Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 08:20   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Предыдущий зимний период: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Скрытый текст


Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Тест зимних шин "За рулем" - 2010 год >>>
Тесты зимних шин: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5183
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/19222.html

Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>
[свернуть]
[Sergy]
Все вопросы по дискам, размерам, "подойдет/не подойдет" только тут: >>>
В этой теме они сносятся без раздумий.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.10.2011 в 14:54. Причина: тест зимних шин
YesYes вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2011, 22:26   #346
Sergey086
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
Sergey086, думаешь если поставить на зиму 235\75\R16 на ТО меня будут парить сервисмены и лишат гарантии??
Прогнозировать довольно сложно, тем более, что во всех регионах сервисники разные, но если вдруг (не дай бог, конечно) возникнет гарантийный случай по подвеске или трансмиссии в целом, то для того чтобы скинуть с себя гарантийный ремонт, могут запросто сослаться на нештатный размер зимних колёс. Указанная размерность шин не входит в одобренный перечень производителя автомобиля - значит повод отказать есть. Если просто приехать на ТО, то возможно на размерность шин даже не обратят внимание.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Bkmz358 Посмотреть сообщение
а почему не на R18
Основной аргумент был в пользу комфорта, 17-й радиус позволил поставить колёса с боле высоким профилем, что положительно сказалось на плавности хода. Да и по цене R17 немного дешевле чем R18.
Sergey086 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2011, 23:29   #347
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Прошу прощения, может чего не понимаю...
Но для чего пишутся такие сообщения?
Не правильнее было бы сначала проверить в "реальных боевых условиях", а потом уже отписаться?
Именно по этой причине и появляются крики души типа: "Прошерстить всю тему не в состоянии, информацию приходится черпать по крупице с десяти страниц!"
Убедительная просьба: флудить в самом нижнем разделе форума.
P.S. Никого не хотел обидеть.
Цензор нашёлся! Тема называется "Зимняя резина", и я пишу, именно про неё. Людям, читающим эту тему, думаю будут интересны ощущения в различных условиях эксплуатации, в том числе и шипами по асфальту. А флудом, например, я считаю вот такие, "нравоучительные" писульки.
Jet Fighter вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 23:46   #348
Лётчик
Бывалый
 
Аватар для Лётчик
 
Имя: Александр
Авто: Hyundai Accent,Outlander XL new 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

по делу: гиславед против хакки 5
к сожаленью, 16 диаметр только у гиславеда тестил, хакку тестил 13 диаметр.
хакка (70 профиль) намного лучше себя ведет на сухом асфальте,чем гиславед (70 профиль, 16 диаметр), более четко реагирует машина на работу рулем. как зимой поведет себя гиславед - не скажу(свежак). хакка достойно ходит с зимы 2006-2007 года (общий пробег зимой 30т. км)
Лётчик вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 00:21   #349
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от lazao Посмотреть сообщение
Господа. Собираемся в Европу, но даже не новогодние праздники, а чуть позже. У меня Гиславед 5 - 16й радиус, на шипах не пустят. Никто не смог бы на пару недель поменяться на не шипы. Можно колесами сразу в сборе , можно резиной! Будем очень признательны во всех смыслах.
Господа, ну правда, такая же проблема!!!! Где взять резину на подмену? Может у кого в Твери есть знакомые на липучке??? Все кого знаю на шипах....Не на всесезонке же ехать...пожалейте машину
Валик69 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 08:20   #350
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Сегодня ночью (не сказать, что неожиданно) началась зима с обильным снегопадом. Поскольку наши дорожные службы еще не отошли после летней эйфории, пришлось форсировать заснеженную середину автодороги, чтобы прибыть на работы быстрее тянущейся на километры вереницы, двигающейся со скоростью 40-50 км/час. Для моей машины (напомню Nokian хакка suv 5) не оказалась это задача неподсильной. И вырулившая буром навстречу снегоуборочная не смутила моего аута (в отличие от его испугавшегося хозяина) и он без проблем переплыл из снежного вала на обледеневшую укатанную колею. На зауженном (из-за указанной выше причины) другом участке дороги автомобиль спокойно на скорости 80 км/час пропер по сугробу на обочине, дабы не встретиться с внаглую двигающемся навстречу авто отечественного производства. В общем резиной вполне доволен, чувствую себя почти водителем танка!
TimSIP вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 16:52   #351
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

у нас тоже пришла зима... как всегда неожиданно!вчера ехал в ночь, на работу, в наглую обгоняя тех кто еще не переобулся(кто посообразительней ехали с аварийкой) и переднеприводных, плетущихся 20-30 км/ч 7 хака и полный привод - вот где я ощутил удовольствие!!! утром все на работу, а я с нее родимой -машины буксуют, снега поколено но я с невозмутимым спокойствием и слева и справа тех кто лабает по льду... вобщем хака 7 понравилась, а в купе с полным приводом ваще ПЕСНЯ!!! всем удачи!! да и ее почти и не слышно
aragon вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 20:56   #352
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Резина хороша определенно,откатал сезон ,рекомендую!
Но..
Сегодня переобулся с 18" летней на 16" зимнюю.
Такое впечатление,что мне ,как человеку ростом 194см.- подрезали все ,что находится ниже колен...
Никого из коллег по форуму не желаю обидеть,простите!
Видимо дело в том,что все мы - заложники стереотипов.
Которые мы,к сожалению,не умеем ломать!
Зато на бубликах зимой и мягче и меньше вероятность пробоя да и диски не помнешь, об бордюр не затрешь. Не зря ведь тойота на крузеры бублики ставит.
eugene76 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 21:18   #353
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от eugene76 Посмотреть сообщение
Зато на бубликах зимой и мягче и меньше вероятность пробоя да и диски не помнешь, об бордюр не затрешь. Не зря ведь тойота на крузеры бублики ставит.
Евгений!
Вот хватило бы тебе желания прочитать данную тему с начала...А нет,на фига заморачиваться,лучше оставлю хоть какой нибудь след...
В данной теме присутствует как минимум пять,возможно и более, моих положительных постов,касающих 5-ого Гиславета 16 радиус в зимний период

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Цензор нашёлся! Тема называется "Зимняя резина", и я пишу, именно про неё. Людям, читающим эту тему, думаю будут интересны ощущения в различных условиях эксплуатации, в том числе и шипами по асфальту. А флудом, например, я считаю вот такие, "нравоучительные" писульки.
Сергей,да простят модераторы старожилу клуба(это я о себе),что перешел на имена...
Возможно,ты просто не допонял смыла доносимой информации.
А именно,к примеру:
-Я пишу на форуме,что купил последний Айфон,но пока его не включал...
-Типа,отпишусь позже....
Смысл доносимой информации в чем???
Вот и возникает вопрос,а на фига писать про ту резину,которую ты не тестировал в "зимнем режиме" (ведь тема,так и называется...)
Какую позитивную информацию получат коллеги по форуму от данного поста?
Готов дать обьективную оценку установленной резины,отпишись!Сделай доброе дело для одноклубников!
А,что касается субъективной..,так мой совет - давайте весь "субъект" в следующий сезон?!
Или я ошибаюсь?????
Эдуард вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 21:55   #354
piston
Вступаю в Клуб
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

товарищи подскажите пожалуйста размерность шин зимних на R16. хочу клиренс увеличить на 10-20 мм. штатные 215\70, думаю о 225\70 или 75. у кого-нибудь такие стоят?
piston вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 22:29   #355
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вот и возникает вопрос,а на фига писать про ту резину,которую ты не тестировал в "зимнем режиме" (ведь тема,так и называется...)
Эдуард, тема называется "Зимняя резина, сезон ...". Перечитал свой пост и ещё раз убедился, вроде не о балалайках написал. А то, что полстраны, катается как минимум, ползимы на шипах по голому асфальту, думаю ни для кого не секрет. Вот и разбил свой миниотчёт на две части, "до снега" и "во время снега". Первую часть, опубликовал, чтобы народ не томился в ожидании, вторая, на подходе. Со вчерашнего дня полетели белые мухи, до конца обкатки колёс осталось 100км, думаю в выходные оторвусь, а после опубликую Втору часть своего отчёта.
Jet Fighter вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 23:21   #356
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Эдуард, тема называется "Зимняя резина, сезон ...". Перечитал свой пост и ещё раз убедился, вроде не о балалайках написал. А то, что полстраны, катается как минимум, ползимы на шипах по голому асфальту, думаю ни для кого не секрет. Вот и разбил свой миниотчёт на две части, "до снега" и "во время снега". Первую часть, опубликовал, чтобы народ не томился в ожидании, вторая, на подходе. Со вчерашнего дня полетели белые мухи, до конца обкатки колёс осталось 100км, думаю в выходные оторвусь, а после опубликую Втору часть своего отчёта.
Сергей,да,не вопрос,но смысловая составляющая определенно понятна...
Приобрел,я,например, сегодня на вечер женщину...:
А дальше,практически по теме..
-у-у-у,мужики,такую,взял!!!За такое бабло!За такие размеры!!!..С такими данными!!!
А потом,бац,и объявляю прелюдно,да стоит она ...$,размеры тела 90/60/90,но ......:
Да,хороша,субъективно,но пока петух в одно место не клюнет,снег не выпадет,отопление не отключат,жена не даст...
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОБЪЕКТИВНЫ В ОЦЕНКАХ!!!
Одноклубники скажут спасибо!
Эдуард вне форума   Вверх
Старый 09.11.2011, 23:23   #357
Лётчик
Бывалый
 
Аватар для Лётчик
 
Имя: Александр
Авто: Hyundai Accent,Outlander XL new 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от piston Посмотреть сообщение
товарищи подскажите пожалуйста размерность шин зимних на R16. хочу клиренс увеличить на 10-20 мм. штатные 215\70, думаю о 225\70 или 75. у кого-нибудь такие стоят?

https://www.out-club.ru/board/showpo...98&postcount=1
225/70 клиренс не увеличит. 75 тож погоды не сделает
Лётчик вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 02:13   #358
hdcaesar
Житель Клуба
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от hdcaesar Посмотреть сообщение
Друзья. По вашим отзывам и рекомендациям выбирал на зиму шины и диски, остановился на этом: шины Continental ContiIceContact BD 225/60 R18 104T
диски: Replica LS Mi21 18/7.0J PCD 5x114.3 ET 38 ЦО 67.1. Правильно ли я подобрал эту пару, имея ввиду размеры? Да и вообще нормальный выбор? В приоритете всё хотелось взять со штатными размерами, но конти резины штатной (225/55/R18) для нас нет, к сожалениию.
Отчитываюсь: купил в Москве, обошлось резина 4 шт. по 10690 руб. , диски 4 шт. по 4990 руб., монтаж и балансировка 1920 руб. ИТОГО 64640 руб.
Диски как родные, в комплекте шли гайки и заглушки с логотипом мицу, хотя гайки репликовские ставить не стал, родными прикрутил. У меня стояли также секретки штатные, тоже подошли идеально.
hdcaesar вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 10:40   #359
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от hdcaesar Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: купил в Москве, обошлось резина 4 шт. по 10690 руб. , диски 4 шт. по 4990 руб., монтаж и балансировка 1920 руб. ИТОГО 64640 руб.
Диски как родные, в комплекте шли гайки и заглушки с логотипом мицу, хотя гайки репликовские ставить не стал, родными прикрутил. У меня стояли также секретки штатные, тоже подошли идеально.
Во вы багатеи У меня ровно в 2 раза всё дешевле Понятно, что резина и диски другие, но тем не менее...
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:23   #360
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Во вы багатеи У меня ровно в 2 раза всё дешевле Понятно, что резина и диски другие, но тем не менее...
каждый сам для себя выбирает на дрянной резине ездить ил на хорошей. да и 66 тыщь это не так уж и много для хорошей резины и дисков
gorodovoy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2011) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 15.03.2012 16:58
XL - Зимняя резина (сезон 2010) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 180 27.09.2011 17:47
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU