Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 11:37   #1
Levashov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от Нецид Посмотреть сообщение
Сделал на этом ГУ прямое управление звуком. В принципе результатом доволен. В авто из штатной акустики остались только динамики Rockford. Подумываю заменить и их, но мучают сомнения. Вопрос: это обычные динамики или мидбасовые тоже присутствуют? Хочется НЧ побольше и по качественнее, но боюсь, как говорится, поменять "шило на мыло". И еще вопрос: у динамиков размер ведь 16см? Реально ли на их место установить динамики большего размера, например, 16,5 см?
16.5 это стандарт динамиков и все они считаются мидбасами, сочный басс можете получить методом прослушивания что понравиться то и взять.
Ps если будете менять динамики я готов купить рокфорды по разумной цене
Levashov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2017, 23:24   #2
Нецид
Опытный
 
Аватар для Нецид
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от Levashov Посмотреть сообщение
16.5 это стандарт динамиков и все они считаются мидбасами
А где можно подробно прочитать про динамики Рокфорд? Интересует диапазон частот и т.п Мощность у них 75 и 80 Вт? Прошу прощения за оффтоп.
Нецид вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 11:32   #3
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

При установке ГУ штатный блюпуп можно демонтировать?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170426_140435.jpg (30.0 Кб, 35 просмотров)
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:22   #4
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Победил я инсталляцию в авто ГУ. Так-то вроде ничего сложного, основные заморочки по установке камеры ЗХ (в якобы штатное место над номером), установке антенн ТВ-тюнера + разгадывание ребусов от прошлого вмешательства по вырезанию усила рокфорд. Пара вопросов таки нарисовалась:

1. имеющийся усил обслуживает саб и фронты, задние на прямую от ГУ, соответственно имеется дисбаланс (зад играет тише), который не могу устранить регулировкой поля в эквалайзере. Смещаю в сторону зада, всё просто тухнет и всё, ХЗ как исправить?

2. Явно прослушивается звук двигателя. Нет, громкости добавить - заглушает... Первое, что напрашивается, конечно фильтр по питанию. Кто как борется?

Добавлено через 3 часа 17 минут
Добавлю: диск действительно зажовывает.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 16:25   #5
systemvrn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Ребята подскажите как правильно подключить камеру заднего вида. Я приобрел себе оригинальную камеру с проводкой и подключил в фишку в заднем правом крыле. Куда теперь тюльпан желтый подключать от магнитолы?
systemvrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 13:25   #6
systemvrn
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от systemvrn Посмотреть сообщение
Ребята подскажите как правильно подключить камеру заднего вида. Я приобрел себе оригинальную камеру с проводкой и подключил в фишку в заднем правом крыле. Куда теперь тюльпан желтый подключать от магнитолы?
Все разъем нашел все прозвонил и подключил штатную камеру!
systemvrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 19:44   #7
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Всем привет! Взял голову HA2034-V600 на 6 андройде. При подключении возник вопрос по двум проводам. Черный земля, но магнитола и без него работает. А второй провод для чего? Распиновки нет, инструкции нет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170430_204141.jpg (23.7 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170430_204157.jpg (29.9 Кб, 37 просмотров)
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 20:51   #8
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

@KoS, черный землить, кей2 не нужен, если канбас конечно подключили.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2017, 19:32   #9
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Первые впечатления.
О плюсах писать смысла нет, андройд есть андройд. Хотел бы задать пару вопросов и расписать минусы которые обнаружил в первый же день:
- не регулируется уровень сабвуфера (впрочем тут уже это писали), в настройках возможность есть, но это отдельные тюльпаны, которые у меня просто болтаются.
- не регулируется уровень перед/зад (это только у меня так???)
- в момент запуска двигателя горят значки аирбэга, так вот рядом с ними какие то полоски горят, видимо там на других версиях бывают дополнительные разъемы, мини узб или еще что, короче они не закрашены с внутренней стороны. Кто в курсе тот поймет )
- два раза словил глюк, просто пропал звук. Один раз открыл штатный браузер, зашел на ютуб, включил видюшку, развернул на полный экран, весь ролик до конца шел со звуком, после того как ролик закончился, я свернул полноэкранный режим и звук больше не появлялся, даже в радио. Помогло выключение магнитолы. Второй раз при езде задним ходом звук пропал и так же не появился. Помогло выключение магнитолы.
- Навител не видит карту памяти, на которой все карты от производителя ГУ. Пришлось просто скопировать карту РФ с микроСД карты на ГУ.
Вобщем меня сильно напрягла ситуация со звуком. Попытался проверить обновление, показала что последняя версия уже установлена. Буду наблюдать.

Добавлено через 11 часов 23 минуты
Забыл добавить ГУ HA2034-V600. Прошивка v2.41_1 от 20.03.2017
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 08:59   #10
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Первые впечатления.
О плюсах писать смысла нет, андройд есть андройд. Хотел бы задать пару вопросов и расписать минусы которые обнаружил в первый же день:
- не регулируется уровень сабвуфера (впрочем тут уже это писали), в настройках возможность есть, но это отдельные тюльпаны, которые у меня просто болтаются.
- не регулируется уровень перед/зад (это только у меня так???)
- в момент запуска двигателя горят значки аирбэга, так вот рядом с ними какие то полоски горят, видимо там на других версиях бывают дополнительные разъемы, мини узб или еще что, короче они не закрашены с внутренней стороны. Кто в курсе тот поймет )
- два раза словил глюк, просто пропал звук. Один раз открыл штатный браузер, зашел на ютуб, включил видюшку, развернул на полный экран, весь ролик до конца шел со звуком, после того как ролик закончился, я свернул полноэкранный режим и звук больше не появлялся, даже в радио. Помогло выключение магнитолы. Второй раз при езде задним ходом звук пропал и так же не появился. Помогло выключение магнитолы.
- Навител не видит карту памяти, на которой все карты от производителя ГУ. Пришлось просто скопировать карту РФ с микроСД карты на ГУ.
Вобщем меня сильно напрягла ситуация со звуком. Попытался проверить обновление, показала что последняя версия уже установлена. Буду наблюдать.

Добавлено через 11 часов 23 минуты
Забыл добавить ГУ HA2034-V600. Прошивка v2.41_1 от 20.03.2017
Первые два пункта и у меня так же.На третий не обращал внимания.Звук пропадает ( и то не всегда) при заводе.Если нажать MUTE и завести то не пропадает.При движении задом или еще при каких то условиях кроме завода, звук не пропадал.При езде задом я настроил на приглушение звука,может в этом вся фишка.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:19   #11
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

@KoS,
1 и2 - пишут, что второй канбас лечит ситуацию, но ценик около 5 рублей (не та проблема ИМХО). 3
3 Аирбеги кривые у всех, об этом писано-переписано. Лечится путем "забивания" на проблему )))
4. Пропажу звука не ловил. В настройках никакого притухания при ЗХ.
5. Ловил "пропажу" СД-карточки с картами. Как известно, ГУ не отключается полностью. Усыпил, вынул карту для обновления карт. Воткнул обратно - ГУ не видит. Тыкал-мыкал, включал-выключал. В итоге заработало с пятого/десятого раза, решил лишний раз не трогать.

П.С. ГУ HA2034-V600
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:52   #12
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от Potable Посмотреть сообщение
@KoS,
1 и2 - пишут, что второй канбас лечит ситуацию, но ценик около 5 рублей (не та проблема ИМХО). 3
3 Аирбеги кривые у всех, об этом писано-переписано. Лечится путем "забивания" на проблему )))
4. Пропажу звука не ловил. В настройках никакого притухания при ЗХ.
5. Ловил "пропажу" СД-карточки с картами. Как известно, ГУ не отключается полностью. Усыпил, вынул карту для обновления карт. Воткнул обратно - ГУ не видит. Тыкал-мыкал, включал-выключал. В итоге заработало с пятого/десятого раза, решил лишний раз не трогать.

П.С. ГУ HA2034-V600
Спасибо. А можешь посмотреть заводские настройки (пароль 126), раздел КанБас. Меня интересует выставлена какая нибудь машина или нет. Если да, то скорее всего №57 Аутлендер. И там далее пункт усилитель - с усилителем, без усилителя, автоматическое определение. И еще один пункт Тип: 0, 1,2,3.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:13   #13
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Спасибо. А можешь посмотреть заводские настройки (пароль 126), раздел КанБас. Меня интересует выставлена какая нибудь машина или нет. Если да, то скорее всего №57 Аутлендер. И там далее пункт усилитель - с усилителем, без усилителя, автоматическое определение. И еще один пункт Тип: 0, 1,2,3.
У меня стояло по умолчанию.Выставил №57 Аут. Ничего не изменилось.Так и оставил. Про уровень звука при заднем ходе,есть в настройках,случайно нарвался при ковырянии в меню.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:06   #14
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Спасибо. А можешь посмотреть заводские настройки (пароль 126), раздел КанБас. Меня интересует выставлена какая нибудь машина или нет. Если да, то скорее всего №57 Аутлендер. И там далее пункт усилитель - с усилителем, без усилителя, автоматическое определение. И еще один пункт Тип: 0, 1,2,3.
В заводских канбас не стоял, но все работало (кнопки на руле, переключение на камеру ЗХ) выставил 57 Аутлендер, пробовал с усилителем, без, автоопределение... никаких изменений. Типы не помню.

Забыл: второй канбас ставят если усил Рокфорд. У меня вырезан, вместо него стоит другой, но перед-зад регулируется не так как мне надо. Усил четырехканальный, на него заведены перед и САБ, на зад идет прямо с ГУ. В настройках эквалайзера переключаешь на "поле", перед отрабатывает, а вот зад ... ведет себя как включенный в параллель с передом, т.е. при выводе поля на зад тухнет и перед и зад. Пока не разобрался.

Последний раз редактировалось Potable; 02.05.2017 в 11:13.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 08:56   #15
Potable
Старожил Клуба
 
Аватар для Potable
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,368
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android

@KoS, Ещё раз глянул. Если ставить "с усилителем", перестает регулировать эквалайзер, как и на автоопределении. Тип не трогал, стоит "0".

Добавлю: перезагрузка ГУ осуществляется нажатием и удерживанием кнопки POWER. Сначала ГУ сделает вид, что уснёт, держим дальше, потом помаргает подсветкой кнопок и перезагрузится.
Potable вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU