Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 11:04   #361
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Я думал этот архаизм уже вышел из голов людей. На номерах разве не написано РУС?
Там видимо настолько редко видят российские машины, что решили повыеживаться. Пришлось давать немного денег...

Да и сами по себе венгры на границе оставили не очень приятное впечатление. Я думаю если была бы наклейка, то нашли бы другую причину для "развода" ))

А на обратном пути вообще цирк был. Решили поставить отметки в чеках tax-free. Сильно пожалели об этой затеи. 4 часа ожидания....
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:19   #362
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Да и сами по себе венгры на границе оставили не очень приятное впечатление. Я думаю если была бы наклейка, то нашли бы другую причину для "развода" ))
На майских ездил автобусом по Европе. Сложилось такое впечатление, что чем ближе к бывшим границам СССР, тем больше совка в европейских странах. Как пример могу привести ту же Польшу. Всю Польшу проехали нормально, но ближе к украинской границе автобус с туристами был остановлен дорожной полицией, выпотрошены все вещи, обнюханы собакой (такое за всю поездку делали только поляки на въезде в Евросоюз и вот недалеко от украинской границы). Их не смещало, что автобус был Mercedes Travego (самый дорогой в линейке), на Пражских номерах. Короче придумали повод доковыряться, что и сделали. В результате с водителей состригли энную суму денег. После того, как с нами разобрались, погнались за Неопланом на французских номерах. Есть страны, которые работают над комфортом на дорогах, а есть те, которые усердно с этим комфортом борятся (небезуспешно)
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:30   #363
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
Там видимо настолько редко видят российские машины, что решили повыеживаться. Пришлось давать немного денег...

....
Развод чистой воды!
ПОПРАВКИ от 28 сентября 2004 г. К КОНВЕНЦИИ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ОТ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА.
Достаточно ГРЗ с флажком.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:20   #364
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Развод чистой воды!
ПОПРАВКИ от 28 сентября 2004 г. К КОНВЕНЦИИ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ОТ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА.
Достаточно ГРЗ с флажком.
Если будут говорить о Конвенции - будут ржать, а пожаловаться некому, потому, что те, кому можно пожаловаться такие же дебилы.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2011, 23:09   #365
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Развод чистой воды!
ПОПРАВКИ от 28 сентября 2004 г. К КОНВЕНЦИИ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ОТ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА.
Достаточно ГРЗ с флажком.
Неоднократно пересекал границу именно с венграми.Доказать им ничего не сможеш.Найдут к чему пристебнутся,хотя на ихних авто(не на всех конечно) нету знаков страны...,но они ихние.Я после пару пересечений таможни доукомплектовал авто по их требованиях,и пересекал потом таможню без проблем.А ездил я каждую неделю,иногда и два раза за несколько дней.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:31   #366
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
Неоднократно пересекал границу именно с венграми.Доказать им ничего не сможеш.Найдут к чему пристебнутся,хотя на ихних авто(не на всех конечно) нету знаков страны...,но они ихние.Я после пару пересечений таможни доукомплектовал авто по их требованиях,и пересекал потом таможню без проблем.А ездил я каждую неделю,иногда и два раза за несколько дней.
В том, что любой дорожный столб может иметь 333 нарушения закона при соответствующем угле зрения, сомневаться не приходится...
Но и платить штраф за несуществуюшее нарушение - явный перебор!
Если границу с Венгрией легче пересечь, имея наклейку, - не вопрос, можно и наклеить.
Но уж платить штраф за ее отсутствие - перебор однозначно!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:58   #367
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Народ, думаю, тем кто катается в Украину через Белгородскую область понравится ресурс Белгородского сайта. http://bel.ru/projects/border/webcam/
Фишка весьма полезная и давно ожидаемая.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Я давно мечтал, чтобы хоть кто-то повесил web-камеры на этом пресловутом автопереходе Нехотеевке. Теперь хоть видно стоит туда соваться или переждать. Большой респект ребятам с бел.ру
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2011, 19:53   #368
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Народ, думаю, тем кто катается в Украину через Белгородскую область понравится ресурс Белгородского сайта. http://bel.ru/projects/border/webcam/
Фишка весьма полезная и давно ожидаемая.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Я давно мечтал, чтобы хоть кто-то повесил web-камеры на этом пресловутом автопереходе Нехотеевке. Теперь хоть видно стоит туда соваться или переждать. Большой респект ребятам с бел.ру

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=38156
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:19   #369
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

To SEmix
Прочитал в другой ветке:
https://www.out-club.ru/board/showpo...ostcount=17532

Как дороги в районе Ивано-Франковска?
Планирую скоро совершить автопробег в те края, с заездом в Одессу, Умань, Винницу. Не погорячился ли?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:02   #370
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Как дороги в районе Ивано-Франковска?
Планирую скоро совершить автопробег в те края, с заездом в Одессу, Умань, Винницу. Не погорячился ли?
Дороги убитые, но ездить можно. Местами разгонялись до 170 км/ч, но в основном 100 км/ч. Ехали на 16-х дисках. На 18-х дорога будет утомительней. Пару раз радовался тому, что на своей машине я бы сюда не поехал..

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

всё касается только Ивано Франковска. С остальными городами дела получше. Трасса Киев - Одесса в хорошем состоянии.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2011, 13:05   #371
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

В связи с предстоящей поездкой в Европу (январь 2012г.) прошу коллег из Украины поделится информацией о состоянии дорог.
Маршрут выбран следущий: Донецк - Харьков - Киев - Ровно - Львов - Мукачево - Берегово.

После Киева картина примерно ясная - дорога в достаточно приличном состоянии. А какова обстановка до Киева в данный момент? В августе 2011 года было достаточно много ремонтов на участке Харьков-Киев. Изменилось ли что-то?
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:59   #372
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
В связи с предстоящей поездкой в Европу (январь 2012г.) прошу коллег из Украины поделится информацией о состоянии дорог.
Маршрут выбран следущий: Донецк - Харьков - Киев - Ровно - Львов - Мукачево - Берегово.

После Киева картина примерно ясная - дорога в достаточно приличном состоянии. А какова обстановка до Киева в данный момент? В августе 2011 года было достаточно много ремонтов на участке Харьков-Киев. Изменилось ли что-то?
Донецк - Харьков - Киев могут быть ремонты, но там, где сделали, должна быть хорошая дорога.
Киев - Житомир - Ровно - Львов - Мукачево - дорога отличная. Правда участок Киев - Житомир был фонтан, но в целом. Дорога на 4+ или даже 5-
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:15   #373
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Я вот тоже хотел спросить6 хотим поехать в феврале в карпаты, с какими деньгами (доллары, евро, рубли) нужно ехать?
И есть ли какие важные моменты при пересечении границы на авто в этом новом году?
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:40   #374
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Я вот тоже хотел спросить6 хотим поехать в феврале в карпаты, с какими деньгами (доллары, евро, рубли) нужно ехать?
В обменках принимают все 3 валюты, единственное нововведение, теперь при обмене валюты в обменниках просят паспорт (не права, не студенческий, а именно паспорт). Кассир делает его ксерокопию и возвращает Вам.
http://finance.bigmir.net/indicators/rates
Вот не помню касательно ввели ли лимит единоразовой обменной операции, или менять можно любые суммы.
Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
И есть ли какие важные моменты при пересечении границы на авто в этом новом году?
Вроде всё как обычно. У нас рапортуют об улучшении дорог и инфраструктуры международных трасс.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2012, 20:52   #375
hotShurik
Житель Клуба
 
Аватар для hotShurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 250
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

ноябрь 2011г. Донецк-Харьков дороги нет,направления. Лучше в светлое время проехать. Донецк-Запорожье так же,в этом направлении заливали ямы. если на запорожье с 140км по 150 км(по столбикам) просто ужасная. что в своем напрвлении,что по встречке. есть еще донецк -днепропетровск.
hotShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU