Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 14:27   #376
jonnym
Житель Клуба
 
Аватар для jonnym
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

поддержу в плане незаметности набора скорости...тоже это отметил =)))
движок на малых-средних оборотах тих =))) и скорость не чувствуешь
jonnym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:59   #377
Бегемотик
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

а у меня задние фары потеют чутка
Бегемотик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:07   #378
K-700
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

добрый день, вроде уже накатал 600 км, на первых км, с климата шел запах, но быстро прошел, на малых оборотах набирает скорость незаметно, с вариатором как и думал, резкий жим газа идет быстрый разгон, медленный по пробке, разгона нет, что хочу заметить, стояла на солнце пластмас завонял... было дело, быстро выветрилось, до сих пор не могу разобраться с расходом, иной раз 8.1 иной раз 12.9 иной 14, но это все по городу, по трассе еще не издил, пружины мягковаты, кренит машину на резком перестроении, хотя это может так и задумано
напрягает высота, на праде была выше, видел над крышами легковых авто и знал куда перестроиться по пробке заранее, и еще напрягает отсутсвие рамы, другой звук дороги скажем так, это не относиться именно к ауту, это относиться к любой безрамной машине
K-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:34   #379
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от K-700 Посмотреть сообщение
с климата шел запах,
Это был запах обгорающего нейтрализатора.

Цитата:
Сообщение от K-700 Посмотреть сообщение
до сих пор не могу разобраться с расходом, иной раз 8.1 иной раз 12.9 иной 14, но это все по городу
1. Залейте под пробку.
2. За секите по общему счетчику пробег.
3. Замигает лампочка.
4. Залейте опять до полного.
5. Произведите не сложные расчеты.
6. Итого напишите в теме про расход топлива.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2012, 22:43   #380
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Для удобства задних пассажиров в Ауте 3 есть возможность убрать "замок ремня" безопасности под сидение, но Японцы пошли ещё дальше, предусмотрев под "замок ремня" плотный кожаный чехол, при помощи которого пластиковый замок капота оказавшись спрятанным под сидением, не будет громко болтаться и создавать лишних шумов в машине! Вот казалось бы мелочь - а приятно!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2012, 17:44   #381
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Для удобства задних пассажиров в Ауте 3 есть возможность убрать "замок ремня" безопасности под сидение, но Японцы пошли ещё дальше, предусмотрев под "замок ремня" плотный кожаный чехол, при помощи которого пластиковый замок капота оказавшись спрятанным под сидением, не будет громко болтаться и создавать лишних шумов в машине! Вот казалось бы мелочь - а приятно!
на тест драйве мне этот замок упирался куда не надо и никуда он не убирался... просто засунул его между подушками заднего сидения. в ХЛ были сделаны в сидении ниши, куда замки убирались и не мешали.. сидеть)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:36   #382
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Dima1971,
Ниши безусловно присутствуют, и они достаточно глубокие, когда едут сзади два пассажира они абсолютно дискомфорта не придают, а когда 3-4 человека пытаются уместиться, вот тогда и пригодится возможность эти самые "замки" полностью убрать.
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:15   #383
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Dima1971,
Ниши безусловно присутствуют, и они достаточно глубокие, когда едут сзади два пассажира они абсолютно дискомфорта не придают, а когда 3-4 человека пытаются уместиться, вот тогда и пригодится возможность эти самые "замки" полностью убрать.
странно, но я никаких ниш не нашел в инстайле 2.4.. все торчало под попой...(((
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:39   #384
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

а электробагажник работает действительно только если машина заведена?
есть владельцы с электро?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:40   #385
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а электробагажник работает действительно только если машина заведена?
есть владельцы с электро?
Нет. Работает и с заглушенным двигателем.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:37   #386
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Поставили наконец-то оригинальный фаркоп. Родилась новая проблемма-не стыковка пап и мам в розетке фаркопа и ответной розетке прицепа. Необходимо будет переделывать клеммы на прицепе. Или как минимум проверить соответствие. ОД расписал какая клемма чему соответствует.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 00:29   #387
dimni
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Добавлю и я свои 5 копеек в отзывы о новом Outlandere. Изначально искалась комфортная машина с вместительным багажником и повышенной проходимостью. При выборе внимание обращалось на качество отделки, комфорт во время езды (простор в салоне, качество отделки), расход топлива и стоимость владения. Конечно хотелось, чтоб и динамические качества были в порядке при сравнительно невысокой мощности. Выборы были долгие и это отдельная история… Когда всем это надоело, появилась возможность заказать новый Outlander, ну и решили взять машину вслепую без тестов и осмотров, по картинкам и статьям поверив японцам и соблазнившись тем, что машина будет по на-стоящему импортной. Получил авто всего несколько дней назад, так что пробег сами понимаете – никакой, но первое впечатление уже сложилось, оно неоднозначное и скорее такое: , чем вот такое: . Поясняю почему… (Естественно все нижеизложенное является моим субъективным мнением и не преследует цель убедить кого либо в чем либо). Ну во первых с шумоизоляцией японцы обманули (мягко говоря): в машине при скорости 90-100 км/ч на наших современных крупнозернистых асфальтах спокойно разговаривать уже не получается, а постоянный гул давит на уши… ощущение открытой пятой двери. Это первое, что несколько расстроило, я понять не могу: почему японцы со своим изощренным умом ни как не могут сделать нормальную шумоизоляцию салона? Неужели это так сложно или настолько сильно увеличивает стоимость? Дилер уверяет что всего за 30-40 тыс исправит ситуацию . Далее… Когда мы решили заказать Outlander, я наивно полагал, что если авто новое и вдобавок сделано «в соответствии с пожеланиями российских потребителей» то различного рода опции, которые уже можно считать стандартом в машинах более низкой ценовой категории здесь должны присутствовать априори, к тому же заказывал комплектацию ultimate… Может я плохо читал мануал, может не знаю чего, укажите, пожалуйста, в чем я ошибаюсь:
1. освещение и охлаждение в перчаточном ящике («бардачке») отсутствует, да и сам «бардачок» маловат, что при видимых просторах в подкапотном пространстве и наличии 2х зонного климат-контроля - непонятно;
2. отсутствует возможность автоблокировки дверей при достижении определенной скорости (Зато есть возможность настроить возможность автоматического раскрытия зеркал по достижению определенной скорости. Не понятно когда это может понадобится - езда со сложенными «лопухами»);
3. отсутствует режим автоматического закрытия (доводки) стекол дверей при включении блокировки дверей с ключа. (Не понятно, какой смысл в работе ЦЗ когда окна настежь?)
4. отсутствует (а может я найти не смог - мануала на MMCS нет ) режим зависимости уровня громкости работы мультимедийной системы от скорости движения (Это хоть в какой-то мере компенсировало бы плохую шумоизоляцию)
5. В машине не курю, но не могу понять, почему в машине прикуриватель есть, а пепельница отсутствует? Ау японцы, где логика?
6. А книжечки которые мне вручили с машиной? Качество перевода основного руководства (а также русификации MMCS) низкое. Ощущение такое, что читаешь инструкцию к китайской поделке. Изложение материала в некоторых разделах – «без «поллитры» не разберешься». Некоторые рисунки изображений информационного дисплея без увеличительного стекла не рассмотришь. Ребята из Mitsubishi, вы же положили мне в машину диск для MMCS, информации на нем порядка 100 Mb – 1 файл с расширением KWI и что мне с ним делать? Трудно было руководства и инструкции на него записать? Хоть на английском. А инструкция по эксплуатации на MMCS вообще отсутствует.
7. Если судить по руководствам, довольно много в Outlander-e сделано для интеграции с продуктами Apple, а «штатной» сигнализации даже в ultimate нет, хотя в руководстве она описана в качестве опциональной. И это в машине которая сделана «с учетом пожеланий российских потребителей». Может в Mitsubishi не знают, но в России телефоны с iOS составляют, пожалуй, менее 10% от общего числа, а вот количество краж из автомобилей в последнее время стабильно растет

Общем трудно мне понять логику японских разработчиков.
А багажник? Не, ну ящик-органайзер не плох, но глядя на карманы-отсеки справа и слева от него, трудно представить себе подходящий коврик-поддон из которого туда сваливаться ничего не будет… Впрочем посмотрим… Или вот ещё одно не могу понять: если на авто есть эффективная ESP, то почему не реализовать в бортовом компутере непрямую TPMS обрабатывающую данные поступающие от ESP для сигнализации снижения давления в колесах? И ещё много чего мог бы добавить о загадочном, на мой взгляд, ходе мыслей японских разработчиков и тех россиян желания которых они воплощали, но хочется сказать и о хорошем:
Салон просторный спору нет, правда, отделку улучшили (сделали мягкой) только спереди, на задних дверях все похуже. Но, кажется, что такое вот жлобство (иначе, извините, назвать не могу) теперь у всех производителей в моде. Скорость как здесь уже, отмечали, набирает действительно легко (по крайней мере так кажется), ну и за рулем конечно… останавливаться не хочется. Крейсер! Про подвеску ещё не понял: может из-за большего диаметра колес, но та дорога по которой мы на дачу ездили на бюджетном седане - вроде ровнее стала. Опять же, по сравнению с упомянутым седаном, Outlander хоть и больше и выше, но в поворотах уверенней себя чувствуешь даже чуть на более высокой скорости: крены кажутся меньше. Про расход: не знаю какой получится, но пытался на малой скорости при движении по неровной крупнощебеночной дороге держать индикатор моментального расхода в зеленой зоне – чета с трудом: чуть даванул – в районе 20, но по нормальной дороге при медленном наборе скорости можно выжимать и меньше 10, но скучно. И опять про этот загадочный японский мозг: зачем этот автоматический сброс статистики среднего расхода при стоянке более 4-х часов? Ночь прошла и все забыто… А считать по методу «от отсечки до лампочки» пока не хочется - расход от этого не уменьшится. Вот как-то так. Извините если слишком длинно.
dimni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2012, 05:56   #388
bimmer74
Бывалый
 
Аватар для bimmer74
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Подсветка в бардачке есть, тока при включенных габаритах.
bimmer74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 07:34   #389
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

.....почему японцы со своим изощренным умом ни как не могут сделать нормальную шумоизоляцию салона? Неужели это так сложно или настолько сильно увеличивает стоимость? Дилер уверяет что всего за 30-40 тыс исправит ситуацию . ....

Не исправит, к сожалению. У нового Аута как и у ХЛ есть проблема "передачи" вибраций от колес на корпус, этот гул - конструктивная особенность. Сразу заметил - шумоизоляция у нового Аута действительно улучшена. Но это ощущается только на хорошем асфальте, на малых скоростях и тд. При наборе скорости 90-100 км в час по нашим крупнозернистым асфальтам, действительно, появляется опять тот же знакомый по ХЛ гул. Именно гул, а не шум...Чудес не бывает.... если не решать проблему.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 08:19   #390
Северный Брат
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
Печаль Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от dimni Посмотреть сообщение
5. В машине не курю, но не могу понять, почему в машине прикуриватель есть, а пепельница отсутствует? Ау японцы, где логика?
А пепельницу не доложили получается? Или кто-то зажал себе? Просто тоже заказал себе Аут 3 в комплектации Ultimate, в приложении к договору написано, что пепельница должна быть (цилиндрической формы). Хоть и не курю, было бы очень неприятно, если пепельницы не будет. На приемке придется все проверять
Северный Брат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU