Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 00:11   #1
softaa
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
получается в Прадо переплачиваешь и за надежность (маде ин жапан) в том числе
Так его с февраля месяца во Владивостоке собирают, так что "маде ин жапан" осталось в прошлом
softaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:30   #2
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да хера этот джапан,был у жены лансер9,купил ей на ДР,пипец японец,замена задних рычагов,через 3 месяца,скрипела машина как телега,каждую зиму стартер,масло после 30т.км жрать начал,если более 4000 об/мин давить,краска такая же как и у МПСа,царапается от ногтей,сколы ржавеют.Классный чистокровный японец,продал,через года.
Советую зайти на Прадо форумы и изучить их проблемы,они есть.Проще тогда купить П-4 за 2млн.р,есть всё,дизель 3.2л-200л.с.,цепь.ЯПОНЕЦ.

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.12.2013 в 20:35.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 06:13   #3
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

П4 - нет рамы, П4 вчистую сливает Прадо по комфорту, внешнему виду, интерьеру, месту внутри салона и при этом стоит столько же. Это дизель. Мне было бы любопытно послушать аргументы тех кто взял новый П4 дизель за такую сумму, если таковые есть в природе.

П4 бензин инстайл еще можно рассматривать (нафаршированнее) если рама не принципиальна как замену Прадо 2.7 стандарт, но только если за 1.6.

Насчет лансера 9 у меня совершенно иной опыт. Отличная машина вообще без проблем все было.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:24   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Да оно везде сейчас такое ЛКП. Это последствия перехода на более экологичные краски, чем раньше. Правда японцы еще и сильно экономят уменьшая количество и толщину слоев покрытия, поэтому внешне изнашиваются быстрее, чем те же немцы. Хотя красят сейчас все одинаково плохо, если сравнивать с 80-90 годами прошлого века.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:37   #5
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да оно везде сейчас такое ЛКП. Это последствия перехода на более экологичные краски, чем раньше. Правда японцы еще и сильно экономят уменьшая количество и толщину слоев покрытия, поэтому внешне изнашиваются быстрее, чем те же немцы. Хотя красят сейчас все одинаково плохо, если сравнивать с 80-90 годами прошлого века.
Наверное так, но был УАЗик, так следов от веток и травы на нем было намного меньше, чем на Галанте! Я бы сказал, практически не было!
Но подготовка поверхности никакая, кузов ржаветь начал очень сильно... И это на поверхностях без внешних повреждений!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:48   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

УАЗика красят краской на растворителе,а иномарки на водной основе,вот KRG и кака полная,даже у мерсов и бэх.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:29   #7
ilya220985
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию нужна помощь

Добрый день. Хочу купить паджеро спорт 2007 3.0 . Правда после падения на правую сторону. Когда увидел на стоянке колеса смотрять по разному. Это не беда будем на сто смотреть. Вопрос первый. Руль крутится тяжело, такое чувство гур не оаботает. Жидкость на месте. Может у кого то была такая проблема? . Но главный вопрос такой. Когда смотою на двигатель он немного наклонен в сторону кабины. Уквально градус два. Так и должно быть или нет. Второй день по киеву высматриваю паджерики чтобы посмотреть, но как назло одни дизеля. Спасибо.

Добавлено через 56 секунд
Извините за опечатки на планшете набирал
ilya220985 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:20   #8
stasevi4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 3.2 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: нужна помощь

Увидел сегодня у воздухана непонятный разьем,ктомуже не подключенный некчему.Вопрос,так и должно быть?к сожалению, изображение утрачено
stasevi4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:41   #9
Ministr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: фольксваген джетта
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Мда сложен выбор сейчас патфайндер в одной цене с мпс вот и думай,по комфорту и салону пуфик на голову выше и дизель там лучше 190л.с цепь,я все в муках размышлений отказался от идеи аута 3,хочется побольше и повыше
Ministr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 05:45   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Спорт на голову выше даже старого Пата по внедорожным качествам. Про новый и говорить нечего. Если уж и сравнивать Пат, то он ближе все таки к П4, хотя и последний как внедорожник лучше. А так да: чуть побольше, чуть покомфортнее. Хотя на форуме есть человек, который всерьез рассматривал Спорт как замену Пату именно из-за недостаточной комфортности, да еще и ломучий он. Найди по нику Фенидим, пообщайся в личке, я думаю много чего расскажет, он реально владел этой машиной и знает ее хорошо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 06:12   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Водителю может и комфортно будет,но кто будет с зади сидеть,врагу не пожелаешь,сядь туда лично и всё поймёшь.На паджеро4х4 в теме альтернативная замена МПСу,сразу в топку отправили Патик.Я бы купит ТБ,вот он точно больше и лучше по комфорту и на раме хотя бы.А какие цены на него вкусныено вот по остальному Трэил не тянет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:18   #12
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

В топку Трейл, лучше уж тогда какой-нибудь кроссовер, если не стоит задача преодолевать серьезное бездорожье. Вчера возвращался из Лянтора (ХМАО), снег, метель, дорога скользкая как стекло. Еду спокойно 90-100, начинает меня обходить Форд Рейнджер и тут его начинает переставлять на дороге. Водитель молодец, поймал машину, выравнял, сбросил скорость. Я его объехал и спокойно дальше продолжил движении, он потом где-то потерялся, т.к. не обгонял больше.
К чему это я. А к тому, что у ТБ и Рейнджа рама, неразрезной мост сзади и трансмиссия парт-тайм, т.е. нельзя ездить по ровной дороге на полном приводе, чревато убийством да поломками для нее. Так что нормальный полный привод рулит, после него не хочется садится на недоприводные машины.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:50   #13
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Так что нормальный полный привод рулит, после него не хочется садится на недоприводные машины.
Как-то так.
Хорошо сказано! Даже не беря ХМАО, вспоминаю недавний "первый снег", когда на кривой засыпанной снегокашей набережной Яузы на НМПС на 90 км/ч ощущал полнейшее превосходство над переднеприводными, "ползущими" на 50 км/ч

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Я так понял он не сравнивал
Ну просто странно прозвучал в ветке про НМПС спич про Субару, который типа "лучше"... Ну вот про Феррари тут можно было бы подискутировать - однозначно ж быстрее НМПС, не так ли? Да и антикор не нужен...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ministr Посмотреть сообщение
дизель лучше
Я конечно не моторист, но всё же - с чего такие выводы? Слышал диаметрально противоположное мнение от людей, которые профессионально занимаются ремонтом двигателей. Хотелось бы, так сказать, понять, о чём речь . . .
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:28   #14
Ministr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: фольксваген джетта
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Mad_Alex Посмотреть сообщение
Я конечно не моторист, но всё же - с чего такие выводы? Слышал диаметрально противоположное мнение от людей, которые профессионально занимаются ремонтом двигателей. Хотелось бы, так сказать, понять, о чём речь . . .
Сухие факты Пуф-190 л.с,крутящий момент 450 Нм,привод ГРМ цепь при тех же ТТх Мпс-178 л.с,крутящий момент 350 Нм,привод ГРМ ремень((!Не подумайте что поливаю грязью мпс просто хочу сделать выбор и спрашиваю совета
Ministr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:03   #15
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от Ministr Посмотреть сообщение
Сухие факты Пуф-190 л.с,крутящий момент 450 Нм,привод ГРМ цепь при тех же ТТх Мпс-178 л.с,крутящий момент 350 Нм,привод ГРМ ремень((!Не подумайте что поливаю грязью мпс просто хочу сделать выбор и спрашиваю совета
По цифрам - да, хотя и не существенно. Вопрос надёжности. Опять же, не могу судить по личному опыту, но знающие люди про ниссаны (в т.ч. и про Pathfinder) говаривали всякое. Впрочем, пока сам не возьмёшь - не убедишься, как обычно.
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU