% (-5 % за то что возможно будет дыра под пяткой у водителя).
Чистятся пылесосом на раз. На мойке моются без проблем. При работе печки в ноги не воняют. И самое главное грязь с них на пол практически не летит, так что по бортикам не тоскую. В общем если эксплутация авто не связана с частой посадкой-высадкой - рекоммендую.
До этого были резиновые корыта - ну их нафик колхоз этот.
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:13   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

аналогично. резиновыми тоже больше не пользуюсь.
очень нравятся фирменные текстильные. (точнее от фирмы Новлайн)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:19   #6
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Если ездить по городу текстиля возможно хватает, а вот после глубокого снега на природе сразу хочется резинок, хоть бы фирменных без бортиков, чтобы из них можно было водичку промокнуть или откачать резиновой "грушей" (см. в начале темы где-то так). Текстиль в любом случае талый снег впитает, промокнет, колообразность обеспечена, а то, что под ними полы тоже будут сырыми (типа, здравствуй, ржавчина!) - так это 100%. Вам, товарищи, с текстилем - в Европу, а мы - крайний запад Азии .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2009, 08:47   #7
zoomman
Вступаю в Клуб
 
Аватар для zoomman
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda Civic
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Если ездить по городу текстиля возможно хватает, а вот после глубокого снега на природе сразу хочется резинок, хоть бы фирменных без бортиков, чтобы из них можно было водичку промокнуть или откачать резиновой "грушей" (см. в начале темы где-то так). Текстиль в любом случае талый снег впитает, промокнет, колообразность обеспечена, а то, что под ними полы тоже будут сырыми (типа, здравствуй, ржавчина!) - так это 100%. Вам, товарищи, с текстилем - в Европу, а мы - крайний запад Азии .
Вы видимо никогда не использовали Тектстильные коврики.
Сам второй год использую на Civic коврики от autokovrik.ru (не реклама).
Они текстильные с силиконовой нижней частью - весь снег, который таят - впитывается в коврик и во время поездки просто высыхает.
zoomman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2009, 09:34   #8
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от zoomman Посмотреть сообщение
Вы видимо никогда не использовали Тектстильные коврики.
Сам второй год использую на Civic коврики от autokovrik.ru (не реклама).
Они текстильные с силиконовой нижней частью - весь снег, который таят - впитывается в коврик и во время поездки просто высыхает.
Это может в Люберцах достаточно ноги оттряхнуть и снега на ковриках не будет . У самого 2 комплекта ковриков, на лето - текстиль с силиконовой нижней частью только песок вытряхнуть , а на зиму нужно с бортами (в этой теме выкладывал). Так как, за время езды снег только успевает растаять и то не всегда, не высыхает точно, а замерзает ледяной коркой которую можно разбить и вытряхнуть на улицу...
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=172
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=287
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=303
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:05   #9
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
Лампочка Re: Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Если ездить по городу текстиля возможно хватает, а вот после глубокого снега на природе сразу хочется резинок, хоть бы фирменных без бортиков, чтобы из них можно было водичку промокнуть или откачать резиновой "грушей" (см. в начале темы где-то так). Текстиль в любом случае талый снег впитает, промокнет, колообразность обеспечена, а то, что под ними полы тоже будут сырыми (типа, здравствуй, ржавчина!) - так это 100%. Вам, товарищи, с текстилем - в Европу, а мы - крайний запад Азии .
Рулят текстильные! Они же на резиновой основе - нет никакой влаги и ржавчины под ними! И воду они не собирают в виде лужи!

На фото пример использования простого резинового коврика - вся лужа потихоньку впиталась в мою штанину!
Изображения
Тип файла: jpg цц.jpg (77.1 Кб, 199 просмотров)

Последний раз редактировалось Дмитренко Игорь; 27.02.2009 в 01:19.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:08   #10
konstantin771
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Если ездить по городу текстиля возможно хватает, а вот после глубокого снега на природе сразу хочется резинок, хоть бы фирменных без бортиков, чтобы из них можно было водичку промокнуть или откачать резиновой "грушей" (см. в начале темы где-то так). Текстиль в любом случае талый снег впитает, промокнет, колообразность обеспечена, а то, что под ними полы тоже будут сырыми (типа, здравствуй, ржавчина!) - так это 100%. Вам, товарищи, с текстилем - в Европу, а мы - крайний запад Азии .
у меня на делике текстильные были, и сейчас текстильные постелил. резиновые ненавижу за сырые ботинки и брюки, а насчёт собрать воду грушей и т.п. так при первом разгоне и торможении вся вода с ковра улетает на пол, а стекстильными пол сухой. зима у на снежная и снег у нас убирают так же как у всех - плохо
konstantin771 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 08:57   #11
вальков роман
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

купил ковры в ХЛ полиеуретановые(резина почти) и в салон и в багажник легли как полагается цена 1900 салон и багажник около 1600 руб,а за три слишним считаю дороговато,если кого интересует помогу с приобретением 89160593473
вальков роман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:36   #12
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

у нас в иванове нигде не могу найти ковёр с бортиками в багажник (с сабвуфером) как мне его можно приобрести? может через эксист как заказать реально?
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:01   #13
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
у нас в иванове нигде не могу найти ковёр с бортиками в багажник (с сабвуфером) как мне его можно приобрести? может через эксист как заказать реально?
На прошлой неделе привезли коврик в багажник, проиводитель Novline.com. Заказывал в Exist.ru за 1270р., сегодня 1887р., однако инфляция Они там бывают не всегда, случайно наткнулся, лег как родной. Мой без сабвуфера NLC.35.14.B13, для а/м с сабвуфером NLC.35.14.S13
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 09:16   #14
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

у меня от Новлайна были ковры и в Лансере Х и в XL
всё идеально подходит.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:44   #15
Владислав Ш.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Коврики и ковры в салон XL'я

Подскажите пожалуйста, действительно ли штатные резиновые коврики не очень хороши в эксплуатации или просто они очень дорогие? Сам купил в салоне при покупке машины 1,5 месяца назад. Бортики есть, а то пишут что они якобы без бортов. Но вот сейчас зима и меня немного не устраивает водительский коврик, постоянно под ним влага или снег в виде инея когда приходишь в гараж (видимо образуется при последующем замерзании воды). Решит ли данную проблему покупка других резиновых ковриков или это какой-то конденсат образуется под ковриком. Отзовитесь те кто эксплуатирует авто длительное время со штатными резиновыми коврами (интересует только резина)
Владислав Ш. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Максимальная скорость XL'я PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 09.02.2017 17:44
Outlander. Оригинальные ворсовые коврики Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 08.06.2007 11:45

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU