Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 21:26   #376
qwertolet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 2013 MY Inform
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
У меня 72 литра, выступает значительно меньше, чем выступала запаска.
Записался 6.03 на установку. Как считаешь, на сколько логично поставить баллон исходя из желания иметь запас? Выбираю из Stako D=720 http://www.gaz-car.ru/avtomobilnye-g...gbo-stako.html
Думаю не меньше 79л (это 230мм в высоту), плюс, я так понимаю, при установке баллона демонтируют лифт запаски?
qwertolet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:44   #377
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от qwertolet Посмотреть сообщение
Записался 6.03 на установку. Как считаешь, на сколько логично поставить баллон исходя из желания иметь запас? Выбираю из Stako D=720 http://www.gaz-car.ru/avtomobilnye-g...gbo-stako.html
Думаю не меньше 79л (это 230мм в высоту), плюс, я так понимаю, при установке баллона демонтируют лифт запаски?
У меня с 72 литрами лифт остался. Это для меня было важно, ибо лифт имеет термозащиту от глушителя и терять ее не хотелось. Установщики сказали, что для 79 термозащиту (в смысле лифт и термозащиту) нужно убирать и я сделал выбор в пользу 72 литров.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 15:51   #378
wx_1
Житель Клуба
 
Аватар для wx_1
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 461
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

зад просел у вас ?
Я газом не пользовался и поэтому считаю 400 км вполне себе запас
wx_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 16:58   #379
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от wx_1 Посмотреть сообщение
зад просел у вас ?
Я газом не пользовался и поэтому считаю 400 км вполне себе запас
400 это по трассе. По городу это будет значительно меньше. Расход газа больше бензина, причём зависит от педалирования: в городе, с его разгонами и торможениями кушает как не в себя...

Что касается зада, то конечно просел. Но хитро: на пустой машине этого не видно, а стоит закидать багажник - садится здорово, все же как ни крути, лишний пассажир в багажнике постоянно тусит - общий вес полного бака порядка полусотни кг смело тянет.

В итоге: если груженым не ездишь, забей. Если часто под потолок - то замена пружин на усиленные (читай в отдельной теме, про проседание).
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2016, 23:55   #380
mossavage
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

У меня стоит фаркоп, поэтому больший баллон мешает фаркопу. Еще он ниже был бы на 3 см. Для меня это критично, т.к. часто езжу по бездору, не нужен лишний якорь. Сейчас балон на 2 см выше нижней части фаркопа.
Если ездить по асфальту то можно и 80 запихнуть с убиранием экрана
mossavage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 01:22   #381
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

У меня фаркоп тоже стоит.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:40   #382
boralgin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Ребят посоветуйте пожалуйста грамотных пряморуких спецов по установке гбо 4 поколения в Москве, Нижнем Новгороде или Владимире.
спасибо
boralgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:42   #383
VITYAKA
Житель Клуба
 
Имя: ВИКТОР
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

http://www.gaz-car.ru/?yclid=920779099306462299
Ребята знают свое дело. Поставил себе, отцу и двум знакомым и ни у кого из них вопросов по установке нет.
100% не пожалеешь. Консультируют по телефону по любым вопросам связанным с ГБО
VITYAKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 23:22   #384
jaruslan
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Подтверждаю, все очень понравилось, правда цена подросла, а так почти 9000 на газу, ставил у них, расход 11-12 литров на сотню, ни провалов ни потери мощности не заметил, правда балон поставили 61 литр, входит где то 45, на 400 км хватает
jaruslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2016, 11:48   #385
maslen
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Может кому поможет в принятии решения об установке ГБО:
в Питере установка ГБО Ловато с торром 37500руб, Бензин 92 стоит 34руб --газ 20руб
разница в 10рублей, у газа расход будет больше на литр два( как тапку топить)
Можно прикинуть что установка окупится(у меня расход на бензине 10.5литров/100км) на газу это будет ~~12литров-- установка Газа отобъется за 37ткм, Если делать ТО по Газу это + 1000руб каждые 10ткм, вообщем получится что к 40 ткм установка ГБО окупится. Но тут как показывает практика уже надо регулировать клапана(у меня обычно к такому пробегу появлялась необходимость в этой операции, выражается в том что машина начинает неустойчиво работать пока холодная) Если не обращать внимание то приведет к прогару выпускных клапанов.
Период регулировки зависит от стиля вождения, чем больше обороты двигателя - тем чаще нужна регулировка клапанов. Сложность регулировки в том, что на машине эта операция заключается в замене толкателей(стаканов)- за работу в Питере просят от 10труб, и ещё не все сервисы возьмутся. Какие нужны толкатели можно узнать только после того каких снять, а это снятие распредвалов, заказать стаканы можно в Москве(и если они будут на складе, вообщем приключение ещё то)/ Хочу на машину установить ГБО, останавливает только эта сложная для меня процедура регулировки, и затраты на все это мероприятие, получается не так оно все выгодно.
maslen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2016, 13:55   #386
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Для начала - не надо Ловато. Бюджет возрастет, но проблемы уменьшатся.
Далее. Надобность регулировки возникает в обычных рамках - у меня при плановой проверке вопросов к клапанам не возникло ни разу.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:00   #387
maslen
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

@Nbf, Ваш пробег на газу? клапана на выпуске зажмет- не пропустите иначе прогар клапанов поймаете.

у нас тут в Питере есть представительство Ловато и гарантию сервис даеёт аж 7лет,
да и под неё данный сервис заточен, но могут и др систему поставить.

(у меня было OMVL периодически на газовых форсунках резинки менял самостоятельно как зима начиналась.)
BRS у нас тоже ставят

Последний раз редактировалось maslen; 02.03.2016 в 14:07.
maslen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:05   #388
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от maslen Посмотреть сообщение
Может кому поможет в принятии решения об установке ГБО:
в Питере установка ГБО Ловато с торром 37500руб, Бензин 92 стоит 34руб --газ 20руб
разница в 10рублей, у газа расход будет больше на литр два( как тапку топить)
Можно прикинуть что установка окупится(у меня расход на бензине 10.5литров/100км) на газу это будет ~~12литров-- установка Газа отобъется за 37ткм, Если делать ТО по Газу это + 1000руб каждые 10ткм, вообщем получится что к 40 ткм установка ГБО окупится. Но тут как показывает практика уже надо регулировать клапана(у меня обычно к такому пробегу появлялась необходимость в этой операции, выражается в том что машина начинает неустойчиво работать пока холодная) Если не обращать внимание то приведет к прогару выпускных клапанов.
Период регулировки зависит от стиля вождения, чем больше обороты двигателя - тем чаще нужна регулировка клапанов. Сложность регулировки в том, что на машине эта операция заключается в замене толкателей(стаканов)- за работу в Питере просят от 10труб, и ещё не все сервисы возьмутся. Какие нужны толкатели можно узнать только после того каких снять, а это снятие распредвалов, заказать стаканы можно в Москве(и если они будут на складе, вообщем приключение ещё то)/ Хочу на машину установить ГБО, останавливает только эта сложная для меня процедура регулировки, и затраты на все это мероприятие, получается не так оно все выгодно.
Я считал что установка в лучшем случае окупается к 50 тысячам пробега, (все забывают что машина заводиться и прогревается на бензине). А это в среднем 2 года эксплуатации, а для кого то и все три, а через год или два надумаете продавать машину, и конечная экономия за все время будет совсем небольшая, а еще в багажнике запаску возить.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:18   #389
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
а еще в багажнике запаску возить.
А еще коллеги давайте учтем такой момент - установленное ГБО это дополнительный вес и соответственно дополнительный расход топлива. Только один полный топливный бак, как выше заметил Павел (Nbf), весит порядка 50 кг. И остальное оборудование для газа не пару грамм весит.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:27   #390
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013 MY

Выгодность использования ГБО заметно при пробегах в год за 60-70 тысяч.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU