Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 08:43   #376
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Чем больше езжу,тем больше возникает вопросов.
Если раньше(до зверских штрафов)наличие перекрёстка ,его обозначение не было столь важно,то теперь его обозначение может стоить прав.К делу-еду вчера из Каменск -Уральска,за 20 км до Екатеринбурга начинается трёх полоска и через некоторое время стоят знаки ограничения 50 км.ч.
Установленны они якобы потому ,что дорожное покрытие в аварийном состоянии.Выражается это в том ,что по второй полосе накатанны колеи и при скорости выше ста км.ч. действитель машиной управлять не комфортно,а чайника может и выкинуть.Ограничение 70 или 80 не дают нужного денежного эффекта,а потому стоят полтинники ,и почти до поста при въезде в город, и стоит за ними гаи, в небывалом количестве, и собирает урожай.
Направо в ряде мест дорога уходит на развязки,по которым трассу можно переехать по мосту или ещё куда.ВОПРОС:знаки поворота и разворта на мост есть,но это знаки на синем фоне,а не знак перекрёсток.Отменяют ли они действие знака ограничения скорости,как это делает знак перекрёсток или нет.
Ответ однозначный - НЕ ОТМЕНЯЕТ, отдал там минувшую пятницу 500 руб за превышение на 48 км/ч (ехал на круизе 98км/ч), обозначений перекрестка нет и дорога в разных высотных плоскостях - вот такие пироги
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2009, 11:47   #377
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Ответ однозначный - НЕ ОТМЕНЯЕТ, отдал там минувшую пятницу 500 руб за превышение на 48 км/ч (ехал на круизе 98км/ч), обозначений перекрестка нет и дорога в разных высотных плоскостях - вот такие пироги
Нет никакой логики.Если машина выезжает предположим со второстепенной прямо перпендикулярно главной и он обозначен,то это перекрёсток,а если под углом,предположим 1 градус -это не перекрёсток?
Конечно у ментов своя логика,есть знак,есть перекрёсток.Нет знака,нет перекрёстка.Но эта логика тоже двойная.Если Вы совершаете обгон на перекрёстке ,который не обозначен,они скажут,что это всё равно перекрёсток!Бардак!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2009, 10:29   #378
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Сегодня вернулся мой сотрудник из отпуска на Ланцере с «протараненным правым боком». Обстоятельства аварии такие: ехал по объездной вокруг Саратова. Две полосы. Впереди перекрёсток, Ланцер идёт по второй, впереди идущая машина включает поворот налево и останавливается, пережидая встречные машины. Ланцер останавливается за ней и ждёт, когда освободится полоса, что бы продолжить движение прямо. В первом ряду идёт обычное движение в прямом направлении и Ланцер уйти в него не может.
На перекрёстке стоит гаишник, неся нелёгкую службу и в какой то момент ему хочется остановить машину из первого ряда, что он и делает. Машина останавливается после перекрёстка, на обочине, но часть её все равно занимает место первого ряда. За ней двигается громадный бензовоз с прицепом, который начинает экстренно тормозить, но поскольку остановка впереди идущей машины произошла неожиданно, по взмаху волшебной палочки, остановить такую тяжёлую машину затруднительно, а вписаться в оставшийся свободным коридор, с его габаритами невозможно,- бензовоз рихтует бок Ланцера.
Виновником аварии, признаётся водитель бензовоза, как несправившейся с управлением, за рулём которого был солдат, с которого ничего не возьмёшь и, соответствено, концы в воду. Гаишник немедленно сматывается с места аварии, а мой сотрудник, зализывая раны, торчит в Саратовской ментуре пол дня оформляя документы, копии которых ему не дают и теперь он обивает пороги страховых компаний в надежде организовать получение денег и протоколов. Хорошо, что ему ободрали бок, а не въехали со всего хода в корму, и он не вылетел при этом на встречку, где напрмер шёл бы автобус с детьми из Н -ска, а то бы мы сегодня в новостях уже бы считали количество убитых и раненых.Хорошо,что он вёз масло а не бензин и обдирая бок не загорелся и не взорвался и все остались живы,включая организатора движения.... Остаётся вопрос-Что делать и кто виноват? Но этому вопросу на Руси уже несколько столетий, а ответа пока не предвидится…..




alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:58   #379
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Ответ однозначный - НЕ ОТМЕНЯЕТ, отдал там минувшую пятницу 500 руб за превышение на 48 км/ч (ехал на круизе 98км/ч), обозначений перекрестка нет и дорога в разных высотных плоскостях - вот такие пироги
По дублеру сибирского Тракта перед мостом на Исток стоял знак на синем фоне показывающий на разделение дорог. Дорога уходит вверх до высотной отметки моста. Парня наказали. Отсудил. Суд сказал однозначно что это место приравнено к перекрестку. На е1 было и мы обсуждали https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=343. Теперь гиббоны после этой развилки поставили дублирующий знак ограничения скорости.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2009, 13:59   #380
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

То есть ,если сложить всё описанное в этом решении следует считать:
1. Действие таблички (5 км) или любой другой следует считать до ближайшего перекрёстка или конца населённого пункта,независимо от расстояния,которое на ней указанно.
2.Перекрёстком считается пересечение дорог в одном уровне,независимо от наличия знака перекрёсток.
Общий вывод (конечно мой ,а не юриста)-если бы в России было прецендентное(или как то )право,то с этим решением можно было бы творить чудеса.А так...Ладно 100-1000 рублей,а если дело касается обгона.Вспроминаю свою историю обгона под знак не от большого ума. https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=57
Готов ли кто, с этим решением,но только знак будет обгон запрещён,обогнать,а потом,когда гибоны будут права отбирать,отбиваться от них этим решением.Я НЕ ГОТОВ!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2009, 16:22   #381
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Ну каждый случай следует рассматривать отдельно. Вчера пришел к выводу что для гайцев нет никакого смысла разбираться в правильности наложения наказания, поскольку потом не наступает никакой весомой ответственности если в суде докажут обратное. Зачем думать? Выписал бумагу и пошел водила либо деньгу платить, либо в суд

За правильность выставления знаков отдельная песня.

Перед въездом в наш городок сначала стоит предупреждающий о примыкании второстепенной дороги, затем метров через 5 целая гирлянда из ограничения 40, под ним "обгон запрещен". И стоит вся эта "конструкция" на табличке 500 м. Затем метров через 10-15 табличка названия населенного пункта на белом фоне, а затем собственно и сам перекресток.
И пипец! На мой вопрос об этом бардаке с указанием пункта в ПДД одному из гайских офицеров, последний, уткнувшись в правила долго их изучал, не поверив, что табличка-то уже не действует после по крайней мере въезда в город. Так я и ушел из гаи, а он все сидел и сидел...

Прошло почти 3 месяца, а воз и ныне там...

p.s. Будет возможность - сфотаю это чудО, в смысле знаки
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:10   #382
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Ну каждый случай следует рассматривать отдельно. Вчера пришел к выводу что для гайцев нет никакого смысла разбираться в правильности наложения наказания, поскольку потом не наступает никакой весомой ответственности если в суде докажут обратное. Зачем думать? Выписал бумагу и пошел водила либо деньгу платить, либо в суд

За правильность выставления знаков отдельная песня.

Перед въездом в наш городок сначала стоит предупреждающий о примыкании второстепенной дороги, затем метров через 5 целая гирлянда из ограничения 40, под ним "обгон запрещен". И стоит вся эта "конструкция" на табличке 500 м. Затем метров через 10-15 табличка названия населенного пункта на белом фоне, а затем собственно и сам перекресток.
И пипец! На мой вопрос об этом бардаке с указанием пункта в ПДД одному из гайских офицеров, последний, уткнувшись в правила долго их изучал, не поверив, что табличка-то уже не действует после по крайней мере въезда в город. Так я и ушел из гаи, а он все сидел и сидел...

Прошло почти 3 месяца, а воз и ныне там...

p.s. Будет возможность - сфотаю это чудО, в смысле знаки
Конечно интересно посмотреть,но уверяю тебя,можно почти всю дорогу до моря снимать и результат будет тот же-в половине знаков никакого смысла нет!
Ну кто бы мне объяснил почему скорость в деревнях ограниченна до 40-50 км час,а по улицам,например 8 марта или Луначарского можно ехать 60.Там что пешеходов нет, или движение никакое, или баранов в человеческом обличье меньше под колёса лезет? Такими вопросами можно пять томов исписать....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:02   #383
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Новый регламент для ГИБДД с 01.09.2009г.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 12:38   #384
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Грустная история

Вчерашний тихий августовский вечер. Время половина двенадцатого. Наш большой многоквартирный дом тихо готовится ко сну. Многие окна открыты и слышны даже шаги немногочисленных прохожих. Вдруг на всю улицу раздаётся вой сирены Гаишной машины и голос в матюкальник, - Водитель автомашины КамАЗ, номер такой-то, остановитесь. Естественно многие повысовывались из окон, посмотреть, что там за неравный бой ведёт гаишная дружина и невольно становятся зрителями следующего действа. Сержант или лейтенант Гаи (издалека не видно, да и темно уже), подходит к водиле с вопросом, что он везет. Тот отвечает, что дыни. Дай-ка парочку, - приказывает правоохранитель. Шофер послушно лезет в фуру , вытаскивает две дыни- торпеды и отдаёт просителю. Все это происходит на виду у нескольких десятков людей, выглядывающих из окон. Гаишник с напарником по хозяйски, не спеша, укладывают дыни в багажник, и патрульная машина срывается с места…..
Не знаю как кому эта сцена, но я пошёл и ещё раз помыл руки. Морализировать на тему, что бывают паршивые овцы, что кое где ещё есть отдельные недостатки НЕ БУДУ! ПРОТИВНО.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2009, 13:33   #385
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Вчера возвращаюсь я домой в 22 часа примерно.И на заезде с обьезной (со стороны россельбана)на ул. Белинского гайцы устроили облаву какую то,тормозили все машины сподряд.Стояли они за поворотом и собрали там не мало машин,так что если бы какой нибуть лихач вылетел из за поворота то мог бы легко протаранить когонибудь,но слава богу все обошлось.Время было темное,освещение так себе .Вобщем тормозят и меня,показывают место для остановки.Я останавливаюсь,отстегиваю ремень и перекидываю его через голову,чтобы выйти из машины,но так как шел дождь я передумал это делать и ремень остался у меня за спиной (это и была моя роковая ошибка).Увидев что у меня ремень безопастности находится за спиной,инспектор обвинил меня в непистегнутом (не правильно пристегнутом )ремне ,и попал я на 500 кровных рубликов.Хотя видеть факт того что я был пристегнут не правильно инспектор не мог никак.Так что если кто то по городу ездит так же с постоянно пристегнутым ремнем и просто перекидывает его через голову,то будьте внимательны когда вас останавливают.Оптимально останавливатся за инспектором ,а не перед ним и никак не напротив гайской машины (потому что инспектор который сидел в машине тоже утверждал что он видел как я перекидывал ремень через голову).
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:01   #386
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Иваныч, вообще из машины нафиг выходить?! Сами подойдут.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 08:46   #387
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

будmте бдительны...
Вчера попал в неприятную ситуацию... теоретически я не прав, но практически движение организовано так, что просто по элементарной неосторожности становишься злостным нарушителем ПДД, пункта "выезд на полосу встречного движения"...
вчера вечером, в района 21-15 (сумереки уже), стою на пр. космонавтов со стороны центра для поворота налево на машиностроителей... Стою в крайнем левом ряду...(пусть он будет, например 5), поворот налево осуществляется на стрелку и возможен из двух рядов из 4 и 5...впереди меня стоят 2 машины, я стою 3, и за мной ещё, по моему, три....
загорается зелёный сигнал светофора, и оба рядя (4 и 5) начинают дружно поворачивать налево..., как положено, соблюдая интервал между полосами для движения...
в метрах 100 после перекрёстка стоит 3 машины ДПС, , а уж людей в зелёных жилетках просто не сосчитать.....двое из этих молодцев, стоят посередине дороги на машиностроителей и снимают всё на видеокамеру...., а двое тормозят всю нашу стройную колонну, которая совершала поворот из крайнего левого ряда...при этом там даже не припарковаться... остановленных машин стоит, примерно 10-12....а тут нас ещё 5 или 6....
останавливаемся мы и тут они начинают показывать кино, как весь наш 5 ряд дружно при повороте налево практически полностью пересекает сплошную полосу разметки, т.е очень аккуратно движемся по полосе встечного движения.......
но, снято так, что не видно, что 4 ряд, который также поворачивает налево просто-напросто вытесняет весь 5 ряд на встречку...
причем разметки из машины практически не видно (ещё накрапывал дождь)...
а с их камеры видно ох как замечательно....
пока мы ждали своего счастья, присесть к ним в машину, эти бравые ребята остановили ещё машин 15...
один даже сказал, мол, давайте пока не тормозить больше, с этими разберёмся сначала, а то парковать нарушителей уже некуда....
сел я к ним в машину, поговорили, поберебирали общих знакомых, в итоге пришли к компросмиссу...
НО...это явное упущение в организации движения... пока я сидел в гаишной машине, к "моему"
собеседнику подошёл его коллега и попросил схему нарушения...
Т.е эти молодцы заранее нарисовали заготовок схем нарушения, видимо целую пачку, приехали сюда, и просто пачками останавливают водителей - нарушителей...
я увидел видео... просто офонарел... еду себе по встречке и не сном не духом...
Удачи на дорогах
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2009, 11:54   #388
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Всем доброго дня и ночи.
Данная гадость известна уже не первый день. Мой сослуживец так же попал на прошлой неделе.
Вообще это ловушка(ведь один из рядов перекрыли они сами) и нарушение основных функции гибонов-организации безопасного движения. Нужно, чтоб хороший оператор все это безобразие отснял, и на комиссию.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 15:27   #389
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

У нас в городе давно сложилась практика езды по ПОНЯТИЯМ . За примерами далеко ходить не надо.Возьмём к примеру такое шикарное место, как улицу Учителей,переходящую в Турбинную и перекрёсток Космонавтов.Утром ,с молчаливого согласия ГАИ ,поворот с Космонавтов на Турбинную происходит из двух ,а то и из трёх рядов,а гаишник регулирующий движение в этом месте ,только помахивает своим жезлом-быстрей, быстрей.Но попробуйте повернуть также в этом месте часа через два.Сто процентов получите на руки протокол.Но это всего лишь штраф,а когда дело касается прав....

До недавнего времени машины во второй половине дня по Турбинной к Космонавтов шли в два ряда.Плотно,но возможно. И ГАИ на на это смотрело сквозь пальцы и даже наоборот поощряло такие действия.Но со вчерашнего дня в районе сервиса "Канистра",за выставленными у дороги бочками организован наблюдательный пункт с камерами и спрятанной рядом машиной.Всем ,кто по старинке и по понятиям до сего времени ездил по второму ряду грозит протокол по встречке и потеря прав.Примите к сведению-я вчера только чудом там не попал.

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2009, 11:46   #390
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Миниатюры
дорожники.jpg  
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU