Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2022, 09:00   #346
bin0001
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Я заменил на мотюль, следующая замена через тыщ 40 наверное будет, по цене вышло около 30 что ли, у нас подешевле немного, никого не агитирую, делаю на свой страх) но масло было практически чистое, возможно и поторопился немного, но я решил что лучше перебздеть, была бы возможность проверить чистоту масла без вскрытия акпп, было бы проще.
А на каком пробеге меняли масло первый раз?
bin0001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 09:15   #347
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

раньше в хондовские коробки лили atf z, а потом появился atf dw1 и его льют в теже самые коробки. я тогда полную замену сделал на всякий случай и все, до сих пор катается. думаю с декстроном тоже самое - декстрон6 хуже не сделает, даже если раньше заливался предыдущего поколения.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 09:30   #348
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Dex6 самый "строгий" Стандарт на сегодняшний день. Причём совместим в порядке увеличения числа с предыдущими.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 19:29   #349
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bin0001 Посмотреть сообщение
А на каком пробеге меняли масло первый раз?
69015) до меня заезжал туарег с такой же акпп и таким же пробегом, у него было грязнее масло, ездит аккуратно, то ли действительно оригинал круче, то ли я езжу очень бережно, хотя я бы не сказал так)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2022, 18:24   #350
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

купил 32л зика мульти, дата производства на наклейках 24.02.22. та самая, из-за которой я его купил... поставщик крупный, фляги в коробках по 4 фляги, но сами фляги с наклейками у которых края не приклеены. явно из бочки разливали у нас и клеили наклейки на свои одинаковые фляги. очень надеюсь, что разлили из нужной бочки. и толи еще будет... печально все это. для начала проверю заменой на старом авто, если даже поплохеет то для него контрактный коробас недорого выйдет - слава ПРУЛЮ!
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 19:04   #351
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Павел_Васильевич Посмотреть сообщение
и судя по Айсиновскому сайту - нам вообще нужен SP3, про Декстрон6 я погорячился. Или они напутали
Ничего они не напутали, просто надо читать доки целиком. Интервал замены масла видел? А интервал замены у автопроизводителей для этой коробки смотрел? Не смущает что у айсина и масло другое и интервал замены 20-30 тысяч? Вот никого это почему то не смущает. Видят что некто разрешает лить какое то масло, и с фарой во лбу понеслись менять, а остальные параметры читать, да нафиг надо.
Лить туда можно что угодно, айсин ничего не запрещает и запрещать не будет. Только если СП3 туда льёшь, то лей с заменой в 20-30 тысяч, если Д6, то с заменой 50-60 тысяч, а если МА1, то замена в 90 тысяч. И самое главное, всё это между собой не мешать и замену полную делать, потому что это единственный штатный способ замены масла на этой коробке. А теперь берём калькулятор в руки и смотрим, за условные 100 тысяч км пробега какой вариант выходит на самом деле дорогой, а какой на самом деле дешевый. И вопрос на этом заканчивается. А лить в коробку масло одного стандарта по интервалам более серьёзного стандарта, это не экономия, это кроилово, не выдержит масло столько.

п.с. Кстати документация это хорошо, прям замечательно, но это не такдокументация. Ты нашел какое масло айсин рекомендует заливать в свою коробку так сказать в розничной продаже этой коробки. Тоесть когда сам айсин сам продает эту коробку в розницу, не в составе машины. А документацию что он запрещает заливать другое масло в коробку при установке на машины разных производителей ты не нашел, хотя прямо это утверждал в 341 сообщении этой темы.
Каждый автопроизводитель, получающий эту коробку, сам или с производителем, дорабатывает её под себя, включая и используемое масло и интервалы замены. И это у всех производителей крупноузловых так. Конечный потребитель получает по узлу единственную документацию верную, это документацию использующего этот узел автопроизводителя, а не производителя самого узла.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 00:49   #352
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Вячеслав, сейчас масло МА1 стоит минимум в 2 раза дороже чем мотюль...да судя по всему, оригинал имеет стойкость к износу лучше, но наверное я все таки перебздю и два раза поменяю мотюль за эти деньги)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 07:16   #353
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,107
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

тут еще проблемы с поставками жиж, которые зарезали. цены подскочили, канал поставок этой MA1 и раньше то был непрозрачым, а щас вообще хз через кого. и большой соблазн лить паленку с такой ценой.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 07:35   #354
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
тут еще проблемы с поставками жиж, которые зарезали. цены подскочили, канал поставок этой MA1 и раньше то был непрозрачым, а щас вообще хз через кого. и большой соблазн лить паленку с такой ценой.
Да, есть такой момент, не уверен что официалы будут лить именно МА1, у них уже всякие левые ЗЧ замечены и жидкости.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 09:27   #355
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,924
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Да, есть такой момент, не уверен что официалы будут лить именно МА1, у них уже всякие левые ЗЧ замечены и жидкости.
"официалы" вообще не парятся всеми этими допусками. мне на "голубом глазу" предложили SP3, сказали что подходит и можно лить. поэтому я к ним не ногой
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 14:51   #356
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Коллеги, добрый день!
Вопрос уже возникал, но ответа я не нашёл: как оригинальное МА-1 ведёт себя в сильные морозы, -40С и ниже? Есть какие-нибудь проблемы?
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 16:19   #357
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день!
Вопрос уже возникал, но ответа я не нашёл: как оригинальное МА-1 ведёт себя в сильные морозы, -40С и ниже? Есть какие-нибудь проблемы?
Нормально. По сравнению с оригинальным маслом в коробках МПС2 вполне себе зимостойкое. На том были проблемы при -40, пока не поменял на другое, более зимостойкое.
На МПС3 проблем пока нет. Правда я не много зимой езжу, но был на Ямале в прошлом году при -44.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2022, 16:58   #358
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
как оригинальное МА-1 ведёт себя в сильные морозы, -40С и ниже? Есть какие-нибудь проблемы?
Никаких проблем. "-40 и ниже" в Сибири норма, практически каждую зиму.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2022, 20:21   #359
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Всем привет! А сколько масла в АКПП в литрах? И на частичную замену сколько примерно нужно с запасом?
Буду дексрон 6 лить, производителя выбираю...
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 00:01   #360
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Всем привет! А сколько масла в АКПП в литрах? И на частичную замену сколько примерно нужно с запасом?
Буду дексрон 6 лить, производителя выбираю...
В мурзилке указано следующее:


garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU