Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 23:44   #376
dimidrolll
Опытный
 
Аватар для dimidrolll
 
Авто: XL 2.4 МКПП
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Как влияет наличие третьей педали на усталость при езде на дальняк
мне чет не понятно, лично у меня приезде на дальняк левая нога практически всегда отдыхает так же как и на автомате (у меня тоже МКПП) Я когда свою брал с вариаторм была всего на 10 тыс дороже но взял с механикой осознано.
Когда левая нога находится в неподвижном состоянии , допустим часов 7, и отдыхает(затекает), то это не есть good. А так левая нога задействована, кровь мало-мальски гоняется. Трассы в основном загруженные, да и убитые к тому же, взять тот же участок у Салыма, где постоянную скорость особо не подержишь и переключаться волей-неволей приходиться. А на счет разницы в цене, у меня была 90 т.р.
dimidrolll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2009, 23:22   #377
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Восклицание Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от dimidrolll Посмотреть сообщение
Когда левая нога находится в неподвижном состоянии , допустим часов 7, и отдыхает(затекает), то это не есть good. А так левая нога задействована, кровь мало-мальски гоняется. Трассы в основном загруженные, да и убитые к тому же, взять тот же участок у Салыма, где постоянную скорость особо не подержишь и переключаться волей-неволей приходиться. А на счет разницы в цене, у меня была 90 т.р.
Согласен, полностью!!!
Но сказать, хотел другое в этот раз.....Мне уже за последний месяц 3 раза, сказали про плавность моей моей машины, 3 девушки(две из которых мои сестры) и сказали в таком духе:"Понакупали тут автоматы мужья, и теперь их постоянно укачивает в пробках, хотя раньше за ними такого не наблюдалось. Сказали, что постоянно машинна дергается и на трассе и в городе", я уточнил у их мужчин и мужей - у всех стоят вариаторы(у двоих ИкСели и один Ц-Кроссер, и все с движками 2.4). Я был удивлен, думал что вариатор плавнее механики.....
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:32   #378
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Мдя... А моя половина, после того, как покаталась на варике, сказала, что (ступенчатый)автомат ацтой - дёргает при переключении...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2009, 00:33   #379
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Прочитал все посты в этой теме. И хочу сказать, что АКПП интересна только когда под капотом более 200 лошадок(поездил на многих машинах с такой коробкой), XL 3 литра на автомате просто молодец, вариатор же вообще не ставят в совокупности с мощными моторами, эту причину решать инженерам еще не один год. Опять же касаемо ремонта, то вариатор сильно проигрывает механике и при последующей продаже: впаривать вариатор как автомат будет непростым делом (хотя женщин-автомобилистов, и мужчин-гуманитариев в ближайшие годы будет наверное много), они и будут основные жертвы вариатора, а будут думать, что покупают коробку -автомат. Если рассматривать такие характеристики, как надежность, драйверские качества автомобиля, ремонтопригодность, буксировка прицепа, преодоление бездорожья, то вариатор проиграет механике по всем этим параметрам. И вообще, приятное чувство, когда машина едет так, как ты выбираешь сам, а не когда она решает за тебя.

Все подытожено, разложено, давно тему пора закрыть. 10-0 в пользу механики. Вариатор не рулит.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 01:10   #380
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение

Все подытожено, разложено, давно тему пора закрыть. 10-0 в пользу механики. Вариатор не рулит.
И честная ничья 5-5 АКПП - МКПП
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:07   #381
dsaХL4WD
Бывалый
 
Аватар для dsaХL4WD
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Я тоже 10 лет, только на механике, попробывав вариатор только положительные эмоции. Респект ВАРИАТОРУ!!!
dsaХL4WD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:32   #382
Lom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

13 лет на пыже первом с автоматом откатался. Сейчас, второй месяц на вариаторе. Вариатору зачет
Lom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 05:59   #383
Zander066
Старожил Клуба
 
Аватар для Zander066
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Каждому свое. Кто ленивый ездит на вариаторе, кто любит грязь немножко помесить либо с 3,0 литровым по городу проехаться на перегонки берет механику. Поэтому я считаю что ничья здесь уместней чем перетягивание каната в свою сторону.
Zander066 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:22   #384
Зеркало
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007, Outlander2,4
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

А автомат или механику каждый покупает то, что нужно ему, по пробкам стоять лучше на автомате, а на рыбалку или на охоту механика, а так как 95% времени передвигаемся в городах по пробкам, наверное, предпочтительней автомат или два авто. Жил бы вдали от мегаполисов купил только механику(более универсальная и в раскачку можно выехать, а на лепестках и ручном режиме вряд ли раскачаешь), предыдущие два года по городу в часы пик передвигаться было невозможно средняя скорость по ТТК 7-9 км в час а через центр скорость еще меньше и так был куплен очередной автомат.
Зеркало вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:56   #385
samuxa
Опытный
 
Аватар для samuxa
 
Имя: Самир
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от MUROMEZ Посмотреть сообщение
Согласен, полностью!!!
Но сказать, хотел другое в этот раз.....Мне уже за последний месяц 3 раза, сказали про плавность моей моей машины, 3 девушки(две из которых мои сестры) и сказали в таком духе:"Понакупали тут автоматы мужья, и теперь их постоянно укачивает в пробках, хотя раньше за ними такого не наблюдалось. Сказали, что постоянно машинна дергается и на трассе и в городе", я уточнил у их мужчин и мужей - у всех стоят вариаторы(у двоих ИкСели и один Ц-Кроссер, и все с движками 2.4). Я был удивлен, думал что вариатор плавнее механики.....
Как раз плавнее ВАРИАТОРА ничего не придумали, Ваши женщины перепутали ВАРИАТОР с АКПП (элементарно Ватсон!)
samuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:43   #386
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Более 15 лет, вожу авто все были с механикой , и в разговорах всегда утверждал, что у меня может быть автомобиль с АКП но платить я за это не согласен,хотя бы потому что, я не замечаю на какой скорости я еду и когда переключаюсь, все происходит автоматически то есть я сам АКП.
Аута хотел тоже с механикой но в хорошей комплектации, деньги были и на максималку, поспрошал у диллера говорят нет таких авто бери вариатор 2008г/в.из за этого и скидки хорошие поспели, пришлось брать максималку не взял (очем сейчас жалею) потому что небыло ксенона, а колхозный не признаю!
Еще от кожи други отговорили НО сейчас отмечаю что варик достаточно умное устройство, и привыкать почти не пришлось, а лепесточки перебирать, это отдельная тема, уж если где и можно разгулятся в способах разгона, так это на варике с лепестками, похоже стал поклонником, посмотрю как зиму переживет тогда буду мыслить более объективно, ведь надежность превыше любого комфорта, покрайней мере для меня!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:28   #387
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Механика - рулез!

Остальное - прах...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:37   #388
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от MUROMEZ Посмотреть сообщение
Согласен, полностью!!!
Но сказать, хотел другое в этот раз.....Мне уже за последний месяц 3 раза, сказали про плавность моей моей машины, 3 девушки(две из которых мои сестры) и сказали в таком духе:"Понакупали тут автоматы мужья, и теперь их постоянно укачивает в пробках, хотя раньше за ними такого не наблюдалось. Сказали, что постоянно машинна дергается и на трассе и в городе", я уточнил у их мужчин и мужей - у всех стоят вариаторы(у двоих ИкСели и один Ц-Кроссер, и все с движками 2.4). Я был удивлен, думал что вариатор плавнее механики.....
Моя жена напротив ворчит, что на механике ее укачивае из-за переключений, говорит на автоматах было лучше
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:49   #389
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,099
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

У меня было много иномарок, из 2-х предпоследних Галант 2,0 механика 2001 г.в., а потом Галант 2,0 автомат 2003 г.в. А теперь вот Аут с вариком. Однозначно автомат (или варик) выигрывает в том, что руки свободны и не надо заморачиваться с вопросом: а на какой передаче я еду? Голова не болит и тело отдыхает. А вот в грязи что с механикой застрянешь, что с автоматом....
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:19   #390
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Kazrash Посмотреть сообщение
А вот в грязи что с механикой застрянешь, что с автоматом....
Не надо грязи про механику в грязи!

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Kazrash Посмотреть сообщение
.......и не надо заморачиваться с вопросом: а на какой передаче я еду?
Странная проблема однако.
Я всегда чувствую на какой передаче я еду.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU