Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 00:04   #3811
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Один из аргументов в пользу кроссовера который мне доводилось слышать: - "это нет ощущения, что сидишь пятой точкой на асфальте" ))
А что плохого в этом ощущении? По мне, так нормальный седан/хатч на порядок интересней при езде, особенно на приличные расстояния... жил бы на югах, на кроссер вообще не смотрел бы.
У меня и раньше были авты с "автобусной" посадкой (Эксплорер и минивен Лумина), больше года не задержались... пыжеаут уже почти 4 года, но здесь другая история, он выполняет много полезных действий, в основном в зимний период... но удобство езды, по-мне, это не его конёк...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:31   #3812
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

rbely,
Цитата:
А что плохого в этом ощущении?
в том что это ощущение грозит стать экстремальным, учитывая наши дороги с буграми и колдобинами.
Цитата:
жил бы на югах, на кроссер вообще не смотрел бы.
поддерживаю. Седаны подарят куда больше радости от вождения, и чувства азарта в управлении. Но опять же - кроссовер компенсирует это своими габаритами, удобствами внутри и большим багажником. А это может быть необходимо и на юге.
Цитата:
но здесь другая история, он выполняет много полезных действий
вот поэтому я и смотрю на кроссовер. Это довольно универсальная машина, которая мне необходима как для отдыха, так и для работы.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

А кстати давайте вспомним дорогу на Крым, в особенности после Кирилловки. Знаки предпреждающие о горбах и выбоинах на дороге помните? Так вот на хорошем азартном седане там и не поедешь особо... А вот на кроссовере спокойно и непринужденно)) с музычкой)))
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:04   #3813
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
rbely, в том что это ощущение грозит стать экстремальным, учитывая наши дороги с буграми и колдобинами.
поддерживаю.
По мне, седан (на примере Пежо-406, ну ли ОВЦ - этот чуть хуже конечно) с плохой дорогой справляется лучше ХЛ-ля (берем ес-но сравнение в условиях нескользкой дороги.
Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Но опять же - кроссовер компенсирует это своими габаритами, удобствами внутри и большим багажником. А это может быть необходимо и на юге.
Это да, бывает нужно, я даже маленький мотоцикл перевозил внутри, руки до установки фаркопа все никак не доходили...
Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
вот поэтому я и смотрю на кроссовер. Это довольно универсальная машина, которая мне необходима как для отдыха, так и для работы.
Конечно универсальная, кто бы спорил, но я не исключаю ситуции, что в глубине души Вы себе скажете: а на Ланосе-то мне ездить больше нравилось...
Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение

А кстати давайте вспомним дорогу на Крым, в особенности после Кирилловки. Знаки предпреждающие о горбах и выбоинах на дороге помните? Так вот на хорошем азартном седане там и не поедешь особо... А вот на кроссовере спокойно и непринужденно)) с музычкой)))
См. вверх... но чё-то именно Кирилловку сразу вспомнить не могу, хотя езжу в Крым минимум 3 раза в год, проезжал много разных маршрутов, это в какой области хоть?
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:27   #3814
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

rbely,
Цитата:
По мне, седан (на примере Пежо-406, ну ли ОВЦ - этот чуть хуже конечно) с плохой дорогой справляется лучше ХЛ-ля (берем ес-но сравнение в условиях нескользкой дороги.
я к сожалению опыта езды на кроссоверы не имею, поэтому не знаю даже что и ответить. Нет я понимаю что седаны за счет более мягкой подвески проглатывают ямы, но как это на них отразиться в дальнейшем? В целом рушите мои стереотипы относительно кроссовера, как машины которая должна легко преодолеваеть различные (дорожные) неровности.
Цитата:
Конечно универсальная, кто бы спорил, но я не исключаю ситуции, что в глубине души Вы себе скажете: а на Ланосе-то мне ездить больше нравилось...
ну тогда будет мягко говоря обидно...
Цитата:
См. вверх... но чё-то именно Кирилловку сразу вспомнить не могу, хотя езжу в Крым минимум 3 раза в год, проезжал много разных маршрутов, это в какой области хоть?
трасса Москва-Симферополь, сразу за Мелитополем по прямой киллометров 80 если не ошибаюсь. Запорожская обл. Там еще Олени (памятник) как узнаваемый ориентир.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:54   #3815
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
rbely, я к сожалению опыта езды на кроссоверы не имею, поэтому не знаю даже что и ответить. Нет я понимаю что седаны за счет более мягкой подвески проглатывают ямы, но как это на них отразиться в дальнейшем?
Ну это уже зависит от конкретного экземпляра, используемых запчастей и "степени везучести" владельца авты... У меня сейчас 2 седана довольно стареньких в парке, с 406-м ваще проблем нет, ОВЦа посложней, но тож не криминально... Все детали подвески ходят 40-100тыков... На кроссере не думаю, что отличается кардинально, на своем за 60тыков. только правый НРТ поменял и задницу приподнял...
Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
ну тогда будет мягко говоря обидно...
Мы с Вячеславом из Волгограда (персонаж mustein, во-многом благодаря его опусам я в эту ветку и захаживаю...) сошлись как-то во мнениях, что седан не есть альтернатива кроссеру, желательно иметь и то, и то... если такой возможности нет, то (это уже от меня) кроссер конечно предпостительней.
Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
трасса Москва-Симферополь, сразу за Мелитополем по прямой киллометров 80 если не ошибаюсь. Запорожская обл. Там еще Олени (памятник) как узнаваемый ориентир.
Видимо поворот на Кирилловку, памятник вроде помню... а ваще сразу за Мелитополем следует село "Нове", там очень хороший ресторан "Пiч", всем рекомендую там столоваться... По-поводу дорог на этом участке - нормальная там дорога, по симферопольке меня только участок от Новомосковска до границы с Запорожской областью напрягает, да и не так чтобы очень... по-любому не сравниться с В.Писаревка-Богодухов...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 02:27   #3816
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

rbely,
Цитата:
На кроссере не думаю, что отличается кардинально, на своем за 60тыков. только правый НРТ поменял и задницу приподнял...
вполне отличные показатели. Но все таки по поводу ям. Ведь очевидно же, что на кроссовере можно ехать на порядок спокойнее нежели чем на седане, что соответственно сказывается и на комфорте. Менее напряженная езда. И одно дело яма для низкого седана, а другое дело для высокого кроссовера. Как то хочется верить, что кроссовер в этом отношении более убедителен.
Цитата:
седан не есть альтернатива кроссеру, желательно иметь и то, и то... если такой возможности нет, то (это уже от меня) кроссер конечно предпостительней.
что ж... мнение интересное, но мне трудно что либо сказать, не имея опыта владения кроссовером. А все таки почему окончательно склоняетесь к выбору кроссовера?
Цитата:
а ваще сразу за Мелитополем следует село "Нове", там очень хороший ресторан "Пiч", всем рекомендую там столоваться...
надо бы записать. Люблю ресторанчики по дороге. А дороги с буграми начинаются сразу за памятником. В интервале через каждые 10 км. Подкреплены знаками.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 02:31   #3817
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Павел,
и ещё Вам скажу, что очень многое определяет отношение к машине, как к одной из составляющих социального статуса. Если для Вас это не важно, то советую присмотреться с Рено Дастер (м.б. на Украине он Дача Дастер), реально очень хороший кроссер в 2 раза дешевле, правда на 30см короче. Проехался тут на соседовской 2-ке бензинке, очень-и-очень, думаю Ауту 2-ке вставит однозначно по езде... опций конечно меньше...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 02:45   #3818
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

rbely, ну к статусу отношусь спокойно, а вот дизайн играет роль. Дастер слишком прост. Не вызывает эмоций. А этого хочется. В конце концов я не могу купить машину, к которой банально не будет тянуть. Это не правильно по отношению к авто, и по отношеню к себе.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 02:48   #3819
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Ведь очевидно же, что на кроссовере можно ехать на порядок спокойнее нежели чем на седане, что соответственно сказывается и на комфорте. Менее напряженная езда. И одно дело яма для низкого седана, а другое дело для высокого кроссовера. Как то хочется верить, что кроссовер в этом отношении более убедителен.
Сомневаюсь... здесь дело в ощущениях, т.е. как звук от неровностей дорожного покрытия передается в салон... судя по-тому, что в Ауте-3 опять подрамник привинчен к кузову без сайлентов, ощущения будут те же, что и в ХЛ-е... и Вы инстинктивно будете скорость сбрасывать... ну или музыку погромче делать...
Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
что ж... мнение интересное, но мне трудно что либо сказать, не имея опыта владения кроссовером. А все таки почему окончательно склоняетесь к выбору кроссовера?
Ну в наборе компромиссов кроссер безусловный лидер... в той или иной мере он ответит всем вашим потребностям и по скоростным характеристикам, и по возможности перевезти вещей хороших и разных, ну и много ещё чего...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 02:57   #3820
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

rbely,
Цитата:
Сомневаюсь... здесь дело в ощущениях, т.е. как звук от неровностей дорожного покрытия передается в салон... судя по-тому, что в Ауте-3 опять подрамник привинчен к кузову без сайлентов, ощущения будут те же, что и в ХЛ-е... и Вы инстинктивно будете скорость сбрасывать... ну или музыку погромче делать...
спасибо за технические нюансы. А до пробоя дело доходило?
Цитата:
Ну в наборе компромиссов кроссер безусловный лидер... в той или иной мере он ответит всем вашим потребностям и по скоростным характеристикам, и по возможности перевезти вещей хороших и разных, ну и много ещё чего...
ну что ж, это не может не радовать на ночь глядя))) а то прямо как то не оптимистично вначале))
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 03:07   #3821
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Павел, Вы очень многое можете почерпнуть в раздел "ХЛ" касательно технической составляющей Аута-3... насколько понимаю, ходовка вообще не претерпела изменений... в этом и плюсы, и минусы... у ХЛ-я есть серьезный дисбаланс в рессорной части передка и зада, решается незначительными усилиями, но это нужно просто знать... ну т.е. если с передней частью вообще проблем практически нет, то задницу нужно приводить в соответствие, есть тема страниц на 300... ну а закрепление подрамников без сайлентов - это отдельная тема (я раньше на иномарках с таким не сталкивался)...
По дизайну - вещь конечно сугубо индивидуальная, но самое интересное, что из маленьких кроссеров лично мне Дастер внешне нравится больше многих... видимо знание цены такой эффект даёт...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:03   #3822
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

На 3 ауте -подвеска изменена.подрамники рычаги(сзади) .пружины и амортизаторы..да и по езде отличается в лучшую сторону. по загрузке не скажу ездил 2 человека.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:25   #3823
Беленький
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Даже смешно читать - пузотерки и кроссеры совершенно разные авто для разных целей, их сравнивать вообще нельзя. Плюсы и минусы есть у абсолютно каждого автомобиля и абсолютно на каждом форуме есть тема в 300 страниц - какие же плохие инженеры, что то где то не так сделали. Может оно и так, но что то я сомневаюсь что несколько людей с форума сидя за монитором своего домашнего компа смоут что то улучшить в авто которое проектировалось годами десятками инженеров и дизайнеров, рассчитывая каждое усилие приложенное на определенную деталь в определенных условиях. И вообще каждому свое, ненужно внушать кому то свое мнение. Я сменил 6 пузотерок из них (3 наши и 3 иномарки) и все время мечтал о кроссере, мечта сбылась и теперь в сторону пузотерок, какой бы она не была, я не посмотрю...
Беленький вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:26   #3824
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
На 3 ауте -подвеска изменена.подрамники рычаги(сзади) .пружины и амортизаторы..да и по езде отличается в лучшую сторону. по загрузке не скажу ездил 2 человека.
Аммо и пружины - да, это точно изменены, т.к. мягче стал. Но подрамники вроде те же. Или таки сделали работу над ошибками?

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Даже смешно читать - пузотерки и кроссеры совершенно разные авто для разных целей, их сравнивать вообще нельзя.
Хм. Это настоящие внедорожники нельзя сравнивать с пузотерками, т.к. у уазиков (не важно в какой стране произведены) довольно четкие назначения. А кроссоверы - это по большому счету лифтованные пузотерки повышеной проходимости.
И лично я абсолютно уверен, что на шоссе любая пузотерка в цену кроссовера будет вести себя лучше, да и вообще будет авто другого уровня. Даже не просто лучше, а намного лучше.
Сравните например Пассат ЦЦ и Аут 3. Оба стоят порядка 1.4ляма, но Пассат лучше во всем, кроме надежности и проходимости.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:51   #3825
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Двойной подрамник заявлен +задние рычаги другие.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU