Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 00:37   #376
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
к тому же со шторкой моргание осуществляется на много быстрее. лампа уже горит. ручкой дальнего ты двигаешь только шторкой...
Причём двигать мона любой рукой. Это и называется "би".
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2008, 00:39   #377
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

genkar там действительно все плохо ,гуано мечется с обеих сторон очень обильно и абсолютно не аргументировано , но здесь ведь другой форум , мне например очень приятно было почитать отзыв Sergy , все по делу ,все понятно ,и действительно полезно (мне как выбирающему )
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2008, 00:40   #378
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
к тому же со шторкой моргание осуществляется на много быстрее. лампа уже горит. ручкой дальнего ты двигаешь только шторкой. а если дальний в отдельной лампе - то такому ксенону жить не долго, т.к. для ксеноновой лампы моргание (резкое включение и сразу выключение) очень вредно.
это ты расскажи владельцам лексусов и проч. с би-ксеноном. Что вредно, а что полезно. Я так думаю, что они тебе враз объяснят, что есть такие фирмы, как Osram и проч, которые выпускают специальные блоки ламп ксенона именно для дальнего света. А владельцы рено и других бюджетных марок пусть себя утешают волшебным звучанием слов "би-ксенон", иногда осознавая, что шторка - это тоже "би-ксенон", за который уплачены деньги.

Еще немного фоток.
1) Небольшие кармашки для газет и бутылок (худых, типа 0,33) в дверях есть.
2) отсюда нам вытаскивать запаску и затаскивать дерьмо с дороги в салон
3) держим головой "пол" багажника, вытаскиваем прокладку, закрывающую сабвуфер. Под ней - запаска.
Миниатюры
кармашки в двери.jpg   отсюда тащить запаску.jpg   держим головой поддон вытаскиваем прокладку.jpg  
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:40   #379
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А мне лично этих опций очень не хватает в XL. Поэтому большее число опций (которых вообще не существует в Российских комплектациях) мне приходится докупать в Японии.
К сожалению,почти все опции,которые вы докупаете,у меня есть,причем не в самой топовой комплектации.Зато Россия умеет принуждать к миру
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:46   #380
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) Небольшие кармашки для газет и бутылок (худых, типа 0,33) в дверях есть.
О увидел - в открытой двери есть А положить (даже 0.33) в них можно только открыв дверь? При закрытых дверях над карманами остается уж больно узкая щель
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:48   #381
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

С запаской бывает хуже ,у меня инструменты ПОД запаской , а то место где находится салонный фильтр , и как его оттуда достать вообще без мата не описать ,если это останется главной проблемой ,Рено сделало СУПЕРМАШИНУ .верится с трудом .
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:11   #382
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А мне лично этих опций очень не хватает в XL. Поэтому большее число опций (которых вообще не существует в Российских комплектациях) мне приходится докупать в Японии.
ооо!
вооооооот!!!!!!!
наконец-то !!!!!!!!!!!!!!
я ждал этого !!!!!!!!!!!!!!!!!
Shpunt прозрел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ведь согласись, невозможно сделать ни один автомобиль, удовлетворяющий абсолютно всем покупателям. Посмотри на любой форум. Возьмем наш:

1) Одному нравится управление радио - SEEK на руле, другой хочет PRESET +/-
2) одному нравится запаска внутри. другому снаружи
3) кто-то доволен штатной магнитолой, другой ставит DVD
4) можно продолжать до бесоконечности, но:

покупая автомобиль с большим количеством опций, НЕ НУЖНО ДУМАТЬ, что все они вам достаются БЕСПЛАТНО. Вы и только Вы их оплачиваете - все до последней копеечки. Ничего нахаляву НЕ БЫВАЕТ. И чем больше "опций" в машине, тем большая из них часть будет не нужной. И скажу очевидную банальность - ТЕМ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ОСТАЛОСЬ НА САМУ МАШИНУ. Потому как "опции" тоже денег стоят.

И кто мешает в том-же самом XL или Колеосе заниматься простым и радующим душу ТВОРЧЕСТВОМ? Почему такая азартная и интересная игра Zonder'а и Shpunt со всеми этими Яху и прочими аукционами вдруг после появления очередного недоразуменя на колесах стала ПРОБЛЕМОЙ ????

Поедут (хм, поедут-ли?) по улицам тысячи одинаковых нафаршированных глазастых уродцев - что будут делать их владельцы на форуме ? Да точно так-же - тюнить гудки и решетки, ставить резину R20, делать светодиодную гирлянду в салоне, заказывать из Кореи всякую х.рь и тд и тп...

давай снова возьмем список "преимуществ" https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=242 и теперь, спокойно и без суеты их обсудим:

1. Автоматическое запирание дверей во время движения (это есть во мнгогих праворуких японцах - запираются двери во время набора 7км.ч.) - ЛЮБАЯ сигналка, все равно ставить
2. Автоматический стояночный тормоз - пусть будет, кнопка, круто и все такое.
3. Омыватели фар - цена вопроса 2500 рублей + бачок, если делать по уму (еще 900 руб)
4. Биксеноновые фары с поворачивающимся элементом - обсудили. ацтой. ничего там не поворачивается, а вместо "би" - шторка.
5. Система контроля парковки (задняя и передняя) - цена вопроса - от 3 до 6 тыс. руб. Ты в курсе, что парктроник абсолютно "слепой", т.е. он только "пищит" хз откуда, но не показывает ни расстояние, не настраивается, вообще НИЧЕГО ?
6. HDC (система помощи при спуске) + HSA (система помощи при подъёме) - для блондинок - круто, пусть будет. Нужная опция. Чтобы стоя на светофоре не тюкнула машину сзади. Большего применения не вижу. Я лично, на спуске - НЕ ПОЕДУ, как дебил, не нажимая на педаль тормоза. А в горку, не смотря на стаж с 2005 года на АКПП/CVT - могу даже на МКПП тронуться - недавно проверял.
7. Регулировка рулевого колеса по высоте и глубине - отлично
8.Чип-карта, кнопка "Старт/Стоп" вместо ключа - какая в принципе, разница? Кому-то удобно, ждем глюков рено (заипали владельцев Лагун, эвакуатор для некоторых - был как такси) и XL 2009 м.г.
9. Воздуховоды для задних пассажиров с регулировкой интенсивности - зачот.
10. Двухзонный климат-контроль - пусть будет. востребовано. Мне нужно +22, соседке +23, иначе не даст.
11. Регулировка водительского сидения в области поясницы - только в топе. Претензий к креслу XL у меня нет
12. 5 положений спинки сидений задних пассажиров - обсудили. по сравнению с XL преимуществ нет.
13. Столики самолётного типа для задних пассажиров - МЕТРО C&C - цена от 300 до 1500 рублей за штуку. Всяких. На выбор.
14. Подсветка в солнцезащитных козырьках - весомый аргумент. Себе из Японии поди заказал уже?
15. Электронное противоугонное условие - так по французски пишется "Штатный иммобилайзер"

Что остается в сухом остатке? Без рекламных слоганов про проходимость и проч? Будет время - соберемся (если не , как икс-трейловоды этим летом) на покатушки и проверим, кто есть ху. Приедешь?

ИМХО: Нельзя разменивать АВТОМОБИЛЬ на опции, (элементарно доступные и без самого производителя). Автомобиль - это то, как ты в нем себя ощущаешь. Как он едет и как ты ко всему относишься. Нравится "в комплексе" - он твой. Нет - никакими опциями этого не исправшь. И вместо ежедневной радости он будет тебе приносить ежедневный депресняк.

вот как-то так...

Последний раз редактировалось Sergy; 10.09.2008 в 03:17.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2008, 01:13   #383
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
нам доказывают что Калеос супер-пупер авто
Не... Shpunt же согласился, что авто кафно, но вот опции в нем суперские. За них и бой.

Zonder добавил 10.09.2008 в 01:17
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
пусть себя утешают волшебным звучанием слов "би-ксенон", иногда осознавая, что шторка - это тоже "би-ксенон", за который уплачены деньги.
.
Вообще-то "Би" это как раз одна лампа и механизм изменения наклона или шторка ("Би" это два в одном, одна лампа - две функции). Раздельная оптика никакого отношения к "Би" не имеет и как правило, дальный ксеноном штатно не комплектуется.

Zonder добавил 10.09.2008 в 01:24
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Почему такая азартная и интересная игра Zonder'а и
А что сразу Zonder? Я токо все решетки скупил на Яхе. Уже чел 7-8 за это только спасибо сказали...

Последний раз редактировалось Zonder; 10.09.2008 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2008, 03:10   #384
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

я тебе тож скажу. себе поставил джаповскую 2.4 Заказал на Амаяме. 4220 рублей с доставкой. Если-бы не твои фотки всех решеток в "обзоре" - не стал-бы и заморачиваться.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 09:14   #385
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Sergy
Тебе и я и Zonder пытаемся объяснить что такое би-ксенон. не понимаешь ...
Ну да ладно
...
На все 15 пунктов ты ответил: "хорошо, пусть будет, зачот".
Вот я и хочу чтобы всё это было на XL. Ведь хорошо, когда оно есть. К сожалению, на XL даже за денежку Рольф не предлагает всё это установить. в Колеосе есть всё, что только можно придумать. в XL - нет ничего из этих 15 пунктов и приходится докупать самому.
...
по п.3 если на машине есть омыватель - то как правило бачок омывателя увеличенного объёма. так было на Лансере Х. наверняка так же и на XL. на Колеосе - соответственно.
по п.1 сигналка запирает двери в момент вкл зажигания. не более.

Shpunt добавил 10.09.2008 в 09:17
Цитата:
Сообщение от genkar Посмотреть сообщение
К сожалению,почти все опции,которые вы докупаете,у меня есть,причем не в самой топовой комплектации.
Я сравниваю самый топ у Колеоса с самым топом у XL.
У нас с тобой разные страны, поэтому и комплектации разные.
У тебя в штате есть подсветка ног? Камера заднего вида стоит изначально? Подсветка на торце двери для освещения площадки перед дверью - тоже есть?

Последний раз редактировалось Shpunt; 10.09.2008 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:07   #386
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Всё. Shpunt меня достал. Пойду смотреть Ладу Приору. Наверняка внутри будет КРАСИВЕЕ, чем, в частности, в Колеосе.
PS: выбираем супруге машину - обсмотрели уже всё, что можно. Главный вывод: как может кто-то не ездя на машине хотя бы минимум за 1,5 лимона обс..рать XL. Искренне недоумеваю.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2008, 10:09   #387
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

никто XL не обсирает.
Ещё раз повторяю и последний раз:
Сравнение идёт исключительно по набору опций, который предлагает "Koleos в максималке" и "XL в максималке"!!!
Я обозначил 15 пунктов, которые есть в Колеос, но которых вообще нет в XL даже за дополнительные деньги.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:24   #388
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

В выходные смотрел Рено Колеос и Форд Кугу (у нас ими торгует одна компания).
Обсирать ни того ни другого не буду. Здесь уже и так много полемики не по делу.
Постраюсь написать то, что увидел своими глазами.
Колеос - внешность, как у всех Рено на любителя, мне не понравилось, но это мое ИМХО. Куга немного поинтереснее, но тоже не зацепило.
Авто не маленькие, с Кугой примерно одного размера. Реально это где-то РАВ4. Кашкай и Тушкан по-меньше будут.
У Колеоса минус - покатая дверь багажника, как у универсала, у Куги чуть получше. Но у Колеоса багажник больше чем у куги, т.к. почти нет арок и более ровные стенки. Там и и там запаска в багажнике, поэтому пол высокий, погрузочная высота тоже. У Колеоса есть откидной бортик как у ХЛ, но он выше и сидеть на нем неудобно, хотя немного облегчает погрузку.
Задние сиденья удобнее складывать у Колеоса. Чтобы тут не писали они реально складываются на раз рычагом на стенке багажника. Одним движением: подушка откидывается вперед, спинка ложится на ее место. Пол получается ровный. Единственный минус: подушка ложится на пол, а это мы проходили по ВАЗ-2112 и ПЕЖО-307, если сзади грязь, то все будет в грязи). У Куги как у всех Фордов спинка ложится на подушку, чуть чуть есть угол. Ни там ни там нет регулировки заднего дивана по длине, можно только наклонять спинку. В обоих сзади не очень много места, почти нет никаких кармашков и емкостей для задних пассажиров, точнее в Куге их вообще нет.
По эргономике обоих авто в статике сказать трудно. Вроде все подстраивается и настраивается под себя, но реально понять удобно или нет можно только в движении. Не понравились плоские сиденья у обоих авто, отсутствие боковой поддержки и традиционно короткие подушки, особенно у Куги. По поводу комплектаций не знаю, но те машины которые смотрел без электроприводов сидений (но это не страшно, т.к. сейчас даже БМВ имеет электропривода только в макс комплектациях да и то усеченные). Нельзя изменить угол наклона подушки у обоих.
Пластик если честно в обоих не фонтан, но намного лучше чем у америкосов на Додже и Джипе (тоже смотрел эти машины в этот день). Не скажу что лучше и хуже чем у нас, так называемый Софт Лок, но на ощупь чуть мягче в Калеосе. У Форда как у Форда, он примерно везде одинаковый.
В плюсе у Колеоса двухзонный климат и возможность настройки интенсивности подачи воздуха задним пассажирам.
Остальное мелочи, которые в принципе не очень влияют на восприятие машины. Ни того ни другого брать бы не стал. Ценник 840 т.р. за Колеос и 860 т.р. за Кугу (только первый бензин с вариатором, а второй дизель с ручкой).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:31   #389
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У Колеоса минус - покатая дверь багажника, как у универсала, у Куги чуть получше. Но у Колеоса багажник больше чем у куги, т.к. почти нет арок и более ровные стенки.

Задние сиденья удобнее складывать у Колеоса. Чтобы тут не писали они реально складываются на раз рычагом на стенке багажника. Одним движением: подушка откидывается вперед, спинка ложится на ее место. Пол получается ровный.
1. Почему покатая дверь - это минус? она упирается в головы задним пассажирам или что? я гружу багажник обычно не выше чем высота спинок сидений. поэтому покатость двери вряд ли "уменьшит" объём груза.

2. А я сразу сказал что всё складывается на раз.

3. Максималка на много интереснее выглядит.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2008, 10:37   #390
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Тут все пытаются выставить МЕГА плюсом 2х зонный климатконтроль.
Мне кто нибудбь может описать или привести его реальную ценность и вообще способность к чему либо?
Для себя я то знаю что это "изобретение" маркетологов, в стиле фотоаппартов снимающих при улыбке или шампуней, "автоматически" распознающих тип волос ))
Но все равно хочется послушать мнения по этому поводу
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU