Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 14:15   #361
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Сам я по трассе, если есть, лью 98 и машина "сбрасывает весь груз", но я прошит под 95.
Без комментариев...
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2014, 10:42   #362
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от AD Max Посмотреть сообщение
Друзья, похожая ситуация, чаще проявляется в пробках в режиме D.
Особенно во время включения вентиляторов. Обороты падают до, примерно, 550.

Обратился к ОД, те посоветовали эксперименты со сбрасыванием клеммы и заменой бензина, если не поможет, то сказали приехать на диагностику.

Кто нибудь ездил к ОД на диагностику этой проблемы?
Я ездил.
1-й раз: "у всех так". После беседы: "генератор поменяем- всё пройдет".
2-й раз: "у всех так". Через 1,5 часа: факт вибрации зафиксирован, наблюдайте до следующего ТО".
3-й раз: "у всех так". Через 1 час: "неисправности с электрикой не обнаружено".

На вопрос- "дайте бумагу о диагностике", ответ: "когда неисправность не обнаружена, бумаги не даем".

п.с. Я за свою жизнь не был в сервисе столько раз, сколько за эти несколько месяцев с этим "надёжно"...
И я так понимаю, что это только начало...
Видимо я должен этому радоваться, судя по постам некоторых форумчан...

Последний раз редактировалось Михалч; 01.12.2014 в 10:49.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:00   #363
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,240
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
На вопрос- "дайте бумагу о диагностике", ответ: "когда неисправность не обнаружена, бумаги не даем".
Как это не дают бумагу? Диагностику проводили? Да. Деньги заплатили за диагностику (раз не гарантийный случай)? Да. Вот и ещё раз повторюсь. А на основании чего, (стесняюсь спросить) оплачивали диагностику? Заказ-наряд то где?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:12   #364
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Есть возможность сравнения двух аутов ,один используется только в городе ,другой 50/50.У того что только в городе вибрация иногда присутствует,у второго нет.Отсюда можно сделать промежуточный вывод,что авто больше работающее на обогащенной смеси быстрее засирает дроссельную заслонку и как вариант(как уже описывалось выше) один из датчиков системы (ISC),которая уже в свою очередь перестает нормально выполнять свою работу под нагрузкой.Кстати,может кто знает, какие датчики входят в эту систему?Думаю,что копать стоит в этом направлении,да и качество бензина оставляет желать лучшего!
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:21   #365
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Деньги заплатили за диагностику (раз не гарантийный случай)? Да. Вот и ещё раз повторюсь. А на основании чего, (стесняюсь спросить) оплачивали диагностику? Заказ-наряд то где?
Не платил. Обращался к гарантийщикам.
Почему не гарантийный случай? Откуда такой вывод?
Я её не ломал. Она такая всегда была.
И платить за это (да и за другое не собираюсь).

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
У того что только в городе вибрация иногда присутствует,у второго нет.Отсюда можно сделать промежуточный вывод,что авто больше работающее на обогащенной смеси быстрее засирает дроссельную заслонку и как вариант
У меня вибрировала сновья. Чистка не помогает. Причина не в этом.
Тем более, что падают обороты при включении габаритов или ближнего.
Двигатель работает "жестко", даже после прогрева.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:46   #366
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Тем более, что падают обороты при включении габаритов или ближнего.
Ну ,как вариант один из датчиков и некорректно работает с нуля,ведь эта долбаная (ISC) и должна подкорректировать вам их во время нагрузки.Было бы не так холодно ,можно было попромерять сопротивление датчиков ,ваших и моих.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:49   #367
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

$edoi,У вас падают обороты?
Типа такого- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=282
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 11:55   #368
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Нет,такого не наблюдал,у вас именно влияние определенной электро нагрузки,а не мощностной,как в случае с включением коробки.Тогда именно электрическую часть и надо копать!А возможности поменять мозги на время нет?
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:30   #369
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
На кондей нет влияния, т.к. чиповка исключила его влияние. А раньше кондей сажал обороты до 500 (при 650 холостых).
Михалч, на кондей должно быть влияние. Как включил кондей - обороты должны подняться. Есть тест такого в сервисном мануале. Есть что показать ОД.
Влияет это или не влияет на вибрацию. Позвони ОД. Скажи сильно обороты падают при вкл. климата .. даже трясёт. Должны пригласить и пускай репу чешут что там с оборотами ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:19   #370
AD Max
Бывалый
 
Аватар для AD Max
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
Есть возможность сравнения двух аутов ,один используется только в городе ,другой 50/50.У того что только в городе вибрация иногда присутствует,у второго нет.Отсюда можно сделать промежуточный вывод,что авто больше работающее на обогащенной смеси быстрее засирает дроссельную заслонку и как вариант(как уже описывалось выше) один из датчиков системы (ISC),которая уже в свою очередь перестает нормально выполнять свою работу под нагрузкой.Кстати,может кто знает, какие датчики входят в эту систему?Думаю,что копать стоит в этом направлении,да и качество бензина оставляет желать лучшего!
Вот частичное подтверждение ваших слов:
Буквально вчера проехал в режиме трассы около 100 км. Бензин Shell АИ-95 (без добавок обычный). После проезда встал, селектор в положении D. Вибрации в пределах разумного. Обороты ниже 650-600 не падали.

Сегодня. Тот же самый бензин. Режим поездки - московские пробки (тырканье каждые 5-10 сек). После 30 минут такого режжима началась вибрация по кузову, обороты проседали до 550 (примерно). Обороты падали при включении вентиляторов охлаждения двигателя.

Я могу сделать вывод такой, что система стабилизации оборотов под нагрузкой не правильно трактует инфу и вместо "увеличить обороты" решает ничего не делать. Попробую либо дросель почистить, либо датчики ISC проверить. Отпишусь.
AD Max вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:41   #371
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Скажи сильно обороты падают при вкл. климата .. даже трясёт.
Не падают.


Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
у вас именно влияние определенной электро нагрузки,а не мощностной,как в случае с включением коробки.Тогда именно электрическую часть и надо копать!А возможности поменять мозги на время нет?
Начну сначала.
1. При Д+Т есть вибрация. Всегда.
2. При включении габаритов или ближнего- просадка оборотов на 150 единиц и вибрация усиливается настолько, что приходится переводить коробку в N на светофорах.
3. На N или Р терпимо (хотя тоже есть!). Если бы так было бы и на Д, то я бы не дёргался и забил, но даже такая вибра- неправильно.
4. Сделана чиповка, увеличены обороты до 850. Вибрация осталась, но стало вибрировать чаще, чем до чиповки. Тем более, что тепреь стало неприятно её терпеть. Т.е. замена мозгов не поможет.
5. На кондей нет влияния- при включении обороты падают, но потом возвращаются (из-за чиповки, т.к. до неё- обороты падали на те же 150 единиц).
6. Влияние ближнего и габаритов до чиповки- не помню, т.к. не смотрел ,т.к. не думал, что такое возможно. Но уверен, что всё было как и сейчас- наверняка падали и раньше.
7. Если на N или Р, то габариты и ближний не уменьшают обороты. Вибрация на обычном уровне. Просадки ХХ нет.

п.с. Мозги поменять не могу.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:51   #372
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от AD Max Посмотреть сообщение
либо датчики ISC проверить. Отпишусь.
Если есть список датчиков входящих в эту систему,отпишитесь,пока до конца не вник.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение

п.с. Мозги поменять не могу.
Я в этом не совсем хорошо разбираюсь,но чиповкой вы принудительно ограничили нижний предел хх,после переключения коробки в D вы лимит выбираете,затем включаете дополнительную нагрузку и в дело должна подключиться система контролирующая стабильность хх,а она по каким то причинам этого не делает,поэтому они сваливаются ,вызывая тем самым вибрацию(ну для меня ,как вариант,какой то датчик имеет отличающееся сопротивление,если нет,то только мозги)

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
Если есть список датчиков входящих в эту систему,отпишитесь,пока до конца не вник.

Добавлено через 10 минут
Я в этом не совсем хорошо разбираюсь,но чиповкой вы принудительно ограничили нижний предел хх,после переключения коробки в D вы лимит выбираете,затем включаете дополнительную нагрузку и в дело должна подключиться система контролирующая стабильность хх,а она по каким то причинам этого не делает,поэтому они сваливаются ,вызывая тем самым вибрацию(ну для меня ,как вариант,какой то датчик имеет отличающееся сопротивление,если нет,то только мозги)
Вот ,как это описывалось раньше- Регулятор положения дроссельной заслонки регулирует обороты холостого хода и уравновешивает при этом снижение частоты вращения, возникающее из-за включения мощных потребителй тока, полностью вывернутого в одну сторону усилителя рулевого механизма, включенного рабочего положения автоматической коробки передач или включенного кондиционера. Это происходит посредством изменения момента зажигания.Сейчас к этому добавилось нное кол-во датчиков,поэтому проблема шире.Еще ,как вариант-при подключении дополнительной нагрузки общее напряжение в бортовой сети падает, из за этого и "проседают" обороты двигателя. Системе управления зажиганием на холостом ходу просто не хватает напряжения для нормальной работы. Поэтому-проверь генератор и акб.Парень рукастый,думаю справишься.Просто ,по другому никак,только методом исключения.Нам не надо женской п--и,мы купили MITSUBISHI!

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
Если есть список датчиков входящих в эту систему,отпишитесь,пока до конца не вник.

Добавлено через 10 минут
Я в этом не совсем хорошо разбираюсь,но чиповкой вы принудительно ограничили нижний предел хх,после переключения коробки в D вы лимит выбираете,затем включаете дополнительную нагрузку и в дело должна подключиться система контролирующая стабильность хх,а она по каким то причинам этого не делает,поэтому они сваливаются ,вызывая тем самым вибрацию(ну для меня ,как вариант,какой то датчик имеет отличающееся сопротивление,если нет,то только мозги)

Добавлено через 52 минуты
Вот ,как это описывалось раньше- Регулятор положения дроссельной заслонки регулирует обороты холостого хода и уравновешивает при этом снижение частоты вращения, возникающее из-за включения мощных потребителй тока, полностью вывернутого в одну сторону усилителя рулевого механизма, включенного рабочего положения автоматической коробки передач или включенного кондиционера. Это происходит посредством изменения момента зажигания.Сейчас к этому добавилось нное кол-во датчиков,поэтому проблема шире.Еще ,как вариант-при подключении дополнительной нагрузки общее напряжение в бортовой сети падает, из за этого и "проседают" обороты двигателя. Системе управления зажиганием на холостом ходу просто не хватает напряжения для нормальной работы. Поэтому-проверь генератор и акб.Парень рукастый,думаю справишься.!Просто ,по другому никак,только методом исключения.Нам не надо женской п--и,мы купили MITSUBISHI!
Хотя,опять к тому же,просели обороты,система должна компенсировать,ан нет
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:50   #373
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

ИМХО, в случае Михалча надо додавить ОД. Машина на гарантии, неадекватное поведение оборотов двигателя на ХХ налицо (сильная просадка под нагрузкой). Пусть разбираются. Отсутствие чека не есть причина говорить, что все исправно. Достаточно подойти к любой машине в салоне/рем. зоне и посмотреть, как там. Не смогут разобраться, пусть пишут в акте, что неисправность выявить НЕ СМОГЛИ, а не то, что неисправности нет. И с этим актом - в ММС РУС. Я бы пошел по этому пути.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:57   #374
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

escape112, проблема в том, что у Михалча а/м чипованный уже.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:14   #375
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Я бы пошел по этому пути.
Видимо Вы, коллега, счастливчик и не ходили еще этими путями. Ни каких актов неисправностей ОД не составляет и на руки не выдает. ОД - не экспертиза. Есть жалоба, есть заказ-наряд, есть раздел рекомендаций, в котором Вам напишут - неисправность не обнаружена. И что?
Ну, отправите Вы этот заказ-наряд в ММС Рус и получите от них ответ, подобный этим, где Вам скажут, в худшем случае - всё решает ОД на местах (а не ММС Рус); в лучшем - посоветуют поменять ОД. Как, в принципе, все мы тут и поступаем.

ОД - как хороший доктор: его еще поискать нужно.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU