Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 15:38   #3766
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
макся, скорее здесь другого порядка явление - из серии "бардюр-поребрик"...)))
Вообще-то бОрдюр правильно
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:23   #3767
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,730
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Вассо, меня учить??????
Согласен, виноват, исправлюсь.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:37   #3768
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
а что же после 120 будет? Уперся в 6000 оборотов и орет как ненормальный...Он дальше то разгоняться будет?
Разгоняться он будет почти до 200 и стрелка тахометра никуда не уйдет. Такой прикол вариатора. Поэтому и говорят, что разгон как у троллейбуса. Нажал на педаль и нуля в пол и держи, нинаких рывков, уверенный плавный разгон, стрелка тахометра не прыгает как на обычном автомате.
При постоянных оборотах на 2000 скорость примерно 110, 3000 - скорость в районе 150 (если не ошибаюсь). Как мне помнится при 110 у Ланоса стрелка уже на 3000.
Мощности Аута на трассе хватит, главное с головой дружить, и не рисковать лишний раз, помня, что от твоих действий могут зависеть жизни пассажиров, встречного транспорта и обгоняемого.
Понастольгирую немного. В гонки на трассе не играю, но был случай. Ехал с семьей летом в Крым. 5 чел и полностью загружен багажник. Обгонял, примерно с 80 км/ч какую-то Ауди седан. Он начал тоже притапливать не давая завершить быстро обгон. Благо участок дороги был пустым и прямым. Тапок в пол и, не мгновенно, но довольно бодро я уходил вперед. Разогнал чуть больше 180 км/ч, скорость на нормальной дороге не чувствуется, едет четко.
Также, было, на трассе меня бодро обогнала Субару Импреза, решил газнуть посмотреть с какой скоростью он ехал (понятно что я ему не конкурент но все же в машине ехал с молодежью, азарт) покрытие было не ахти. До 180 я еще обращал мельком смотрел на спидометр, потом начал снижать скорость. Знакомый, сидел сзади и сказал, что удалось раскочегарить до 200. Я этого не видел, впрочем как и не увидел Субарика (быстро скрылся).
Так, что скоростей Аута вам пока хватит.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2013, 17:03   #3769
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Karp,
Цитата:
Так, что скоростей Аута вам пока хватит.
спасибо) я уже всеми мыслями об ауте) У нас сегодня снега насыпало мама не горюй...плюсы нового аутлендера с его 215 мм просто непоколебимы)) Вот только с цветом бы еще определиться)) Мечусь между серым и белым. Оба цвета интересные. Кстати по поводу Крыма. Как в дороге? Сидеть удобно? Не затекала спина?
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2013, 17:10   #3770
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Karp, спасибо) я уже всеми мыслями об ауте) У нас сегодня снега насыпало мама не горюй...плюсы нового аутлендера с его 215 мм просто непоколебимы)) Вот только с цветом бы еще определиться)) Мечусь между серым и белым. Оба цвета интересные. Кстати по поводу Крыма. Как в дороге? Сидеть удобно? Не затекала спина?
вижу когда белый новый аут - думаю, как же он преображает машину. даже не раздумывайте)). и мелкие царапки будет не видно, говорю вам как владелец черного аута))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2013, 17:11   #3771
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Кстати по поводу Крыма. Как в дороге? Сидеть удобно? Не затекала спина?
У меня и у жены за 10-часовую поездку с парой-тройкой коротких остановок ничего не затекает.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2013, 17:17   #3772
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Полность подтверждаю все то что сказал Karp. Два раза дернул по 1100 км надальняк. Чесно не ожидал такой прыти от 2 литров на такой не самой маленькой машине. Готовился работать лепестками на обгонах, но ниразу не пришлось. Больше 140 не разгонялся, но понятно что там запас еще нормальный.
Вот после первой поездки отписАл даже https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54096
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:28   #3773
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

igorche, а вообще лепестками пользоваться удобно? к ним быстро привыкаешь? просто чтобы на трассе как бы не запутаться с ними, мало ли... От многих владельцев авто с лепестками, еще ни разу не слышал чтобы активно пользовались.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:30   #3774
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Как в дороге? Сидеть удобно? Не затекала спина?
У меня рост 177, вес 73. Больше 600 км. за один раз не ехал, но за эти 600 усталости не чувствую, остановки обычно не делал, 5 мин. по нужде и дальше. Приезжал из Киева в Скадовск (самый мой длинный маршрут) и перекусив гулять ходил.
В дороге не нравится 2 вещи в посадке.
Первое, если рука на подлокотнике, то до руля не достает. Постоянно держать правую руку на весу приходится. Поначалу раздражало, в предыдущей (Хюн. Акцент) подлокотник был удобнее, крепился в сидению. Но, у меня нету регулировки руля по вылету, возможно с ним получится сесть удобнее.
Второе, подголовник. Я его реально не достаю. Приходится голову откидывать немного назад, чтобы достать до него. Возможно это с моим ростом. У кума на Соренто он двигается вперед-взад, и я ему тихонько завидую. Получается я подголовником пользуюсь когда прости сижу в машине.
Но это на ХЛ. Может в 3 Ауте удобнее сделали.
Покупайте смелее, если готовы простить те косяки, которые есть в нем. Возможно в Украину идут машины с другого завода, и у них их нету.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2013, 17:34   #3775
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

CoffeDrinchik, удобно, но необходимости пользоваться ни разу не возникло. Так, поиграться пару раз, и все.

PS Насчет 150 км/ч надо не забывать еще нюанс - при этом писец как возрастает прожорливость. Морда у машины большая, сопротивление сильное. Если на 70-75 км/ч по трассе оно жрет 6л, то при 100 км/ч уже 9л, при 140 км/ч - около 14л.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2013, 17:43   #3776
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
igorche, а вообще лепестками пользоваться удобно? к ним быстро привыкаешь? просто чтобы на трассе как бы не запутаться с ними, мало ли... От многих владельцев авто с лепестками, еще ни разу не слышал чтобы активно пользовались.
Я перед поездкой потренеровался малость но этим дело и ограничилось. Постоянно не использую.
Но вроде как имеет право на существование эта фича считаю.
На практике так. Дернул минус - передача ушла вниз и включилось ручное управление. Обогнал. Зажал плюс на две секунды - вернулось в автоматический режим. Едешь дальше.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2013, 17:56   #3777
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Karp,
Цитата:
Покупайте смелее, если готовы простить те косяки, которые есть в нем. Возможно в Украину идут машины с другого завода, и у них их нету.
после Ланоса я наверное не сразу их и замечу, так чисто теоретически. Меня менеджеры (соседних салонов) пугали что аут страдает страааашными сверчками. Не хотелось бы в это верить. А идут к нам машины с Японии (надеюсь), ну во всяком случае так пишут. В топе даже с хваленым Рокфордом. Очень хочется их послушать.
Цитата:
PS Насчет 150 км/ч надо не забывать еще нюанс - при этом писец как возрастает прожорливость. Морда у машины большая, сопротивление сильное. Если на 70-75 км/ч по трассе оно жрет 6л, то при 100 км/ч уже 9л, при 140 км/ч - около 14л.
а боковой ветер сильно чувствуется? машину не сносит?
Цитата:
На практике так. Дернул минус - передача ушла вниз и включилось ручное управление. Обогнал. Зажал плюс на две секунды - вернулось в автоматический режим. Едешь дальше.
понял. Теперь буду знать хоть как ими пользоваться.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:01   #3778
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
а боковой ветер сильно чувствуется? машину не сносит?
Да, сильно. На паре участков руль приходилось выворачивать градусов на 15, чтобы ехать прямо. Но тут уж никуда не денешься, это плата за высокую машину.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2013, 18:03   #3779
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

bc----, понял, спасибо!
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:11   #3780
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Да уж, ветер нам не друг...
Хотя такие порывы чтоб ощутить воздействие, всего пару раз словил. Но было...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU