Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: летние шины
Yokohama s drive 2 66.67%
yokohama geolender 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 16:47   #376
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,177
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Не могу молчать!

Я как автожурналист с приличным скажем могу сказать, что проплаченных сравнительных шинных тестов очень мало. А в качественной автопериодике их просто нет. Авторевю и ЗР, Автопанорама и Автомир такой фигней точно не страдают. Так что ознакомление с их результатами имеет смысл.

По поводу Michelin X-Ice North. Я, когда тестил эти колеса вместе с Goodyear UG Extreme и Хаккой последнего поколения в финском заполярье на спецполигоне, был приятно удивлен сцепными свойствами французов. В моем рейтинге они - лучшие

Сам юзаю нешипованные Goodyear Ice Navi Zea. В городе ведут себя прекрасно, не пасуют и в снегах, а также на льду. Огромный плюс в том, что практически бесшумные. Рекомендую, в общем
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:38   #377
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

У меня Nokian RSi. Пока нравится....отъездил один сезон!
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 06:42   #378
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Не могу молчать!

Я как автожурналист с приличным скажем могу сказать, что проплаченных сравнительных шинных тестов очень мало. А в качественной автопериодике их просто нет. Авторевю и ЗР, Автопанорама и Автомир такой фигней точно не страдают. Так что ознакомление с их результатами имеет смысл.

По поводу Michelin X-Ice North. Я, когда тестил эти колеса вместе с Goodyear UG Extreme и Хаккой последнего поколения в финском заполярье на спецполигоне, был приятно удивлен сцепными свойствами французов. В моем рейтинге они - лучшие

Сам юзаю нешипованные Goodyear Ice Navi Zea. В городе ведут себя прекрасно, не пасуют и в снегах, а также на льду. Огромный плюс в том, что практически бесшумные. Рекомендую, в общем
Спасибо за инфу по "проплате"
Goodyear Ice Navi для москвы нормально, но вот у нас))))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:05   #379
Vitcool
Житель Клуба
 
Аватар для Vitcool
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Rav4
Сообщений: 499
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

У меня хака стоит.
Vitcool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 10:47   #380
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Кроген Посмотреть сообщение
Какие у кого зимние шины?
Nokian HKPL4 215/60/16

На предыдущей тачке откатал на 4ой хакке две зимы - очень понравилось да и шипы на 99% целые...

Был также опыт езды на Бридж. Винтер радиал (не шип) и Гиславед НФ3. Нокиан - лучче!

Я за городом живу - без шипов даже до гаража доехать не смогу
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:28   #381
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
... и ЗР, .. и Автомир такой фигней точно не страдают. Так что ознакомление с их результатами имеет смысл.
Более продажных периодических изданий пожалуй не существует, АВТОМИР из разряда "твой день", "так!" и т.п. потому является абсолютно желтой журналишкой и если это не так то пожалуйста объяните почему?
Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
...
И последнее, какие именно шины из теста ты бы выбросил на помойку и какие ты думаешь "проплаченные"?....
Pirelli Vinter Carving - от живых людей про зимнюю пирелли не слышал ни одного хорошего отзыва + у самого была шипованная за зиму из 4-х колес на 2х повылазили грыжи и на 1м колесе корд разорвало - хз почему, тока в журналах их каждый год аккуратно нахваливают.
и собсно Мишлен X-ice North, уж больно широка рекламная компания, переплюнули хаку по рекламе в 10 раз... хороший продукт, замечу, слишком часто почему то не рекламируют...

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, ВЫ МОЖЕТЕ СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ НЕТ !!!
я не навязваю!!!

З.Ы.
to Кроген
Continental вроде пока в германии делают, т.к. с Московским шинным заводом вроде чёто там у них не пошло и они расстались... (инф. не проверена - слухи).
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:41   #382
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Не могу молчать!

По поводу Michelin X-Ice North. Я, когда тестил эти колеса вместе с Goodyear UG Extreme и Хаккой последнего поколения в финском заполярье на спецполигоне, был приятно удивлен сцепными свойствами французов. В моем рейтинге они - лучшие

Сам юзаю нешипованные Goodyear Ice Navi Zea. В городе ведут себя прекрасно, не пасуют и в снегах, а также на льду. Огромный плюс в том, что практически бесшумные. Рекомендую, в общем
Тоже вступлюсь за марку Goodyear. Пользую Goodyear UG Extreme (шип). На асфальте - просто супер, так как шипы по краям, то при скорости более 50-60 км их вообще почти не слышно, а уж тем более не ощутими. Максимально давал 185 км/ч по сухой трассе - просто супер. По снегу много не юзал, но и не застревал ни разу. Из-за очень направленного рисунка просто замечательно едит машина по слякоти. До них пользовался (на других машинах) отечествеными производителями (типа таганки и камы) и НордФрост3 (шип)гиславед - ИТОГ- небо и земля.

p.s. НФ3 (шип) в итоге подвел один раз (и последний) - на асфальте резина никакая. В итоге как на коньках и ДТП (если быстренько, то сначало авария в соседнем ряду, я отормаживаюсь, но без результатно, в итоге один из участников первого столкновения оказываеться на моей полосе и я в него влетаю)
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:21   #383
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
...хороший продукт, замечу, слишком часто почему то не рекламируют...
Извините, но что Вы имеете ввиду?
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:26   #384
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,177
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Более продажных периодических изданий пожалуй не существует, АВТОМИР из разряда "твой день", "так!" и т.п. потому является абсолютно желтой журналишкой и если это не так то пожалуйста объяните почему?

Легко. Я говорил о СРАВНИТЕЛЬНЫХ тестах шин. Если появляется материал, посвященный какой-то одной модели, то понятно, что он проплачен. Но в сравнении НИКТО на такое не идет.

По поводу Автомира. Да, действительно, он не столь серьезен, как, например, ЗР, но он занимает свою нишу. Легкое чтиво, которое хорошо усваивается в общественном транспорте - продукт нужный. Что рынок печатной продукции подтверждает из года в год.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2008, 10:19   #385
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Мишлен X-ice North - по снегу льду уступают наверно тока хаке, у 2-х знакомых стоят, очень-очень довольны, как по твоему люди узнают про резину если рекламы нет???, Пирелли согласен, что не очень, на калдине у меня стоит, но вот за 2 года вылетело шипов по 5 с каждого колеса и необного пореза да и стоит она прилично дешевле миши и хаки, это ж как ездить, хотя я на на ней вваливаю дай бог.

На счет проплаты АВТОМИРА наверно прочитал в интернете в каком-то блоге или в районной газете?
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:38   #386
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
....Пирелли согласен, что не очень, на калдине у меня стоит, но вот за 2 года вылетело шипов по 5 с каждого колеса и необного пореза .....

На счет проплаты АВТОМИРА наверно прочитал в интернете в каком-то блоге или в районной газете?
про пирелли: видимо раз на раз.

Про рекламу, почемуто в нашей стране принято активно рекламировать гумно, а про хорошие продукты разок другой - огласку придали и кому нада -тот узнал, видимо, но утверждать, и тем более спорить не буду, если есть грамотный спец по созданию и продвижению рекламы - поделитесь мнением оч. интересно..

про автомир рассказывал директор фордовского салона, цитирую его слова:
"каждый день на емэйл, от автомира и клаксона приходят предложения за небольшое вознаграждение написать статью о их замечательном салоне, об их чудо акциях, об их современном сервисе" количество деферамбов зависит от денег. потому так и считаю,ещё Эксперт по страхованию - который печатался в МКмобиле рассказывал что автомир заломил самую большую цену из всех мотивировав свой прайс следующим: "у нас ни одной бесплатной статьи нет, клиентов много, а тут ещё вы со своими вопросами -ответами" примерно так.
вот собссно по этим рассказам и сделал вывод..

З.Ы. блоги и райиздания особо не читаю.
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:08   #387
Umka
Житель Клуба
 
Аватар для Umka
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 200
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Внесу свою копейку.
Весь прошлый сезон юзал Michelin X-Ice North, брал новую резину. Впечатления абсолютно нормальные, если только шумноваты показались. Когда менял на летние - специально посмотрел, сколько шипов потерял - не нашел ни одной дырки (хотя и понимаю, что такое маловероятно).

Кстати, эта резина сделана реально во Франции, а ошипована в России (завод вроде под Подольском).

ЗЫ - для тех, кто колеблется между шипами/нешипами: мнение главреда "За рулем" : http://www.zr.ru/articles/57713 (вопрос № 54).
Umka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:11   #388
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,177
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение

На счет проплаты АВТОМИРА наверно прочитал в интернете в каком-то блоге или в районной газете?
Это мне вопрос?
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:51   #389
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Про рекламу, почемуто в нашей стране принято активно рекламировать гумно, а про хорошие продукты разок другой - огласку придали и кому нада -тот узнал, видимо, но утверждать, и тем более спорить не буду, если есть грамотный спец по созданию и продвижению рекламы - поделитесь мнением оч. интересно..
Я думаю, что разводить дискуссию на такую тему было бы оффтопом в рамках данной ветки, но как человек 10 лет работающий в рекламе, могу сказать, что никакой связи между качеством рекламируемого товара и количеством рекламы, задействованной на его продвижение (при прочих равных), не замечал...
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:31   #390
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Какие у кого зимние шины?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Это мне вопрос?
нет, Opy




Opy ответ вполне обоснован, НО, тыж сам сказал что именно про их продукцию, другую они при этом не принижают.
Кому верить в нашем мире))))))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние шины 215/60 R16 A.V. Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 13 09.06.2011 00:49

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU