Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: летние шины
Yokohama s drive 2 66.67%
yokohama geolender 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 18:01   #361
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: Опрос по нестандартным колёсам на АУТ!

Диски стандартные.

Лентяя резина - COOPER 225/60/16
Зимняя - HAKA 4 шиповка те же размеры.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:11   #362
Кроген
Житель Клуба
 
Аватар для Кроген
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Какие у кого зимние шины?

Озадачился приобретением зимней шипованной резины.
Думаю о Michelin X-ice North или о Continental 4x4 IceContact.
ЧТО СКАЖЕТЕ? Что посоветуете?
МОЖЕТ КТО ИХ ЮЗАЛ?
Кроген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:13   #363
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Кроген Посмотреть сообщение
Озадачился приобретением зимней шипованной резины.
Думаю о Michelin X-ice North или о Continental 4x4 IceContact.
ЧТО СКАЖЕТЕ? Что посоветуете?
МОЖЕТ КТО ИХ ЮЗАЛ?
Комрад, юзай поиск! тут
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:01   #364
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Кроген Посмотреть сообщение
Озадачился приобретением зимней шипованной резины.
Думаю о Michelin X-ice North или о Continental 4x4 IceContact.
ЧТО СКАЖЕТЕ? Что посоветуете?
МОЖЕТ КТО ИХ ЮЗАЛ?
Для москвы однозначно лучше всего Michelin X-ice North, по льду и снегу чуть хаке уступает, зато по шумности и по грязи лучше.

Очень хороший тест + авторитетное издание http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:09   #365
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

гиславед нордфрост-3. 215-65-16
резину не выбирал, взял по случаю б-у на дисках от фрилендера. встали как родные. по опыту предпочитаю злую шиповку, тесты не читаю - фигня. для себя считаю лучшей зимней резиной- ультрагрип 500. нордфрост тоже вещщ.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:18   #366
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
гиславед нордфрост-3. 215-65-16
резину не выбирал, взял по случаю б-у на дисках от фрилендера. встали как родные. по опыту предпочитаю злую шиповку, тесты не читаю - фигня. для себя считаю лучшей зимней резиной- ультрагрип 500. нордфрост тоже вещщ.
чтоб говорить, что тесты фигня, надо тогда самому всю резину попробовать, иначе никак.
У меня знакомый 3 года назад утверждал, что Амтел оч. хорошая резина, и держит и гребет и.т.д, когда себе купил Хаку, у него даже слов небыло чтоб описать различия.
У меня были Пирелли, шиповка, ничего хорошего не могу сказать, потом ультрагрип 500, хорошая резинка, поменял машину купил хаку5, ультрагрип 500 рядом не стоял по снегу и льду, может по мокрому и сравниться. Просто у меня есть в чем сравнивать, и тесты я читаю (не подзаборные конечно).
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:19   #367
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Dunlop graspics DS/2 225/60/16

Я лучше данлопа в москве ещё ничего не юзал, на предыдущей авто был ещё данлоп винтерспорт м3. Нешипованная резина, т.к. зимой езжу 95% времени в городе + 4 ВэДэ. Если в колхозе - то лучше шипы.
90% тестов шин можно в помойку, т.к. они все проплаченные.

Не стоит так же забывать, что шины мишлен все делаются в россии на заводе мишлен раша, а как известно у нас все через ж...
имхо
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:37   #368
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Кроген Посмотреть сообщение
Думаю о Michelin X-ice North
мишу не юзал, но когда ездил по шинным магазинам, продавцы (2 консультанта в разных магазинах) говорили, что боковины у них слабые. при ударах могут пявиться грыжы. инфа не подтвержденная, с их слов. но стоит задуматся.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:50   #369
Кроген
Житель Клуба
 
Аватар для Кроген
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

OpY а где Континенталь делают? и почему тогда между этими похожими, согласно тестам, шинами разбег по деньгам в 1200р ?

Кроген добавил 15.10.2008 в 14:54
220V cпасибо. В газете авторевю на прошлой неделе №18, тоже обзорный тест шин.

Последний раз редактировалось Кроген; 15.10.2008 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Кроген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:02   #370
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Dunlop graspics DS/2 225/60/16

Я лучше данлопа в москве ещё ничего не юзал, на предыдущей авто был ещё данлоп винтерспорт м3. Нешипованная резина, т.к. зимой езжу 95% времени в городе + 4 ВэДэ. Если в колхозе - то лучше шипы.
90% тестов шин можно в помойку, т.к. они все проплаченные.

Не стоит так же забывать, что шины мишлен все делаются в россии на заводе мишлен раша, а как известно у нас все через ж...
имхо
Это вопрос ооочень спорый, Хаку 5 тоже делают в РОССИИ, и ничего в этом плохого нет, тоже есть знакомые, которые говорят, ууу, в РОССИИ, да это уже не резина, а ЧЕМ отличаются и как изменена технология, сказать не могут!!!, я же говорю, что читал (опять же не на заборе), технология производства резина соблюдена 1в1, что там 4 типа резины, что у нас шипы одинаковые, завод финский, АРГУМЕНТЫ мне пожалуйста, а не голословщину!!! + к этому я на ней ездил made in RUSSIA которая, оооочень положительные впечатления.
Я не отношусь к куликам, хвалящим свое болото.
На счет Dunlop полностью согласен, если не шиповка, то взял бы ее, до ультрагрипа с японии у меня стояла, держит, почти как шипы, но всеже не шипы
И последнее, какие именно шины из теста ты бы выбросил на помойку и какие ты думаешь "проплаченные"?

Цитата:
Сообщение от Кроген Посмотреть сообщение
OpY а где Континенталь делают? и почему тогда между этими похожими, согласно тестам, шинами разбег по деньгам в 1200р ?
А все потому же, почему и MMC pagero и Hynday Galloper, все дело в марке, конечно за бренд накручивают все, и во всем этом изобилии товаров главное не потеряться, маркетинговая политика. Для этого и существуют независимые эксперты и тестирования.

Последний раз редактировалось 220V; 15.10.2008 в 15:09.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:18   #371
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
чтоб говорить, что тесты фигня, надо тогда самому всю резину попробовать, иначе никак.
.
согласен. но тесты дают только представление о поведении новенькой резины из магазина. даже если они честные и непроплаченные.
а как поведет себя резина на второй сезон?
а насколько быстро она тряет шыпы? (УГ500 потерял всего 10-12 шипов за 2 сезона на 4 колеса!)
а насколько крепкие боковины?
а не сохнет ли смесь? (у меня хакка на третий год была уже вся в мелких трещинках)
а насколько быстро третсяоб асфальт (тоже сильно отличается пробег у разных моделей)
и еще много чего, о чем ни в одном тесте не прочитаешь.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:34   #372
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
согласен. но тесты дают только представление о поведении новенькой резины из магазина. даже если они честные и непроплаченные.
а как поведет себя резина на второй сезон?
а насколько быстро она тряет шыпы? (УГ500 потерял всего 10-12 шипов за 2 сезона на 4 колеса!)
а насколько крепкие боковины?
а не сохнет ли смесь? (у меня хакка на третий год была уже вся в мелких трещинках)
а насколько быстро третсяоб асфальт (тоже сильно отличается пробег у разных моделей)
и еще много чего, о чем ни в одном тесте не прочитаешь.
на все твои вопросы (кроме 1) отвечает состав резины из которой они делаются, там же есть описание на стойкость к износу, порезам долговечность, все же понимают, что чем лучше резина держит на льду, тем легче ее проколоть, почти вся резина расчитана на 3-4- года эксплуатации и свойства за это время сохраняются, так же лекго посмотреть конструкцию плеча, какие способы защиты от боковых порезов используются, какие доработки были сделаны по сравнению с прошлой моделью и т.д. и.т.п.

Как будут держать шипы - это какой шип (бриллиант, квадрат и т.д.) согласен , что абсолютно нельзя сказать, что лучше, все зависит от того, как ездишь, на 1-й моей машине стояла таганка, за 2 года вылетел 1 шип, и что это резина хорошая???, да нет конечно, шипы не должны быть статической частью резины, они должны работать

Как ты предлагаешь выбирать резину??

Последний раз редактировалось 220V; 15.10.2008 в 15:46.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:47   #373
Кроген
Житель Клуба
 
Аватар для Кроген
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

220V А как журнал АВТОРЕВЮ ? достаточно ли он авторитетен и независим от проплат?
Кроген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:52   #374
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Кроген Посмотреть сообщение
220V А как журнал АВТОРЕВЮ ? достаточно ли он авторитетен и независим от проплат?
Никто этого никогда не узнает))), но я верю, есть какой-никакой, но авторитет, да и как вы себе представляете, первые 10 мест отстегнули авторевю, причем кто больше, те выше?)))
При чем особого расхождения с другими тестами тоже нет, или производители отстегивают вообще всем?
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:08   #375
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Это вопрос ооочень спорый, Хаку 5 тоже делают в РОССИИ, и ничего в этом плохого нет, тоже есть знакомые, которые говорят, ууу, в РОССИИ, да это уже не резина, а ЧЕМ отличаются и как изменена технология, сказать не могут!!!, я же говорю, что читал (опять же не на заборе), технология производства резина соблюдена 1в1, что там 4 типа резины, что у нас шипы одинаковые, завод финский, АРГУМЕНТЫ мне пожалуйста, а не голословщину!!! + к этому я на ней ездил made in RUSSIA которая, оооочень положительные впечатления.
Я не отношусь к куликам, хвалящим свое болото.
На счет Dunlop полностью согласен, если не шиповка, то взял бы ее, до ультрагрипа с японии у меня стояла, держит, почти как шипы, но всеже не шипы
Про завод Nokian говорят, там только грузчики русские, а все остальные фины!
Не буду утверждать на этом , но чел который постоянно юзает нокиан и узнавал про нее мне сказал именно так!

inspectorM добавил 15.10.2008 в 16:10
Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Dunlop graspics DS/2 225/60/16

Я лучше данлопа в москве ещё ничего не юзал, на предыдущей авто был ещё данлоп винтерспорт м3. Нешипованная резина, т.к. зимой езжу 95% времени в городе + 4 ВэДэ. Если в колхозе - то лучше шипы.
Полностью согласен!!!

Последний раз редактировалось inspectorM; 15.10.2008 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние шины 215/60 R16 A.V. Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 13 09.06.2011 00:49

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU