Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 17:43   #346
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Для драйва тока ручка. Однозначно. Других мнений быть не может. Это я вам как врач говорю (хотя я и не врач).
Тут бы я поспорил с удовльствем... Но подождем конца сентября.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 11:26   #347
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Тут бы я поспорил с удовльствем... Но подождем конца сентября.
А чё спорить? Я полюбасу прав!
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 11:54   #348
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
А чё спорить? Я полюбасу прав!
Драйверность стандартной АКПП теряется из-за гидротрансформатора, есть там три переходных режима на каждой передаче... муторное дело, объяснять не очень хочется...

Вариатор не имеет таких проблем. В дополнение маленькие плюсики:

1) Не теряется время на переключение передачи в сравнении с МКПП. Доли секунды, а все-же есть - в это время на МКПП крутящий момент снимается с колес, соотв. машина не разгоняется, а движется накатом.

2) При переключении на более высокую передачу двигатель выходит из зоны МКМ, а это опять потери долей секунд...

Не буду с пеной у рта ничего доказывать, есть предпосылки и теория. Кто-то здесь приводил инфу по европейкам с вариатором - на 0,1 сек разгон быстрее. Так-что не все так просто. Практика будет дней через двадцать (надеюсь)

PS: как зажигает 2л LancerX с вариатором - мне понравилось. Был у меня такой-же 2л Форд Мондео с МКПП (так-что есть с чем сравнить).

Последний раз редактировалось Sergy; 31.08.2007 в 11:59.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:13   #349
iitr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Кто-то здесь приводил инфу по европейкам с вариатором - на 0,1 сек разгон быстрее. Так-что не все так просто.
Брат-близнец аута пежо 4007 2,4 разгоняется за 9,6с на ручке и за 10,5с с вариатором. Так что вариатор как-бы медленнее.

Другой вопрос, что вариатор работает одинаково и на полигоне и на улице, а вот ручку дергать как на полигоне на испытаниях никто не будет (не в состоянии). Так что в городе скорее всего вариатор не будет проигрывать...
iitr вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:21   #350
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Присоединяюсь к sergy и к iitr. Разгон будет конечно не такой как на 3ех литровом брате, но вполне достойный. (тоже находил инфу на европейских сайтах по разгонную динамику 10,5). Разница между 3 литровой версией и 2,4 состаляет 0,8 секунды, при том, что лошадей на 50 меньше. Этого, я считаю, не мало для доказательства превосходства вариатора не над механикой, но над автоматом однозначно!
Evgeni_T вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:46   #351
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к sergy и к iitr. Разгон будет конечно не такой как на 3ех литровом брате, но вполне достойный. (тоже находил инфу на европейских сайтах по разгонную динамику 10,5). Разница между 3 литровой версией и 2,4 состаляет 0,8 секунды, при том, что лошадей на 50 меньше. Этого, я считаю, не мало для доказательства превосходства вариатора не над механикой, но над автоматом однозначно!
Тут вроде вопрос встал, что для драйва - только МКПП.

А вариатор vs АКПП уже где-то обсуждали...
Sergy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 12:52   #352
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Тогда и мои 5 копеек по этому вопросу. Посмотрите технические характеристики лансера на вариаторе и ручке (ведь вариатор будет стоять тот же!!!) Лансер 2,0 на ручке 9,5сек до 100, лансер 2,0 на вариаторе 10,5сек до 100. Тему драйва считаю полностью раскрытой!
Жмот вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 13:17   #353
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Тогда и мои 5 копеек по этому вопросу. Посмотрите технические характеристики лансера на вариаторе и ручке (ведь вариатор будет стоять тот же!!!) Лансер 2,0 на ручке 9,5сек до 100, лансер 2,0 на вариаторе 10,5сек до 100. Тему драйва считаю полностью раскрытой!
Логично. Спорить бессмысленно.
Кинь сцылку, если не затруднит. На работе - запарка.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 13:32   #354
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Да все наш любимый рольф...
Вариатор тут http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...=1550&mode29=4
Ручка тут http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...=1551&mode29=4
Жмот вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 13:48   #355
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Да все наш любимый рольф...
Вариатор тут http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...=1550&mode29=4
Ручка тут http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...=1551&mode29=4
зачот
спасибо
Sergy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 14:19   #356
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Да не на чем, один х.. надо тестить, а на тест-драйве они вряд ли будут.... Вот сижу и думаю как и где это сделать?
Жмот вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 15:23   #357
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Да не на чем, один х.. надо тестить, а на тест-драйве они вряд ли будут.... Вот сижу и думаю как и где это сделать?
Да не парься - будут обязательно. После поступления 2,4 на наш рынок все 3л модели за исключением топовой комплектации больше не будут поставляться. А вопросов у потенциальных покупателей будет море.
Ждать вроде недолго осталось - недели три, я так думаю.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 16:04   #358
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

я слышала, что на тестах в машинах на ручке для скорости передачи переключают, практически не выжимая сцепление, в обычной жизни так свою машину никто насиловать не станет. Соответвенно динамика будет не такая впечатляющая. Не надо себя успокаивать, сравнивая 2.4 и 3.0 до сотни. Впечатляющая разница будет на отрезке 100-200. Я как-то сравнивала свою машинку с мощным мерседесем. До сотни разница в 2 секунды, а 100-200 - уже 30.
MustDie вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 16:12   #359
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Да я ваще не про время разгона. Я про ДРАЙВ!!! Ну нет ни на вариаторе ни на АКПП драйва в полном понимании этого слова.
Pavel_XL вне форума   Вверх
Старый 31.08.2007, 16:43   #360
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: подскажите по XL 2,4

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Да я ваще не про время разгона. Я про ДРАЙВ!!! Ну нет ни на вариаторе ни на АКПП драйва в полном понимании этого слова.
а что для вас ДРАЙВ?? это когда прижимает в спинку??

Вот я сейчас езжу на 1.6 АКПП драйва не испытываю но от комфорта и удовольствия размеренной езды получаю огромное удовольствие. Как то недавно пришлось проехаться на ТАЗике (2109) 1.4 МКПП вот там действительно испытал драйв от ручной коробочки. Но проехав 20 минут понял что устал от этого драйва по самое "нехочу".

PS каждый выбирает что ему необходимо и для полного ДРАЙВа действительно нужна только "ручка", я же предпочитаю спокойную размеренную езду не парясь с "ручкой" в московских пробках. Сейчас так же передомной стоит выбор 2,4 или 3,0. И если 2,4 будет нормлаьно тянуть Аут не напрягая "тормозами" то конечноже выберу 2.4 ибо это экономически очень оправдано. Добавлю что на японском рынке продаются ауты только 2,4 и только вариатор... никаких V6 АКПП вы там не купите.
loysha вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU