Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 14:47   #391
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Пружину на педаль газа помощнее поставить, чтоб нажималась с усилием, средний расход упадет значительно.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:05   #392
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Пружину на педаль газа помощнее поставить, чтоб нажималась с усилием, средний расход упадет значительно.
А я хочу вот такую приблуду в топливную магистраль вкорячить:



В рекламе сказано что если "привернуть" на 45 градусов то расход упадёт ~ в ДВА (!!!!) раза. Магнитеги отдыхают!



ЗЫ. Вторым этапом планирую приспособить тросик подсоса от Жигулей что бы расходом управлять прямо с рабочего места водятела: нужна полная мощность - дёрнул на себя, захотел круто съэкономить - выжал до упору.


Цитата:
v64 должен знать, он главный экономист.
Самый главный экономист - йа!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:10   #393
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
v64 должен знать, он главный экономист.
Так точнА! Пройденный этап. Заезжал - смотрел. БОТВА! Почему? ОбЪясняюсь. Во первых: стоимость = 52 тыс. рубл.(без установки!)
Второе: в бак ПОСТОЯННО надо добавлять ИХ присадку, которую потом нигде не купишь,только у них. Стоимость 300 $. Хватает на 10 заправок.
Третье: какие последствия применения этой присадки + самой установки ОНИ НЕ ЗНАЮТ! Только идут испытания. Поэтому все присадки и прочая лабуда, были отметены. Либо ГБО. Либо что то другое. Нашел магиты. Рассудил так:
"Не понравится, выдернул. Шланг поменял - все дела".
Теперь не жалею. Осталось вычислить сравнительную экономию 80 - го, 92 - го, 95 - го.
PS Кстати. По поводу занюхов от v64. Тема не благодарная. Но сосед на Лексусе ГХ, так же в шоке от факта, что выхлопные газы СОВСЕМ не пахнут! Вчерась тока, с ним ржали по этому поводу.
Хотите верьте. Хотите нет.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:27   #394
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Кстати. По поводу занюхов от v64. Тема не благодарная. Но сосед на Лексусе ГХ, так же в шоке от факта, что выхлопные газы СОВСЕМ не пахнут! Вчерась тока, с ним ржали по этому поводу.
Чудо выхлоп, устоять невозможно))))

Уважаемый, а вы не боитесь что ваша машина скоро станет целью паломничества всех окресных таксикоманов?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:42   #395
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,138
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Чудо выхлоп, устоять невозможно))))

Уважаемый, а вы не боитесь что ваша машина скоро станет целью паломничества всех окресных таксикоманов?
Труба дело веселое, я об этом писал, его слова "вчера с соседом ржали по этому поводу"
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:13   #396
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Легкий способ уменьшить расход бензина скоро станет доступен всем


к сожалению, изображение утрачено
В скором времени автовладельцы смогут уменьшить расход бензина на 20%. Это станет возможным после установки в автомобильный двигатель простого и дешевого устройства, которое изобрели исследователи из США. Ценность устройства особенно велика и заметна в условиях роста цен на горючее.
Прибор представляет собой электрически заряженную трубку, которая устанавливается на топливопровод рядом с инжектором, впрыскивающим топливо в камеру сгорания. Шестимесячная дорожная проверка устройства на дизельном автомобиле показала, что расстояние, которое машина может проехать на одном галлоне топлива (3,8 литра), увеличилось с 33 до 37 миль (с 53 до 60 километров).
По словам ученых, они ожидают, что устройство найдет широкое применении во всех типах двигателей внутреннего сгорания. Процесс совершенствования прибора продолжается.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:59   #397
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

электризация топлива - это немножко другое. с "намагничиванием" имеет мало общего.
что касается наэлектризованности- это всегда считалось злом, так как действительно делало пары бензина более взрывоопасными.
видимо, не случайно эту штуку адаптировали к дизелю.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:12   #398
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

В России всю жизнь для экономии топливо водой на заправке разбавляли.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:32   #399
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Легкий способ уменьшить расход бензина скоро станет доступен всем


к сожалению, изображение утрачено
В скором времени автовладельцы смогут уменьшить расход бензина на 20%. Это станет возможным после установки в автомобильный двигатель простого и дешевого устройства, которое изобрели исследователи из США. Ценность устройства особенно велика и заметна в условиях роста цен на горючее.
Прибор представляет собой электрически заряженную трубку, которая устанавливается на топливопровод рядом с инжектором, впрыскивающим топливо в камеру сгорания. Шестимесячная дорожная проверка устройства на дизельном автомобиле показала, что расстояние, которое машина может проехать на одном галлоне топлива (3,8 литра), увеличилось с 33 до 37 миль (с 53 до 60 километров).
По словам ученых, они ожидают, что устройство найдет широкое применении во всех типах двигателей внутреннего сгорания. Процесс совершенствования прибора продолжается.
Мдя.Турбодизель же при установленных магнитах, вообще дает 32 % прироста мощности и чумовые показатели рассхода. На Туареге рассход падает до 6 ти в городе и 4 - х по трассе! Об чЁм и шла речь. По сравнению с нашими исходными в 15 - 13.5, сказка, блин.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:39   #400
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Мдя.Турбодизель же при установленных магнитах, вообще дает 32 % прироста мощности ...
Боюсь показаться Вам занудой, но один фиг спрошу: "Чем мерили прирост, уж не линейкой ли?"

ЗЫ. Про расход с магнитеками уже всё ясно ...)))))))))))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:40   #401
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Мдя.Турбодизель же при установленных магнитах, вообще дает 32 % прироста мощности и чумовые показатели рассхода. На Туареге рассход падает до 6 ти в городе и 4 - х по трассе! Об чЁм и шла речь. По сравнению с нашими исходными в 15 - 13.5, сказка, блин.
А пацаны -то не знают и платят штуки евро за чип-тюнинг дизелей, при котором прирост 32% мощности недостижимая мечта, а тут ..... 7000 рублей - летит как ракета, мощный как Белаз и жрет как мопед
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:13   #402
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
А пацаны -то не знают и платят штуки евро за чип-тюнинг дизелей, при котором прирост 32% мощности недостижимая мечта, а тут ..... 7000 рублей - летит как ракета, мощный как Белаз и жрет как мопед
Как раз и знают. Чипуют, ставят. А прирост меряют на силовом стенде. Я уже писал, что мне на Хюндай Гетц, еще два года назад ребятки предлагали. Но сама мысль о врезке чего то в топливопров о о од!Да с потерей га рар ра ра а а антии! Бр р р р. Отделался только чип - тюнингом. щАс исправился.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 08:29   #403
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Опять тайны мадридского двора. Какие то пацаны какой то Гетц чипуют, и при чём здесь намагниченный дизель? Протокола испытаний я так понимаю нет, или он хранится в архивах КГБ с грифом
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:00   #404
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Дим,я в начале темы писал уже,но повторюсь. Работал у ОД Ленд Ровер,На роверах стоят дизиля на многих моделях. Тогда и возникла эта тема про экономию топлива с магнитами и прочими устройствами. Парень который нарыл эту тему сильно всё расхваливал, Я хотел внедрить себе на Аут,но тогда остановила цена вопроса.Что почём уже не помню,но в одном варианте соило 36000,в другом 49000. Имея какое то представление об устройстве машины я засомневался.Не могу я себе позволить платить такие деньги неизвестно за что.Было это всё года два назад.Когда здесь увидил эту тему,то позвонил этому другу что бы знать, что они за это время сделали и испытали. Он мне сказал что всё это ерунда. Парень ,который поставил себе на ХЛь это устройство заслуживает уважения только за то что не боится ставить эксперимент на своём агрегате.Думаю что просто нужно ждать окончания эксперимента и не спорить с ним. Читаю регулярно эту тему ,но больше коментировать ничего не буду.Просто буду ждать конца эксперимента.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2009, 09:21   #405
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Дим,я в начале темы писал уже,но повторюсь. Работал у ОД Ленд Ровер,На роверах стоят дизиля на многих моделях. Тогда и возникла эта тема про экономию топлива с магнитами и прочими устройствами. Парень который нарыл эту тему сильно всё расхваливал, Я хотел внедрить себе на Аут,но тогда остановила цена вопроса.Что почём уже не помню,но в одном варианте соило 36000,в другом 49000. Имея какое то представление об устройстве машины я засомневался.Не могу я себе позволить платить такие деньги неизвестно за что.Было это всё года два назад.Когда здесь увидил эту тему,то позвонил этому другу что бы знать, что они за это время сделали и испытали. Он мне сказал что всё это ерунда. Парень ,который поставил себе на ХЛь это устройство заслуживает уважения только за то что не боится ставить эксперимент на своём агрегате.Думаю что просто нужно ждать окончания эксперимента и не спорить с ним. Читаю регулярно эту тему ,но больше коментировать ничего не буду.Просто буду ждать конца эксперимента.
Только не понял чЕго он (или мы все) ожидали? Что б машина вообще на воздухе передвигалась? Уже писал ж. Одно дело, когда экономится топлива на 5 - 15 км. Но когда пробег увеличивается на 70 - 120, изв - -и - и - и - ните - е - е - е!Это попутным ветром никак не обЪяснить. А так что ж. Ерунда, конечно же. ГБО гораздо лучше.
1) Гарантии кердык
2) Динамики нет
3)В салоне булькает
4) Стоимость установки зашкаливает
5) Экономия (при рассходе газа в 14 - 21 % более чем у бензина) копеечная
6) При дешевой установки, вонь газом в салоне обеспечена.
Одним словом, КЛАСС!
Тут же. Воткнул. Потратил 7 тыс рублей (сумма просто оффигительная). Не понравилось. Купил топливный шланг (стоимость 50 рубл), воткнул сам или попросил друга (10 мин работы), все дела.
1) Гарантия на месте
2)Динамика не хуже, а лучше
3)Пробег увеличивается, заправлятся надо реже
4)В салоне не воняет
5)От качества топлива (если не лить солярку), на трассе не зависим. Т.к. ест все подряд
Что еще надо то? Доказать, что круче нас только тапки Адидас?
На спичках экономить некогда. Дороже обойдется. Но см выше. 70 - 120 км лишнего пробега (в ГОРОДЕ!), это уже не спички. На трассе тем более.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU