Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Zuht Посмотреть сообщение
Почитал
Как бы это правильно сформулировать...
Болячки там в основном далеко не "низкоуровневые", электроника понимаешь...
Офигеть. "Высокоуровневые" проблемы с двигателями, коробками передач, текущими помпами, жором масла - это типа бонус владельцу от производителя к машине в два раза дороже нашей и с гарантией в полтора раза меньше ?

Цитата:
Да и вообще 25 страниц поломок за 3 года это и есть детский лепет... увы.
Вы невнимательно читали первое сообщение администрации:
Цитата:
тема исключительно информационного характера...вопросы и решения проблем, а так же комментарии к поломкам, отписываем в теме - Подсказки и методы лечения неисправностей/поломок

за отступление от вышеизложеных правил и захломлению темы - карточка
У нас в этой теме уже 4 страницы обсуждают только хрюкание подвески. И так по каждому поводу - общение в свободной форме.

Цитата:
Хрюк подвески фигня так-то, но были у меня авто 90х, начала 2000х, но не хрюкали они...
И что с того? У меня были хорошие импортные машины известных производителей 1992 и 2001 годов выпуска. На одной из них был пластиковый(!) термостат, который у всех владельцев через год-два эксплуатации трескался с соотв. вытеканием ОЖ. Замена предлагалась на точно такой-же, т.к. производитель не видел в этом проблемы.

В другой моноприводном седане с двигателем 174лс и МКПП расход в городе уверенно зашкаливал за 20, а если летом включить кондиционер, то она ко всему этому ещё переставала ехать . Зато на трассе расход был 6-7 литров при средней скорости за 100. И тоже производитель не видел в этом проблемы и отмазывался: "машина мощная, чего Вы от нее хотите - лошадей нужно кормить". Как едет и потребляет топливо полноприводный более тяжелый и с худшей аэродинамикой XL такой-же мощности Вы наверное в курсе.

Подвеска в обоих после 2-3ткм после очередного (и регулярного) вмешательства опять начинала грохать на территориях, покрытых асфальтом с дырками, гордо называемым "дороги общего пользования".

Были еще болячки - но вместо размазывания соплей по тарелке (форумы и тогда тоже были ) - продал, вспоминаю о них с теплом. Купил то, что считал на тот момент оптимальным.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.02.2012 в 14:15.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:59   #2
Zuht
Житель Клуба
 
Аватар для Zuht
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Офигеть. "Высокоуровневые" проблемы с двигателями, коробками передач, текущими помпами, жором масла - это типа бонус владельцу от производителя к машине в два раза дороже нашей и с гарантией в полтора раза меньше ?

Вы невнимательно читали первое сообщение администрации:

У нас в этой теме уже 4 страницы обсуждают только хрюкание подвески. И так по каждому поводу - общение в свободной форме.
закроем тему, каждый останется при своем

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
И что с того? У меня были хорошие импортные машины известных производителей 1992 и 2001 годов выпуска. На одной из них был пластиковый(!) термостат, который у всех владельцев через год-два эксплуатации трескался с соотв. вытеканием ОЖ. Замена предлагалась на точно такой-же, т.к. производитель не видел в этом проблемы.

В другой моноприводном седане с двигателем 174лс и МКПП расход в городе уверенно зашкаливал за 20, а если летом включить кондиционер, то она ко всему этому ещё переставала ехать . Зато на трассе расход был 6-7 литров при средней скорости за 100. И тоже производитель не видел в этом проблемы и отмазывался: "машина мощная, чего Вы от нее хотите - лошадей нужно кормить". Как едет и потребляет топливо полноприводный более тяжелый и с худшей аэродинамикой XL такой-же мощности Вы наверное в курсе.

Подвеска в обоих после 2-3ткм после очередного (и регулярного) вмешательства опять начинала грохать на территориях, покрытых асфальтом с дырками, гордо называемым "дороги общего пользования".

Были еще болячки - но вместо размазывания соплей по тарелке (форумы и тогда тоже были ) - продал, вспоминаю о них с теплом. Купил то, что считал на тот момент оптимальным.
когда-то у меня была шестерка ваз, у нее подвеска не хрюкала и вообще не было ни одной машины чтоб макферсон себя так вел.

тоже закроем тему я просто не понимаю, что вы хотите сказать
Zuht вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:36   #3
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Zuht Посмотреть сообщение
Да и вообще 25 страниц поломок за 3 года это и есть детский лепет... увы.
Ничего себе детский лепет! Это было бы детским лепетом на этом форуме, а там где всего 2700 пользователей из которых в день заходит полторы сотни - это уже не детский лепет, а серьезные проблемы. Плюс эти "не низкоуровневые проблемы" отнимают немало времени во время гарантийного ремонта и серьезные суммы денег после окончания ремонта. Да и "не низкоуровневыми" их назвать тяжело, Вы судя по всему саму тему не читали, а я вот читал, т.к. были мысли эту машинку взять - после прочтения - ни за что. И это в машинке в два раза дороже аута, да еще и не особо часто встречающейся.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:48   #4
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну раз уж заговорили про Камри...)
http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0 (Без цензуры!)
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:37   #5
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Ну раз уж заговорили про Камри...)
http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0 (Без цензуры!)
японская волга...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:48   #6
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Не. Хруст шрусов,хрюканье пыльников амо, недоделанная подвеска перед-зад, странности 3.0 , моторчик печки, люфт сидений,
запотевание стекла, скудный алгоритм системы стабилизации - это не
неисправность.

Это не неисправность,не неисправность,не неисправность. Вот, я
уже почти убедил себя.

Это то за что не надо было платить когда мы его покупали. Ибо это НЕДОРАБОТАНО. А значит и не считается готовым изделием.
Заметьте речь не идет о шумке( щаз модно снижение масс,экономия),задемпфированности газа(евро..) и т.д.-тут много как у всех..

Ну и если сейчас аут в одной ценовой с йети-тигуаном и это уже заставляет задуматься я смотрю многих, то начинающийся порог 1800-1900 трбл премиум кроссов уже в базе оснащенных мощно
тем же аутом,если его дооснастить, может быть достигнут.
Нам просто всучили дешевый продукт как по своей сути так и по
отношению к нам-потребителям. Мы же себя чем только не успокаиваем.
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:36   #7
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Не. Хруст шрусов,хрюканье пыльников амо, недоделанная подвеска перед-зад, странности 3.0 , моторчик печки, люфт сидений,
запотевание стекла, скудный алгоритм системы стабилизации - это не
неисправность.
Наверное, есть несколько разновидностей Аутлендера.
На моей не хрустят шрусы, не хрюкают амортизаторы, все в порядке с подвеской - на минуточку, по скорости прохождения слалома 66.2 mph против 68.6 у BMW X6, (во сколько раз разница в цене, а?)
Цитата:
more handling numbers from Edmunds IL slalom tests:

BMW X6 M: 68.6
2010 Outlander GT: 66.2
Mercedes C Class: 65.8 - (car)
RDX: 65.7
Cayenne Turbo X: 65.2
MB ML63 AMG 64.4
BMW X3: 64.4
07 Outlander XLS: 63.9
BMW X5 M 63.5
MDX: 62.6
LR2: 62
Audi Q5: 61.9
RAV4 LTD: 61.6
MB GLK: 61.3
Forester 2.5XT: 60.3
Murano LE: 59.2
MB ML350: 57.5
Lincoln MKX: 57.3
Странности 3.0, скудность алгоритма системы стабилизации -это про что?

Мотор печки, запотевание - проблема отсутствует.

Из проблем - люфт водительского сиденья, скрип 3-го ряда сиденья (и то и другое у меня решено, но производителя это не оправдывает).
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:10   #8
Alex018
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Не. Хруст шрусов,хрюканье пыльников амо, недоделанная подвеска перед-зад, странности 3.0 , моторчик печки, люфт сидений,
запотевание стекла, скудный алгоритм системы стабилизации - это не
неисправность.

Это не неисправность,не неисправность,не неисправность. Вот, я
уже почти убедил себя.

Это то за что не надо было платить когда мы его покупали. Ибо это НЕДОРАБОТАНО. А значит и не считается готовым изделием.
Заметьте речь не идет о шумке( щаз модно снижение масс,экономия),задемпфированности газа(евро..) и т.д.-тут много как у всех..

Ну и если сейчас аут в одной ценовой с йети-тигуаном и это уже заставляет задуматься я смотрю многих, то начинающийся порог 1800-1900 трбл премиум кроссов уже в базе оснащенных мощно
тем же аутом,если его дооснастить, может быть достигнут.
Нам просто всучили дешевый продукт как по своей сути так и по
отношению к нам-потребителям. Мы же себя чем только не успокаиваем.
Согласен по поводу всучили дешевый продукт!!!!! И согласен какой возраст у форумчан!!! Есть подозрения что студенты купили первую машину и не могут адекватно оценить покупку!!! Два года назад когда ездил на этом авто выехал в первый 20 градусный мороз, услышел шрус! Сразу полез на форум, смотреть что пишут и сколько я услышал бреда!!!!! Сразу понял что одни студенты здесь))) Я написал сразу это шрус у меня в 90-х 5 жигулей было из них 3 переднеприводные и я знаю как хрустит шрус! Потом у меня были разные иномарки и есть с чем сравнивать!!! Был у меня Х-ТРЕЙЛ они одноклассники я не беру внешность, а технически ниссан сделан в разы лучше!!! Шумка нормальная ничего не скрипит и не хрюкает, и когда я купил митсу новую у меня был шок(((( с такими косяками еще не было, чтоб смазку в шрусах на вазовскую менять???? Я митсу продал и забыл про хрусты и скрипа, наслаждаюсь ездой, хотя мой теперешний авто прошел почти 150 тыс.!!!!!

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Главное что хотел сказать!!! Машина по кузову очень хороша, много места, большой багажник! Но сделать ее надо качественно!!! Бывают гонятся быстро выпустить новую модель, не догледели не доработали! Но уже сколько лет и рейсталинг сделали и ничего не поправили!!! Это уже не уважение к клиенту((( Я с такими фирмами дел иметь не хочу!! Есть в эти деньги и другие автомобили!!!!
Alex018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:25   #9
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex018 Посмотреть сообщение
Согласен по поводу всучили дешевый продукт!!!!! И согласен какой возраст у форумчан!!! Есть подозрения что студенты купили первую машину и не могут адекватно оценить покупку!!! Два года назад когда ездил на этом авто выехал в первый 20 градусный мороз, услышел шрус! Сразу полез на форум, смотреть что пишут и сколько я услышал бреда!!!!! Сразу понял что одни студенты здесь))) Я написал сразу это шрус у меня в 90-х 5 жигулей было из них 3 переднеприводные и я знаю как хрустит шрус! Потом у меня были разные иномарки и есть с чем сравнивать!!! Был у меня Х-ТРЕЙЛ они одноклассники я не беру внешность, а технически ниссан сделан в разы лучше!!! Шумка нормальная ничего не скрипит и не хрюкает, и когда я купил митсу новую у меня был шок(((( с такими косяками еще не было, чтоб смазку в шрусах на вазовскую менять???? Я митсу продал и забыл про хрусты и скрипа, наслаждаюсь ездой, хотя мой теперешний авто прошел почти 150 тыс.!!!!!

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Главное что хотел сказать!!! Машина по кузову очень хороша, много места, большой багажник! Но сделать ее надо качественно!!! Бывают гонятся быстро выпустить новую модель, не догледели не доработали! Но уже сколько лет и рейсталинг сделали и ничего не поправили!!! Это уже не уважение к клиенту((( Я с такими фирмами дел иметь не хочу!! Есть в эти деньги и другие автомобили!!!!

Такое количество восклицательных знаков даже студенты не ставят...

В чём проблема сделать шумку, если у Вас было столько к ней притензий? Я сделал и очень доволен. И я не слышу НИКАКАХ хрюканий и скрипов. Даже в салоне полная тишина. А запотевания за пол года использования автомобиля у меня не было (всегда всё в "авто" режиме).

Так что я честно не понимаю о чём вы говорите... Есть огрехи авто, которые действительно раздражают - например, вонь! Меня это раздражает. Плюс неудобно (для меня) расположен блок электростеклоподьёмников... Всё время не те тыркаю (задние вместо передних)... Далее - медленное прогревание салона (при этом очень быстрый попогрей). Но тут причина в движке, ИМХО. Чем меньше объём, тем медленнее прогревается...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:27   #10
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex018 Посмотреть сообщение
Согласен по поводу всучили дешевый продукт!!!!! И согласен какой возраст у форумчан!!! Есть подозрения что студенты купили первую машину и не могут адекватно оценить покупку!!! Два года назад когда ездил на этом авто выехал в первый 20 градусный мороз, услышел шрус! Сразу полез на форум, смотреть что пишут и сколько я услышал бреда!!!!! Сразу понял что одни студенты здесь))) Я написал сразу это шрус у меня в 90-х 5 жигулей было из них 3 переднеприводные и я знаю как хрустит шрус! Потом у меня были разные иномарки и есть с чем сравнивать!!! Был у меня Х-ТРЕЙЛ они одноклассники я не беру внешность, а технически ниссан сделан в разы лучше!!! Шумка нормальная ничего не скрипит и не хрюкает, и когда я купил митсу новую у меня был шок(((( с такими косяками еще не было, чтоб смазку в шрусах на вазовскую менять???? Я митсу продал и забыл про хрусты и скрипа, наслаждаюсь ездой, хотя мой теперешний авто прошел почти 150 тыс.!!!!![COLOR="Silver"]
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab...w=1183&bih=675

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
Даже если вы не специалист,то будь чуть повнимательнее то заметили бы разницу между колесами, которая доходит на некоторых машинах до градуса.Это и есть ужасы. Имея у себя в сервисе сход-развал и опыт 10,замечу,что на подобное способны только китайцы. И то предусматривают
возможность регулировки.ПОЗОР ММС!
Я внимателен как никогда,только куда мне свое внимание направить?))
Можно бестактный вопрос:Вы знаете что такое "Распечатка"?)
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2012, 17:08   #11
Boos
Бывалый
 
Аватар для Boos
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&source=hp&q=хрустит+шрус+в+морозы&pbx=1&oq=хрустит+шрус+в+морозы&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=3&gs_upl=5253l14089l0l14307l21l17l0l4l4l0l144l1653l10.7l21l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=6aa2640ebe5f00a2&biw=1183&bih=675

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------


Я внимателен как никогда,только куда мне свое внимание направить?))
Можно бестактный вопрос:Вы знаете что такое "Распечатка"?)
На цифры

Подскажу-когда наконец поедете на сход-развал( если не знаете что такое- и это подскажу) ,то попросите там бумажку, на ней будут цифирки, вот на них и направляйте это ваше...внимание

Да смотрите ничего не перепутайте
Boos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:40   #12
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Boos Посмотреть сообщение
На цифры

Подскажу-когда наконец поедете на сход-развал( если не знаете что такое- и это подскажу) ,то попросите там бумажку, на ней будут цифирки, вот на них и направляйте это ваше...внимание

Да смотрите ничего не перепутайте
Прогресс.Там много циферок,на какие именно смотреть?
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:42   #13
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
список клубов впечатляет, что интересно - в основном японцы:
Toyota, Nissan, Mazda, Mitsubishi, Dodge, Honda, VW, Suzuki, Renault, Subaru, Chery, Ford, ВАЗ, Daewoo, Skoda, Hyundai, Seat, Opel, Audi, Ssang-Yong...

Видимо у возмущающегося ГАЗ-69 - его в списке не значится...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:45   #14
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex018 Посмотреть сообщение
Согласен по поводу всучили дешевый продукт!!!!! И согласен какой возраст у форумчан!!! Есть подозрения что студенты купили первую машину и не могут адекватно оценить покупку!!! Два года назад когда ездил на этом авто выехал в первый 20 градусный мороз, услышел шрус! Сразу полез на форум, смотреть что пишут и сколько я услышал бреда!!!!! Сразу понял что одни студенты здесь))) Я написал сразу это шрус у меня в 90-х 5 жигулей было из них 3 переднеприводные и я знаю как хрустит шрус! Потом у меня были разные иномарки и есть с чем сравнивать!!! Был у меня Х-ТРЕЙЛ они одноклассники я не беру внешность, а технически ниссан сделан в разы лучше!!! Шумка нормальная ничего не скрипит и не хрюкает, и когда я купил митсу новую у меня был шок(((( с такими косяками еще не было, чтоб смазку в шрусах на вазовскую менять???? Я митсу продал и забыл про хрусты и скрипа, наслаждаюсь ездой, хотя мой теперешний авто прошел почти 150 тыс.!!!!!

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Главное что хотел сказать!!! Машина по кузову очень хороша, много места, большой багажник! Но сделать ее надо качественно!!! Бывают гонятся быстро выпустить новую модель, не догледели не доработали! Но уже сколько лет и рейсталинг сделали и ничего не поправили!!! Это уже не уважение к клиенту((( Я с такими фирмами дел иметь не хочу!! Есть в эти деньги и другие автомобили!!!!
У Субариков тоже хрустит шрус, лично у знакомого наблюдал, вот кстате тоже http://forums.********/subaru/t1151003372.html
Ну и что теперь? Чем этот хруст так напрягает? Темболее что при -15 он уже отсутвует. На счёт хрюков подвески - съездил сегодня на мойку, попросил промыть всё в раёне передних стоек, как ни странно (сам удивился) после проезда по лежачему полицескому ничего не хрюкало.
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:56   #15
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex018 Посмотреть сообщение
.... Я митсу продал и забыл про хрусты и скрипа, наслаждаюсь ездой, хотя мой теперешний авто прошел почти 150 тыс.....
Судя по подписи, у вас C-Crosser? А есть ли вообще, кроме шильдика, разница между КРОССЕРОМ и АУТЛЕНДЕРОМ??? Вы в курсе, что их делают на одном конвейре???

PS Или исправьте авто в подписи...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU