Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2019, 14:53   #1
isutil
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Могу сказать что недавно пришёл к тому сто если держат стрелку в приделах 1500 оборотов то можно добиться расхода в городе и 8,5 литра, и ещё маленькое но, после прогрева обязательно обнулить расход с помощью кнопки перелистывания меню на руле.
isutil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 15:04   #2
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
Замерил на днях расход. По городу получился 12 литров, по компу показывает 10
Скорей всего по тому, что колеса не стоковые.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 08:23   #3
Psixopat
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Скорей всего по тому, что колеса не стоковые.
Колеса стоковые
Psixopat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 11:27   #4
worm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

своим данным по компу в принципе верю трасса 8,2 - 9,2 Город 10,6 - 13,5
по трассе если это возможно )) 110-130 местами до 150-160 правда мест таких не много, в целом на такой вес вполне прогнозируемый расход, в расход 5,6,7 литров могу даже поверить но на себя их точно не применю, если только это не будет скорость потока, тогда нафокаю картинок и хвастаться об экономии буду
worm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 18:28   #5
Сергей Валентинович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Валентинович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

В январе 900 км по трассе при -20С средняя 82км/ч - 8,2л/100км, на обратном пути при -12С средняя 91км/ч - 9,1л/100км. Вывод-чем больше скорость, тем больше расход.
Сергей Валентинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 19:07   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

У кого на сколько датчик расхода "А" врёт? Тот, который автоматически сбрасывается через 4 часа как заглушили.
Осенью машину взял, обкатывал в поездке, привыкал к дизелю и новой массе машины (про обгоны). Приехал и по датчикам в среднем 10.3 было, по чекам 9.3, путь 9к км трассы и около 1.5к км по городам.
Зимой показывало практически ровно по чекам и по датчику.
Сейчас вот тепло, последние дни езжу по трассе забитой дачниками и городу от машин достаточно опустевшему - режимы не оптимальные и там и там, по БК гуляет 10.1-10.6 стабильно, по чекам 8.2. И я реально проезжаю 700+ на полном баке. Врёт на 2 литра на сотню, 20%, при том что не факт что заправки заливают честно и не привирают, тогда ещё меньше расход. Режим всегда 4Н, на 2Н не езжу.

У всех летом на столько мощно ошибается БК или это мне повезло? Датчик остатка топлива работает как часики.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 00:36   #7
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,179
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

До двух у меня не доходило, но в пределах 0.8 литра - обычное дело. Причём на обеих автах, что на П-4007, что на МПСе. Закономерность такая - чем выше средняя скорость, тем сильней подвирает. Причём у меня на обеих автах убран принудительный перевод из ручного в автоматический.
Видимо у Митсу фишка такая, т.к. на всех предыдущих автах подвирание было в сторону большего расхода, ну и незначительное - не более 0.3 литра.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2019, 07:38   #8
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У кого на сколько датчик расхода "А" врёт? Тот, который автоматически сбрасывается через 4 часа как заглушили.
Осенью машину взял, обкатывал в поездке, привыкал к дизелю и новой массе машины (про обгоны). Приехал и по датчикам в среднем 10.3 было, по чекам 9.3, путь 9к км трассы и около 1.5к км по городам.
Зимой показывало практически ровно по чекам и по датчику.
Сейчас вот тепло, последние дни езжу по трассе забитой дачниками и городу от машин достаточно опустевшему - режимы не оптимальные и там и там, по БК гуляет 10.1-10.6 стабильно, по чекам 8.2. И я реально проезжаю 700+ на полном баке. Врёт на 2 литра на сотню, 20%, при том что не факт что заправки заливают честно и не привирают, тогда ещё меньше расход. Режим всегда 4Н, на 2Н не езжу.

У всех летом на столько мощно ошибается БК или это мне повезло? Датчик остатка топлива работает как часики.
Я про это писал в том году. Врёт примерно так же. Вот только приехал с рыбалки. Были за астраханью.3500 туда и обратно с прицепом. Прицеп немаленький. 3.30 длинной. Расход по бк 10.8 Расход реальный - от заправки до заправки 9.8. Заправлялся всегда до полного и только официальный лукойл!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 07:05   #9
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

почем дизельный жрет на трассе? еду 60-80 по пригородам и расход 6-7. поехал 110 и всё, там уже 10. 130 на круизе 11.5 - 12 обороты 2100, пробег был тогда уже 3300, т.е. как бы обкатался.
у нас что такая плохая аэродинамика? ниже фото с другим моим "кирпичом", темно-серый рядом, там 2.4л бензин на 92м. при 130 ест 9.5-10. он даже немного выше МПС, но на 12см уже. в режиме 60-80 расход похож, а вот на большей скорости жрет меньше.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190417_180854.jpg (43.5 Кб, 44 просмотров)
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 08:38   #10
Сергей Валентинович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Валентинович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Почти сразу после покупки авто по совету "бывалого" моториста начал подклеивать чеки с заправок (на всякий пожарный) с отметкой пробега. За 15 месяцев накрутил 22297км, заправил при этом 2468л топлива. Средний (две зимы, одно лето) получается 11,068л/110км. До этого был Аутлендер2,0 2007г.в. За 11 лет эксплуатации на нём средний расход 95-го примерно тот же.
Сергей Валентинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:16   #11
Сергей Валентинович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Валентинович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Простите, 11,068л/100км.
Сергей Валентинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 05:30   #12
Юрий-888
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Начну пожалуй темку.
Интересно у кого нибудь уже выходили значения по расходу заявленные производителем?
напомню их:
Город л/100 км: 9,8
Трасса л/100 км: 7
Смешанный л/100 км: 8
На моем авто пробег 2,5 тыс.
Вчера ездил на рыбалку ( 90 км. расстояние), решил специально проверить расход на трассе.
Ехал по трассе не больше 110 км/ч т.е. скоростные показатели на мой взгляд идеальные, на некоторых участках скорость была 80-90 км/ч.
Бортовой компьютер в итоге показал 8,9 л.
В городе расход от 12 до 13 литров пока выходит.Рекорд 11 литров пока был.
По трассе если не экономить от 120 до 150 км/ч , расход получается 11-12 л.
Добрый день. Я так понимаю пробег маленький, поэтому и расход большой. У меня МПС 2018 года, пробег 30.000 и в принципе при скорости 100, все заявленные требования производителя сохраняются.
Юрий-888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 17:18   #13
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

сегодня ветерок дул. при 130 на круизе жрет 14-15. чтоб доехать и не заезжать на заправки не по пути ехал 110 и то 11 жрет. теперь понятно, что это не турбина, не повышенные обороты, а тупо аэродинамика кирпича виновата странно даже, есть другой авто, такой же кирпич, но жрет сильно меньше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 00:11   #14
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,004
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
сегодня ветерок дул. при 130 на круизе жрет 14-15. чтоб доехать и не заезжать на заправки не по пути ехал 110 и то 11 жрет. теперь понятно, что это не турбина, не повышенные обороты, а тупо аэродинамика кирпича виновата странно даже, есть другой авто, такой же кирпич, но жрет сильно меньше.
Ну тут почитаешь, так тут у некоторых по 8-9л в таких условиях жрет
Может ещё дело в солярке...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 07:14   #15
Ньютон
Житель Клуба
 
Аватар для Ньютон
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D Ultimate Таиланд
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Чтобы успокоить всех сомневающихся, добавлю свои наблюдения за "конкурирующей фирмой", так сказать)
Есть у меня в эксплуатации второй автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2,8 дизель 2017 г.в. (максималка, 6 АКПП). На том, кстати, пробег чуть больше, по работе в основном.
Не перечисляю плюсы и минусы обоих автомобилей - есть в каждом и то и другое (меня тут закидают тапками поклонники обеих марок).
НО! При прочих равных условиях (скорость, груз, погода, маршрут и т.п.) Крузер жрет на 1,5-2,0 литра/100 км больше, как ни старайся. Я думаю влияет количество ступеней коробки, вес самого авто, ну и двигатель у Митсу посовременнее.
Так что, все домыслы и споры относительно высокого расхода у Спорта - лишь субъектив, мало чем подкрепленный.
Катайтесь и радуйтесь. Сам лично, для отдыха и скачек по грунтовкам предпочитаю Спорт. Он как-то душевнее
Ньютон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU