Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 23:30   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
ну производитель то как раз говорит )))
на 3000 км в сервисной стоит буковка i, то есть рекомендовано, ну раз рекомендовано, то мастеру приемщику не составит труда убедить клиента в том, что все таки надо сделать замену масла.
буква "I" обозначает "проверка, а затем, при необходимости очистка и регулировка" (так понимаю, (I)nspection)
"IR" - "рекомендованная операция, выполняемая по желанию клиента и оплачиваемая отдельно". (Inspection + Replace)
вот ссылка на регламентные работы: http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...erv/Outlander/
что там видно про замену масла ?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SHVED29
...... двигатель ПОСТЕПЕННО выходит на рабочие показатели, то есть притирается.... .., допуски и посадки везде тугие по началу. Те же микрочастицы металла поначалу в масло попадают.......
+1 самый главный и важный аргумент....
В очередной раз становится понятно, что русский ОД значительно умнее епонского инженера...

Последний раз редактировалось Sergy; 13.06.2008 в 23:42.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:45   #2
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
В очередной раз становится понятно, что русский ОД значительно умнее епонского инженера...
Каким бы умным небыл епонский инженер но почему-то половина форума меняет кто форсунки омывателя стекла, кто уплотнители в дверях, кто тормозные колодки, а кто то скрипы ищет в торпедо и т.д......
Все рекомендации в инструкции как по обслуживанию так и по эксплуатации усреднённые и даны для автомобиля массового использования по нашему "ширпотреб" и в этот ширпотреб никто и ничего супер-пупер лить не будет, кроме как обычное масло (возможно обкаточное), но при этом если можно, что то не делать то и рекомендаций таких не будет...., да и ОД не настаивает на этом. Если мало после обкатки не сменить то ничего необычного не произойдёт - это ведь не гоночный болид.....
Сейчас на нашем форуме по видимому вопрос больше состоит эмоциях, чем в конструктивизме..... В этих эмоциях больше зла и обиды на ОД из-за безысходности, что нужно платить за ТО да бы не потерять гарантию, а при этом ОД особо себе репу не чешет по поводу наших замечаний и предложений, а только стржёт капусту и ездит по нашим ушам....
SHVED29, а так же другие - не нужно срываться и грубить друг другу... у каждого из нас на душе наболело и у каждого своя в том причина.... Для принятия решения по поводу замены масла на ТО-0, достаточно посмотреть на результаты голосования (в верхней части вашего монитора).
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:52   #3
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
SHVED29, а так же другие - не нужно срываться и грубить друг другу... у каждого из нас на душе наболело и у каждого своя в том причина.... Для принятия решения по поводу замены масла на ТО-0, достаточно посмотреть на результаты голосования (в верхней части вашего монитора).
понял! больше не буду, я сообщение свое исправил.
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2008, 18:30   #4
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

На ТО-0 не поехал, ибо нет желания запускать туда кривые ручки русских автослесарей. Масло для самоуспокоения заменил самостоятельно, с усановкой оригинального фильтра.
ТО-0 необязательное и делать там нех... (кроме тех кто сам не умеет открывать капот и оценить уровни рабочих жидкостей)
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 22:10   #5
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Если бы я жил в Архангельске, то однозначно поехал бы покупать Мицу в Тулу
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:22   #6
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Tonn Посмотреть сообщение
Если бы я жил в Архангельске, то однозначно поехал бы покупать Мицу в Тулу
давай давай подальшеее
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:52   #7
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
парни, у вас тут рубка не на жызнь...
ну и вопрос в студию: мне уже скоро ехаь на то-0, чё делать с маслом???(сливать,несливать, забить на всё...)
однозначно ответ не получишь!!!
ну вот я тебе скажу - меняй масло (не как представитель ОД), я работаю в отделе продаж и с сервисом не связан.
а сейчас еще три поста будет про то, что "не меняй масло" так как их тачка и так гоняет третий год на одном масле и еще на 76 бензине со смесью соляры ваще без проблем. так что взвесь для себя все сам
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2008, 13:01   #8
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
ну вот же, окружили демоны...налево пойдёш(не менять)- гут/не гут.
направо пйдёш(менять) - гут/негут...в любом случае спасибо за совет.
Я поменял, мне так спокойней-но решай конечно сам.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:34   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
парни, у вас тут рубка не на жызнь...
ну и вопрос в студию: мне уже скоро ехаь на то-0, чё делать с маслом???(сливать,несливать, забить на всё...)
Статистика, отражающая мнение одноклубников - сверху каждой страницы этой темы.

Дальше - думай сам, кого слушать:

1. Производителя и официальную точку зрения ОД.
2. Некоего мальчика на рецепшене, рассказывающего про минералку, стружку в двигателе и его жуткий износ в процессе обкатки.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:59   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sergy
...
1. Производителя и официальную точку зрения ОД.
2. Некоего мальчика на рецепшене, рассказывающего про минералку, стружку в двигателе и его жуткий износ в процессе обкатки.
некий мальчег на ресепшене сидит-то в од!?( или я недогнал чтото)...
прямо "казнить нельзя помиловать" какоето...
Имелся ввиду мальчик на рецепшне у ОД, который вместе с приемкой машины настойчиво склоняет автомобилиста на ТО-0 заменить масло. Причем отказывается дать какие-либо официальные рекомендации на эту тему. Потому как их нет. И не может быть.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:59   #11
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Интересно, что в Питере настоятельно советуют менять масло диллеры №2 и №3 (Радуга и Галант), а дилер №1 (Рольф) говорит что ТО-0 вообще не обязательно, а уж замена масла вообще по желанию. Думаю, что в регионах (никого не хочу обидеть) требования к замене вызваны наполовину перестраховкой, наполовину жаждой наживы ОД и голосование вверху совершенно не дает правильного решения менять или не менять. Я не менял. Думаю, если поменять-хуже не будет...лучше..ну не знаю...лучшее враг хорошему Честно говоря, надо было просто оставить голосование...без обсуждений.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:56   #12
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Меня никто и ни к чему не склонял..... Я сознательно проходил ТО-0 на 3500км, так как 1000км для первого посещения СТО считаю маловато (моё личное мнение). После пересмотра (со мной вместе) тяг, соединений и в общем то всего, что привинчивается, мастер у меня спросил: масло будем менять? - я ответил (совершенно сознательно) будем.....
Точно такую же процедуру (+устранение скрипов подвески, поливайки и т.д.) провёл на ТО-1 у нас это 10тыс.
Сейчас езжу и за автомобиль спокоен.... всё обкатано, всё притёрто..... только топливо лей, на газ нажимай и получай удовольствие от вождения...., что я и делаю.
Никого не агитирую и не пытаюсь навязать свою точку зрения, но если бы у нас интервал между ТО был в 15тыс., то на ТО-0 поехал бы на 5ти тыс., с заменой масла.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2008, 00:36   #13
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

я помню в москве при сильных морозах -стартер не мог прокрутить ДВС ,т.к. масло "минеральное" замерзало и люди оставались у своих подьездов и вызывая эвакуаторы " рыдали"-скупой и упрямый = платит дважды ...
рекомендовал производитель или нет,написал он к "книженке -своей или нет " - это неимеет значения , думать нужно всегда невовред себе.(нам мама -же говорила неругайся матом , неупотреблять алкоголь и некурить -но мы же всетаки нарушаем все эти наставления.и делаем как нам лучше и удобней.
считаю что ТО -0 нужен и с заменой масла обязательно.
В этой теме ,я вижу только плюсы в данной процедуре , а минусы- только ссылки на производителя и"каких-то мальчиков".
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2008, 00:41   #14
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

вот и поменяю масло на синтетику перед морозами, осенью.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:22   #15
Minh
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

А там точно минералка? А то мне манагер сказал, что синтетика.
Minh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1690 15.05.2024 10:50
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU