Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 09:21   #361
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

А зачем на ходу включать нейтраль да ещё и газовать?
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2012, 12:18   #362
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от MARS051 Посмотреть сообщение
А зачем на ходу включать нейтраль да ещё и газовать?
Кстати да... Нейтраль вообще запрещено включать на ходу. Она нужна для того, чтобы машину на эвакуатор затянуть и всё... Может потому с вариком и проблемы? Это же не робот, чтобы нейтралку включать... Хотя и там на ходу не рекомендуется...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:04   #363
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

А почему конкретно нельзя нейтраль включать при движении? Где это написано конкретно? Или это совет ? И какие могут быть последствия,если так прописано где то? Я пользуюсь ей постоянно на спусках. 30 000 пробег.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:59   #364
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

я так понимаю, что про нейтраль на ходу- это ко мне.
Так вот отвечу, что...действительно, где это Вы услышали , что нельзя нейтраль на ходу включать и только на эвакуатор.....?
а главное....нейтраль я включал, что бы послушать уже появившийся звук. До этого я НИКОГДА нейталь не включал, в т.ч. и на других машинах с автоматом. В этом нет вообще никакой потребности, это даже....глупо и бессмысленно...

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от OutPalych Посмотреть сообщение
"Косяк" с перегревом выявлен гонщиками, которые тормозные колодки за 5тык сжигают.
Вы в этом уверены? прям только у гонщиков? .
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:51   #365
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
я так понимаю, что про нейтраль на ходу- это ко мне.
Так вот отвечу, что...действительно, где это Вы услышали , что нельзя нейтраль на ходу включать и только на эвакуатор.....?
на ходу нельзя включать нейтраль, это сказано в любой ПТЭ
на нейтрали не работает масляный насос, и вы тупо жжоте автомат/вариатор

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
А почему конкретно нельзя нейтраль включать при движении? Где это написано конкретно? Или это совет ? И какие могут быть последствия,если так прописано где то? Я пользуюсь ей постоянно на спусках. 30 000 пробег.
крутящий момент при нейтрали не передается от к.вала к ведущим колесам, т.к. давление масла не подается на фрикционы включающие передачу. Шестерни как и на МКП вращаются постаянно. Но крутящий момент будет передан когда шестерня жестко соединится с валом на котором сидит. На МКП это делает муфта синхронизатора, в АКП фрикционы.
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 16:19   #366
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
я так понимаю, что про нейтраль на ходу- это ко мне.
Так вот отвечу, что...действительно, где это Вы услышали , что нельзя нейтраль на ходу включать и только на эвакуатор.....?
Я это вычитал из пособия по эксплуатации автомобиля ещё на акуре. Там было написано, что нейтраль предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для погрузки на эвакуатор или буксировки на расстояние не более 1 мили... В пособие аута не вчитывался, но всё равно в N не переключаю. ИМХО, так делать не стоит.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:32   #367
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Итог: я спалил 2 варика включая нейтраль .
Че Вы так к включению нейтрали пристали? Я же говорю, включал ее 2 раза в жизни, на этой машине , месяц назад, когда один варик уже заменили и второй завыл. И включил, что бы посмотреть, еслть ли вой на этой самой нейтрали. Включал секунд на 5.
вой был на нейтрали, когда газанул пару раз. Вот о чем этот факт говорит, давайте лучше подумаем.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:39   #368
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Итог: я спалил 2 варика включая нейтраль .
Че Вы так к включению нейтрали пристали? Я же говорю, включал ее 2 раза в жизни, на этой машине , месяц назад, когда один варик уже заменили и второй завыл. И включил, что бы посмотреть, еслть ли вой на этой самой нейтрали. Включал секунд на 5.
вой был на нейтрали, когда газанул пару раз. Вот о чем этот факт говорит, давайте лучше подумаем.
Вы не пробовали заехать в автосервис-партнёр клуба? Не к ОД? Я вообще понял одно - ОД могут только масло заменить. Всё остальное им не под силу...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:47   #369
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Наверное так уже и надо сделать, хотя....ОД пока еще мне вердикта по этому вопросу не вынес. ДА и гарантия пока есть- пусть парятся.
..не..ОД кроме масла, еще и варик могут заменить, лично проверено
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:00   #370
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Наверное так уже и надо сделать, хотя....ОД пока еще мне вердикта по этому вопросу не вынес. ДА и гарантия пока есть- пусть парятся.
..не..ОД кроме масла, еще и варик могут заменить, лично проверено
Это удачное стечение обстоятельств
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:09   #371
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это же не робот, чтобы нейтралку включать... Хотя и там на ходу не рекомендуется...
Хз, рекомендуется или нет, на затяжных спусках я на Корсе с Изей (робот) всегда качусь на нейтралке. В отличие от других двупедальных вариантов здесь в основе лежит обычная МКПП с сервоприводами сцепы и кочерги, где умные мозги за меня ленивого все делают =). Короче на роботах можно когда хошь че хошь переключать. imho.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:29   #372
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

На роботах похоже можно, но у нас варик.
А вообще, нейтраль нельзя включать по другой причине. Нельзя терять связь автомобиля через трансмисию и колеса с дорогой....ну нельзя....Но вопрос не в этом.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 08:50   #373
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Нельзя терять связь автомобиля через трансмисию и колеса с дорогой....ну нельзя....Но вопрос не в этом.
? возможно это актуально зимой... А по прямой, да с горочки, да в сухую погоду - почему бы нет ? По дороге где я передвигаюсь есть несколько полукилометровых горок, так на одной я на 5 передаче качусь с успехом, тормозя движком не напрягая тормоза и не тратя бенз, ибо уклон позволяет, на других просто нейтралка -) а связь с дорогой появляется при малейшем моем желании -) При жестоком гололеде ябы да, рычаг кпп не трогал бы-)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:52   #374
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
? возможно это актуально зимой... А по прямой, да с горочки, да в сухую погоду - почему бы нет ? По дороге где я передвигаюсь есть несколько полукилометровых горок, так на одной я на 5 передаче качусь с успехом, тормозя движком не напрягая тормоза и не тратя бенз, ибо уклон позволяет, на других просто нейтралка -) а связь с дорогой появляется при малейшем моем желании -) При жестоком гололеде ябы да, рычаг кпп не трогал бы-)
У меня только один вопрос - если вы "катетесь с горки" на нейтралке, а потом врубаете передачу, то по идеее должен быть удар, так как частота вращения колёс, обороты двигателя и предаточное соотношение передач не сходятся...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:01   #375
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
то по идеее должен быть удар, так как частота вращения колёс, обороты двигателя и предаточное соотношение передач не сходятся...
нету удара все плавненько ))) но кататься на нейтралке не стоит ибо давление масла падает и перспектива попасть на ремонт кпп весьма превысит стоимость сэкономленный бенз
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU