Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Официально разрешенные (рекомендованные) производителем размеры для XL/Outlander III:

215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38
225/55 R18 - диск 18хJ7 _ 5x114.3 d=67.1 ET38

где:

Скрытый текст


215 или 225 - ширина резины в мм
/70 или /55 - высота профиля резины в процентах (от ширины)
R16 или R18 - диаметр диска в дюймах
J6.5 или J7 - ширина диска в дюймах
... 5x114.3 - количество отверстий для болтов и диаметр окружности, на которой они расположены
.... d=67.1 - диаметр центрального отверстия диска
...... ET38 - вылет диска (расстояние от плоскости крепления ступицы до геометрического центра диска). Чем это число больше, тем меньше диск выступает "наружу" колесной арки.
[свернуть]
Все параметры, не соответствующие указанным, - на усмотрение владельца и обсуждаются именно в этой теме.

Краткий итог от нашего одноклубника по нештатным дискам/размерам:
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 110 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать...
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 187 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать
Простой шинный калькулятор: http://www.intershina.ru/tire_calc.php ответит на вопросы: на сколько колесо станет больше/меньше, какой для данной резины нужен ширины диск и тп...

Вот еще один, более "продвинутый" шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

"Рабочее" давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь. Для большинства случаев эксплуатации оно равно 2.2 атм(бар). В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2012 в 20:49. Причина: "продвинутый" шиннный калькулятор
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
302 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<phobos>, -=DEN=-, -AL-, -Begemot-, -Insider-, -MAGNUM-, 045ый, 10-SO-018, 1dong, :DR, Abvgd, Akafazam, akor Борисович, Alex dok, Alex010774, alex72na, Alexandor, Alexandr53, Alexchai, alexey7604, Alexii1973, Alexusrus, ALTI, ametist, AndreyFish, Ankhalagon, Assasssin569, avavrnd, AVS1975, BaaM, bagser, Balodya, Bambucha, BattMan, Begun, biol, BIV608, bkmz85, blenk, bobo064, Bodj, Boomerang84, BORISBOR, bowmen, BRICK71, Cappie, cever, chert64, Comedy, Copych, cosmos, Crocodilefish, Cupuk, Damo, Davidoff545, davis, DDG26, ded84, Den61, Denis15rus, denisshl, DenZA51, Dibrow, Diemon, dim4ik, Diman45, djdf, dkov, dmitriy palich, DoberOK, DRAGON 007, DrSleep, enotivan, Evgenij21, forkot, gaa3114, Gal, Garpun, genich, gfextr, Gheo, gooddy, GorVas, Gr0m0_ZZ_eka, Gray_SVS, GSVG, GVOronesh, Haider, Hakuron, HLG, Igor@Nsk, Igor_XL_II, isibir, jacksandy, Karavaich, Kay, Kniaz Drago, Konokrad, kosha82, krandey, Kron, ksanka, kukan, KulikovNL, k__d, Laguna, Leon 283, Lexa_ae, Lexxx, Lio1988, Lom, Lore, Loyageon, lukin18483, mag5006, maksim_nnov, maleks, manmmc, Mapcc073, MARAT949, MARS051, Maxtar, Max_poll, mc-aas, merz@vec, miae, MIG_777, Mindwhirl, MishaL, MOHAPX, Molchun3, monaxdoma, Mr.Atom, mrgoga67, NaViLL, Nick68, Nicolaus, NiKa2013, Ninja, nskws, oldspy, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, out 212, owlish, p0003, Pangolin, Paninero, papsi, Parfen, PinkeyZzz, pirozhkov, piston, Piton Bob, Plastics, Pover, pssv, Red_Ork, region2001, Roman 78, RS6DTM, RSRSRS2, rtssup1, samuxa, ScorpionXL, serdubin, SeregaC, SEREPOK-71, Sergeo, sergeykrasikov, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serkondr, Sermit, Setim, shikaka, slashx, Smith1491, SMS8, Snake347, spartak_ch71, Stepan190, struenkov, Susliks, T3D, Tankistus, tblpk, tema2311, Timursonchik, Triton_, trosnikovikaban, Tum, Tyro22, VadimTLT, Valorous, Vasilek, Vasilyelim, vbuluk, Viktorrr35, VIM.81, Vinal, VKUD, vkv, Vlad-ua, Vlad13, Vladimir11, Vohr, vol_OUT_ka, Vutshi, w00x, Wayfarer, WIKTOR-33, XCorpse, Xxxxx12, yurander, Yurius, zhanato, Zloj, Zoleg, Zulus2000, Алекс 2.0, Александр Ч, Алексей 67, АлЁнчик, Алиcа, алмаз, алмар939, Андрей Гоов, Андрей Ю. А., Андрей121, Андрей864, Бабушкали, Беги, Борис ХП, Бурый, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, ВалеДол, Валентин Владимир, валентиныч, Валик69, Ванечка, Вассо, витя3, владимир1234, Волгоградец, ВсадникБезГоловы, Вячеслав86, гвоздик, Геворгович, Деметрий, Денис47, ДИД, Димод, Димон74, длинный, Дмитрий А.О., Дмитрий Алексеевич, Дмитрий777, ДмитрийГлаз, Евгений с СЕВЕРА, Костя_82, КУМ, Лапсидули, Марадона, Менестрель, Мих@ил, михаилтомск, Мицубисянин, Мишаничь, Мореxод, Надир, Олег Ribak, павлип, Петр Альбертович, Петр Николаевич, ПолныйАут, Пользователь2, РеВатанабе, Роман 44, РПКСН, Рус77, Саша ч, Сашеус, Североморец, Сергей_1974, СерОП, Сибирякъ, следопыт, Станислав.suomi, Строгий, Тоха177, ТТ173, фокус, ХаЛьма, Чертановец, юлия1987, яга
Старый 11.07.2013, 05:02   #3526
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Первый, мыть легче.
Но на мой взгляд, лучше, что то "обтекаемое" из соображения мытья. На мойках такие какие вы хотите берут в 1.5 дороже.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:43   #3527
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Первый, мыть легче.
Но на мой взгляд, лучше, что то "обтекаемое" из соображения мытья. На мойках такие какие вы хотите берут в 1.5 дороже.
Олег,ну нельзя этим руководствоваться,нужно брать то,что на душу ляжет,а прогматизм,в этом случае не уместен!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:04   #3528
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
,а прогматизм,в этом случае не уместен!
Да ладно, я бы ни за что не надел бы китайские ботинки запашок еще тот...ну а про качество...
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:01   #3529
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Была такая передача, по тв . Или немцы или англосаксы обвинили китайцев в плагиате автомашин. То ли мини купер скопировали или еще,что, но неважно. Так вот они на китайского министра наехали, вы мол нас клонируете, а Ваши машины, по качеству- х....я, по безоапсности г...но и вообще вы ваш китайский автопром полное г....но. А министр (китайский) в ответ, нам вообще по х... на Вас, Вы через 10 лет все на нашей ху.....не ездить будете.

Это к тому что уже весь мир, на всей херне китайской живет. Вы к примеру на табличку компа посмотри, там made in china? 100%/ Телевизор, бритва ит.д. все оттуда -китай. Так что про ботинки не зарекайся.

По дискам я свое мнение высказал, так что дело твое, но мне №1
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:55   #3530
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Так что про ботинки не зарекайся.
А чего на ауте еще? Пора уже на Джили пересесть с таким энтузиазмом
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2013, 15:25   #3531
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

По темпам развития КНР у меня вообще депрессия, тем более их миллиард и они рядом с нами. У них отсутствует в принципе такое понятие , как порог неприемлиемых потерь. Вооружение не уступает по качеству нашему, а про количество и говорить неудобно. Их министр военный выступая перед своими офицерами 2-3 месяца назад. Заявил: " Мы (типа правительство) ждем в ближайшем будущем от армии быстрых и блистательных побед". У них по статам 10% мужского населения репродуктивного возраста, не имеют супружеских пар. А это 100-110 млн. пацанов до 30 лет., и к тому же не трудоустроенно.

У них в армии конкурс, а не беготня за призывниками.

Так что ни какого энтузиазма.

Что аут, что чили для меня расходный материал. Я могу хоть сейчас и на калину сесть, и на гранту. Мне по фиг.
Будущее наших детей и стране в целом безрадостное.
Но это не по теме.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2013, 18:13   #3532
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Да ладно, я бы ни за что не надел бы китайские ботинки запашок еще тот...ну а про качество...
Смотрел немецкие диски Алутеса(по аглицки не помню как пишится),45рублей за штуку,а проиводит их в Поднебесной! Ну как такой расклад?
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:27   #3533
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Коллеги-одноклубники,у каждого из вас свое мнение,правда своя,так и должно быть!Спасибо всем за участие в дискуссии!
А суть в следующем...За 3,5 года надоел дизайн штатных дисков.Появилось желание подобрать нечто эдакое.Да,тщательно присматривался к оригиналу от MMS,перелопатил инет.
Увы,чего хотел,не нашел.Но,но нашел в Sakure
Заказ оплачен,в ожидании...Доставка мин.16 дней.И в месте с этим штатное литье,которое надоело, останется лежать на полке до лучших времен,в комплекте со штатной резиной.
Все в этом мире возвращается на круги своя...

Последний раз редактировалось Эдуард; 12.07.2013 в 19:38.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 20:17   #3534
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Смотрел немецкие диски Алутеса(по аглицки не помню как пишится),45рублей за штуку,а проиводит их в Поднебесной! Ну как такой расклад?
эти что ли?
http://www.alutec.de/alutec/ru/haendlerportal
Не впечатлили.
Итальянские озы вообще, говорят, пластилин
А рейсы они и в африке рейсы

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Смотрел немецкие диски
вот тут немецкие диски
http://www.bbs.com/index.php?id=75

Последний раз редактировалось 33r; 12.07.2013 в 20:26.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 09:38   #3535
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
эти что ли?
http://www.alutec.de/alutec/ru/haendlerportal
Не впечатлили.
Итальянские озы вообще, говорят, пластилин
А рейсы они и в африке рейсы



вот тут немецкие диски
http://www.bbs.com/index.php?id=75
Это будет вечный спор!Но ,каждый останется при своём мнении!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:18   #3536
grammy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 40
По умолчанию взаимозаменяемость дисков на всех моделях OUT

Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста, все ли я верно понимаю.
Действительно ли существует полная взаимозаменяемость дисков между всеми поколениями Outlander ?
Суть вопроса вот в чем,
после продажи Out-1 остались штатные 17" диски, которые я планирую обуть в зиму, а комплект колес который у меня есть (с прошлого сезона) 16-го радиуса (стояли на XL), "передать" на Out III. так вот вопрос, возможна ли такая рокировка?
PS не пинать, с поиском работал, но не нашел тему чтобы ставили 17-й диск с 1-го аута на хл.

Добавлено через 28 часов 2 минуты
Странно, я думал вопрос простой для профессионалов, ан нет, либо никто не знает либо это тайна :-)
grammy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:32   #3537
grammy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста, все ли я верно понимаю.
Действительно ли существует полная взаимозаменяемость дисков между всеми поколениями Outlander ?
Суть вопроса вот в чем,
после продажи Out-1 остались штатные 17" диски, которые я планирую обуть в зиму, а комплект колес который у меня есть (с прошлого сезона) 16-го радиуса (стояли на XL), "передать" на Out III. так вот вопрос, возможна ли такая рокировка?
grammy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:39   #3538
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: взаимозаменяемость дисков на всех моделях OUT

Цитата:
Сообщение от grammy Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста, все ли я верно понимаю.
Действительно ли существует полная взаимозаменяемость дисков между всеми поколениями Outlander ?
Суть вопроса вот в чем,
после продажи Out-1 остались штатные 17" диски, которые я планирую обуть в зиму, а комплект колес который у меня есть (с прошлого сезона) 16-го радиуса (стояли на XL), "передать" на Out III. так вот вопрос, возможна ли такая рокировка?
PS не пинать, с поиском работал, но не нашел тему чтобы ставили 17-й диск с 1-го аута на хл.

Добавлено через 28 часов 2 минуты
Странно, я думал вопрос простой для профессионалов, ан нет, либо никто не знает либо это тайна :-)
Это не тайна,просто мало кто проходил путь-Аут-1-Аут-2-Аут-3!У меня было-Панс-9,Ланс-10,а теперь Аут 3.0 JFG-2!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:48   #3539
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от grammy Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста, все ли я верно понимаю.
Действительно ли существует полная взаимозаменяемость дисков между всеми поколениями Outlander ?
Суть вопроса вот в чем,
после продажи Out-1 остались штатные 17" диски, которые я планирую обуть в зиму, а комплект колес который у меня есть (с прошлого сезона) 16-го радиуса (стояли на XL), "передать" на Out III. так вот вопрос, возможна ли такая рокировка?
у семнашек первоаута вроде бы вылет немного больше, чем штатный у XL и 3го аута...но не намного (посмотрите с внутренней стороны диска).
16 радиус с XL идут на 3ий аут.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2013, 02:33   #3540
grammy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: взаимозаменяемость дисков на всех моделях OUT

Так а ответа на вопрос так и нет??? Колеса одинаковые? У меня вопрос простой, не подставить человека, который хочет у меня забрать диски ( с резиной) на out III, и мне чтобы а xl подошли диски r17 ( от out I ) с резиной 225/60, либо все продат и купить комплект на штатных r18
grammy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU