Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 12:34   #3991
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Она не «важнее», она для динамики вообще важна в отличии от момента.

Оба. Просто бензиновый это сделает на более низкой передаче и, Вы не поверите, сделает это быстрее. Дизелю останется только утешаться там, что он заехал на более низких оборотах.
Ок, я немного переформулирую вопрос, не момент развиваемый двигателем, а момент приложенный к колесам равен силе, противодействующей моменту - это для бензинового двигателя 300нм. В таком случае он просто не сдвинется с места. У дизеля в такой же ситуации при меньшей мощности больший момент и он въедет в этот подъем. Посмотрите в технических характеристиках углы подъема, которые Аут способен преодолеть.
Еще пример из мира электродвигателей в противоположность вашей лебедке - двигатель гироскопа. Обороты свыше 30000, а момент почти нулевой, поэтому и раскручиваются они долго.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:46   #3992
BNK
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Господа,товарищи,я не против физики,я за альтернативу,если конечно вам не помешаю,вот что думаю по теме:АУТу за 1-1300т.р фактически альтернативы нет,если не брать в расчет устаревший Х-трейл,ничего не имею против Тигуана и СХ-5,но они ближе к ASХ,и думается получше ее,а вот АУТ за 1450т.р думаю имеет не мало альтернатив,если человек готов за него выложить столько бабла,то думается не проблема для него добавить 150-300т.р и рассмотреть более интересные варианты,те же Мурано,Фрил,Хай,Пилот и м.др а поклонникам корейцев ту же Санту и Соренто,если бы Санте с дизелем с новым дизайном салон Соренто и ходовку от япов или немцев,то получился бы отличный авто,но зто мое ИМХО....
BNK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:45   #3993
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Как буд-то кто-то спорит с определениями. Вы же упираетесь, что мощность важнее.....
Решите простую задачку. Стоят носом в гору два автомобиля. Один бензиновый, мощность двигателя 220 л.с., момент 300нм, второй дизельный, мощность двигателя 190 л.с., момент 400 нм. На оба автомобиля действует суммарная сила в 300 н. Какой из автомобилей въедет в подъем?
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Ок, я немного переформулирую вопрос, не момент развиваемый двигателем, а момент приложенный к колесам равен силе, противодействующей моменту - это для бензинового двигателя 300нм. В таком случае он просто не сдвинется с места. У дизеля в такой же ситуации при меньшей мощности больший момент и он въедет в этот подъем. Посмотрите в технических характеристиках углы подъема, которые Аут способен преодолеть.
А теперь прикиньте, что для того, чтобы сдвинуть современный авто с места нужно 2000-3000 ньютонов. Это совершенно реальное значение для автомобиля массой полторы тонны. Че толку, то того, сколько у него ньютонов под капотом - 300 или 400? Без КПП ни один двигатель не сможет сдвинуть авто с места, поймите это.

А вот как раз от КПП и зависит, сколько ньютонов придет к колесам. Можно в трактор поставить мотоциклетный 1-цилиндровый двигатель от спортбайка - и при наличии соответствующей КПП он будет пахать землю не хуже дизельного (при условии что у него будет мощность не меньше, чем была).

Последний раз редактировалось Sergy; 31.01.2013 в 13:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:05   #3994
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Если оба авто будут на автомате (те не будет возможность раскрутить двигатель до старта), то дизель соответственно будет шустрее до выхода бензинового мотора до высоких оборотов. Поэтому при старте с места, дизель на первых порах предпочтительнее. Все дело в старте. И это не только в гору
Дизельный двигатель сравнимой с бензином мощности априори будет иметь более тяжелые поршни, мощный коленвал, маховик, сопротивление ходу поршней в цилиндре и тп. Как-никак, внутренние нагрузки в среднем в несколько раз выше, ведь ему нужно обеспечить практически в два раза большее сжатие. Поэтому при прочих равных он раскручиваться будет ДОЛЬШЕ бензинового до, скажем, 4000 оборотов. Простой пример: разгонитесь на дизеле до 60 км/ч и отпустите педаль газа. Машина сразу "клюнет носом" и начнет довольно ощутимо замедляться. Бензин при движении накатом будет ехать дольше, меньше теряя скорость.

Кроме этого, нужно понимать, что бензину нужно "дольше" раскручиваться до своих максимальных значений (~6000 об/мин), но делать это нужно только один раз - на первой передаче. После чего, при дальнейшем разгоне что дизель, что бензин будут работать в диапазоне одинаковых значений, близких к максимальным, например:
- дизель 3500...4500 об/мин
- бензин 5000...6000 об/мин

И последнее: в силу более короткого рабочего диапазона оборотов, для достижения одной скорости (например, 120 км/ч) дизелю требуется сделать больше переключений КПП, чем бензину. А это тоже занимает время.

В итоге плюс/минус паритет. Кто-то "выпрыгнул" на первой передаче, но после переключения на вторую начинает уверенно терять набранное. Если подразумевать под "стартом" движение сходу - то у дизеля нет абсолютно никаких преимуществ. Все будет решать в итоге мощность - у кого она выше, тот и пойдет быстрее.

Последний раз редактировалось Sergy; 31.01.2013 в 15:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:31   #3995
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Вранье полное, 3 литра даже по официальным цифрам чуть быстрее, почувствовать разницу за рулем сложно, но жрет он как настоящий джип, наикса нужен недоджип с таким жором.....
Мне кажется,вы ошибаетесь на счет расхода. Теоретически 3 литра должен больше жрать. Но вот допустим вчера ездил в москву 400 км вкруг, в пробках тоже постоял как полагается, по трассе в среднем 120 шел, за всю поездку комп показал 11,2. Если тошнить 90, показывает около 9 литров. У жены ix35 2 литра, я вообще не помню, чтобы у нее хоть раз увидел 9, больше все 10-11. Думаю аут 2,4 также. Да,когда езжу по туле, показывает около15-16, но поверьте, я реально зажигаю, с постоянными обгонами. Поэтому сказать, что 3 литра жрет жутко, точно не могу. Что касается разгона на 2,4 и3 литра, не знаю, катались ли вы на 3 литровом ,а я на 2,4 катался, паспортные данные для меня не указ,3 литра едет однозначно лучше. Может кто из 3 литровых заступится за меня, а то сейчас растерзают 2,4-ники

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Какая битва? Я был в выходные в салоне хёндая (вообще был почти во всех автосалонах от нечего делать ) и был в восторге от версии "фэмели" за 1,599. Санта, конечно, красавец. Машина просто чумовая
Ну вот, хоть кто то поддержал, и я про то!!!
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:17   #3996
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Ок, я немного переформулирую вопрос, не момент развиваемый двигателем, а момент приложенный к колесам равен силе, противодействующей моменту - это для бензинового двигателя 300нм. В таком случае он просто не сдвинется с места.
Ну если у нас гипотетический автомобиль без кпп, то да, не сдвинется. Но в реальности-то есть набор передач. И еще раз прошу обратить внимание, на спортивных машинах дизели почему-то не ставят. Гонки вроде ламана, или ралли Париж-даккар не считаем, там динамика далеко не на первом места.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:02   #3997
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Ромик,Я вас поддержу. 3 литра конечно же лучше. И кушать оно будет примерно, как 2.4 если не топить.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2013, 21:18   #3998
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А теперь прикиньте, что для того, чтобы сдвинуть современный авто с места нужно 2000-3000 ньютонов. Это совершенно реальное значение для автомобиля массой полторы тонны. Че толку, то того, сколько у него ньютонов под капотом - 300 или 400? Без КПП ни один двигатель не сможет сдвинуть авто с места, поймите это.

А вот как раз от КПП и зависит, сколько ньютонов придет к колесам. Можно в трактор поставить мотоциклетный 1-цилиндровый двигатель от спортбайка - и при наличии соответствующей КПП он будет пахать землю не хуже дизельного (при условии что у него будет мощность не меньше, чем была).
Давайте не будем задирать нос. Я редуктора считал когда вы еще под стол пешком ходили))) Речь шла не о частностях, а об абстрактной ситуации, потому и значения приводились абстрактные. Я всего лишь хотел на этом примере показать важность момента.
Если вам нужны конкретные числа, то вот они: у Д4 дизель 2.7 мощностью 190 л.с. выдает момент 440 нм, главная пара имеет передаточное число 3.54, 1-я передача - 4.171, раздатка 2.93
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:41   #3999
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Давайте не будем задирать нос. Я редуктора считал когда вы еще под стол пешком ходили))) Речь шла не о частностях, а об абстрактной ситуации, потому и значения приводились абстрактные. Я всего лишь хотел на этом примере показать важность момента.
Неудачный пример. Момент всегда можно повысить до любого значения (конечно с учетом потерь в редукторе и прочности материалов). Был бы важен момент, болиды Ф1 оснащали бы дизелями.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:54   #4000
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Что вы так в болиды уперлись, это очередные частности. Одноразовые двигатели.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:56   #4001
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

I62, да и пускай одноразовые. Законы физики к ним применимы абсолютно те же самые, что и к многоразовым, больше мощности - быстрее разгон. Можете посмотреть на серийные спорткары. Все эти феррари-бугатти-мазератти. Опять ни одного дизеля.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:55   #4002
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Давайте не будем задирать нос. Я редуктора считал когда вы еще под стол пешком ходили))) Речь шла не о частностях, а об абстрактной ситуации, потому и значения приводились абстрактные. Я всего лишь хотел на этом примере показать важность момента.
Момент на выходе из двигателя - интересует только инженеров-разработчиков автомобиля, а не водителя. Уж Вам-то, как "расчетчику редукторов" этого не знать... Момент важен НА КОЛЕСАХ. Именно он толкает машину вперед.

Цитата:
Если вам нужны конкретные числа, то вот они: у Д4 дизель 2.7 мощностью 190 л.с. выдает момент 440 нм, главная пара имеет передаточное число 3.54, 1-я передача - 4.171, раздатка 2.93
Вот и посчитайте, какой момент будет на выходе из коробки толкать автомобиль. Для простоты возьмем, что понижайка не задействована. А потом - прикиньте, что у бензина ГП ставится больше. И посчитайте, сколько Ньютон-метров будут двигать машину в случае дизеля и бензина. Если пойти дальше и узнать передаточное число на второй скорости КПП, то можно будет легко понять, когда именно нужно переключаться, чтобы обеспечить автомобилю максимальную динамику.

Надеюсь, это для Вас не слишком сложно.

Последний раз редактировалось Sergy; 31.01.2013 в 23:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:58   #4003
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,732
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

К теме ветки бы вернуться, а... А то прям запой у вас, мужики...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:04   #4004
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
К теме ветки бы вернуться, а... А то прям запой у вас, мужики...
Тема ветки предусматривает дизельные альтернативы. И бытует весьма распространенное заблуждение, что "дизельные лошади сильнее бензиновых пони". Чтобы потом не кусать локти, лучше сейчас разобраться, что важнее - мощность или крутящий момент. Чтобы потом не появлялись ветки наподобие этой: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=53646

Вы в курсе или нет? Хотите разобраться?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:17   #4005
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от AlexEv Посмотреть сообщение
у фрила есть два дизильных двигателя, точнее двигатель один - разные прошивки, так вот прошивки меняют только мощность 150 или 190 сил, крутящий момент одинаковый 420. 190 сил разгоняется быстрее.
то есть вот это никого не убеждает... а по мнению многих разгоняться они должны одинаково, просто у второго должна быть чуть больше скорость... ну а 240-сильный бензин разгоняется медленнее, зато до существенно больших величин. ну-ну...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU