Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 21:41   #1
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Вот !! ВООТ где истина!!! ЗДЕСЬ причина того зачем япошки убрали радиатор. За границей нарушать ПДД очень дорого,стало быть не нарушают. Таким образом когда у нас вышел закон 60город 90 трасса +20,то япы, наверняка проведя испытания решили,что при таких скоростях перегрев невозможен в принципе,значит радиатор россиянам ни к чему. Сэкономили,в масштабах России думается круглая сумма, ещё и премию кто-то получил . Ну как им объяснить что мы ездим по правилам, только где есть камеры или ГБДД. Это моё предположение, может и неверное?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2014, 23:20   #2
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Вот !! ВООТ где истина!!! ЗДЕСЬ причина того зачем япошки убрали радиатор. За границей нарушать ПДД очень дорого,стало быть не нарушают.
Как раз на заграничных поставках для Европы, как я слышал, радиатор не убирали. Вроде поначалу убирали для Австралии, но там была отзывная компания (это когда доустанавливают всем подряд, даже не спрашивая, был ли перегрев). Обратите внимание, радиатор изначально был заложен в конструкцию, там под него посадочные места предусмотрены.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2014, 23:47   #3
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Как раз на заграничных поставках для Европы, как я слышал, радиатор не убирали. Вроде поначалу убирали для Австралии, но там была отзывная компания (это когда доустанавливают всем подряд, даже не спрашивая, был ли перегрев). Обратите внимание, радиатор изначально был заложен в конструкцию, там под него посадочные места предусмотрены.
Признаюсь, друзья ,что тему я досконально не изучал. Это были просто логические рассуждения, мысли вслух, если хотите. Но ведь почти попал. Истина где то рядом.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 00:06   #4
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
да похоже что верное.
Неа. Разве в инстукции написано "применение только на территории россии!"
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 02:13   #5
Yar_dom76
Житель Клуба
 
Аватар для Yar_dom76
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Я покупал авто. в Авдисе. Как случился перегрев варика, то они фото не требовали, а со мной катался механик с подключенным компом. При любом пробеге можно раскалить варик, если выехать на трассу и пылить 140 км/ч вот тогда вам и вылезет перегрев.
Yar_dom76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 08:38   #6
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,348
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Ссылка
http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/cvt-jf011e.html
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2014, 14:20   #7
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Всем привет.
Сегодня установили мне радиатор вариатора по гарантии, без каких либо тест драйвов, диагностик, согласований.....
Установка производилась в Рольф юг, работы на полтора часа, дольше документы оформляли....
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2014, 15:23   #8
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Установка производилась в Рольф юг, работы на полтора часа, дольше документы оформляли....
Замечательно, поздравляем! А какова была предистория, каковы предпосылки, факты, жалобы, сама процедура от начала обращения до приглашения на экзекуцию? Алгортим?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 14:46   #9
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Замечательно, поздравляем! А какова была предистория, каковы предпосылки, факты, жалобы, сама процедура от начала обращения до приглашения на экзекуцию? Алгортим?
день добрый.
Позвонил в рольф, сказал что перегрев, пригласили на диагностику, приехал на дигностику, заказали западные части, через полтора месяца установили радиатор, вот весь алгоритм.))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать? Наверно вам повезло, если вот так вот просто взяли и поставили.
Я вот был на ТО-1 , проверили уровень деградации масла , сказали что небольшой и нужен тест-заезд с мастером, но типа сейчас прохладно, а гонять 130 у них рядом негде и смысла в этом нет. И что ММС-Рус им такую установку не санкционирует без инструментальных доказательств.
Мои параметры деградации масла_ пробег 14650 км, уровень разложения 12300. Число получается 0,839.

Добавлено через 6 минут

Я так понял они очень смотрят на число деградации, и если оно большое то могут поставить и без особых сопротивлений, а если оно не очень большое, то только покатушки с МУТом в доказуху. В РОльфе так получается.
Мне сканер не подключали...
Хотели, но я спросил какой смысл, если ошибок перегрев не показывает, в итоге вся диагностика свелась к заказу запасных частей...
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 14:52   #10
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

au80, гон какойто. Был во всех рольфах показывал фото. Все сказали только покатушки с гарантийщиком и диагностом.

Добавлено через 3 минуты
Даже с менеджером подходил у которого я покупал две машины. Гарантийщик сказал только кататься и фиксировать перегрев.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2014, 21:36   #11
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Сильвестр Посмотреть сообщение
au80, гон какойто. Был во всех рольфах показывал фото. Все сказали только покатушки с гарантийщиком и диагностом.

Добавлено через 3 минуты
Даже с менеджером подходил у которого я покупал две машины. Гарантийщик сказал только кататься и фиксировать перегрев.
А смысл гнать?)))
Что за люди, пишешь, что бы другие могли решить проблему, еще и во вранье обвиняют...
Кипятите варик дальше, если не верите....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
А смысл в том ,что вы бы узнали в каком состоянии у вас масло в варике. Радиатор поставили, масло заменили и долгих ему лет.

[size="1"]Добавлено через 11 минут
Знаю я в чем смысл, я описал как было в моем случае, что мне предложили сделать диагностику, я отказался, из-за того что ошибок никаких не сохраняется...
Уровень деградации меня не сильно напрягает...))))
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2014, 19:38   #12
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Мне сканер не подключали...
Хотели, но я спросил какой смысл, если ошибок перегрев не показывает, в итоге вся диагностика свелась к заказу запасных частей...
А смысл в том ,что вы бы узнали в каком состоянии у вас масло в варике. Радиатор поставили, масло заменили и долгих ему лет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
все очень просто... но не очень быстро.
Что имеете сказать? подробности пожлста
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:07   #13
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Что имеете сказать? подробности пожлста
да все уже сказано и мной в том числе, просто никто читать не хочет и тема снова и снова начинается с "первой страницы".
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 22:30   #14
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
без каких либо тест драйвов, диагностик, согласований..
Ну что могу сказать? Наверно вам повезло, если вот так вот просто взяли и поставили.
Я вот был на ТО-1 , проверили уровень деградации масла , сказали что небольшой и нужен тест-заезд с мастером, но типа сейчас прохладно, а гонять 130 у них рядом негде и смысла в этом нет. И что ММС-Рус им такую установку не санкционирует без инструментальных доказательств.
Мои параметры деградации масла_ пробег 14650 км, уровень разложения 12300. Число получается 0,839.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Алгортим?
Я так понял они очень смотрят на число деградации, и если оно большое то могут поставить и без особых сопротивлений, а если оно не очень большое, то только покатушки с МУТом в доказуху. В РОльфе так получается.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2014, 18:22   #15
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать? Наверно вам повезло, если вот так вот просто взяли и поставили.
Я вот был на ТО-1 , проверили уровень деградации масла , сказали что небольшой и нужен тест-заезд с мастером, но типа сейчас прохладно, а гонять 130 у них рядом негде и смысла в этом нет. И что ММС-Рус им такую установку не санкционирует без инструментальных доказательств.
Мои параметры деградации масла_ пробег 14650 км, уровень разложения 12300. Число получается 0,839.

Добавлено через 6 минут

Я так понял они очень смотрят на число деградации, и если оно большое то могут поставить и без особых сопротивлений, а если оно не очень большое, то только покатушки с МУТом в доказуху. В РОльфе так получается.
У меня уровень разложения 13400.коэф.0,85 , это не много,. Так вот за неделю до диагностики давил150-175км/ч минут 20 и ничего не заморгало (малый дисплей). только во время снижения скорости до80кмч послышался убывающий слабый гул. Хочу сказать,что при нашем уровне деградации словить перегрев (на заказ) большой вопрос.Нужна жара и практически пустая трасса ну20км хотя бы.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU