Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 11:50   #361
zubor
Житель Клуба
 
Аватар для zubor
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

Объедет - не объедет, развели рамашку ). 240 - не 240, все равно на дороге не много кто составляет конкуренцию в динамике, т.е. Турбо трек рулит!!!!!!!!
zubor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:33   #362
alexnif
Житель Клуба
 
Аватар для alexnif
 
Имя: Александр
Авто: Трека продал выбираю Пыжик
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

ну колян тут развел тему я думал все закончилось в аське ))))
alexnif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:58   #363
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

уахах..саня улыбнуло))ну надо же людям дать почву для разговоров)на днях на галанте 1.8 gdi АКПП буду гонять с лансером десятым 2.0 150 л.с вариатор..надеру ему глушитель))
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:22   #364
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

КОлян жопу он тебе наберет)))
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 01:18   #365
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
На АКПП плюс на всем остальном обычно теряется до 20 процентов мощности. Пологаю у трека на колесах порядка 195 кобыл +-... чтобы сказать точнее нужно мерять на стенде
стенды обычно стоят где?
прально! в тюнинх ателье!
и чего они там намеряют?
а) просто слева на замер приехали
б) оставили там прилично бабла
допустим спеки одинаковые...

так что "эврибади лай"(с)
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 02:07   #366
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

сосед ты также мыслишь как джордж??? что у Японок мощность не с колес???
to georg насчет отсечек не знаю ничего не могу утверждать но и про мощность в 195 у трека это бред
значит у в 2.4 мивек сколько там 175 л.с. с колес верно??? а у трека турбо 195!
парадокс ........
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:42   #367
shmel13
Вступаю в Клуб
 
Аватар для shmel13
 
Авто: Mazda Premacy 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

Ну о чём спор?!-скоро потеплеет,ставь летняшку и на замер. Ради такого дела,даже я упаду в долю(может кто ещё))) А вот потом и уже будет тема для разговора,а пока это лишь сотрясение воздушных масс в бескрайних просторах великого интернета..
shmel13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:43   #368
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

0nAir млин, дружище, ну реально просто лень тебе все разжевывать... откуда у 2.4 мивека 175 на колесах? где ты эту цыфру взял?у него по каталогу всего 160 лосей плюс потери на автомете - так что реально на колесах в районе 130...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:09   #369
S.I.J.
Житель Клуба
 
Аватар для S.I.J.
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
уахах..саня улыбнуло))ну надо же людям дать почву для разговоров)на днях на галанте 1.8 gdi АКПП буду гонять с лансером десятым 2.0 150 л.с вариатор..надеру ему глушитель))
Не, не объедешь ты его ... У меня галант был 2.0 GDI ... девятый лансер 2 литра на ручке я дергал ... а вот десятый 2 литра даже на вариаторе уезжал((( сцуко(((....
S.I.J. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:28   #370
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
0nAir млин, дружище, ну реально просто лень тебе все разжевывать... откуда у 2.4 мивека 175 на колесах? где ты эту цыфру взял?у него по каталогу всего 160 лосей плюс потери на автомете - так что реально на колесах в районе 130...
толи я чего съел толи ты чего-то съел ......я не пойму у airtrek 2.0 у которого 126 л. у него сколько с колес тогда 90 или...не погоди 85.....))) как кольт ....а не погоди у кольта cj 85=60 л.с
прикольно
а у GT-r не 420 а 280 так как автомат!)))
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:37   #371
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
сосед ты также мыслишь как джордж???
Джордж шарит, умеет рассуждать и объяснять... и слушать умеет, ну или воспринимать прочитанное.

онАир-от тебя вопли одни в стиле Райбека на первых парах. и ты как полгода назад "плавал", так и щас ничё не поменялось.

и ваще мой предыдущий пост был о том, что стенды тоже можно подкрутить и получить какую угодно цифирь, а не про то откуда там у кого в какой части света ноги растут и лошади меряются.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:27   #372
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

Цитата:
Сообщение от 0nAir Посмотреть сообщение
толи я чего съел толи ты чего-то съел ......я не пойму у airtrek 2.0 у которого 126 л. у него сколько с колес тогда 90 или...не погоди 85.....))) как кольт ....а не погоди у кольта cj 85=60 л.с
прикольно
а у GT-r не 420 а 280 так как автомат!)))
Ладно уж, не поленюсь, разжую... Японцы указывают мощность двигателя на маховике. У них много лет назад было принято ограничение для легковых автомобилей по мощности двигателя- не более 280. Т е если какой-то двиг в свободной конфигурации выдает больше -его душат, чтобы соблюсти стандарт ( обычно настройками, иногда железом) . Еще их душат в пользу большего времени и ресурса работы.

Далее... ты ж наверняка понимаешь, что мощность на колесах = мощность на маховике - энергитические потери на вращение всего того, что должно вращаться, чтобы автомобиль ехал. Т е все навесное, шестерни в МКПП ( или планетарки вАКПП), коленвал, привода, сами диски. Чем тяжелее все это,тем труднее двигателю все это крутить и тем меньше энергии доходит до точки приложения силы- земли ( или в нашем случае стэнда, котороый меряет эту силу, т е мощность). Само собой, если ты повесишь на автомобиль чугунные диски весом 20 кг каждый, то на стенде ты замеришь меньше лошадей, чем если будешь делать замеры на легкосплавных дисках. Вот это и есть потери мощности...
Далее... Передача энергии от маховика двигателя к коробке передач идет либо через сцепление, либо через гидротрансформатор. в МКПП, где шестерни входят в непосредственное зацепление друг с другом, потери энергии незначительные, в основном только из за собственного веса деталей коробки, которые двигателю нужно вращать- вот в принципе и все растраты мощности, т е КПД механики учень высок, потерь минимум. Другое дело АКПП - там энергия , идущяя от двигателя, передается на планетарки через гидротранформатор. В нем то и происходят главные потери мощности в АКПП ( помимо потерь на вращение планетарок, трение фрикционов и т д). В отличие от жесткого механического зацепления в МКПП, гидротранформатор ( кстати, задумайся почему он так назывется и что трансформирует) на высоких оборотах начинает разбрызгивать масло на лопасти, приводя их в движение давлением и напором масла. Как думаешь- каков процент потерь энергии при таком процессе? Намного больше, чем у МКПП. Современные автоматы более продуманы, но в любом случае потери на них значительны - по другому быть не может просто потому, что в основу принципа работы АКПП положен процесс, который изначально содержит в себе потери энергии. Вот и все. КПД любого механизма измеряется в процентах. По этому потери на АПКК всегда будут составлять процент от мощности на маховике, а не какое то определьнное число ( 5, 10, 20 лошадей)... так понятно?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2010, 16:21   #373
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

офигенный рассказ ......... в интернете полно такой инфы уже начитался но с трудом верится что потери настолько высоки .........!!!!
To sosedrvr сказал все правильно в стиле петровича!
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:44   #374
Бэрик
Житель Клуба
 
Аватар для Бэрик
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 320
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

на счёт где как и с чего снимают говорить не буду ) но что получается , сказали что у аута всё правильно 202лс а у трека georg заявил что то около 195лс , были заезды аут с треком едут на равных.. это что получается что трек с автоматом и меньшей мощностью едет как аут?? что то не вериться , или у трек реально 240лс или у аута тоже замер японским методом и у него тоже так называемые "пони" и в реале около 170лс.
Я придерживаюсь первой своей версии , т.к. засекал на своём стоковом треке разгон до 100 по спидометру получилось 6.5 , думаю с 195лс это маловозможно...

и ещё , ведь кто то тюнит треки и замеряет мощность на стендах до прокачки и после? вот у них и надо спросить , или нет таких ? как то мощность же определяли

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

мне интересно если правда в Японии снимают мощность с маховика то это относится ко всем япам или только праворуким??
Бэрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:23   #375
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek Turbo VS ...

в Японии на всех машинах меряют с маховике. Есть мнение, что в Еверопе меряют с колес.
Не стоит расчетную мощность напрямую привязывать к разгону. Там еще очень много факторов- крутящий момент, передаточные числа КПП, вес. У атмо Хонды S2000 с литра снимается более 100 кобыл с литра, а момента нет толком, потому и едет она вполне заурядно. И вообще, количество лошадиных сил расчитывается от скорости вращения двиги- теоритически можно сделать так, чтобы двиг крутился например 20 тыс оборотов в минуту ( как на мотоциклах или на лодочных моторах), лошадей по расчетам будет ну очень много, а момента практически не будет... и как такой авто с весом в полторы тонны будет разгоняться до 100?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
AirTrek Turbo vs. Forester Turbo Micklas Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 30 24.11.2009 14:21
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU