Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 17:24   #376
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Сочувствую. Каско то было? Глядя на такие суммы печально становится ездил бы на ВАЗе и горя не знал
Все не так страшно, когда мозги включаешь А так да - цены кусаються.
Я уже писал где-то: купил хорошего коня - имей денег содержать его. Нет денег содержать? Продай, купи осла (ишака...ходи пешком)....
НЛ
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:26   #377
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

кароче делюсть своим опытом - был в аналогично ситуации, но с другой машиной (на важно даже какой)....долбанул как следует, ремонт у од за 400 тыс (машину брал за 550)... Каско никакого не было, была полная осаго т.е. 120 тыс....хоть и подушки не сработали, но контрольные точки повело повело на 8 см! (все зависит от точки удара)

Ну вариантов особо не было, нашел хорошего мастера , который занимается восстановлением таких тачек - 130 весь ремонт с запчастями...все запчасти можно брать неоригинал, кроме отвественных (ну там ходовой и т.д.), многие можно легко восстановить (ОД все меняет) - на этом очень хорошо можно сэкономить

после этого ездил 3 года - все ок, потом удачно продал...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:35   #378
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Это точно, каско в конце декабря продлил, у меня осенью было ДТП маленькое, я писал здесь уже. В общем поменяли и покрасили накладку нижней части двери задка (откидную-только пластик-накладку) и поменяли нижнюю часть заднего бампера (черная пластиковая), а еще 2 дырки под парктроник просверлили в ней (долго согласовывали со страховой цену вопроса на сверление дырок ), счет на страховую пришел 56000 рублей, я в запаре, после этого только страховать...


О, мне это предстоит. Все точь в точь. Рольф насчитал страховой около 43 000 руб.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:01   #379
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Я полазил по eBay и немного подобрал железа для ремонта по этой аварии. Эта выборка чисто для ознакомления с реальными ценами. Оптика 99 долларов, а не десятки тысяч. Крыло 160 долларов. Аэрбаг (водительский) 65 долларов. Бампер передний 161 доллар. Всякая мелочовка(клипсы, всевозможные усилители бампера и т.п. у них копейки). Не такая уж эта машинка в пендосии популярная, чтобы железки на нее стоили на вес золота. Штучки в две с половиной зеленых Вы влезете с пересылкой.



http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BUMPE...item35a69c373b

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...12938&viewitem=

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eB...92576&viewitem=

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Repla...item414bc8c125

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BUMPE...item35a64b629f

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/A-C-C...item1e59e7c298

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/05-06...item3a56fe4951

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/RADIA...item3a5691a33a

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BUMPE...item3a5711ef40

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2-FRO...item3350a80ad3

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2-REA...item4a97d64797

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mitsu...item414b20448b
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2010, 12:18   #380
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Насчет оптики за 99 долл. Вы немного погорячились - это у них продается старая разбитая фара за эти деньги. Там нужно очень внимательно смотреть, что покупаете - обратно уже не вернете...
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:35   #381
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Насчет оптики за 99 долл. Вы немного погорячились - это у них продается старая разбитая фара за эти деньги. Там нужно очень внимательно смотреть, что покупаете - обратно уже не вернете...
Да, так оно и есть, не досмотрел. Амеры дефекты не скрывают. Но остальное все новое и система возврата у них отлажена. Я отменял одну сделку по причине неточности в описании товара. Деньги вернули в тот же день.

http://motors.shop.ebay.com/i.html?_...c0.m245&_pgn=6

Посмотрите по этой ссылке. Нет там ужасающих цен на оптику Митсубиси. Максимальная ценв 375 долларов за новую оптику (за пару) для Евика.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:32   #382
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
Я полазил по eBay и немного подобрал железа для ремонта по этой аварии. Эта выборка чисто для ознакомления с реальными ценами. Оптика 99 долларов, а не десятки тысяч. Крыло 160 долларов. Аэрбаг (водительский) 65 долларов. Бампер передний 161 доллар. Всякая мелочовка(клипсы, всевозможные усилители бампера и т.п. у них копейки). Не такая уж эта машинка в пендосии популярная, чтобы железки на нее стоили на вес золота. Штучки в две с половиной зеленых Вы влезете с пересылкой.
.......
Извините, но это надо все ОТТУДА притащить, там платежей будет еще огого за вес, негабарит и т.д...
Чем наши разборки мешют? На том же фериору столько предложений
Для примера, вот эта деталь там 116,44 у.е. (около 3500 р) без учета доставки, на разборке у нас (подглядел на фериору) - можно НОВУЮ за 2000 р взять

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

Вот, народ запрашивает, им там отвечают.
Там слева в столбец прямо перечень идет наиболее часто спрашиваемых деталей. Кликаешь - и он дает координаты и цены...

Учу пользоваться Итернетом. Дорого. И не надо в иносайты лезть. Все у нас можно купить.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:29   #383
lexodessa
Бывалый
 
Аватар для lexodessa
 
Авто: XL 2,4 S62
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Прочитав всю темку, хочу внести и свои пять копеек. Пять лет назад попал в очень сильную аварию, на VW Passat, машина была без страховки, так вот, все подушки сработали, машина, вернее то что от неё осталось, востановлению не подлежит, но автомобиль ценой своей жизни спас мою. Я его с документами продал, добавил и купил XL. Так что YYY не парься, здоровье ни за какие деньги не купишь, а железа на урале на всех хватит.
lexodessa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:20   #384
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

[QUOTE=Балу;619513]Извините, но это надо все ОТТУДА притащить, там платежей будет еще огого за вес, негабарит и т.д...
Чем наши разборки мешют? На том же фериору столько предложений
Для примера, вот эта деталь там 116,44 у.е. (около 3500 р) без учета доставки, на разборке у нас (подглядел на фериору) - можно НОВУЮ за 2000 р взять

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

А Вы считаете что, наши интернет магазины не влаживают в стоимость товара все платежи(доставка,негабарит и т.д.)?
Все поголовно стали альтруистами? Вам еще насчитают ко всему + 30% таможенной пошлины (ТК РФ), так как товар однозначно закупается для коммерческой деятельности. Ну и соответственно наценка магазина 30-50%.
И не корректно сравнивать стоимость нового изделия с б/у из разборки. С разборки идут детали с битых машин. В этом случае 99% это детали с нарушенной геометрией.
eBay это аукцион, а не интернет-магазин. "Buy It Now" означает не окончательную стоимость товара, а цену, за которую продавец готов продать Вам этот товар без торгов в любое время. Делайте ставку 50 долларов и ждите окончания торгов. Если Вашу ставку перебьют, то увеличивайте. И я гарантирую то, что эту железку можно будет купить максимум за 70,99 долларов. А если Ваша ставка будет единственной к окончанию торгов, то и за 50.
Я на Новогодние праздники купил товар стоимостью "Buy It Now" -376 долларов за 141 доллар. В России это стоит 28.000 рублей. Вес 8 кг. Доставка EMS из Канады 92 доллара. Это моя 15 посылка с аукциона и все (с учетом доставки, негабарита и т.п.) минимум на 50% дешевле.
Я ни кого не уговариваю..........каждый определяет сам, где и почем покупать.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2010, 08:39   #385
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

pvvf Мы рассматриваем конкретное ДТП и что для него нужно. Не так ли?
Вы выкинули список з/ч бывших в употреблении там, я сравнил цены из Ваших ссылок с ценами у нас и Вам ответил. И то что те же б/у запчасти можно найти САМОМУ у нас с меньшим гемором, чем тащить оттуда.
То что это б/у з/ч Вы сами подтвердили
Так что не передергивайте (заводите речь о новых з/ч), ОК?
А то что оттуда что-то можно притащить дешевле - никто не спорит. Только это дольше, геморойней и порой может выйти дороже, а как правило при таких ситуациях, как у автора топика - нужно быстро и срочно...
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:35   #386
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
pvvf Мы рассматриваем конкретное ДТП и что для него нужно. Не так ли?
Вы выкинули список з/ч бывших в употреблении там, я сравнил цены из Ваших ссылок с ценами у нас и Вам ответил. И то что те же б/у запчасти можно найти САМОМУ у нас с меньшим гемором, чем тащить оттуда.
То что это б/у з/ч Вы сами подтвердили
Так что не передергивайте (заводите речь о новых з/ч), ОК?
А то что оттуда что-то можно притащить дешевле - никто не спорит. Только это дольше, геморойней и порой может выйти дороже, а как правило при таких ситуациях, как у автора топика - нужно быстро и срочно...

Только оптика в моем списке б/у. Недосмотрел. Меня поправили и я это признал. Все остальное в списке имеет категорию Item condition:New.
Посмотрите внимательно!!!!!!!!!! Б/у будет иметь кондицию Used, то, что лежало на прилавке Demo.
И подборка была как раз под ЭТУ АВАРИЮ.
Геморойно только при условии попадания на растоможку. Ну это не проблема. Просите продавца занизить инвойс либо формируйте посылку стоимостью не более 10 000 руб. и отправляйте не чаще раз в неделю (если чаще, то на адреса друзей или родственников). А с Нового Года вроде бы вообще товары ниже 10 000 руб. для физических лиц будут идти без таможенного досмотра (есть какая то поправка в ТК РФ, еще не вникал).
Сроки поставки из США в среднем 12-14 дней. В Россию EMS из Штатов летит 2-3 дня....................3-6 дней на российской таможне.
При заказе на exist.ru..... сроки будут те же, но дороже как Вы понимаете.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:06   #387
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
....Просите продавца занизить инвойс либо формируйте посылку стоимостью не более 10 000 руб. и отправляйте не чаще раз в неделю. А с Нового Года вроде бы вообще товары ниже 10 000 руб. для физических лиц будут идти без таможенного досмотра (есть какая то поправка в ТК РФ, еще не вникал).
Сроки поставки из США в среднем 12-14 дней. В Россию EMS из Штатов летит 2-3 дня....................3-6 дней на российской таможне.
При заказе на exist.ru..... сроки будут те же, но дороже как Вы понимаете.
Ключевые фразы)))) Через сколько я машину получу из ремонта (детали по списку)? Мне тогда ее проще к ОД по напрвавлению поставить. По времени тоже-натоже выйдет да и беготни в 2 раза (если не больше) больше будет.
Речь иде о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ремонте, так что если быстро и оперативно - на разборки со своим жестянщиком и все будет ОК. Проходил, знаю
Примерная картина как у автора топика была, только без вскрытия подушек (на другой машине, тоже паркетник) - время выхода машины из ремонта через 30 дней Была КАСКА, сроки ремонта у ОД не устроили, делал у своих под своим контролем - все ОК и доволен. Брал частично на разборках, выбирал - многие детали даже в черном грунте с шильдиками были
Все спорить больше не хочу, тем более мы с Вами уже имеем общее мнение - каждый выбирает сам))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:17   #388
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

[QUOTE=Балу;620251]Ключевые фразы)))) Через сколько я машину получу из ремонта


У ОД запчасти идут месецами. Знакомый тормозные шланги на Хонду Аккорд ждал 4 месяца.
Быстро? Отправляйте посылки одновременно на разные адреса (друзья, родственники). И получите все сразу.

И чего это Вы так распереживались?
Чем чаще мы будем покупать не у официалов, тем "милее и ласковее" они станут и цены гляди станут по приятней. Правда и Лексусов и Бех станет на улицах поменьше.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:44   #389
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от madmax81 Посмотреть сообщение
Откуда вы такие цены берете? фары по 150 рубликов? я свой восстанавливал мне обошлось около 70 рубликов. А именно: одна фара, бампер, крыло, телевизор (верх и низ), три радиатора, тумнка, пластик под бампером и помелочи. Конечно не все б/у но бюджетно.
мне чо ОД показал после ремонта, я то и говорю... в память запала ток цена фар в сборе по 70-75 за штуку, и общая стоимость ремонта - 350 с копейками...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:11   #390
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
....Чем чаще мы будем покупать не у официалов, тем "милее и ласковее" они станут и цены гляди станут по приятней. Правда и Лексусов и Бех станет на улицах поменьше.
Ага...щаз...разбежались эти неофициалы. Тото я и смотрю шквал скидок и халявных предложений. Как будто весь аут-клуб покупает у ОД, а в тот же Эхист так, между делом наведывается....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU